Куба Республикасының Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы өтінімі туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 19 мамырдағы № 2 Өкімі
Куба Республикасының Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы өтінімі жайындағы ақпаратты назарға ала отырып:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия болып өткен талқылауды ескере келіп, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Үкіметтерімен бірлесіп Куба Тарапымен консультациялар өткізсін және мәселені Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің отырысында қарауға енгізсін.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О заявке Республики Куба о предоставлении статуса государства – наблюдателя при Евразийском экономическом союзе
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 19 мая 2020 года № 2
Приняв к сведению информацию о заявке Республики Куба о предоставлении ей статуса государства – наблюдателя при Евразийском экономическом союзе:
1. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств – членов Евразийского экономического союза с учетом состоявшегося обсуждения провести консультации с Кубинской Стороной и внести вопрос для рассмотрения на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации