Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 21 қарашадағы № 90 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 3 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 111-бабы 1-тармағына сәйкес Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі халықаралық шарттарды, Еуразиялық экономикалық одақ үшінші мемлекеттермен, олардың кіріктірілген бірлестіктерімен және халықаралық ұйымдармен жасасқан халықаралық шарттарды, Еуразиялық экономикалық одақ органдарының шешімдерін ресми жариялау туралы" 2014 жылғы 21 қарашадағы № 90 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Мыналар:
ережелері олардың жариялануын көздейтін Еуразиялық экономикалық одақ органдарының өкімдері Одақтың ресми сайтында олар қабылданған күннен бастап 3 күнтізбелік күннен кешіктірілмей жариялануға жатады;
ережелері олардың жариялануын көздейтін Еуразиялық экономикалық комиссияның ұсынымдары Одақтың ресми сайтында олар қабылданған күннен бастап 3 күнтізбелік күннен кешіктірілмей жариялануға жатады деп белгіленсін";
б) көрсетілген шешіммен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі халықаралық шарттарды, Еуразиялық экономикалық одақ үшінші мемлекеттермен, олардың кіріктірілген бірлестіктерімен және халықаралық ұйымдармен жасасқан халықаралық шарттарды, аталған Шешіммен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ органдарының шешімдерін ресми жариялау тәртібінің 6-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Одақтың ресми сайтында ресми жариялау кезінде:
осы Тәртіптің 1-тармағында көрсетілген халықаралық шарттарға қатысты – шарттың атауы, шарттың қол қойылған күні мен орны, оған қол қойған адамдар, ресми жарияланған күні, күшіне енген күні (тәртібі), шартты уақытша қолданудың басталған күні (егер шарт уақытша қолданылатын жағдайда);
Одақ органдарының шешімдеріне қатысты – шешімді қабылдаған органның атауы, шешімнің атауы, қабылданған күні, шешімнің ресми жарияланған күні, оған қол қойған адам (адамдар), тіркеу нөмірі, шешімнің күшіне енген күні (тәртібі) көрсетіледі.".
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О внесении изменений в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 ноября 2014 г. № 90
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 13 апреля 2016 года № 3
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 14.04.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с пунктом 1 статьи 111 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Евразийский межправительственный совет решил:
Внести в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 ноября 2014 г. № 90 «Об официальном опубликовании международных договоров в рамках Евразийского экономического союза, международных договоров Евразийского экономического союза, заключаемых с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями, решений органов Евразийского экономического союза» следующие изменения:
а) пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Установить, что:
распоряжения органов Евразийского экономического союза, положения которых предусматривают их опубликование, подлежат опубликованию на официальном сайте Союза не позднее
3 календарных дней со дня их принятия;
рекомендации Евразийской экономической комиссии, положения которых предусматривают их опубликование, подлежат опубликованию на официальном сайте Союза не позднее 3 календарных дней со дня их принятия.»;
б) пункт 6 Порядка официального опубликования международных договоров в рамках Евразийского экономического союза, международных договоров Евразийского экономического союза, заключаемых с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями, решений органов Евразийского экономического союза, утвержденного указанным Решением, изложить в следующей редакции:
«6. При официальном опубликовании на официальном сайте Союза указываются:
в отношении международных договоров, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, – наименование договора, дата и место подписания договора, лица, его подписавшие, дата официального опубликования, дата (порядок) вступления в силу, дата начала временного применения договора (в случае, если договор временно применяется);
в отношении решений органов Союза – наименование органа Союза, принявшего решение, наименование, дата принятия, дата официального опубликования решения, лицо (лица), его подписавшее, регистрационный номер, дата (порядок) вступления решения в силу.».
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации