Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес көкөністердің мұздатылған қоспаларын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 1 қарашадағы № 129 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Жаңа піскен немесе суда немесе буға қайнатылған көкөністер қоспасынан және көкөністерден немесе өсімдік майына қуырылған, кейін мұздатуға ұшыраған, құрамында жаңа піскен немесе суда немесе буға қайнатылған көкөністер пайыздық қатынаста қуырылған көкөністерден артық көкөністер қоспасынан тұратын, бөлшек саудаға арнап қаптамаға өлшеп оралған көкөністердің мұздатылған қоспасы сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасының 1, 3 (б) және 6 Негізгі түсіндіру қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 0710 90 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы
К. Минасян

О классификации замороженных смесей овощей в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 1 ноября 2016 года № 129
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Замороженная смесь овощей, состоящая из смеси овощей, свежих или сваренных в воде или на пару, и овощей или смеси овощей, обжаренных в растительном масле, подвергнутых последующей заморозке, содержание в которой свежих или сваренных в воде или на пару овощей в процентном отношении превышает содержание обжаренных овощей, расфасованная в упаковки для розничной продажи, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, 3 (б) и 6 классифицируется в субпозиции 0710 90 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии         К. Минасян