Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде медициналық бұйымдардың айналымын реттеудің жалпы тәсілдерін қалыптастыру жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 30 тамыздағы № 128 өкімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешім 11.09.2016 күшіне енді - Еуразиялық экономикалық комиссияның Сайты.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 9 маусымдағы № 51 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде медициналық бұйымдардың айналымын реттеудің жалпы тәсілдерін қалыптастыру жөніндегі жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Шаққалиев
Арман Абайұлы
-
Еуразиялық экономикалық комиссияның Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры
(жұмыс тобының жетекшісі)
Қазақстан Республикасынан
Әбілмағжанов
Абай Бүркітұлы
-
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Экономикалық интеграция департаментінің I-санаттағы сарапшысы
Ахмедсадық
Олжас
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны медициналық бұйымдарды сынау зертханасының меңгерушісі
Батырбек
Шолпан
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитетінің Қаржы нарығы салаларын және өзге де салаларды талдау басқармасының басшысы
Беркімбаева
Гүлнар Шалғынбайқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Медициналық бұйымдарды бастапқы сараптау басқармасының бастығы
Жұмабаева
Әлия Маратқызы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті төрағасының орынбасары
Жүнісова
Аида Сабырқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Халықаралық ынтымақтастық департаментінің бас сарапшысы
Досходжаева
Дидар Бөгенбайқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті Дәрілік заттарды пайдалануды мониторингтеу басқармасының бас сарапшысы
Есболатова
Динара Ерланқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Стратегиялық даму және заңнаманы жетілдіру департаментінің бас маманы
Ибраева
Данелия Коммунаевна
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті Дәрілік заттарды пайдалануды мониторингтеу басқармасының бас сарапшысы
Қабденова
Ақмарал Талапқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны бас директорының орынбасары
Мусинов
Серікбол Рахымжанұлы
-
"СК-Фармация" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарушы директоры – төраға орынбасары
Мұқанова
Гүлнәр Жәнетқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Халықаралық ынтымақтастық және интеграция департаментінің директоры
Сатыбалдиева
Жаннат Әбенқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Медициналық бұйымдарды мамандандырылған сараптау басқармасы бастығының орынбасары
Танақұлов
Иса Тұрлыбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитетінің Ұйымдастыру-әкімшілік басқармасы басшысының м.а.
Шубина
Светлана Владимировна
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Ақпараттандыруды дамыту департаментінің директоры
Ясылов
Ермек Аманғазыұлы
-
"Еуразиялық медициналық ассоциациясы" қауымдастығы нысанындағы заңды тұлғалардың бірлестігінің президенті
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Әбдіманова
Бақыт Жексенқызы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Медициналық бұйымдарды мамандандырылған сараптау басқармасының бастығы
Мамаева
Татьяна Владимировна
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Стратегиялық даму және заңнаманы жетілдіру департаменті директорының орынбасары
Нұрмұқанов
Руслан Амантайұлы
-
"ҚазТехМед" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары
Пак
Лариса Юн-Бойевна
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті төрағасының м.а.
в) жұмыс тобының құрамынан Бойцов В.Б., Данғылова А.С., Елікбаев Қ.Н., Молокова А.В. және Сақаев М.Р. шығарылсын.

О внесении изменений в состав рабочей группы по формированию общих подходов к регулированию обращения медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 30 августа 2016 года № 128
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 11.09.2016 - сайт Евразийского экономического союза
1. Внести в состав рабочей группы по формированию общих подходов к регулированию обращения медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июня 2015 г. № 51, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
Шаккалиев
Арман Абаевич
Директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (руководитель рабочей группы)
От Республики Казахстан
Абильмагжанов
Абай Беркутович
эксперт I категории департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Ахмедсадык
Олжас
заведующий лабораторией испытаний медицинских изделий Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения
и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Батырбек
Шолпан
руководитель Управления анализа сфер финансового рынка и иных отраслей Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Беркимбаева
Гульнара Шалгимбаевна
начальник Управления первичной экспертизы медицинских изделий Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения
и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Джумабаева
Алия Маратовна
заместитель председателя Комитета
по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Джунусова
Аида Сабыровна
главный эксперт Департамента международного сотрудничества Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Досходжаева
Дидар Богенбаевна
главный эксперт Управления мониторинга использования лекарственных средств Комитета контроля медицинской фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Есболатова
Динара Ерлановна
главный специалист Департамента стратегического развития
и совершенствования законодательства Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Ибраева
Данелия Коммунаевна
главный эксперт Управления мониторинга использования лекарственных средств Комитета контроля медицинской фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Кабденова
Акмарал Талаповна
заместитель генерального директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Мусинов
Серикбол Рахимканович
управляющий директор – заместитель председателя товарищества с ограниченной ответственностью "СК-Фармация"
Муханова
Гульнар Жанетовна
директор Департамента международного сотрудничества и интеграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Сатыбалдиева
Жаннат Абеновна
заместитель начальника Управления специализированной экспертизы медицинских изделий Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Танакулов
Иса Турлыбекович
и.о. руководителя Организационно-административного управления Комитета контроля медицинской фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Шубина
Светлана Владимировна
директор Департамента развития информатизации Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Ясылов
Ермек Амангазынович
президент объединения юридических лиц в форме ассоциации "Евразийская медицинская ассоциация";
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Абдиманова
Бахыт Жексеновна
начальник Управления специализированной экспертизы медицинских изделий Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения
и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Мамаева
Татьяна Владимировна
заместитель директора Департамента стратегического развития
и совершенствования законодательства Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения
и медицинской техники" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Нурмуханов
Руслан Амантаевич
заместитель председателя правления акционерного общества "КазМедТех"
Пак
Лариса Юн-Бойевна
и.о. председателя Комитета контроля медицинской фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
в) исключить из состава рабочей группы Бойцова В.Б., Дангилову А.С., Еликбаева К.Н., Молокову А.В. и Сакаева М.Р.

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян