Корея Республикасымен ынтымақтастыққа байланысты мәселелер туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2017 жылғы 22 тамыздағы № 25 Өкімі
1. Бірлескен зерттеу тобының Корея Республикасымен еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығы туралы мәселені зерделеу жөніндегі жұмысының және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 20 өкіміне сәйкес өткізілген консультациялардың қорытындылары бойынша Корея Республикасымен қазіргі бар сауда режимін өзгерту туралы шешім қабылданғанға дейін Корея тарапымен сауда-экономикалық мәселелер бойынша ынтымақтастықты Еуразиялық экономикалық комиссия 2015 жылғы 27 қарашадағы Еуразиялық экономикалық комиссия мен Корея Республикасының Сауда, өнеркәсіп және энергетика министрлігі арасындағы Өзара түсіністік туралы меморандумға сәйкес жүзеге асырады деп айқындалсын.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
В. Габриелян
В. Матюшевский
А.Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов

О вопросах, связанных с сотрудничеством с Республикой Корея
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 августа 2017 года № 25
1. По итогам проведенной совместной исследовательской группой работы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Республикой Корея и консультаций, проводившихся в соответствии с распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. № 20, определить, что до принятия решения об изменении существующего торгового режима с Республикой Корея сотрудничество по торгово-экономическим вопросам с Корейской Стороной осуществляется Евразийской экономической комиссией в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея от 27 ноября 2015 года.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
А. Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов