Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда аймағын құру мақсатындағы уақытша келісім жобасын техникалық түзету туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2017 жылғы 13 шілдедегі № 23 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда аймағын құру мақсатындағы уақытша келісім жобасын техникалық түзету бойынша Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден 2017 жылғы 20 шілдеге дейін келіп түскен ұсыныстарды жинақтап шоғырландырсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия осы Өкім күшіне енген күннен бастап 2 апталық мерзімде келіп түскен ұсыныстарды Иран тарапымен келіссін және осы Өкімнің 1-тармағында көрсетілген уақытша келісім жобасының мәтінін орыс тіліне аударудың өзектілігін арттырсын.
3.Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
В. Габриелян
В. Матюшевский
А.Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов

О технической правке проекта временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2017 года № 23
1. Евразийской экономической комиссии консолидировать поступившие к 20 июля 2017 г. предложения государств – членов Евразийского экономического союза по технической правке проекта временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны.
2. Евразийской экономической комиссии в 2-недельный срок с даты вступления в силу настоящего распоряжения согласовать с Иранской Стороной поступившие предложения и актуализировать перевод текста проекта временного соглашения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, на русский язык.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
А. Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов