Кептірілген гемоглобинді Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 1 қарашадағы № 134 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабы 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Малдың қанынан айыру (фракционирлеу) жолымен алынған кептірілген гемоглобин сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3002 10 910 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
К. Минасян

О классификации сушеного гемоглобина в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 1 ноября 2016 года № 134
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Сушеный гемоглобин, полученный из крови животных путем сепарации (фракционирования) и высушивания, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 3002 12 000 3 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.12.2016 № 172 (вступает в силу с 1 января 2017 г).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии         К. Минасян