Еуразиялық экономикалық комиссияның 2017 жылғы Еуразиялық экономикалық комиссия шешімдері жобаларының реттеуші әсерін бағалауды жүргізу мониторингі жөніндегі жыл сайынғы есебі туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 12 Өкімі
Еуразиялық экономикалық комиссияның 2017 жылғы Еуразиялық экономикалық комиссия шешімдері жобаларының реттеуші әсерін бағалауды жүргізу мониторингі жөніндегі жыл сайынғы есебі туралы ақпаратын назарға ала отырып:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық комиссия шешімдері жобаларының реттеуші әсерін бағалауды жүргізу рәсімін жетілдіру жөніндегі жұмысты жалғастырсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2018 жылғы 1 қазанға дейін Еуразиялық экономикалық комиссия шешімдерінің іс жүзіндегі әсерін бағалау бойынша пилоттық жобаны жүргізу жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекітсін.
3. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О ежегодном отчете Евразийской экономической комиссии о мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии в 2017 году
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 27 июля 2018 года № 12.
Приняв к сведению информацию Евразийской экономической комиссии о ежегодном отчете о мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии в 2017 году:
1. Евразийской экономической комиссии продолжить работу по совершенствованию процедуры проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии.
2. Коллегии Евразийской экономической комиссии до 1 октября 2018 г. утвердить план мероприятий по проведению пилотного проекта по оценке фактического воздействия принятых решений Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения От Республики Беларусь От Республики Казахстан От Кыргызской Республики От Российской Федерации