Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес дәнді және майлы дақылдарды сақтауға арналған металл сүрлемді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 29 тамыздағы № 104 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Мынадай:
металл табақтардан, қатайту қабырғаларынан, есіктерден, люктардан, тығыздауыштардан және байланыстыру элементтерінен құралған цилиндрлік корпус;
металл табақтардан, балкалардан, тығыздауыштар мен байланыстыру элементтерінен дайындалған, жүк тиеу және бақылау тесіктері бар конус пішінді шатыр;
бекіту элементтері мен температураны өлшеу датчиктері (термоаспалар) бар кабельдерді, жылытуды бақылау аспаптарын қоса алғанда температураны бақылау жүйесі;
түсіру жүйесі (айналмалы тазарту иірмесі);
вентиляторларды және беткі қабаты ойылған гальванизацияланған табақтарды қоса алғанда, желдету (аэрация) жүйесі компоненттерінен тұратын, дәнді және майлы дақылдарды сақтауға, сондай-ақ ауыстырып тиеуге арналған, механикалық және жылу-техникалық жабдықпен жабдықталған металл сүрлем Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8479 89 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации металлического силоса для хранения зерновых и масличных культур в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 августа 2017 года № 104
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 в субпозиции 8479 89 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза классифицируется металлический силос, предназначенный для хранения, а также перевалки зерновых и масличных культур, оснащенный механическим и теплотехническим оборудованием, состоящий из следующих компонентов:
цилиндрический корпус, собранный из металлических листов, ребер жесткости, дверей, люков, уплотнений и соединительных элементов;
крыша в форме конуса с загрузочными и контрольными отверстиями, изготовленная из металлических листов, балок, уплотнений и соединительных элементов;
система контроля температуры, включающая кабели с элементами крепления и датчиками измерения температуры (термоподвески), приборы контроля нагрева;
система выгрузки (обеговый зачистной шнек);
система вентиляции (аэрации), включающая вентиляторы и гальванизированные листы с перфорированной поверхностью.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян