Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық ахуал мен орнықты экономикалық дамуды қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстар туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2019 жылғы 1 ақпандағы № 3 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) үкіметтері, орталық (ұлттық) банктері (келісу бойынша) Еуразиялық экономикалық комиссияның "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық ахуал мен орнықты экономикалық дамуды қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстар туралы" баяндамасын (бұдан әрі – баяндама) (ақпараттық материал ретінде қоса беріліп отыр) назарға алсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия:
баяндаманы Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында орналастырсын;
мүше мемлекеттердің макроэкономикалық орнықтылығын арттыру жөнінде ұсынымдар тұжырымдау мақсатында баяндаманы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің экономика министрліктерінің басшылары кеңесінде қарау үшін енгізсін;
Еуразиялық үкіматаралық кеңеске жыл сайын Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық ахуал мен орнықты экономикалық дамуды қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстар туралы баяндап отырсын.
3. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О макроэкономической ситуации в государствах - членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 1 февраля 2019 года № 3
1. Правительствам, национальным (центральным) банкам (по согласованию) государств - членов Евразийского экономического союза (далее - государства-члены) принять к сведению доклад Евразийской экономической комиссии "О макроэкономической ситуации в государствах - членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития" (далее - доклад) (прилагается в качестве информационного материала).
2. Евразийской экономической комиссии:
разместить доклад на официальном сайте Евразийского экономического союза;
внести доклад для рассмотрения на совещании руководителей министерств экономики государств - членов Евразийского экономического союза с целью выработки рекомендаций по повышению макроэкономической устойчивости экономик государств-членов; докладывать ежегодно Евразийскому межправительственному совету о макроэкономической ситуации в государствах - членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации