Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес қоқыс сығымдау компакторын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 27 желтоқсандағы № 173 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
Жүк автомобилінің шассиіне орнатылатын, көлік құралы қозғалтқышы арқылы іске қосылатын тығыздауыш механизмдері, қоқыстарды контейнерлерден алып шығу құрылғысы, механизмдер мен гидравликалық жетекті автоматты түрде басқару жүйесі бар артқы борты, итеріп шығару плитасы бар шанақ-контейнерді білдіретін және қатты тұрмыстық қалдықтарды тиеуге, сығымдауға, тасымалдауға және түсіруге арналған қоқыс сығымдаушы компактор сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 Негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8707 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации компактора мусоропрессовочного в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 декабря 2016 года № 173
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Компактор мусоропрессовочный, устанавливаемый на шасси грузового автомобиля, представляющий собой кузов-контейнер с выталкивающей плитой, задним бортом с уплотняющим механизмом, устройством для выгрузки мусора из контейнеров, системой автоматического управления механизмами, гидравлическим приводом, приводимым в действие от двигателя транспортного средства, и предназначенный для погрузки, прессования, транспортировки и выгрузки твердых бытовых отходов, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8707 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян