Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес инсектицидті және акарацидті заттар сіңген бұйымдарды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 30 қазандағы № 175 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Инсектицидті заттар сіңген полимерлік материалдан әзірленген, қан сорғыш жәндіктерді үркіту үшін қолданылатын, бөлшек сауда үшін орамаға өлшеп оралған білезік сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3808 тауар позициясында сыныпталады.
2. Инсектицидті заттар сіңген полимерлік материалдан әзірленген, жануарлардың эктопаразиттерін (бүргелерді, кенелердің және басқаларын) жою және үркіту үшін қолданылатын, бөлшек сауда үшін орамаға өлшеп оралған қарғыбау сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3808 тауар позициясында сыныпталады.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации изделий, пропитанных инсектицидными и акарицидными веществами, в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 года № 175
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Браслет, изготовленный из полимерного материала, пропитанного инсектицидным веществом, применяемый для отпугивания кровососущих насекомых, расфасованный в упаковку для розничной продажи, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3808 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Ошейник, изготовленный из полимерного материала, пропитанного инсектицидными и акарицидными веществами, применяемый для уничтожения и отпугивания эктопаразитов животных (блох, клещей и др.), расфасованный в упаковку для розничной продажи, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3808 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян