Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың тiзбесiне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 99 шешімі.
Дүниежүзілік кеден ұйымының Тауарларды сипаттаудың және кодтаудың үйлестірілген жүйесінің 7-ші басылымына негізінде Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының жаңа редакциясының қабылдануына байланысты, 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 21-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 8 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың тiзбесiне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2022 жылғы 1 қаңтарда күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
А. Смайылов
А. Жапаров
А. Оверчук
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2021 жылғы 5 қазандағы
№ 99 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың тiзбесiне енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
Тізбе мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 8 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН

О внесении изменений в перечень товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 октября 2021 года № 99
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.2
В связи с принятием новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза на основе 7-го издания Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации, в соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 21 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в перечень товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 января 2017 г. № 8, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
А. Смаилов
А. Жапаров
А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 5 октября 2021 г. № 99
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции
Перечень изложить в следующей редакции:
"УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 13 января 2017 г. № 8
(в редакции Решения Совета
Евразийской экономической комиссии

(Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 99 шешімінің редакциясында)
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың ТIЗБЕСI
EАЭО СЭҚ ТН
тобы немесе коды
Тауардың атауы1
I. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден шығарылатын тауарлар

от 5 октября 2021 г. № 99)
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции
Группа или код ТН ВЭД ЕАЭС
Наименование товара1
I. Товары, происходящие из развивающихся стран, в отношении которых
при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции

02 (0203, 0207 басқа)
Ет және тағамдық қосымша ет өнімдері
03
(0305, 0309 10 000 0 басқа)
Балық немесе шаянтектестер, ұлулар немесе өзге де су омыртқасыздары (бекіре және албырт, сондай-ақ олардың уылдырығынан басқа)2
04
Басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген сүт өнімдері; құстардың жұмыртқалары; табиғи бал; жануарлардан алынатын тамақ өнімдері
05
Басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген жануарлардан алынатын тамақ өнімдері
06
Тірі ағаштар және басқа да өсімдіктер: пияздар, өсімдіктердің өзге де ұқсас бөліктері және тамырлары, кесіп алынған гүлдер және сәндік өсімдіктер
07
(0701, 0702 00 000, 0703, 0704, 0705, 0706,
0707 00, 0709 60 басқа)
Көкөністер және кейбір жеуге жарайтын тамыр тұқымдары мен түйнек жемістер
08
(0808 10 басқа)
Жеуге жарайтын жемістер мен жаңғақтар, цитрустардың қабықшалары немесе қауындардың тамырлары
09
Кофе, шай, мате немесе парагвай шайы және тәттілер
1006
Күріш
11
Ұн тарту-жарма өнркәсібі өнімдері; мия; крахмал; инулин; бидай дәнінің маңызы
12
Майлы тұқымдар мен жемістер; өзге де тұқымдар, жемістер және астық; дәрiлiк өсiмдiктер мен техникалық мақсаттарға арналған өсiмдiктер; сабан және жемшөп
13
Табиғи тазаланбаған малшайыр; камедтер, шайырлар және өзге де өсiмдiк шырындары мен экстракттары
14
Өрме бұйымдарды дайындауға арналған өсiмдiк материалдары; басқа жерде аталмаған немесе енгiзiлмеген өсiмдiктен алынатын өзге де өнiмдер
15
(1509, 1517 – 1522 00 басқа)
Жануарлардан, өсімдіктерден алынатын немесе микробиологиялық тоң майлар мен майлар және оларды ажырату өнімдері; дайын тағамдық тоң майлар; жануарлардан немесе өсімдіктерден алынатын балауыздар
16
Еттен, балықтан немесе шаян тұқымдастардан, моллюскілерден немесе басқа да судағы омыртқасыздардан немесе жәндіктерден жасалған дайын өнімдер
1801 00 000 0
Какао-бұршақтары, тұтас немесе уатылған, шикі немесе қуырылған
1802 00 000 0
Какаоның қауызы, қабықтары, қабықшасы және өзге де қалдықтар
20 (2001 10 000 0, 2002,
2009 50, 2009 61, 2009 69, 2009 71, 2009 79 басқа)
Көкөністердің, жемістердің, жаңғақтардың немесе өсімдіктердің өзге де бөліктерінен өңделген өнімдер
2103
Тұздық дайындау үшiн арналған өнiмдер және дайын тұздықтар; дәмдеуiш қосындылар және аралас дәмдеуiштер; қыша ұнтағы және дайын қыша:
2104
Дайын және әзірлеу үшін дайындалған сорпалар мен бульондар: гомогендендірілген құрамды дайын тағамдық өнімдері
2401
Темекi шикi заты; темекi қалдықтары
25
(2501 00 91,
2529 21 000,
2529 22 000 0 басқа)
Тұз; күкірт; топырақ пен тас; сылау материалдары, әк тастары пен цемент
26
Кендер, қож және күлдер
3003
Терапевтикалық немесе алдын алу мақсаттарына пайдалануға арналған, екi немесе одан көп құрамдас бөлiктерден құралған дәрiлiк заттар (3002, 3005 немесе 3006 тауар позицияларынан басқа), бiрақ дозаланған дәрiлiк нысандар түрінде немесе бөлшек сауда үшін өлшеніп оралмаған
32
Илеу және бояу экстракттары; таниндер және олардың туындылары; бояғыштар,пигменттер және өзге де бояу заттары; сырлар мен лактар; тығыздағыштар мен өзге де мастикалар; полиграфиялық сыр, сия, тушь

02 (кроме 0203, 0207)
Мясо и пищевые мясные субпродукты
03
(кроме 0305, 0309 10 000 0)
Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (кроме осетровых и лососевых, а также икры из них)2
04
Молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный; пищевые продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные
05
Продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные
06
Живые деревья и другие растения; луковицы, корни и прочие аналогичные части растений; срезанные цветы и декоративная зелень
07
(кроме 0701, 0702 00 000, 0703, 0704, 0705, 0706, 0707 00, 0709 60)
Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды
08 (кроме 0808 10)
Съедобные фрукты и орехи; кожура цитрусовых плодов или корки дынь
09
Кофе, чай, мате, или парагвайский чай, и пряности
1006
Рис
11
Продукция мукомольно-крупяной промышленности; солод; крахмалы; инулин; пшеничная клейковина
12
Масличные семена и плоды; прочие семена, плоды и зерно; лекарственные растения и растения для технических целей; солома и фураж
13
Шеллак природный неочищенный; камеди, смолы и прочие растительные соки и экстракты
14
Растительные материалы для изготовления плетеных изделий; прочие продукты растительного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные
15
(кроме 1509, 1517 – 1522 00)
Жиры и масла животного, растительного или микробиологического происхождения и продукты их расщепления; готовые пищевые жиры; воски животного или растительного происхождения
16
Готовые продукты из мяса, рыбы, ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных или насекомых
1801 00 000 0
Какао-бобы, целые или дробленые, сырые или жареные
1802 00 000 0
Шелуха, оболочки, кожица и прочие отходы какао
20 (кроме 2001 10 000 0, 2002,
2009 50, 2009 61, 2009 69, 2009 71, 2009 79)
Продукты переработки овощей, фруктов, орехов или прочих частей растений
2103
Продукты для приготовления соусов и готовые соусы; вкусовые добавки и приправы смешанные; горчичный порошок и готовая горчица
2104
Супы и бульоны готовые и заготовки для их приготовления; гомогенизированные составные готовые пищевые продукты
2401
Табачное сырье; табачные отходы
25
(кроме 2501 00 91,
2529 21 000,
2529 22 000 0)
Соль; сера; земли и камень; штукатурные материалы, известь и цемент
26
Руды, шлак и зола
3003
Лекарственные средства (кроме товаров товарной позиции 3002, 3005 или 3006), состоящие из смеси двух или более компонентов, для использования в терапевтических или профилактических целях, но не расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
32
Экстракты дубильные или красильные; таннины и их производные; красители, пигменты и прочие красящие вещества; краски и лаки; шпатлевки и прочие мастики; полиграфическая краска, чернила, тушь

3301
Конкреттердi және абсолюттердi қоса алғанда, эфир майлары (құрамында терпендер бар немесе жоқ); резиноидтер; экстрагирленген эфир майлары; майлардағы, ұшпайтын майлардағы, балауыздағы немесе анфлераж немесе мацераций әдiсiмен алынатын ұқсас өнiмдердегi концентраттар; эфир майлары детерпенизациясының терпендiк жанама өнiмдері; су дистиляттары және эфир майларының су ерітінділері
3302
Өнеркәсiптiк шикiзат ретiнде қолданылатын, хош иiстi заттардың қоспалары және сондай бiр немесе одан көп заттардың негiзiндегi қоспалар (спирт ерiтiндiлерiн қоса алғанда); сусындар өндiрiсi үшiн қолданылатын хош иiстi заттардың негiзiндегi басқа препараттар
3402
Беттiк-белсендi органикалық заттар (сабыннан басқа); беттiк-белсендi құралдар, жуғыш заттар (қосалқы жуғыш заттарды қоса алғанда) және тазалайтын, құрамында сабын болатын немесе болмайтын құралдар (3401 тауар позициясының заттарынан басқа)
35
Белоктық заттар; өзгертiлген крахмалдар; желiмдер; ферменттер
3816 00 000 0
Доломитті толтыру қоспасы2
3923
Пластмассадан жасалған тасымалдауға немесе орауға арналған бұйымдар; пластмассадан жасалған тығындар, қақпақтар, қалпақшалар және тығындауға арналған өзге де бұйымдар
4001
Бастапқы нысандардағы немесе пластиналар, табақтар немесе белдiктер немесе таспалар түрiндегi табиғи көксағыз, балата, гуттаперча, гваюла, чикл және ұқсас табиғи шайырлар
4403 41 000 0, 4403 42 000 0
4403 49
Сүректен жасалған тропикалық тұқымдастардың өзгелері, қабығы алынған немесе алынбаған немесе үстiңгі қабатымен, қомақты кесектелген немесе кесектелмеген өңделмеген орман материалдары
4407 21 – 4407 29
Ұзыннан арамен кесілген немесе жарылған, қабаттарға бөлiнген немесе аршылған, сүргіленген немесе сүргіленбеген, жылтыратылған немесе жылтыратылмаған, ұштары жалғанған немесе жалғанбаған, қалыңдығы 6 мм-ден аспайтын ағаш материалдары
4420
Мозаикалық ағаш бұйымдар және безендірілген ағаш бұйымдар; қобдишалар және зергерлік немесе пышақтар үшін қораптар және ұқсас ағаш бұйымдар; статуэткалар және өзге де сәндік ағаш бұйымдар; 94-топта көрсетілмеген жиһаздардың ағаш заттары
4421
Өзге де ағаш бұйымдар
45
Тығын және одан жасалған бұйымдар
46
Сабаннан жасалған бұйымдар, альфалар немесе тоқу үшін өзге де материалдар; себет бұйымдар және тоқылатын бұйымдар
50
Жібек
5101
Кардтық немесе тарақпен тарауға ұшырамаған жүн
5201 00
Кардтық немесе тарақпен тарауға ұшырамаған мақта талшығы
53
Өзге де өсімдік тоқыма талшықтары; қағаз иірімжібі және қағаз иірімжібінен жасалған маталар
56
Мақта, киіз немесе фетр және мата емес материалдар; арнайы иірімжіп; жіңішке жіптер, жіптер, арқандар және тростар мен олардан жасалған бұйымдар

3301
Масла эфирные (содержащие или не содержащие терпены), включая конкреты и абсолюты; резиноиды; экстрагированные эфирные масла; концентраты эфирных масел в жирах, нелетучих маслах, восках или аналогичных продуктах, получаемые методом анфлеража или мацерацией; терпеновые побочные продукты детерпенизации эфирных масел; водные дистилляты и водные растворы эфирных масел
3302
Смеси душистых веществ и смеси (включая спиртовые растворы) на основе одного или более таких веществ, используемые в качестве промышленного сырья; прочие препараты на основе душистых веществ, используемые для изготовления напитков
3402
Вещества поверхностно-активные органические (кроме мыла); поверхностно-активные средства, моющие средства (включая вспомогательные моющие средства) и средства чистящие, содержащие или не содержащие мыло (кроме средств товарной позиции 3401)
35
Белковые вещества; модифицированные крахмалы; клеи; ферменты
3816 00 000 0
Доломитовая набивочная смесь2
3923
Изделия для транспортировки или упаковки товаров, из пластмасс; пробки, крышки, колпаки и другие укупорочные средства, из пластмасс
4001
Каучук натуральный, балата, гуттаперча, гваюла, чикл и аналогичные природные смолы, в первичных формах или в виде пластин, листов или полос, или лент
4403 41 000 0, 4403 42 000 0
4403 49
Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные, прочие из древесины тропических пород
4407 21 – 4407 29
Лесоматериалы, полученные распиловкой или расщеплением вдоль, строганием или лущением, не обработанные или обработанные строганием, шлифованием, имеющие или не имеющие торцевые соединения, толщиной более 6 мм, из древесины тропических пород
4420
Изделия деревянные мозаичные и изделия деревянные инкрустированные; шкатулки и коробки для ювелирных или ножевых и аналогичных изделий, деревянные; статуэтки и прочие декоративные изделия, деревянные; деревянные предметы мебели, не указанные в группе 94
4421
Изделия деревянные прочие
45
Пробка и изделия из нее
46
Изделия из соломы, альфы или прочих материалов для плетения; корзиночные изделия и плетеные изделия
50
Шелк
5101
Шерсть, не подвергнутая кардо- или гребнечесанию
5201 00
Волокно хлопковое, не подвергнутое кардо- или гребнечесанию
53
Прочие растительные текстильные волокна; бумажная пряжа и ткани из бумажной пряжи
56
Вата, войлок или фетр и нетканые материалы; специальная пряжа; бечевки, веревки, канаты и тросы и изделия из них

5701
Дайын және дайын емес түйiншектi кiлемдер және өзге де еденге төселетiн тоқыма бұйымдар
5702 10 000 0
"Кілем", "сумах", "кермани" және осы сияқты қол жұмысының кiлемдерi
5705 00 800 0
Жүннен немесе жануарлардың жұқа қылынан жасалған
дайын немесе дайын емес кiлемдер және қолдан тоқылған еденге төселетiн тоқыма бұйымдар 2
5808
Бөлiктер болып тоқылған ызба; машинамен немесе қолмен тоқылған тоқымалардан басқа кестеленбеген бөлiктердегi әрлеу материалдары; қылқаламдар, бумашашақтар және ұқсас бұйымдар
6702 90 000 0
Жасанды гүлдер, жапырақтар мен жемістер және олардың бөліктері; жасанды гүлдерден, жапырақтардан немесе жемістерден жасалған бұйымдар, өзге де материалдардан жасалғандар
68
Тастан, гипстен, цементтен, асбестен, слюдадан немесе ұқсас материалдардан жасалған бұйымдар
6913
Статуэткалар және қыштан жасалған өзге де әсемдiк бұйымдар
6914
Өзге де қыш бұйымдар
7018 10
Шыны моншақтар, ұқсатылған бұйымдар, қымбат бағалы немесе жартылай қымбат бағалы тастар және шыныдан жасалған ұқсас шағын нысандар
7117
Бижутерия
9401 52 000 0, 9401 53 000 0, 9401 59 000 0
Қамыстан, шыбықтардан, бамбуктан немесе ұқсас материалдардан жасалған отыруға арналған жиhаз
9403 82 000 0, 9403 83 000 0, 9403 89 000 0
Қамыстан, талдан, бамбуктан немесе ұқсас материалдарды қоса алғанда өзге де материалдардан жасалған жиhаз
9403 99 000 9
Өзге де материалдардан өзге де жиһаз бөліктері
9601
Өңделген және кесу үшiн жарамды пiл сүйегi, сүйек, тасбақаның тас қабығы, мүйiз, бұғының мүйiзi, кұралдар, маржандар, жануарлардан алынатын өзге де материалдар және осы материалдардан жасалған бұйымдар (қалыпқа келтiру жолымен алынған бұйымдарды қоса алғанда)
9602 00 000
Кесу үшін жарамды, өсiмдiктен немесе минералдан шыққан өңделген материалдар, және олардан жасалған бұйымдар; балауыздан, cтeapиннан, табиғи шайырлардан немесе табиғи каучуктан немесе модельдi пасталардан жасалған қалыпқа келтiрiлген немесе оюланған бұйымдар, және басқа жерде аталмаған немесе енгiзiлмеген, өзге де қалыпқа келтiрiлген немесе оюланған; өңделген, қатпаған желатин (3503 тауар позициясының желатиннен басқа) және қатпаған желатиннен жасалған бұйымдар
9603
Сыпырғыштар, щеткалар (тетіктердің, аспаптардың немесе көлiк құралдардың бөлiктерi болып табылатын щеткаларды қоса алғанда), едендi жинауға арналған қозғалтқышсыз механикалық қол щеткалары, швабралар және шаңды қағуға арналған қауырсыннан жасалған сыпырғылар; сыпырғыштарды немесе щетка бұйымдарын жасау үшiн дайындалған түйіндер мен будалар; сырлауға арналған жастықшалар мен бiлiкшелер; резеңкелi швабрлар (ылғалды алуға арналған резеңкелi бiлiкшелерден басқа)

5701
Узелковые ковры и прочие текстильные напольные покрытия, готовые или неготовые
5702 10 000 0
Ковры "килим", "сумах", "кермани" и аналогичные ковры ручной работы
5705 00 800 0
Ковры и текстильные напольные покрытия прочие ручной работы, готовые или неготовые, из шерсти или тонкого волоса животных2
5808
Тесьма плетеная в куске; отделочные материалы без вышивки в куске, кроме трикотажных машинного или ручного вязания; кисточки, помпоны и аналогичные изделия
6702 90 000 0
Цветы, листья и плоды искусственные и их части; изделия из искусственных цветов, листьев или плодов, из прочих материалов
68
Изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов
6913
Статуэтки и прочие декоративные изделия из керамики
6914
Прочие керамические изделия
7018 10
Бусины стеклянные, изделия, имитирующие жемчуг, драгоценные или полудрагоценные камни и аналогичные небольшие формы из стекла
7117
Бижутерия
9401 52 000 0, 9401 53 000 0, 9401 59 000 0
Мебель для сидения из тростника, ивы, бамбука или аналогичных материалов
9403 82 000 0, 9403 83 000 0, 9403 89 000 0
Мебель из прочих материалов, включая тростник, иву, бамбук или аналогичные материалы
9403 99 000 9
Части мебели прочей из прочих материалов
9601
Обработанные и пригодные для резьбы кость слоновая, кость, панцирь черепахи, рог, рога оленьи, кораллы, перламутр, прочие материалы животного происхождения и изделия из этих материалов (включая изделия, полученные путем формовки)
9602 00 000
Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные изделия, в другом месте не поименованные или не включенные; желатин обработанный, неотвержденный (кроме желатина товарной позиции 3503) и изделия из неотвержденного желатина
9603
Метлы, щетки (включая щетки, являющиеся частями механизмов, приборов или транспортных средств), щетки ручные механические без двигателей для уборки полов, швабры и метелки из перьев для смахивания пыли; узлы и пучки, подготовленные для изготовления метел или щеточных изделий; подушечки и валики малярные для краски; резиновые швабры (кроме резиновых валиков для удаления влаги)

9604 00 000 0
Елеуіштер мен қол електерi
9606
Түймелер, батырмалар, түймелеу-iлмектерi, түймелеуге арналған қалыптар және осы бұйымдардың өзге де бөлiктepi; түймелерге арналған дайындамалар
9609
Жай қаламдар (9608 тауар позициясында көрсетiлгендерден басқа), түрлi-түстi қаламдар, қаламдардың грифельдерi, пастелдер, көмiр қаламдары, жазуға немесе сурет салуға арналған борлар және тiгiншiлерге арналған борлар
9614 00
Ш ылым түтікшелерi (тостаған тәріздi бөлшектерiн қоса алғанда), сигарларға немесе темекiге арналған мүштектер, және олардың бөлшектepi
9615 11 000 0
Қатты резеңкеден немесе пластмассадан жасалған тарақтар, шашқа арналған тарақтар және ұқсас заттар
9617 00 000
Термостар және жинақталған түрдегi өзге де вакуумдық ыдыстар; шиша колбадан басқа, олардың бөлiктерi
97
Өнер шығармалары, коллекциялық заттар және антиквариат
II. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын мейлінше нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлар
01
Тірі жануарлар
02 (0203 11 100 9, 0203 11 900 9, 0203 12 110 9, 0203 12 190 9, 0203 12 900 9, 0203 19 110 9, 0203 19 130 9, 0203 19 150 9, 0203 19 550 9, 0203 19 590 9, 0203 19 900 9, 0203 21 100 9, 0203 21 900 9, 0203 22 110 9, 0203 22 190 9, 0203 22 900 9, 0203 29 110 9, 0203 29 130 9, 0203 29 150 9, 0203 29 550 3, 0203 29 550 9, 0203 29 590 9, 0203 29 900 3, 0203 29 900 9, 0207 басқа)
Ет және тағамдық қосымша ет өнімдері
03 (0305 20 000 0, 0305 31 000 0, 0305 32 110 0, 0305 32 900 0, 0305 39 500 0, 0305 39 90, 0305 41 000 0, 0305 52 000 0, 0305 53, 0305 54 900 0, 0305 59, 0305 63 000 0, 0305 64 000 0, 0305 69 100 0, 0305 69 300 0, 0305 69 700 0, 0305 71 900 0 басқа)
Балық немесе шаянтектестер, ұлулар немесе өзге де су омыртқасыздары
04
Басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген сүт өнімдері; құстардың жұмыртқалары; табиғи бал; жануарлардан алынатын тамақ өнімдері
05
Басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген жануарлардан алынатын тамақ өнімдері
06
Тірі ағаштар және басқа да өсімдіктер: пияздар, өсімдіктердің өзге де ұқсас бөліктері және тамырлары, кесіп алынған гүлдер және сәндік өсімдіктер
07
Көкөністер және кейбір жеуге жарайтын тамыр тұқымдары мен түйнек жемістер
08
Жеуге жарайтын жемістер мен жаңғақтар, цитрустардың қабықшалары немесе қауындардың тамырлары
09
Кофе, шай, мате немесе парагвай шайы және тәттілер
10
Дақылдар
11
Ұн тарту-жарма өнеркәсiбі өнiмдерi; мия; крахмал; инулин; бидай дәнiнiң маңызы
12
Майлы тұқымдар мен жемістер; өзге де тұқымдар, жемістер және астық; дәрiлiк өсiмдiктер мен техникалық мақсаттарға арналған өсiмдiктер; сабан және жемшөп
13
Табиғи тазаланбаған малшайыр; камедтер, шайырлар және өзге де өсiмдiк шырындары мен экстракттары
14
Өрме бұйымдарды дайындауға арналған өсiмдiк материалдары; басқа жерде аталмаған немесе енгiзiлмеген өсiмдiктен алынатын өзге де өнiмдер

9604 00 000 0
Сита и решета ручные
9606
Пуговицы, кнопки, застежки-защелки, формы для пуговиц и прочие части этих изделий; заготовки для пуговиц
9609
Карандаши простые (кроме указанных в товарной позиции 9608), карандаши цветные, грифели карандашей, пастели, карандаши угольные, мелки для письма или рисования и мелки для портных
9614 00
Трубки курительные (включая чашеобразные части), мундштуки для сигар или сигарет, и их части
9615 11 000 0
Расчески, гребни для волос и аналогичные предметы, из твердой резины или пластмасс
9617 00 000
Термосы и вакуумные сосуды прочие укомплектованные; их части, кроме стеклянных колб
97
Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат
II. Товары, происходящие из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции
01
Живые животные
02 (кроме 0203 11 100 9, 0203 11 900 9, 0203 12 110 9, 0203 12 190 9, 0203 12 900 9, 0203 19 110 9, 0203 19 130 9, 0203 19 150 9, 0203 19 550 9, 0203 19 590 9, 0203 19 900 9, 0203 21 100 9, 0203 21 900 9, 0203 22 110 9, 0203 22 190 9, 0203 22 900 9, 0203 29 110 9, 0203 29 130 9, 0203 29 150 9, 0203 29 550 3, 0203 29 550 9, 0203 29 590 9, 0203 29 900 3, 0203 29 900 9, 0207)
Мясо и пищевые мясные субпродукты
03 (кроме 0305 20 000 0, 0305 31 000 0, 0305 32 110 0, 0305 32 900 0, 0305 39 500 0, 0305 39 90, 0305 41 000 0, 0305 52 000 0, 0305 53, 0305 54 900 0, 0305 59, 0305 63 000 0, 0305 64 000 0, 0305 69 100 0, 0305 69 300 0, 0305 69 700 0, 0305 71 900 0)
Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
04
Молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный; пищевые продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные
05
Продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные
06
Живые деревья и другие растения; луковицы, корни и прочие аналогичные части растений; срезанные цветы и декоративная зелень
07
Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды
08
Съедобные фрукты и орехи; кожура цитрусовых плодов или корки дынь
09
Кофе, чай, мате, или парагвайский чай, и пряности
10
Злаки
11
Продукция мукомольно-крупяной промышленности; солод; крахмалы; инулин; пшеничная клейковина
12
Масличные семена и плоды; прочие семена, плоды и зерно; лекарственные растения и растения для технических целей; солома и фураж
13
Шеллак природный неочищенный; камеди, смолы и прочие растительные соки и экстракты
14
Растительные материалы для изготовления плетеных изделий; прочие продукты растительного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные

15 (1517, 1518 00, 1521, 1522 00 басқа)
Жануарлардан, өсімдіктерден алынатын немесе микробиологиялық тоң майлар мен майлар және оларды ажырату өнімдері; дайын тағамдық тоң майлар; жануарлардан немесе өсімдіктерден алынатын балауыздар
16
Еттен, балықтан немесе шаян тұқымдастардан, моллюскілерден немесе басқа да судағы омыртқасыздардан немесе жәндіктерден жасалған дайын өнімдер
17 (1701, 1702 20 900 0, 1702 90 710 0, 1702 90 750 0, 1702 90 790 0, 1702 90 950 0, 1703 90 000 0, 1704 басқа)
Қант және қанттан жасалған кондитерлік өнімдер
18 (1806 10 200 0, 1806 10 300 0, 1806 10 900 0, 1806 31 000 0, 1806 32, 1806 90 басқа)
Какао және одан жасалған өнімдер
20 (2001 10 000 0, 2009 50, 2009 71, 2009 79 басқа)
Көкөністерді, жемістерді, жаңғақтарды немесе өсімдіктердің өзге де бөліктерін қайта өңдеу өнімдері
21 (2101, 2102, 2105 00, 2106 90 200 0, 2106 90 400 0, 2106 90 520 0, 2106 90 540 0, 2106 90 580 0, 2106 90 930 0, 2106 90 980 1, 2106 90 980 2, 2106 90 980 4, 2106 90 980 5, 2106 90 980 8 басқа)
Әртүрлі тағам өнімдері
22 (2201, 2202, 2203 00, 2204 10, 2204 21, 2204 22, 2204 29, 2205, 2206 00, 2207, 2208, 2209 00 басқа)
Алкогольді және алкогольсіз сусындар мен сірке қышқылы
23 (2302 40 100 0, 2309 10 басқа)
Тамақ өнеркәсібінің қалдықтары мен тастандылары; малға арналған дайын азық
24 (2402, 2403,
2404 11 000, 2404 19 000 1, 2404 91 000 басқа)
Темекі және өнеркәсіптік темекі алмастырғыштар; құрамында никотин бар немесе никотин жоқ жандырмай ішке тартуға арналған өнім; құрамында никотин бар және адам ағзасына никотиннің түсуіне әсер ететін өзге де өнімдер
25 (2501 00 91, 2529 21 000, 2529 22 000 0 басқа)
Тұз; күкірт; жер және тас; сылақ материалдары, әк және цемент
26
Кендер, қож және күл
27 (2707 99 990 0, 2710 12 110, 2710 12 250 9, 2710 12 450 0, 2710 12 490 0, 2710 19 210 0, 2710 19 620 9, 2710 19 640 1, 2710 19 660 1, 2710 19 680 1, 2710 19 820 0,
2710 19 980 0, 2711 12 940 0, 2711 12 970 0, 2711 13 970 0, 2711 19 000 0, 2713 20 000 0, 2715 00 000 0 басқа)
Минералдық отын, мұнай және олардан айырылып алынатын өнімдер; битоминозды заттар; минералды балауыздар
28 (2801 10 000 0, 2807 00 000 1, 2814 10 000 0, 2815, 2826 12 000 0, 2826 30 000 0, 2849 10 000 0, 2852 10 000 1 басқа)
Органикалық емес химия өнімдері; органикалық емес немесе органикалық қымбат бағалы металдардың, жерде сирек кездесетін металдардың, радиоактивтік элементтердің немесе изотоптардың қосылыстары
29 (2903 15 000 0, 2905 11 000 0, 2905 31 000 0, 2907 21 000 0, 2910 30 000 0, 2916 32 000 1, 2917 11 000 0, 2917 14 000 0, 2917 32 000 0, 2918 14 000 0, 2936 22 000 1 басқа)
Органикалық химиялық қосылыстар

15 (кроме 1517, 1518 00, 1521, 1522 00)
Жиры и масла животного, растительного или микробиологического происхождения и продукты их расщепления; готовые пищевые жиры; воски животного или растительного происхождения
16
Готовые продукты из мяса, рыбы, ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных или насекомых
17 (кроме 1701, 1702 20 900 0, 1702 90 710 0, 1702 90 750 0, 1702 90 790 0, 1702 90 950 0, 1703 90 000 0, 1704)
Сахар и кондитерские изделия из сахара
18 (кроме 1806 10 200 0, 1806 10 300 0, 1806 10 900 0, 1806 31 000 0, 1806 32, 1806 90)
Какао и продукты из него
20 (кроме 2001 10 000 0, 2009 50, 2009 71, 2009 79)
Продукты переработки овощей, фруктов, орехов или прочих частей растений
21 (кроме 2101, 2102, 2105 00, 2106 90 200 0, 2106 90 400 0, 2106 90 520 0, 2106 90 540 0, 2106 90 580 0, 2106 90 930 0, 2106 90 980 1, 2106 90 980 2, 2106 90 980 4, 2106 90 980 5, 2106 90 980 8)
Разные пищевые продукты
22 (кроме 2201, 2202, 2203 00, 2204 10, 2204 21, 2204 22, 2204 29, 2205, 2206 00, 2207, 2208, 2209 00)
Алкогольные и безалкогольные напитки и уксус
23 (кроме 2302 40 100 0, 2309 10)
Остатки и отходы пищевой промышленности; готовые корма для животных
24 (кроме 2402, 2403, 2404 11 000, 2404 19 000 1, 2404 91 000)
Табак и промышленные заменители табака; продукция, содержащая или не содержащая никотин, предназначенная для вдыхания без горения; прочая продукция, содержащая никотин и предназначенная для поступления никотина в организм человека
25 (кроме 2501 00 91, 2529 21 000, 2529 22 000 0)
Соль; сера; земли и камень; штукатурные материалы, известь и цемент
26
Руды, шлак и зола
27 (кроме 2707 99 990 0, 2710 12 110, 2710 12 250 9, 2710 12 450 0, 2710 12 490 0, 2710 19 210 0, 2710 19 620 9, 2710 19 640 1, 2710 19 660 1, 2710 19 680 1, 2710 19 820 0,
2710 19 980 0, 2711 12 940 0, 2711 12 970 0, 2711 13 970 0, 2711 19 000 0, 2713 20 000 0, 2715 00 000 0)
Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные
28 (кроме 2801 10 000 0, 2807 00 000 1, 2814 10 000 0, 2815, 2826 12 000 0, 2826 30 000 0, 2849 10 000 0, 2852 10 000 1)
Продукты неорганической химии; соединения неорганические или органические драгоценных металлов, редкоземельных металлов, радиоактивных элементов или изотопов
29 (кроме 2903 15 000 0, 2905 11 000 0, 2905 31 000 0, 2907 21 000 0, 2910 30 000 0, 2916 32 000 1, 2917 11 000 0, 2917 14 000 0, 2917 32 000 0, 2918 14 000 0, 2936 22 000 1)
Органические химические соединения

30 (3001 20, 3001 90 200 0, 3001 90 980 0, 3002 49 000 9,
3002 51 000 0, 3002 59 000 0, 3002 90 100 0, 3002 90 300 0, 3002 90 800 0, 3004 10 000 6, 3004 10 000 8, 3004 20 000 1, 3004 20 000 2, 3004 90 000 2, 3004 90 000 6, 3006 10 300, 3006 60 000 2, 3006 60 000 9, 3006 92 000 0 басқа)
Фармацевтикалық өнiм
31 (3101 00 000 0, 3102 10, 3102 21 000 0, 3102 29 000 0, 3102 30, 3102 40, 3102 50 000 0, 3102 80 000 0, 3102 90 000 0, 3103, 3104 20, 3104 30 000 0, 3104 90 000 9, 3105 басқа)
Тыңайтқыштар
32
Илеу және бояу экстракттары; таниндер және олардың туындылары; бояғыштар, пигменттер және өзге де бояу заттары; сырлар мен лактар; тығыздағыштар мен өзге де мастикалар; полиграфиялық сыр, сия, тушь
33 (3303 00, 3304, 3305, 3306, 3307 10 000 0, 3307 20 000 0, 3307 30 000 0,
3307 41 000 0, 3307 49 000 0, 3307 90 000 8 басқа)
Эфирлiк майлар және резиноидтер; парфюмерлiк, косметикалық немесе иіс заттар
34 (3401 11 000 9, 3401 19 000 0, 3401 20, 3401 30 000 0, 3404 20 000 0, 3404 90 000 1, 3404 90 000 9, 3405, 3406 00 000 0 басқа)
Сабын, беттік органикалық белсендi заттар, жуу заттары, майлау материалдары, жапсыруға не дайын балауыздар, тазалауға немесе жылтыратуға арналған құрамдар, балауыз шамдар және ұқсас бұйымдар, жабыстыруға арналған пасталар, пластелин, "тiс дәрiгерлiк балауыз" және гипс негiзiндегi тiс дәрiгерлiк құрамдар
35
Белоктық заттар; өзгертiлген крахмалдар; желiмдер; ферменттер
36 (3601 00 000 0, 3602 00 000 0, 3603 10 000 0,
3603 20 000 9, 3603 30 000 0,
3603 40 000 9, 3603 50 000 0, 3603 60 000 0, 3604,
3605 00 000 0, 3606 басқа)
Жарылғыш заттар; пиротехникалық бұйымдар; сiрiңкелер; пирофорлық қорытпалар; кейбiр жанғыш заттар

30 (кроме 3001 20, 3001 90 200 0, 3001 90 980 0, 3002 49 000 9,
3002 51 000 0, 3002 59 000 0, 3002 90 100 0, 3002 90 300 0, 3002 90 800 0, 3004 10 000 6, 3004 10 000 8, 3004 20 000 1, 3004 20 000 2, 3004 90 000 2, 3004 90 000 6, 3006 10 300, 3006 60 000 2, 3006 60 000 9, 3006 92 000 0)
Фармацевтическая продукция
31 (кроме 3101 00 000 0, 3102 10, 3102 21 000 0, 3102 29 000 0, 3102 30, 3102 40, 3102 50 000 0, 3102 80 000 0, 3102 90 000 0, 3103, 3104 20, 3104 30 000 0, 3104 90 000 9, 3105)
Удобрения
32
Экстракты дубильные или красильные; таннины и их производные; красители, пигменты и прочие красящие вещества; краски и лаки; шпатлевки и прочие мастики; полиграфическая краска, чернила, тушь
33 (кроме 3303 00, 3304, 3305, 3306, 3307 10 000 0, 3307 20 000 0, 3307 30 000 0,
3307 41 000 0, 3307 49 000 0, 3307 90 000 8)
Эфирные масла и резиноиды; парфюмерные, косметические или туалетные средства
34 (кроме 3401 11 000 9, 3401 19 000 0, 3401 20, 3401 30 000 0, 3404 20 000 0, 3404 90 000 1, 3404 90 000 9, 3405, 3406 00 000 0)
Мыло, поверхностно-активные органические вещества, моющие средства, смазочные материалы, искусственные и готовые воски, составы для чистки или полировки, свечи и аналогичные изделия, пасты для лепки, пластилин, "зубоврачебный воск" и зубоврачебные составы на основе гипса
35
Белковые вещества; модифицированные крахмалы; клеи; ферменты
36 (кроме 3601 00 000 0, 3602 00 000 0, 3603 10 000 0, 3603 20 000 9, 3603 30 000 0, 3603 40 000 9, 3603 50 000 0, 3603 60 000 0, 3604, 3605 00 000 0, 3606)
Взрывчатые вещества; пиротехнические изделия; спички; пирофорные сплавы; некоторые горючие вещества

37 (3703 10 000 9, 3703 20 000 0, 3703 90 000 0, 3706, 3707 90 басқа)
Фото және кино тауарлары
38 (3801 30 000 0, 3811 21 000 0, 3822 13 000 0,
3823 13 000 0, 3823 19 900 0, 3825 30 000 0 басқа)
Өзге де химиялық өнiмдер
39 (3901 10 900 0, 3901 20, 3901 30 000 0, 3901 90 300 0, 3902, 3903 20 000 0, 3903 30 000 0, 3903 90, 3904 10 000 9, 3904 21 000 0, 3904 22 000, 3904 30 000 0, 3904 40 000 0, 3904 50,
3904 61 000 0,

37 (кроме 3703 10 000 9, 3703 20 000 0, 3703 90 000 0, 3706, 3707 90)
Фото- и кинотовары
38 (кроме 3801 30 000 0, 3811 21 000 0, 3822 13 000 0,
3823 13 000 0, 3823 19 900 0, 3825 30 000 0)
Прочие химические продукты
39 (кроме 3901 10 900 0, 3901 20, 3901 30 000 0, 3901 90 300 0, 3902, 3903 20 000 0, 3903 30 000 0, 3903 90, 3904 10 000 9, 3904 21 000 0, 3904 22 000, 3904 30 000 0, 3904 40 000 0, 3904 50,
3904 61 000 0,

3904 69, 3904 90 000 0,
3905 12 000 0, 3905 19 000 0, 3905 21 000 0, 3905 29 000 0, 3905 30 000 0, 3905 91 000 0, 3905 99 100 0, 3905 99 909 0, 3906 90 100 0, 3906 90 200 0, 3906 90 300 0, 3906 90 400 0, 3906 90 500 0, 3906 90 600 0, 3906 90 900 2, 3906 90 900 3, 3906 90 900 4, 3906 90 900 7,
3908, 3909 10 000 0, 3909 20 000 0, 3909 39 000 0, 3909 40 000 0, 3909 50, 3910 00 000 8, 3911, 3914 00 000 0, 3915 10 000 0, 3916, 3917 10, 3917 21 100 0, 3917 21 900 9, 3917 22 100 0, 3917 22 900 9, 3917 23 100 9, 3917 23 900 9, 3917 29 000 9, 3917 31 000 8, 3917 32 000 1, 3917 32 000 9, 3917 33 000 9, 3917 39 000 1, 3917 39 000 8, 3917 40 000 9, 3918, 3919, 3920 10, 3920 20 210 9, 3920 20 290 0, 3920 20 800 0, 3920 30 000, 3920 43, 3920 49, 3920 51 000 0, 3920 59, 3920 61 000 0,
3920 62, 3920 63 000 0, 3920 69 000 0, 3920 71 000 0, 3920 73, 3920 79,
3920 91 000 0, 3920 92 000 0, 3920 93 000 0, 3920 94 000 0, 3920 99, 3921, 3922, 3924, 3925, 3926 10 000 0, 3926 20 000 0, 3926 40 000 0, 3926 90 500 0, 3926 90 920 0, 3926 90 970 1, 3926 90 970 3, 3926 90 970 4, 3926 90 970 7, 3926 90 970 9 басқа)
Пластмассалар және олардан жасалған бұйымдар
40 (4011 10 000, 4011 20, 4012, 4013, 4015, 4016 10 000 9, 4016 91 000 0, 4016 92 000 0, 4016 94 000 0, 4016 95 000 0, 4016 99 520 9, 4016 99 570 9, 4016 99 910 9, 4016 99 970 2, 4016 99 970 8, 4017 00 000 9 басқа)
Көксағыз, резеңке және олардан жасалған бұйымдар
41 (4107 92 100 0, 4107 99 100 0 басқа)
Өңделмеген терiлер (табиғи үлбiрден басқа) және иленген былғары
42 (4201 00 000 0, 4202 11, 4202 12 110 0, 4202 12 190 0, 4202 12 500 9, 4202 12 910 0, 4202 12 990 0, 4202 19,
4202 21 000 0, 4202 22, 4202 29 000 0, 4202 31 000 0, 4202 32, 4202 39 000 0, 4202 91, 4202 92, 4202 99 000 0, 4203, 4205 00 900 0 басқа)
Былғарыдан жасалған бұйымдар; ер-тұрман бұйымдары және әбзел; жол керек-жарақтары, әйел сөмкілері және ұқсас тауарлар; жануарлардың ішектерінен жасалған бұйымдар (жібек көбелегі фибрионынан алынған талшықтан басқа)
43 (4303, 4304 00 000 0 басқа)
Табиғи және жасанды үлбiр; одан жасалған бұйымдар
44 (4401 11 000, 4401 12 000, 4401 22 000 0, 4401 31 000 0, 4401 32 000 0, 4401 39 000 0, 4401 41 000 0,
4401 49 000 0, 4402 90 000 0, 4403 11 000, 4403 12 000,
4403 21, 4403 22, 4403 23,
4403 24, 4403 25, 4403 26 000 0, 4403 91, 4403 93, 4403 94 000 0, 4403 95 000 0, 4403 96 000, 4403 97 000, 4403 98 000 0, 4403 99 000, 4404, 4405 00 000 0, 4406, 4407 11, 4407 12, 4407 13 000 0,
4407 14 000 0, 4407 19,
4407 91, 4407 92 000 0, 4407 93, 4407 94, 4407 95, 4407 96, 4407 97, 4407 99, 4408 10, 4408 31 110 1, 4408 31 110 2, 4408 31 210 1, 4408 31 210 2, 4408 31 250 1, 4408 31 250 2, 4408 31 300 1, 4408 31 300 2, 4408 39 150 1, 4408 39 150 2, 4408 39 210 1, 4408 39 210 2, 4408 39 300 4, 4408 39 300 5, 4408 39 550 1, 4408 39 550 3, 4408 39 550 4, 4408 39 550 5, 4408 39 550 6, 4408 39 550 7, 4408 39 550 9, 4408 39 700 9, 4408 39 850 1, 4408 39 850 3, 4408 39 850 4, 4408 39 850 5, 4408 39 850 6, 4408 39 850 7, 4408 39 850 9, 4408 39 950 1, 4408 39 950 3, 4408 39 950 4, 4408 39 950 5, 4408 39 950 6, 4408 39 950 7, 4408 39 950 9, 4408 90, 4409, 4410 11 100 0, 4410 11 300 0,
4410 11 900 0, 4410 12, 4410 19 000 1, 4410 19 000 2, 4410 19 000 8, 4410 90 000 0, 4411 14 900 0, 4412, 4413 00 000 0, 4414, 4415, 4416 00 000 0, 4417 00 000 0, 4418 11, 4418 19 000 0,
4418 21, 4418 29 000 0,
4418 30 000 0, 4418 40 000 0,
4418 50 000 0, 4418 73 000 1, 4418 73 000 9, 4418 74 000 0, 4418 75 000 0, 4418 79 000 0, 4418 81 000 0, 4418 82 000 0, 4418 83 000 0, 4418 89 000 0,

3904 69, 3904 90 000 0,
3905 12 000 0, 3905 19 000 0, 3905 21 000 0, 3905 29 000 0, 3905 30 000 0, 3905 91 000 0, 3905 99 100 0, 3905 99 909 0, 3906 90 100 0, 3906 90 200 0, 3906 90 300 0, 3906 90 400 0, 3906 90 500 0, 3906 90 600 0, 3906 90 900 2, 3906 90 900 3, 3906 90 900 4, 3906 90 900 7,
3908, 3909 10 000 0, 3909 20 000 0, 3909 39 000 0, 3909 40 000 0, 3909 50, 3910 00 000 8, 3911, 3914 00 000 0, 3915 10 000 0, 3916, 3917 10, 3917 21 100 0, 3917 21 900 9, 3917 22 100 0, 3917 22 900 9, 3917 23 100 9, 3917 23 900 9, 3917 29 000 9, 3917 31 000 8, 3917 32 000 1, 3917 32 000 9, 3917 33 000 9, 3917 39 000 1, 3917 39 000 8, 3917 40 000 9, 3918, 3919, 3920 10, 3920 20 210 9, 3920 20 290 0, 3920 20 800 0, 3920 30 000, 3920 43, 3920 49, 3920 51 000 0, 3920 59, 3920 61 000 0,
3920 62, 3920 63 000 0, 3920 69 000 0, 3920 71 000 0, 3920 73, 3920 79,
3920 91 000 0, 3920 92 000 0, 3920 93 000 0, 3920 94 000 0, 3920 99, 3921, 3922, 3924, 3925, 3926 10 000 0, 3926 20 000 0, 3926 40 000 0, 3926 90 500 0, 3926 90 920 0, 3926 90 970 1, 3926 90 970 3, 3926 90 970 4, 3926 90 970 7, 3926 90 970 9)
Пластмассы и изделия из них
40 (кроме 4011 10 000, 4011 20, 4012, 4013, 4015, 4016 10 000 9, 4016 91 000 0, 4016 92 000 0, 4016 94 000 0, 4016 95 000 0, 4016 99 520 9, 4016 99 570 9, 4016 99 910 9, 4016 99 970 2, 4016 99 970 8, 4017 00 000 9)
Каучук, резина и изделия из них
41 (кроме 4107 92 100 0, 4107 99 100 0)
Необработанные шкуры (кроме натурального меха) и выделанная кожа
42 (кроме 4201 00 000 0, 4202 11, 4202 12 110 0, 4202 12 190 0, 4202 12 500 9, 4202 12 910 0, 4202 12 990 0, 4202 19,
4202 21 000 0, 4202 22, 4202 29 000 0, 4202 31 000 0, 4202 32, 4202 39 000 0, 4202 91, 4202 92, 4202 99 000 0, 4203, 4205 00 900 0)
Изделия из кожи; шорно-седельные изделия и упряжь; дорожные принадлежности, сумки и аналогичные им товары; изделия из внутренних органов животных (кроме шелкоотделительных желез шелкопряда)
43 (кроме 4303, 4304 00 000 0)
Натуральный и искусственный мех; изделия из него
44 (кроме 4401 11 000, 4401 12 000, 4401 22 000 0, 4401 31 000 0, 4401 32 000 0, 4401 39 000 0, 4401 41 000 0, 4401 49 000 0, 4402 90 000 0, 4403 11 000, 4403 12 000, 4403 21, 4403 22, 4403 23,
4403 24, 4403 25, 4403 26 000 0, 4403 91, 4403 93, 4403 94 000 0, 4403 95 000 0, 4403 96 000, 4403 97 000, 4403 98 000 0, 4403 99 000, 4404, 4405 00 000 0, 4406, 4407 11, 4407 12, 4407 13 000 0,
4407 14 000 0, 4407 19,
4407 91, 4407 92 000 0, 4407 93, 4407 94, 4407 95, 4407 96, 4407 97, 4407 99, 4408 10, 4408 31 110 1, 4408 31 110 2, 4408 31 210 1, 4408 31 210 2, 4408 31 250 1, 4408 31 250 2, 4408 31 300 1, 4408 31 300 2, 4408 39 150 1, 4408 39 150 2, 4408 39 210 1, 4408 39 210 2, 4408 39 300 4, 4408 39 300 5, 4408 39 550 1, 4408 39 550 3, 4408 39 550 4, 4408 39 550 5, 4408 39 550 6, 4408 39 550 7, 4408 39 550 9, 4408 39 700 9, 4408 39 850 1, 4408 39 850 3, 4408 39 850 4, 4408 39 850 5, 4408 39 850 6, 4408 39 850 7, 4408 39 850 9, 4408 39 950 1, 4408 39 950 3, 4408 39 950 4, 4408 39 950 5, 4408 39 950 6, 4408 39 950 7, 4408 39 950 9, 4408 90, 4409, 4410 11 100 0, 4410 11 300 0,
4410 11 900 0, 4410 12, 4410 19 000 1, 4410 19 000 2, 4410 19 000 8, 4410 90 000 0, 4411 14 900 0, 4412, 4413 00 000 0, 4414, 4415, 4416 00 000 0, 4417 00 000 0, 4418 11, 4418 19 000 0, 4418 21, 4418 29 000 0, 4418 30 000 0, 4418 40 000 0, 4418 50 000 0, 4418 73 000 1, 4418 73 000 9, 4418 74 000 0, 4418 75 000 0, 4418 79 000 0, 4418 81 000 0, 4418 82 000 0, 4418 83 000 0, 4418 89 000 0,

4418 91, 4418 92 000 0,
4418 99, 4419 басқа)
Сүрек және одан жасалған бұйымдар; сүрек көмiрі
45
Тығын және одан жасалған бұйымдар
46
Сабаннан жасалған бұйымдар, альфалар немесе тоқу үшін өзге де материалдар; себет бұйымдар және тоқылатын бұйымдар
47 (4701 00, 4703 11 000 0, 4703 19 000 0, 4703 21 000 9, 4703 29 000, 4704, 4705 00 000 0, 4707 90 900 0 басқа)
Сүректен немесе басқа да талшықты целлюлоза материалдарынан жасалған масса; қалыпқа түсірілетін қағаздар немесе картон (макулатура және қалдықтар)

4418 91, 4418 92 000 0,
4418 99, 4419)
Древесина и изделия из нее; древесный уголь
45
Пробка и изделия из нее
46
Изделия из соломы, альфы или прочих материалов для плетения; корзиночные изделия и плетеные изделия
47 (кроме 4701 00, 4703 11 000 0, 4703 19 000 0, 4703 21 000 9, 4703 29 000, 4704, 4705 00 000 0, 4707 90 900 0)
Масса из древесины или из других волокнистых целлюлозных материалов; регенерируемые бумага или картон (макулатура и отходы)

48 (4802 10 000 0, 4802 40 100 0, 4802 54 000 1, 4803 00 100 0, 4803 00 310 9, 4803 00 390 0, 4803 00 900 0, 4804 11, 4804 19, 4804 21, 4804 29, 4804 31 580 0, 4804 31 800 0, 4804 39, 4804 41, 4804 42 000 0, 4804 49 000, 4804 51 000 0, 4804 52 000 0, 4804 59, 4805, 4806 10 000 0, 4808, 4809, 4810 13 000 9, 4810 19 000, 4810 22 000, 4810 29 300 0, 4810 92 300 0, 4811 10 000 0, 4811 41 200 0, 4811 49 000 0, 4811 51 000 1, 4811 60 000 0, 4812 00 000 0, 4814, 4816, 4817, 4818 10, 4818 20, 4818 30 000 0, 4818 50 000 0, 4818 90 900 9, 4819 10 000 0,
4819 30 000, 4819 50 000 0, 4819 60 000 0, 4820, 4823 61 000 0, 4823 69, 4823 70, 4823 90 852 0, 4823 90 859 4, 4823 90 859 5, 4823 90 859 6 басқа)
Қағаз және картон; қағаз массасынан, қағаздан немесе картоннан жасалған бұйымдар
49 (4907 00 10, 4908, 4909 00 000 0, 4910 00 000 0, 4911 99 000 0 басқа)
Баспа кітаптары, газеттер, репродукциялар және баспахана өнеркәсібінің басқа да бұйымдары; қолжазбалар, машинкамен басылған мәтіндер және жоспарлар
50
Жібек
51 (5111, 5112, 5113 00 000 0 басқа)
Жүн, жануарлардың жіңішке немесе жуан қылдары; иірімжіп және жылқының жалынан жасалатын мата
52 (5208 11, 5208 12 190 0, 5208 12 960 0, 5208 12 990 0, 5208 13 000 0, 5208 19 000 0, 5208 21, 5208 22, 5208 23 000 0, 5208 29 000 0, 5208 31 000 0, 5208 32, 5208 33 000 0, 5208 39 000 0, 5208 41 000 0, 5208 42 000 0, 5208 43 000 0, 5208 49 000 0, 5208 51 000 0, 5208 52 000 0, 5208 59, 5209, 5210, 5211, 5212 басқа)
Мақта
53
Өзге де өсімдік тоқыма талшықтары; қағаз иірімжібі және қағаз иірімжібінен жасалған маталар
54 (5402 11 000 0, 5402 33 000 0, 5407 10 00, 5407 20, 5407 30 000 0, 5407 41 000 0, 5407 42 000 0, 5407 43 000 0, 5407 44 000 0, 5407 51 000 0, 5407 52 000 0, 5407 53 000 0, 5407 54 000 0, 5407 61, 5407 69, 5407 72 000 0, 5407 73 000 0, 5407 74 000 0, 5407 81 000 0, 5407 82 000 0, 5407 83 000 0, 5407 84 000 0, 5407 91 000 0, 5407 92 000 0, 5407 93 000 0, 5407 94 000 0 басқа)
Химиялық жіптер; химиялық материалдарынан жасалған жалпақ және оған ұқсас жіптер

48 (кроме 4802 10 000 0, 4802 40 100 0, 4802 54 000 1, 4803 00 100 0, 4803 00 310 9, 4803 00 390 0, 4803 00 900 0, 4804 11, 4804 19, 4804 21, 4804 29, 4804 31 580 0, 4804 31 800 0, 4804 39, 4804 41, 4804 42 000 0, 4804 49 000, 4804 51 000 0, 4804 52 000 0, 4804 59, 4805, 4806 10 000 0, 4808, 4809, 4810 13 000 9, 4810 19 000, 4810 22 000, 4810 29 300 0, 4810 92 300 0, 4811 10 000 0, 4811 41 200 0, 4811 49 000 0, 4811 51 000 1, 4811 60 000 0, 4812 00 000 0, 4814, 4816, 4817, 4818 10, 4818 20, 4818 30 000 0, 4818 50 000 0, 4818 90 900 9, 4819 10 000 0,
4819 30 000, 4819 50 000 0, 4819 60 000 0, 4820, 4823 61 000 0, 4823 69, 4823 70, 4823 90 852 0, 4823 90 859 4, 4823 90 859 5, 4823 90 859 6)
Бумага и картон; изделия из бумажной массы, бумаги или картона
49 (кроме 4907 00 10, 4908, 4909 00 000 0, 4910 00 000 0, 4911 99 000 0)
Печатные книги, газеты, репродукции и другие изделия полиграфической промышленности; рукописи, машинописные тексты и планы
50
Шелк
51 (кроме 5111, 5112, 5113 00 000 0)
Шерсть, тонкий или грубый волос животных; пряжа и ткань, из конского волоса
52 (кроме 5208 11, 5208 12 190 0, 5208 12 960 0, 5208 12 990 0, 5208 13 000 0, 5208 19 000 0, 5208 21, 5208 22, 5208 23 000 0, 5208 29 000 0, 5208 31 000 0, 5208 32, 5208 33 000 0, 5208 39 000 0, 5208 41 000 0, 5208 42 000 0, 5208 43 000 0, 5208 49 000 0, 5208 51 000 0, 5208 52 000 0, 5208 59, 5209, 5210, 5211, 5212)
Хлопок
53
Прочие растительные текстильные волокна; бумажная пряжа и ткани из бумажной пряжи
54 (кроме 5402 11 000 0, 5402 33 000 0, 5407 10 00, 5407 20, 5407 30 000 0, 5407 41 000 0, 5407 42 000 0, 5407 43 000 0, 5407 44 000 0, 5407 51 000 0, 5407 52 000 0, 5407 53 000 0, 5407 54 000 0, 5407 61, 5407 69, 5407 72 000 0, 5407 73 000 0, 5407 74 000 0, 5407 81 000 0, 5407 82 000 0, 5407 83 000 0, 5407 84 000 0, 5407 91 000 0, 5407 92 000 0, 5407 93 000 0, 5407 94 000 0)
Химические нити; плоские и аналогичные нити из химических текстильных материалов

55 (5501 11 000 0,
5509 32 000 0, 5512, 5513, 5514, 5515, 5516 басқа)
Химиялық талшықтар
56
Мақта, киіз немесе фетр және мата емес материалдар; арнайы иірімжіп; жіңішке жіптер, жіптер, арқандар және тростар мен олардан жасалған бұйымдар
57 (5702 20 000 0, 5702 31, 5702 32, 5702 39 000 0, 5702 41, 5702 42, 5702 49 000 0, 5702 50, 5702 91 000 0, 5702 92, 5702 99 000 0, 5703, 5704, 5705 00 300 0 басқа)
Кілемдер және еденге төселетін өзге де тоқыма бұйымдар

55 (кроме 5501 11 000 0,
5509 32 000 0, 5512, 5513, 5514, 5515, 5516)
Химические волокна
56
Вата, войлок или фетр и нетканые материалы; специальная пряжа; бечевки, веревки, канаты и тросы и изделия из них
57 (кроме 5702 20 000 0, 5702 31, 5702 32, 5702 39 000 0, 5702 41, 5702 42, 5702 49 000 0, 5702 50, 5702 91 000 0, 5702 92, 5702 99 000 0, 5703, 5704, 5705 00 300 0)
Ковры и прочие текстильные напольные покрытия

58 (5801, 5802, 5803 00, 5804, 5805 00 000 0, 5806, 5807, 5809 00 000 0, 5810 10, 5810 91, 5810 99, 5811 00 000 0 басқа)
Арнайы маталар; тафтинктік тоқыма материалдары; шілтерлер, гобелендер; әрлеу материалдары; кестелер
59 (5904, 5905 00 басқа)
Сіңірілген, жабындысы бар немесе қатырмаланған тоқыма материалдары; техникалық мақсаттағы тоқыма бұйымдары
60 (6001, 6002 90 000 0, 6003 10 000 0, 6003 20 000 0, 6003 30 900 0, 6003 40 000 0, 6003 90 000 0, 6004 90 000 0, 6005 21 000 0, 6005 22 000 0, 6005 23 000 0, 6005 24 000 0, 6005 35 000 0, 6005 36, 6005 37 100 0, 6005 37 900 0, 6005 38, 6005 39, 6005 41 000 0, 6005 42 000 0, 6005 43 000 0, 6005 44 000 0, 6005 90, 6006 10 000 0, 6006 21 000 0, 6006 22 000 0, 6006 23 000 0, 6006 24 000 0, 6006 90 000 0 басқа)
Машинамен немесе қолмен тоқылған трикотаж жаймалар

58 (кроме 5801, 5802, 5803 00, 5804, 5805 00 000 0, 5806, 5807, 5809 00 000 0, 5810 10, 5810 91, 5810 99, 5811 00 000 0)
Специальные ткани; тафтинговые текстильные материалы; кружева; гобелены; отделочные материалы; вышивки
59 (кроме 5904, 5905 00)
Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные; текстильные изделия технического назначения
60 (кроме 6001, 6002 90 000 0, 6003 10 000 0, 6003 20 000 0, 6003 30 900 0, 6003 40 000 0, 6003 90 000 0, 6004 90 000 0, 6005 21 000 0, 6005 22 000 0, 6005 23 000 0, 6005 24 000 0, 6005 35 000 0, 6005 36, 6005 37 100 0, 6005 37 900 0, 6005 38, 6005 39, 6005 41 000 0, 6005 42 000 0, 6005 43 000 0, 6005 44 000 0, 6005 90, 6006 10 000 0, 6006 21 000 0, 6006 22 000 0, 6006 23 000 0, 6006 24 000 0, 6006 90 000 0)
Трикотажные полотна машинного или ручного вязания

6115 10
Қысым бөлгіш компрессиялық шұлық-ұйық бұйымдары (мысалы, күре тамырлары варикоздық кеңеюден зардап шегетіндерге арналған шұлықтар)
6211 32 100 0
Ерлерге немесе кішкентай ер балаларға арналған мақта иірімжіптен жасалған өндірістік және кәсіптік киімдер
6307 20 000 0
Құтқару жилеттері мен белдіктері
6406
Аяқ киімнің бөліктері (аяқ киімнің негізгі ұлтарақпен бекітілген немесе бекітілмеген қонышын қоса алғанда); салынған ұлтарақтар, ішкі ұлтандар мен ұқсас бұйымдар; шұлық-қоныштар, қоныш-байпақтар және ұқсас бұйымдар,және олардың бөліктері
6702 90 000 0
Жасанды гүлдер, жапырақтар мен жемістер және олардың бөліктері; жасанды гүлдерден, жапырақтардан немесе жемістерден, өзге де материалдардан жасалған бұйымдар
68
Тастан, гипстен, цементтен, асбестен, слюдадан немесе ұқсас материалдардан жасалған бұйымдар
69 (6901 00 000 0, 6902, 6903, 6904, 6905, 6906 00 000 0, 6907, 6910, 6911, 6912 00 басқа)
Қыш бұйымдар
70 (7001 00, 7002, 7003, 7004, 7005, 7006 00, 7007 11 100 9, 7007 11 900 0, 7007 19 100 0, 7007 19 200 0, 7007 19 800 4, 7007 19 800 8, 7007 21 200 9, 7007 21 800 9, 7007 29 000 0, 7008 00,
7009 10 000 9, 7009 91 000 0, 7009 92 000 0, 7010 20 000 0, 7010 90 100, 7010 90 210 0, 7010 90 310 0, 7010 90 410 0, 7010 90 430 0, 7010 90 450 0, 7010 90 470 0, 7010 90 510 0, 7010 90 530 0, 7010 90 550 0, 7010 90 570 0, 7010 90 610, 7010 90 670 0, 7010 90 910, 7010 90 990, 7011 10 000 0, 7011 90 000 0, 7013,
7014 00 000 0, 7015 90 000 0, 7016, 7017 10 000 0,
7018 20 000 0, 7018 90,
7019 11 000 0, 7019 12 000 0, 7019 13 000, 7019 14 000 0, 7019 15 000 0, 7019 19 000 0, 7019 61 000 0, 7019 62 000 9, 7019 65 000 1, 7019 66 000 1, 7019 69 000 5, 7019 71 000 9, 7019 72 000 9, 7019 73 000 9, 7019 80 000 2, 7019 80 000 3,
7019 80 000 4, 7019 80 000 9, 7019 90 001 9, 7019 90 002 1, 7019 90 009, 7020 00 070 0, 7020 00 080 0, 7020 00 100 0, 7020 00 300 0, 7020 00 800 0 басқа)
Шыны және одан жасалған бұйымдар
71 (7101, 7102 10 000 0, 7102 21 000 0, 7102 29 000 0, 7102 39 000 0, 7103, 7104, 7105, 7106, 7107 00 000 0, 7108, 7109 00 000 0, 7110, 7111 00 000 0, 7112, 7113, 7114, 7115, 7116, 7118 басқа)
Табиғи немес қопсытылған інжу, қымбат бағалы немесе жартылай қымбат бағалы тастар, қымбат бағалы металдар, қымбат бағалы металл жалатылған металдар және олардан жасалған бұйымдар; бижутерия; тиындар
72 (7213 91 490 0, 7214 20 000 0, 7214 99 310 0, 7214 99 710 0, 7214 99 790 0, 7217 10 310 0, 7217 10 390 0 басқа)
Қара металдар
73 (7301, 7302, 7303 00, 7304 11 000 5, 7304 11 000 8, 7304 19 100 9, 7304 19 300 9, 7304 19 900 9, 7304 22 000 9, 7304 23 000 9, 7304 24 000 5, 7304 24 000 9, 7304 29 100 9, 7304 29 300 9, 7304 29 900 9, 7304 31 200 8, 7304 31 800 9, 7304 39 100 0, 7304 39 520 9, 7304 39 580 9, 7304 39 920 9, 7304 39 930 0, 7304 39 980 1, 7304 41 000 8, 7304 49 100 0, 7304 49 930 9, 7304 49 950 9, 7304 49 990 0, 7304 51 120 0, 7304 51 180 0, 7304 51 810 9, 7304 51 890 9, 7304 59 100 0, 7304 59 320 0, 7304 59 380 0, 7304 59 920 9, 7304 59 930 0, 7304 59 990 0, 7304 90 000 9, 7305 11 000 8, 7305 12 000 0, 7305 19 000 0, 7305 20 000 0, 7305 31 000 0, 7305 39 000 0, 7305 90 000 0, 7306 11, 7306 19, 7306 21 000 0, 7306 29 000 0, 7306 30 190 9, 7306 30 410 9, 7306 30 490 9, 7306 30 720 9, 7306 30 770 8, 7306 30 800 0, 7306 40 200 9,

6115 10
Компрессионные чулочно-носочные изделия с распределенным давлением (например, чулки для страдающих варикозным расширением вен)
6211 32 100 0
Производственная и профессиональная одежда мужская и для мальчиков из хлопчатобумажной пряжи
6307 20 000 0
Жилеты и пояса спасательные
6406
Детали обуви (включая заготовки верха обуви с прикрепленной или неприкрепленной основной стелькой); вкладные стельки, подпяточники и аналогичные изделия; гетры, гамаши и аналогичные изделия, и их детали
6702 90 000 0
Цветы, листья и плоды искусственные и их части; изделия из искусственных цветов, листьев или плодов, из прочих материалов
68
Изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов
69 (кроме 6901 00 000 0, 6902, 6903, 6904, 6905, 6906 00 000 0, 6907, 6910, 6911, 6912 00)
Керамические изделия
70 (кроме 7001 00, 7002, 7003, 7004, 7005, 7006 00, 7007 11 100 9, 7007 11 900 0, 7007 19 100 0, 7007 19 200 0, 7007 19 800 4, 7007 19 800 8, 7007 21 200 9, 7007 21 800 9, 7007 29 000 0, 7008 00,
7009 10 000 9, 7009 91 000 0, 7009 92 000 0, 7010 20 000 0, 7010 90 100, 7010 90 210 0, 7010 90 310 0, 7010 90 410 0, 7010 90 430 0, 7010 90 450 0, 7010 90 470 0, 7010 90 510 0, 7010 90 530 0, 7010 90 550 0, 7010 90 570 0, 7010 90 610, 7010 90 670 0, 7010 90 910, 7010 90 990, 7011 10 000 0, 7011 90 000 0, 7013,
7014 00 000 0, 7015 90 000 0, 7016, 7017 10 000 0,
7018 20 000 0, 7018 90,
7019 11 000 0, 7019 12 000 0, 7019 13 000, 7019 14 000 0, 7019 15 000 0, 7019 19 000 0, 7019 61 000 0, 7019 62 000 9, 7019 65 000 1, 7019 66 000 1, 7019 69 000 5, 7019 71 000 9, 7019 72 000 9, 7019 73 000 9, 7019 80 000 2, 7019 80 000 3,
7019 80 000 4, 7019 80 000 9, 7019 90 001 9, 7019 90 002 1, 7019 90 009, 7020 00 070 0, 7020 00 080 0, 7020 00 100 0, 7020 00 300 0, 7020 00 800 0)
Стекло и изделия из него
71 (кроме 7101, 7102 10 000 0, 7102 21 000 0, 7102 29 000 0, 7102 39 000 0, 7103, 7104, 7105, 7106, 7107 00 000 0, 7108, 7109 00 000 0, 7110, 7111 00 000 0, 7112, 7113, 7114, 7115, 7116, 7118)
Жемчуг природный или культивированный, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, металлы, плакированные драгоценными металлами, и изделия из них; бижутерия; монеты
72 (кроме 7213 91 490 0, 7214 20 000 0, 7214 99 310 0, 7214 99 710 0, 7214 99 790 0, 7217 10 310 0, 7217 10 390 0)
Черные металлы
73 (кроме 7301, 7302, 7303 00, 7304 11 000 5, 7304 11 000 8, 7304 19 100 9, 7304 19 300 9, 7304 19 900 9, 7304 22 000 9, 7304 23 000 9, 7304 24 000 5, 7304 24 000 9, 7304 29 100 9, 7304 29 300 9, 7304 29 900 9, 7304 31 200 8, 7304 31 800 9, 7304 39 100 0, 7304 39 520 9, 7304 39 580 9, 7304 39 920 9, 7304 39 930 0, 7304 39 980 1, 7304 41 000 8, 7304 49 100 0, 7304 49 930 9, 7304 49 950 9, 7304 49 990 0, 7304 51 120 0, 7304 51 180 0, 7304 51 810 9, 7304 51 890 9, 7304 59 100 0, 7304 59 320 0, 7304 59 380 0, 7304 59 920 9, 7304 59 930 0, 7304 59 990 0, 7304 90 000 9, 7305 11 000 8, 7305 12 000 0, 7305 19 000 0, 7305 20 000 0, 7305 31 000 0, 7305 39 000 0, 7305 90 000 0, 7306 11, 7306 19, 7306 21 000 0, 7306 29 000 0, 7306 30 190 9, 7306 30 410 9, 7306 30 490 9, 7306 30 720 9, 7306 30 770 8, 7306 30 800 0, 7306 40 200 9,

7306 40 800 8, 7306 50 200 9, 7306 50 800 9, 7306 61 100 9, 7306 61 920 9, 7306 61 990 9, 7306 69 100 9, 7306 69 900 9,
7306 90 000 9, 7307 11, 7307 19, 7307 21 000 9,
7307 22, 7307 23, 7307 29 100 8, 7307 29 800 9, 7307 91 000 0, 7307 92, 7307 93, 7307 99 100 0, 7307 99 800 9, 7308, 7309 00, 7310, 7311 00, 7312 10 200 9, 7312 10 410 9, 7312 10 490 9, 7312 10 610 9, 7312 10 690 9, 7312 10 810 8, 7312 10 830 8, 7312 10 850 8, 7312 10 890 8, 7312 10 980 9, 7312 90 000 9, 7313 00 000 0, 7314, 7315, 7316 00 000 0, 7317 00 200 0, 7317 00 800 1, 7318 11 000 0, 7318 12,
7318 13 000 0, 7318 14,
7318 15 110 0, 7318 15 200 0, 7318 15 300 8, 7318 15 410 0, 7318 15 490 0, 7318 15 520 0, 7318 15 590 0, 7318 15 620 0, 7318 15 690 0, 7318 15 700 8, 7318 15 810 0, 7318 15 890 0, 7318 15 900 8, 7318 16 200 0, 7318 16 300 8, 7318 16 500 0, 7318 16 910 9, 7318 16 990 0, 7318 19 000 8, 7318 21 000 9, 7318 22 000 8, 7318 23 000 9, 7318 24 000 8, 7318 29 000 8, 7319, 7320 10, 7320 20 200 9, 7320 20 810 8, 7320 20 850 8, 7320 20 890 8, 7320 90 100 0, 7320 90 300 0, 7320 90 900 8, 7321, 7322 11 000 0,
7322 19 000 0, 7322 90 000 9, 7323, 7324 10 000 9,
7324 21 000 0, 7324 29 000 0, 7324 90 000 9, 7325 10 000 0, 7325 91 000 0, 7325 99 100 0, 7325 99 900 9, 7326 11 000 0, 7326 19 100 0, 7326 19 900 9, 7326 20 000 1, 7326 20 000 2, 7326 20 000 9, 7326 90 300 0,
7326 90 400 0, 7326 90 500 0, 7326 90 600 0, 7326 90 920 2, 7326 90 920 3, 7326 90 920 9,
7326 90 940 9, 7326 90 960 0, 7326 90 980 4, 7326 90 980 5, 7326 90 980 7 басқа)
Қара металдардан жасалған бұйымдар
74 (7403 21 000 0, 7403 22 000 0 басқа)
Мыс және одан жасалған бұйымдар
75 (7505 11 000 0, 7505 12 000 9, 7505 21 000 0, 7505 22 000 0, 7506 10 000 0, 7506 20 000 9, 7507 11 000 0, 7507 20 000 9 басқа)
Никель және одан жасалған бұйымдар
76 (7601 20 800 2, 7601 20 800 9, 7603, 7604 10 100 9, 7604 10 900 0, 7604 21 000 0, 7604 29 100 9, 7604 29 900 0, 7605 11 000 0, 7605 19 000 0, 7605 21 000 0, 7605 29 000 9, 7606 11, 7606 12 200, 7606 12 920 1, 7606 12 920 3, 7606 12 920 8, 7606 12 930 9, 7606 12 990 0, 7606 91 000 0, 7606 92 000 0, 7607 11 110 9, 7607 11 190 9, 7607 11 900 0, 7607 19,
7607 20, 7608 10 000,
7608 20 200, 7608 20 810 4, 7608 20 810 8, 7608 20 890 3, 7608 20 890 7, 7609 00 000 0, 7610, 7611 00 000 0, 7612, 7613 00 000 0, 7614, 7615, 7616 10 000 0, 7616 91 000 0, 7616 99 100 2, 7616 99 100 3, 7616 99 100 4, 7616 99 100 8, 7616 99 900 8 басқа)
Алюминий және одан жасалған бұйымдар
78 (7801 10 000 0, 7801 91 000 0 басқа)
Қорғасын және одан жасалатын бұйымдар
79
Мырыш және одан жасалатын бұйымдар

7306 40 800 8, 7306 50 200 9, 7306 50 800 9, 7306 61 100 9, 7306 61 920 9, 7306 61 990 9, 7306 69 100 9, 7306 69 900 9,
7306 90 000 9, 7307 11, 7307 19, 7307 21 000 9,
7307 22, 7307 23, 7307 29 100 8, 7307 29 800 9, 7307 91 000 0, 7307 92, 7307 93, 7307 99 100 0, 7307 99 800 9, 7308, 7309 00, 7310, 7311 00, 7312 10 200 9, 7312 10 410 9, 7312 10 490 9, 7312 10 610 9, 7312 10 690 9, 7312 10 810 8, 7312 10 830 8, 7312 10 850 8, 7312 10 890 8, 7312 10 980 9, 7312 90 000 9, 7313 00 000 0, 7314, 7315, 7316 00 000 0, 7317 00 200 0, 7317 00 800 1, 7318 11 000 0, 7318 12,
7318 13 000 0, 7318 14,
7318 15 110 0, 7318 15 200 0, 7318 15 300 8, 7318 15 410 0, 7318 15 490 0, 7318 15 520 0, 7318 15 590 0, 7318 15 620 0, 7318 15 690 0, 7318 15 700 8, 7318 15 810 0, 7318 15 890 0, 7318 15 900 8, 7318 16 200 0, 7318 16 300 8, 7318 16 500 0, 7318 16 910 9, 7318 16 990 0, 7318 19 000 8, 7318 21 000 9, 7318 22 000 8, 7318 23 000 9, 7318 24 000 8, 7318 29 000 8, 7319, 7320 10, 7320 20 200 9, 7320 20 810 8, 7320 20 850 8, 7320 20 890 8, 7320 90 100 0, 7320 90 300 0, 7320 90 900 8, 7321, 7322 11 000 0,
7322 19 000 0, 7322 90 000 9, 7323, 7324 10 000 9,
7324 21 000 0, 7324 29 000 0, 7324 90 000 9, 7325 10 000 0, 7325 91 000 0, 7325 99 100 0, 7325 99 900 9, 7326 11 000 0, 7326 19 100 0, 7326 19 900 9, 7326 20 000 1, 7326 20 000 2, 7326 20 000 9, 7326 90 300 0,
7326 90 400 0, 7326 90 500 0, 7326 90 600 0, 7326 90 920 2, 7326 90 920 3, 7326 90 920 9,
7326 90 940 9, 7326 90 960 0, 7326 90 980 4, 7326 90 980 5, 7326 90 980 7)
Изделия из черных металлов
74 (кроме 7403 21 000 0, 7403 22 000 0)
Медь и изделия из нее
75 (кроме 7505 11 000 0, 7505 12 000 9, 7505 21 000 0, 7505 22 000 0, 7506 10 000 0, 7506 20 000 9, 7507 11 000 0, 7507 20 000 9)
Никель и изделия из него
76 (кроме 7601 20 800 2, 7601 20 800 9, 7603, 7604 10 100 9, 7604 10 900 0, 7604 21 000 0, 7604 29 100 9, 7604 29 900 0, 7605 11 000 0, 7605 19 000 0, 7605 21 000 0, 7605 29 000 9, 7606 11, 7606 12 200, 7606 12 920 1, 7606 12 920 3, 7606 12 920 8, 7606 12 930 9, 7606 12 990 0, 7606 91 000 0, 7606 92 000 0, 7607 11 110 9, 7607 11 190 9, 7607 11 900 0, 7607 19,
7607 20, 7608 10 000,
7608 20 200, 7608 20 810 4, 7608 20 810 8, 7608 20 890 3, 7608 20 890 7, 7609 00 000 0, 7610, 7611 00 000 0, 7612, 7613 00 000 0, 7614, 7615, 7616 10 000 0, 7616 91 000 0, 7616 99 100 2, 7616 99 100 3, 7616 99 100 4, 7616 99 100 8, 7616 99 900 8)
Алюминий и изделия из него
78 (кроме 7801 10 000 0, 7801 91 000 0)
Свинец и изделия из него
79
Цинк и изделия из него

81 (8101 10 000 0, 8101 94 000 0, 8101 96 000 0, 8101 99, 8102 10 000 0,
8102 94 000 0, 8102 95 000 0, 8102 96 000 0, 8102 99 000 0, 8103 91 000 0, 8103 99 000 0, 8104, 8105 20 000 9,
8105 90 000 9, 8106,
8108 20 000, 8108 90 300 8, 8108 90 500 8, 8108 90 600 7, 8108 90 900 8, 8109 21 000 0, 8109 29 000 0, 8109 91 000 0, 8109 99 000 0, 8110 10 000 0, 8110 90 000 0, 8112 12 000 0, 8112 19 000 0, 8112 21,
8112 29 000 0, 8112 31 000 0, 8112 39 000 0, 8112 41 000 9, 8112 49 000 0, 8112 51 000 0, 8112 59 000 0, 8112 69 000, 8112 92 410 0, 8112 92 810 0, 8112 92 890 0, 8112 92 910 1, 8112 92 910 9, 8112 99 400 0, 8112 99 700, 8113 00 200 0, 8113 00 900 0 басқа)
Өзге де қымбат бағалы емес металдар; металл қышы; олардан жасалатын бұйымдар
82 (8201, 8203, 8207 19 900 1, 8210 00 000 0, 8211, 8212, 8213 00 000 0, 8214, 8215 басқа)
Қымбат бағалы емес металдардан жасалған құрал-жабдықтар, керек-жарақтар, пышақ бұйымдары, қасықтар және шанышқылар; олардың қымбат бағалы емес металдардан жасалған бөлiктерi
83 (8301 10 000 0, 8301 20 000 9, 8301 30 000 0, 8301 40, 8301 50 000 0, 8301 60 000 9, 8301 70 000 0, 8302 30 000 9, 8302 41, 8302 50 000 0, 8302 60 000 9, 8303 00, 8304 00 000 0, 8305, 8306, 8307 10 000 9, 8307 90 000 9, 8308 20 000 0, 8309, 8310 00 000 0, 8311 басқа)
Қымбат бағалы емес металдардан жасалған өзге де бұйымдар
84 (8401, 8402 11 000 9, 8402 12 000 9, 8403, 8406 10 000 0, 8406 81 000 0, 8406 82 000 0, 8406 90 900 0,

81 (кроме 8101 10 000 0, 8101 94 000 0, 8101 96 000 0, 8101 99, 8102 10 000 0,
8102 94 000 0, 8102 95 000 0, 8102 96 000 0, 8102 99 000 0, 8103 91 000 0, 8103 99 000 0, 8104, 8105 20 000 9,
8105 90 000 9, 8106,
8108 20 000, 8108 90 300 8, 8108 90 500 8, 8108 90 600 7, 8108 90 900 8, 8109 21 000 0, 8109 29 000 0, 8109 91 000 0, 8109 99 000 0, 8110 10 000 0, 8110 90 000 0, 8112 12 000 0, 8112 19 000 0, 8112 21,
8112 29 000 0, 8112 31 000 0, 8112 39 000 0, 8112 41 000 9, 8112 49 000 0, 8112 51 000 0, 8112 59 000 0, 8112 69 000, 8112 92 410 0, 8112 92 810 0, 8112 92 890 0, 8112 92 910 1, 8112 92 910 9, 8112 99 400 0, 8112 99 700, 8113 00 200 0, 8113 00 900 0)
Прочие недрагоценные металлы; металлокерамика; изделия из них
82 (кроме 8201, 8203, 8207 19 900 1, 8210 00 000 0, 8211, 8212, 8213 00 000 0, 8214, 8215)
Инструменты, приспособления, ножевые изделия, ложки и вилки из недрагоценных металлов; их части из недрагоценных металлов
83 (кроме 8301 10 000 0, 8301 20 000 9, 8301 30 000 0, 8301 40, 8301 50 000 0, 8301 60 000 9, 8301 70 000 0, 8302 30 000 9, 8302 41, 8302 50 000 0, 8302 60 000 9, 8303 00, 8304 00 000 0, 8305, 8306, 8307 10 000 9, 8307 90 000 9, 8308 20 000 0, 8309, 8310 00 000 0, 8311)
Прочие изделия из недрагоценных металлов
84 (кроме 8401, 8402 11 000 9, 8402 12 000 9, 8403, 8406 10 000 0, 8406 81 000 0, 8406 82 000 0, 8406 90 900 0,

8462 69 009 5, 8462 69 009 7, 8462 69 009 9, 8462 90 001 1, 8462 90 001 2, 8462 90 001 4,
8462 90 001 5, 8462 90 001 6, 8462 90 001 8, 8462 90 001 9, 8462 90 009 1, 8462 90 009 2, 8462 90 009 3, 8462 90 009 4, 8462 90 009 5, 8462 90 009 7, 8462 90 009 8, 8462 90 009 9,
8467 11, 8467 19 000 0,
8467 21, 8467 22, 8467 29, 8467 81 000 0, 8467 89 000 0, 8467 92 000 0, 8467 99 000 9, 8476, 8481 10 050 0, 8481 10 190 8, 8481 10 990 2, 8481 10 990 8, 8481 20 100 9, 8481 20 900 9, 8481 30 910 8, 8481 30 990 2, 8481 30 990 8, 8481 40 100 0, 8481 40 900 9, 8481 80 110 0, 8481 80 310 0, 8481 80 390 0, 8481 80 400 0, 8481 80 510 0, 8481 80 599 0, 8481 80 610 0, 8481 80 639 0, 8481 80 690 0, 8481 80 710 0, 8481 80 790 0, 8481 80 819 9, 8481 80 850 8, 8481 80 870 0, 8481 80 990 3, 8481 80 990 7, 8481 90 000 0, 8482 10 100 9, 8482 10 900 1, 8482 10 900 8, 8482 20 000 9, 8482 30 000 9, 8482 40 000 9, 8482 50 000 9, 8482 80 000 9, 8482 91, 8482 99 000 0, 8483 10 290 9, 8483 10 950 0, 8483 30 320 9, 8483 40 250 0, 8483 90 890 9, 8486 40 000 2 басқа)
Ядролық реакторлар, қазандар, жабдықтар мен механикалық құрылғылар; олардың бөлiктерi
85 (8501 10 100 9, 8501 10 910 0, 8501 10 930 0, 8501 10 990 0, 8501 20 000 9, 8501 32 000 2, 8501 33 000 5, 8501 40 200 4, 8501 40 800 2, 8501 52 200 1, 8501 52 900 2, 8504 21 000 0, 8504 22, 8504 23 000, 8504 31 210, 8504 31 290, 8504 31 800 2, 8504 31 800 3, 8504 31 800 7,
8504 32 000 2, 8504 32 000 9, 8504 33 000 9, 8504 34 000 0, 8505 11 000 0, 8505 19,
8505 20 000 0, 8505 90 200 9, 8505 90 500 0, 8506, 8507 10 200 3, 8507 10 200 9, 8507 10 800 9, 8509 40 000 0, 8511 10 000 9, 8511 20 000 8, 8511 30 000 8, 8511 40 000 8, 8511 50 000 8, 8511 80 000 8, 8511 90 000 9, 8512 10 000 0, 8512 20 000 9, 8512 30 100 9, 8512 30 900 9, 8512 40 000 9, 8512 90 200 0, 8512 90 900 8, 8516 10, 8516 21 000 0, 8516 29, 8516 31 000, 8516 32 000 0, 8516 33 000 0, 8516 40 000 0, 8516 50 000 0, 8516 60, 8516 71 000 0, 8516 72 000 0, 8516 79, 8516 80 200 9, 8516 80 800 0, 8518 22 000 9, 8518 40 800 8, 8519 20, 8519 30 000 0,
8519 81 110 0, 8519 81 150 0, 8519 81 210 0, 8519 81 250 0, 8519 81 310 0, 8519 81 350 0, 8519 81 450 0, 8519 81 510 0, 8519 81 550, 8519 81 610, 8519 81 650, 8519 81 750,
8519 81 810, 8519 81 850,
8519 81 950 9, 8519 89 110 0, 8519 89 150 0, 8519 89 190 0, 8519 89 900 9, 8521 10 950 9, 8521 90 000 9, 8523 29 390, 8523 49 310 0, 8523 49 390 0, 8523 49 990 0, 8523 51 990 0, 8523 80 990 0, 8524 11 001 4, 8524 11 002 3, 8524 11 003 2, 8524 11 003 6, 8524 11 004 1, 8524 11 004 2, 8524 11 004 6, 8524 11 005 7, 8524 11 006 9, 8524 11 007 1, 8524 11 007 2, 8524 11 007 3, 8524 11 007 5, 8524 12 001 4, 8524 12 002 3, 8524 12 003 2, 8524 12 003 6, 8524 12 004 1, 8524 12 004 2, 8524 12 004 6, 8524 12 005 7, 8524 12 006 9, 8524 12 007 1,

8462 69 009 5, 8462 69 009 7, 8462 69 009 9, 8462 90 001 1, 8462 90 001 2, 8462 90 001 4,
8462 90 001 5, 8462 90 001 6, 8462 90 001 8, 8462 90 001 9, 8462 90 009 1, 8462 90 009 2, 8462 90 009 3, 8462 90 009 4, 8462 90 009 5, 8462 90 009 7, 8462 90 009 8, 8462 90 009 9,
8467 11, 8467 19 000 0,
8467 21, 8467 22, 8467 29, 8467 81 000 0, 8467 89 000 0, 8467 92 000 0, 8467 99 000 9, 8476, 8481 10 050 0, 8481 10 190 8, 8481 10 990 2, 8481 10 990 8, 8481 20 100 9, 8481 20 900 9, 8481 30 910 8, 8481 30 990 2, 8481 30 990 8, 8481 40 100 0, 8481 40 900 9, 8481 80 110 0, 8481 80 310 0, 8481 80 390 0, 8481 80 400 0, 8481 80 510 0, 8481 80 599 0, 8481 80 610 0, 8481 80 639 0, 8481 80 690 0, 8481 80 710 0, 8481 80 790 0, 8481 80 819 9, 8481 80 850 8, 8481 80 870 0, 8481 80 990 3, 8481 80 990 7, 8481 90 000 0, 8482 10 100 9, 8482 10 900 1, 8482 10 900 8, 8482 20 000 9, 8482 30 000 9, 8482 40 000 9, 8482 50 000 9, 8482 80 000 9, 8482 91, 8482 99 000 0, 8483 10 290 9, 8483 10 950 0, 8483 30 320 9, 8483 40 250 0, 8483 90 890 9, 8486 40 000 2)
Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
85 (кроме 8501 10 100 9, 8501 10 910 0, 8501 10 930 0, 8501 10 990 0, 8501 20 000 9, 8501 32 000 2, 8501 33 000 5, 8501 40 200 4, 8501 40 800 2, 8501 52 200 1, 8501 52 900 2, 8504 21 000 0, 8504 22, 8504 23 000, 8504 31 210, 8504 31 290, 8504 31 800 2, 8504 31 800 3, 8504 31 800 7,
8504 32 000 2, 8504 32 000 9, 8504 33 000 9, 8504 34 000 0, 8505 11 000 0, 8505 19,
8505 20 000 0, 8505 90 200 9, 8505 90 500 0, 8506, 8507 10 200 3, 8507 10 200 9, 8507 10 800 9, 8509 40 000 0, 8511 10 000 9, 8511 20 000 8, 8511 30 000 8, 8511 40 000 8, 8511 50 000 8, 8511 80 000 8, 8511 90 000 9, 8512 10 000 0, 8512 20 000 9, 8512 30 100 9, 8512 30 900 9, 8512 40 000 9, 8512 90 200 0, 8512 90 900 8, 8516 10, 8516 21 000 0, 8516 29, 8516 31 000, 8516 32 000 0, 8516 33 000 0, 8516 40 000 0, 8516 50 000 0, 8516 60, 8516 71 000 0, 8516 72 000 0, 8516 79, 8516 80 200 9, 8516 80 800 0, 8518 22 000 9, 8518 40 800 8, 8519 20, 8519 30 000 0,
8519 81 110 0, 8519 81 150 0, 8519 81 210 0, 8519 81 250 0, 8519 81 310 0, 8519 81 350 0, 8519 81 450 0, 8519 81 510 0, 8519 81 550, 8519 81 610, 8519 81 650, 8519 81 750,
8519 81 810, 8519 81 850,
8519 81 950 9, 8519 89 110 0, 8519 89 150 0, 8519 89 190 0, 8519 89 900 9, 8521 10 950 9, 8521 90 000 9, 8523 29 390, 8523 49 310 0, 8523 49 390 0, 8523 49 990 0, 8523 51 990 0, 8523 80 990 0, 8524 11 001 4, 8524 11 002 3, 8524 11 003 2, 8524 11 003 6, 8524 11 004 1, 8524 11 004 2, 8524 11 004 6, 8524 11 005 7, 8524 11 006 9, 8524 11 007 1, 8524 11 007 2, 8524 11 007 3, 8524 11 007 5, 8524 12 001 4, 8524 12 002 3, 8524 12 003 2, 8524 12 003 6, 8524 12 004 1, 8524 12 004 2, 8524 12 004 6, 8524 12 005 7, 8524 12 006 9, 8524 12 007 1,

8524 12 007 2, 8524 12 007 3, 8524 12 007 5, 8524 19 001 4, 8524 19 002 3, 8524 19 003 2,
8524 19 003 6, 8524 19 004 1, 8524 19 004 2, 8524 19 004 6, 8524 19 005 7, 8524 19 006 9, 8524 19 007 1, 8524 19 007 2, 8524 19 007 3, 8524 19 007 5, 8524 91 001 4, 8524 91 002 3, 8524 91 003 2, 8524 91 003 6, 8524 91 004 1, 8524 91 004 2, 8524 91 004 6, 8524 91 005 7, 8524 91 006 9, 8524 91 007 1, 8524 91 007 2, 8524 91 007 3, 8524 91 007 5, 8524 92 001 4, 8524 92 002 3, 8524 92 003 2, 8524 92 003 6, 8524 92 004 1, 8524 92 004 2, 8524 92 004 6, 8524 92 005 7, 8524 92 006 9, 8524 92 007 1, 8524 92 007 2, 8524 92 007 3, 8524 92 007 5, 8524 99 001 4, 8524 99 002 3, 8524 99 003 2, 8524 99 003 6, 8524 99 004 1, 8524 99 004 2, 8524 99 004 6, 8524 99 005 7, 8524 99 006 9, 8524 99 007 1, 8524 99 007 2, 8524 99 007 3, 8524 99 007 5, 8527 12 900 0, 8527 13 990 0, 8527 19 000 0, 8527 21 590 9, 8527 21 980 0, 8527 29 000 9, 8527 91 190 0, 8527 91 990 0, 8527 92,
8527 99 000 0, 8528 62 400 0, 8528 62 900 9, 8528 69,
8528 71 110 0, 8528 71 190 0, 8528 71 910 0, 8528 71 990 0, 8528 72, 8528 73 000 0,
8529 90 101 4, 8529 90 102 3, 8529 90 103 2, 8529 90 103 6, 8529 90 104 1, 8529 90 104 2, 8529 90 104 6, 8529 90 105 7, 8529 90 106 9, 8529 90 107 1, 8529 90 107 2, 8529 90 107 3, 8529 90 107 5, 8535, 8536 10,
8536 20 100 7, 8536 20 900 7, 8536 30, 8536 41,
8536 49 000 0, 8536 50 110 9, 8536 50 150 9, 8536 50 190 6,
8536 50 800 2, 8536 50 800 8,
8536 61, 8536 69 900 8,
8536 70 000 1, 8536 70 000 3,
8536 90 010 0, 8539 10 000 9,
8539 21 300 9, 8539 21 920 0, 8539 21 980 0, 8539 22,
8539 29 300 9, 8539 29 920 0, 8539 29 980 0, 8539 31,
8539 32, 8539 41 000 0,
8539 49 000 0, 8539 51 101 4, 8539 51 101 5, 8539 51 101 6, 8539 51 101 9, 8539 51 102 2, 8539 51 102 9, 8539 51 109 3, 8539 51 109 9, 8539 51 201 2, 8539 51 201 3, 8539 51 201 4, 8539 51 201 9, 8539 51 202 2, 8539 51 202 9, 8539 51 209 2, 8539 51 209 9, 8539 51 300 0, 8539 51 401 2, 8539 51 401 9, 8539 51 402 2, 8539 51 402 9, 8539 51 409 3, 8539 51 409 4, 8539 51 409 9, 8539 90 800 2, 8540 20, 8540 40 000 0,
8540 60 000 0, 8540 71 000 1, 8540 71 000 9, 8540 79 000 1, 8540 81 000 0, 8540 89 000 0, 8540 99 000 0, 8544 11,
8544 19 000, 8544 30 000 7, 8544 42 900 7, 8544 49 910 1, 8544 49 910 8, 8544 49 930 1, 8544 49 930 9, 8544 49 950 9, 8544 49 990 0, 8544 60,
8545 11 008 9, 8545 20 000 1, 8545 20 000 9, 8545 90, 8546, 8547 10 000 0, 8547 90 000 0, 8549 21 000 0, 8549 29 000 0, 8549 31 000 1, 8549 91 000 1 басқа)
Электр машинкалары мен жабдықтар, олардың бөлiктepi; дыбыс жазғыш және дыбыс шығарғыш аппараттар, телевизиялық бейнені мен дыбысты жазуға және шығаруға арналған аппараттар, олардың бөлiктерi мен керек-жарақтары

8524 12 007 2, 8524 12 007 3, 8524 12 007 5, 8524 19 001 4, 8524 19 002 3, 8524 19 003 2,
8524 19 003 6, 8524 19 004 1, 8524 19 004 2, 8524 19 004 6, 8524 19 005 7, 8524 19 006 9, 8524 19 007 1, 8524 19 007 2, 8524 19 007 3, 8524 19 007 5, 8524 91 001 4, 8524 91 002 3, 8524 91 003 2, 8524 91 003 6, 8524 91 004 1, 8524 91 004 2, 8524 91 004 6, 8524 91 005 7, 8524 91 006 9, 8524 91 007 1, 8524 91 007 2, 8524 91 007 3, 8524 91 007 5, 8524 92 001 4, 8524 92 002 3, 8524 92 003 2, 8524 92 003 6, 8524 92 004 1, 8524 92 004 2, 8524 92 004 6, 8524 92 005 7, 8524 92 006 9, 8524 92 007 1, 8524 92 007 2, 8524 92 007 3, 8524 92 007 5, 8524 99 001 4, 8524 99 002 3, 8524 99 003 2, 8524 99 003 6, 8524 99 004 1, 8524 99 004 2, 8524 99 004 6, 8524 99 005 7, 8524 99 006 9, 8524 99 007 1, 8524 99 007 2, 8524 99 007 3, 8524 99 007 5, 8527 12 900 0, 8527 13 990 0, 8527 19 000 0, 8527 21 590 9, 8527 21 980 0, 8527 29 000 9, 8527 91 190 0, 8527 91 990 0, 8527 92,
8527 99 000 0, 8528 62 400 0, 8528 62 900 9, 8528 69,
8528 71 110 0, 8528 71 190 0, 8528 71 910 0, 8528 71 990 0, 8528 72, 8528 73 000 0,
8529 90 101 4, 8529 90 102 3, 8529 90 103 2, 8529 90 103 6, 8529 90 104 1, 8529 90 104 2, 8529 90 104 6, 8529 90 105 7, 8529 90 106 9, 8529 90 107 1, 8529 90 107 2, 8529 90 107 3, 8529 90 107 5, 8535, 8536 10,
8536 20 100 7, 8536 20 900 7, 8536 30, 8536 41,
8536 49 000 0, 8536 50 110 9, 8536 50 150 9, 8536 50 190 6,
8536 50 800 2, 8536 50 800 8,
8536 61, 8536 69 900 8,
8536 70 000 1, 8536 70 000 3,
8536 90 010 0, 8539 10 000 9,
8539 21 300 9, 8539 21 920 0, 8539 21 980 0, 8539 22,
8539 29 300 9, 8539 29 920 0, 8539 29 980 0, 8539 31,
8539 32, 8539 41 000 0,
8539 49 000 0, 8539 51 101 4, 8539 51 101 5, 8539 51 101 6, 8539 51 101 9, 8539 51 102 2, 8539 51 102 9, 8539 51 109 3, 8539 51 109 9, 8539 51 201 2, 8539 51 201 3, 8539 51 201 4, 8539 51 201 9, 8539 51 202 2, 8539 51 202 9, 8539 51 209 2, 8539 51 209 9, 8539 51 300 0, 8539 51 401 2, 8539 51 401 9, 8539 51 402 2, 8539 51 402 9, 8539 51 409 3, 8539 51 409 4, 8539 51 409 9, 8539 90 800 2, 8540 20, 8540 40 000 0,
8540 60 000 0, 8540 71 000 1, 8540 71 000 9, 8540 79 000 1, 8540 81 000 0, 8540 89 000 0, 8540 99 000 0, 8544 11,
8544 19 000, 8544 30 000 7, 8544 42 900 7, 8544 49 910 1, 8544 49 910 8, 8544 49 930 1, 8544 49 930 9, 8544 49 950 9, 8544 49 990 0, 8544 60,
8545 11 008 9, 8545 20 000 1, 8545 20 000 9, 8545 90, 8546, 8547 10 000 0, 8547 90 000 0, 8549 21 000 0, 8549 29 000 0, 8549 31 000 1, 8549 91 000 1)
Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности

86 (8601, 8602 90 000 0, 8604 00 000 0, 8605 00 000 2, 8605 00 000 3, 8605 00 000 5, 8605 00 000 6, 8605 00 000 8, 8606, 8608 00 000 1, 8609 00 900 басқа)
Темір жол локомотивтері немесе трамвайдың моторлы вагондары, жылжымалы құрам және олардың бөліктері; жол жабдықтары мен темір жолдарға немесе трамвай жолдарына арналған құрылғылар және олардың бөліктері; барлық түрдегі механикалық (электромеханикалықты қоса алғанда) белгі беру жабдықтары

86 (кроме 8601, 8602 90 000 0, 8604 00 000 0, 8605 00 000 2, 8605 00 000 3, 8605 00 000 5, 8605 00 000 6, 8605 00 000 8, 8606, 8608 00 000 1, 8609 00 900)
Железнодорожные локомотивы или моторные вагоны трамвая, подвижной состав и их части; путевое оборудование и устройства для железных дорог или трамвайных путей и их части; механическое (включая электромеханическое) сигнальное оборудование всех видов

87 (8701 10 000 0,
8701 21 101 9, 8701 21 109 0,
8701 21 90, 8701 22 101 9,
8701 22 109 0, 8701 22 90,
8701 23 101 9, 8701 23 109 0, 8701 23 90, 8701 24,
8701 29 101 9, 8701 29 109 0, 8701 29 90, 8701 30 000 9, 8701 91 500 0, 8701 91 900 0, 8701 92, 8701 93,
8701 94 100 9, 8701 94 500 0, 8701 94 900 0, 8701 95 100 9, 8701 95 500 0, 8701 95 900 0, 8702 10 112 0, 8702 10 119 3, 8702 10 119 9, 8702 10 192, 8702 10 199, 8702 10 912 0, 8702 10 919 9, 8702 10 992, 8702 10 999 3, 8702 10 999 4, 8702 10 999 8, 8702 20 112, 8702 20 119 2, 8702 20 119 3, 8702 20 119 4, 8702 20 119 8, 8702 20 119 9, 8702 20 192, 8702 20 199, 8702 20 912 0, 8702 20 919 2, 8702 20 919 8, 8702 20 919 9, 8702 20 992, 8702 20 999 1, 8702 20 999 2, 8702 20 999 3, 8702 20 999 4, 8702 20 999 6, 8702 20 999 8, 8702 20 999 9, 8702 30 112 0, 8702 30 119, 8702 30 192,
8702 30 199, 8702 30 912 0, 8702 30 919, 8702 30 992,
8702 30 999, 8702 40 000 2, 8702 40 000 9, 8702 90 112 0, 8702 90 119 0, 8702 90 192, 8702 90 199, 8702 90 312 0, 8702 90 319 0, 8702 90 392, 8702 90 399, 8702 90 802 0, 8702 90 809 0, 8703 21 109 9, 8703 21 909, 8703 22 109,
8703 22 909, 8703 23 110 0, 8703 23 194 0, 8703 23 198, 8703 23 904, 8703 23 908,
8703 24 109, 8703 24 909,
8703 31 109 0, 8703 31 909, 8703 32 110 0, 8703 32 199 0, 8703 32 909, 8703 33 110 0, 8703 33 199 0, 8703 33 909, 8703 40 109 2, 8703 40 109 8, 8703 40 109 9, 8703 40 209,
8703 40 309, 8703 40 409,
8703 40 510, 8703 40 592,
8703 40 599, 8703 40 602,
8703 40 603, 8703 40 609,
8703 40 709, 8703 40 809,
8703 50 109, 8703 50 209,
8703 50 310, 8703 50 399,
8703 50 409, 8703 50 510,
8703 50 599, 8703 50 609,
8703 60 109 2, 8703 60 109 8, 8703 60 109 9, 8703 60 209, 8703 60 309, 8703 60 409,
8703 60 510, 8703 60 592,
8703 60 599, 8703 60 602,
8703 60 603, 8703 60 609,
8703 60 709, 8703 60 809,
8703 70 109, 8703 70 209,
8703 70 310, 8703 70 399,
8703 70 409, 8703 70 510,
8703 70 599, 8703 70 609,
8703 80 000 2, 8703 80 000 9, 8703 90 009 0, 8704 10 101 9, 8704 10 102 2, 8704 21,
8704 22 200 0, 8704 22 920 1, 8704 22 920 9, 8704 22 980, 8704 23 200 0, 8704 23 980, 8704 31, 8704 32, 8704 41 100, 8704 41 310, 8704 41 390,
8704 41 910, 8704 41 990,
8704 42 100, 8704 42 910 1, 8704 42 910 3, 8704 42 910 9, 8704 42 990, 8704 43 100,
8704 43 910 9, 8704 43 990, 8704 51 100, 8704 51 310,
8704 51 390, 8704 51 910,
8704 51 990, 8704 52 100,
8704 52 910, 8704 52 990,
8704 60 000 0, 8704 90 000 0, 8705 10 009, 8705 20 000,
8705 30 000 5, 8705 40 000, 8705 90 300, 8705 90 800,
8706 00 119 0, 8706 00 190, 8706 00 910 9, 8706 00 990, 8707 10 900 0, 8707 90,

87 (кроме 8701 10 000 0,
8701 21 101 9, 8701 21 109 0,
8701 21 90, 8701 22 101 9,
8701 22 109 0, 8701 22 90,
8701 23 101 9, 8701 23 109 0, 8701 23 90, 8701 24,
8701 29 101 9, 8701 29 109 0, 8701 29 90, 8701 30 000 9, 8701 91 500 0, 8701 91 900 0, 8701 92, 8701 93,
8701 94 100 9, 8701 94 500 0, 8701 94 900 0, 8701 95 100 9, 8701 95 500 0, 8701 95 900 0, 8702 10 112 0, 8702 10 119 3, 8702 10 119 9, 8702 10 192, 8702 10 199, 8702 10 912 0, 8702 10 919 9, 8702 10 992, 8702 10 999 3, 8702 10 999 4, 8702 10 999 8, 8702 20 112, 8702 20 119 2, 8702 20 119 3, 8702 20 119 4, 8702 20 119 8, 8702 20 119 9, 8702 20 192, 8702 20 199, 8702 20 912 0, 8702 20 919 2, 8702 20 919 8, 8702 20 919 9, 8702 20 992, 8702 20 999 1, 8702 20 999 2, 8702 20 999 3, 8702 20 999 4, 8702 20 999 6, 8702 20 999 8, 8702 20 999 9, 8702 30 112 0, 8702 30 119, 8702 30 192,
8702 30 199, 8702 30 912 0, 8702 30 919, 8702 30 992,
8702 30 999, 8702 40 000 2, 8702 40 000 9, 8702 90 112 0, 8702 90 119 0, 8702 90 192, 8702 90 199, 8702 90 312 0, 8702 90 319 0, 8702 90 392, 8702 90 399, 8702 90 802 0, 8702 90 809 0, 8703 21 109 9, 8703 21 909, 8703 22 109,
8703 22 909, 8703 23 110 0, 8703 23 194 0, 8703 23 198, 8703 23 904, 8703 23 908,
8703 24 109, 8703 24 909,
8703 31 109 0, 8703 31 909, 8703 32 110 0, 8703 32 199 0, 8703 32 909, 8703 33 110 0, 8703 33 199 0, 8703 33 909, 8703 40 109 2, 8703 40 109 8, 8703 40 109 9, 8703 40 209,
8703 40 309, 8703 40 409,
8703 40 510, 8703 40 592,
8703 40 599, 8703 40 602,
8703 40 603, 8703 40 609,
8703 40 709, 8703 40 809,
8703 50 109, 8703 50 209,
8703 50 310, 8703 50 399,
8703 50 409, 8703 50 510,
8703 50 599, 8703 50 609,
8703 60 109 2, 8703 60 109 8, 8703 60 109 9, 8703 60 209, 8703 60 309, 8703 60 409,
8703 60 510, 8703 60 592,
8703 60 599, 8703 60 602,
8703 60 603, 8703 60 609,
8703 60 709, 8703 60 809,
8703 70 109, 8703 70 209,
8703 70 310, 8703 70 399,
8703 70 409, 8703 70 510,
8703 70 599, 8703 70 609,
8703 80 000 2, 8703 80 000 9, 8703 90 009 0, 8704 10 101 9, 8704 10 102 2, 8704 21,
8704 22 200 0, 8704 22 920 1, 8704 22 920 9, 8704 22 980, 8704 23 200 0, 8704 23 980, 8704 31, 8704 32, 8704 41 100, 8704 41 310, 8704 41 390,
8704 41 910, 8704 41 990,
8704 42 100, 8704 42 910 1, 8704 42 910 3, 8704 42 910 9, 8704 42 990, 8704 43 100,
8704 43 910 9, 8704 43 990, 8704 51 100, 8704 51 310,
8704 51 390, 8704 51 910,
8704 51 990, 8704 52 100,
8704 52 910, 8704 52 990,
8704 60 000 0, 8704 90 000 0, 8705 10 009, 8705 20 000,
8705 30 000 5, 8705 40 000, 8705 90 300, 8705 90 800,
8706 00 119 0, 8706 00 190, 8706 00 910 9, 8706 00 990, 8707 10 900 0, 8707 90,

8708 30 990 9, 8708 40 500 9, 8708 40 990 9, 8708 50 350 9, 8708 70 990 9, 8708 80 350 2, 8708 93 900 9, 8708 99 970 9,
8709 11, 8709 19,
8710 00 000 0, 8711, 8712 00, 8714 10, 8716 10,
8716 20 000 0, 8716 31 000 0, 8716 39, 8716 40 000 0, 8716 80 000 0 басқа)
Теміржол немесе трамвай жылжымалы құрамынан басқа, жермен жүретін көлік құралдары және олардың бөліктері мен керек-жарақтары
88 (8801 00, 8802 11 000, 8802 12 000, 8802 20 000, 8802 30 000 3, 8802 30 000 7, 8802 40 001 5, 8802 40 001 6, 8802 40 001 7, 8802 40 001 8, 8802 40 003 3, 8802 40 003 4, 8802 40 003 5, 8802 40 003 6, 8802 40 003 8, 8802 40 003 9, 8802 40 004 4, 8802 40 004 5, 8802 40 004 8, 8802 40 004 9, 8802 40 009 4, 8802 40 009 5, 8802 40 009 7, 8802 40 009 8, 8802 60, 8804 00 000 0, 8805 10, 8805 21 000 0, 8805 29 000 8, 8806 10 001, 8806 10 002 0, 8806 10 003 9, 8806 10 004 2, 8806 10 004 3, 8806 10 004 9, 8806 10 005 1, 8806 10 005 2, 8806 10 005 9, 8806 10 006 1, 8806 10 006 2, 8806 10 006 9, 8806 10 009 9, 8806 21 000, 8806 22 000,

8708 30 990 9, 8708 40 500 9, 8708 40 990 9, 8708 50 350 9, 8708 70 990 9, 8708 80 350 2, 8708 93 900 9, 8708 99 970 9,
8709 11, 8709 19,
8710 00 000 0, 8711, 8712 00, 8714 10, 8716 10,
8716 20 000 0, 8716 31 000 0, 8716 39, 8716 40 000 0, 8716 80 000 0)
Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
88 (кроме 8801 00, 8802 11 000, 8802 12 000, 8802 20 000, 8802 30 000 3, 8802 30 000 7, 8802 40 001 5, 8802 40 001 6, 8802 40 001 7, 8802 40 001 8, 8802 40 003 3, 8802 40 003 4, 8802 40 003 5, 8802 40 003 6, 8802 40 003 8, 8802 40 003 9, 8802 40 004 4, 8802 40 004 5, 8802 40 004 8, 8802 40 004 9, 8802 40 009 4, 8802 40 009 5, 8802 40 009 7, 8802 40 009 8, 8802 60, 8804 00 000 0, 8805 10, 8805 21 000 0, 8805 29 000 8, 8806 10 001, 8806 10 002 0, 8806 10 003 9, 8806 10 004 2, 8806 10 004 3, 8806 10 004 9, 8806 10 005 1, 8806 10 005 2, 8806 10 005 9, 8806 10 006 1, 8806 10 006 2, 8806 10 006 9, 8806 10 009 9, 8806 21 000, 8806 22 000,

8806 23 000, 8806 24 000,
8806 29 001, 8806 29 002 1, 8806 29 002 2, 8806 29 002 3, 8806 29 002 4, 8806 29 002 5, 8806 29 002 7, 8806 29 002 9, 8806 91 000, 8806 92 000,
8806 93 000, 8806 94 000, 8806 99 001, 8806 99 002 1, 8806 99 002 2, 8806 99 002 3, 8806 99 002 4, 8806 99 002 5, 8806 99 002 7, 8806 99 002 9 басқа)
Ұшу аппараттары, ғарыш аппараттары және олардың бөлшектері
89 (8903, 8904 00 990 0, 8905 20 000 0, 8905 90, 8906, 8907 90 000, 8908 00 000 0 басқа)
Кемелер, қайықтар және жүзгіш конструкциялар

8806 23 000, 8806 24 000,
8806 29 001, 8806 29 002 1, 8806 29 002 2, 8806 29 002 3, 8806 29 002 4, 8806 29 002 5, 8806 29 002 7, 8806 29 002 9, 8806 91 000, 8806 92 000,
8806 93 000, 8806 94 000, 8806 99 001, 8806 99 002 1, 8806 99 002 2, 8806 99 002 3, 8806 99 002 4, 8806 99 002 5, 8806 99 002 7, 8806 99 002 9)
Летательные аппараты, космические аппараты, и их части
89 (кроме 8903, 8904 00 990 0, 8905 20 000 0, 8905 90, 8906, 8907 90 000, 8908 00 000 0)
Суда, лодки и плавучие конструкции

90 (9001 10 100 0,
9001 10 900 9, 9001 20 000 0, 9001 40 200 0, 9001 40 800 0, 9001 50 200 0, 9001 50 800 0, 9001 90 000 9, 9002 11 000 0, 9002 19 000 0, 9002 20 000 0, 9002 90 000 9, 9003 11 000 0, 9003 19 000, 9003 90 000 1, 9005, 9006 40 000 0, 9006 53 100 0, 9006 53 800 9, 9006 59 000 9, 9006 61 000 0, 9006 69 000, 9006 91 000 0, 9006 99 000 0, 9007 10 000 0, 9007 20 000 0, 9008 50 000 0, 9015 10, 9015 20, 9015 30, 9016 00, 9017 10 900 0,

90 (кроме 9001 10 100 0,
9001 10 900 9, 9001 20 000 0, 9001 40 200 0, 9001 40 800 0, 9001 50 200 0, 9001 50 800 0, 9001 90 000 9, 9002 11 000 0, 9002 19 000 0, 9002 20 000 0, 9002 90 000 9, 9003 11 000 0, 9003 19 000, 9003 90 000 1, 9005, 9006 40 000 0, 9006 53 100 0, 9006 53 800 9, 9006 59 000 9, 9006 61 000 0, 9006 69 000, 9006 91 000 0, 9006 99 000 0, 9007 10 000 0, 9007 20 000 0, 9008 50 000 0, 9015 10, 9015 20, 9015 30, 9016 00, 9017 10 900 0,

9017 20 100 0, 9017 20 390 0, 9017 20 900 0, 9017 30 000 0, 9017 80, 9017 90 000 9,
9018 31 100 9, 9018 31 900 9, 9018 90 500 1, 9021 10 800 3, 9021 10 800 4, 9021 29 000 3, 9021 29 000 4, 9022 19 000 0, 9028 30 110 0, 9028 90 100 0, 9029 10 000 9, 9029 20 310 9, 9029 20 380 9, 9029 90 000 9, 9030 10 000 0 басқа)
Оптикалық, фотографиялық, кинемотографиялық, өлшеу, бақылау, дәл өлшеу, медициналық немесе хирургиялық құрал-жабдықтар мен аппараттар; олардың бөліктері мен керек-жарақтары

9017 20 100 0, 9017 20 390 0, 9017 20 900 0, 9017 30 000 0, 9017 80, 9017 90 000 9,
9018 31 100 9, 9018 31 900 9, 9018 90 500 1, 9021 10 800 3, 9021 10 800 4, 9021 29 000 3, 9021 29 000 4, 9022 19 000 0, 9028 30 110 0, 9028 90 100 0, 9029 10 000 9, 9029 20 310 9, 9029 20 380 9, 9029 90 000 9, 9030 10 000 0)
Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности

91 (9101, 9102, 9103, 9104 00 000 8, 9105, 9106, 9107 00 000 0, 9108 20 000 0, 9108 90 000 0, 9109 90 000 9, 9110, 9111, 9112, 9113, 9114 басқа)
Барлық түрдегі сағаттар және олардың бөлшектері
92 (9201 10, 9207 басқа)
Музыкалық аспаптар; олардың бөлшектері мен керек-жарақтары
94 (9401 20 000 9, 9401 31 000 0, 9401 39 000 0, 9401 41 000 0, 9401 49 000 0, 9401 61 000 0, 9401 69 000 0, 9401 71 000 9, 9401 79 000 9, 9401 80 000 9, 9401 91 000 9, 9401 99 000 9, 9402 10 000 9, 9403 10, 9403 20, 9403 30,
9403 40, 9403 50 000, 9403 60, 9403 70 000, 9403 91 000 0,
9403 99 000 1, 9404, 9405 11 001 3, 9405 11 001 4, 9405 11 001 5, 9405 11 001 9, 9405 11 002 2, 9405 11 002 9, 9405 11 003 3, 9405 11 003 9, 9405 19 001 2, 9405 19 001 5, 9405 19 001 9, 9405 19 002 9,
9405 19 003 2, 9405 19 003 9, 9405 21 001 2, 9405 21 001 3, 9405 21 001 4, 9405 21 001 9, 9405 21 002 2, 9405 21 002 9, 9405 21 003 2, 9405 21 003 9, 9405 29 001 2, 9405 29 001 4, 9405 29 001 9, 9405 29 002 9, 9405 29 003 2, 9405 29 003 9, 9405 31 000 0, 9405 39 000 0, 9405 41 001 2, 9405 41 001 9, 9405 41 002 2, 9405 41 002 9, 9405 41 003 2, 9405 41 003 3, 9405 41 003 9, 9405 42 001 2, 9405 42 001 9, 9405 42 002 2, 9405 42 002 9, 9405 42 003 2, 9405 42 003 3, 9405 42 003 9, 9405 49 001 9, 9405 49 002 2, 9405 49 002 4, 9405 49 002 9, 9405 49 003 2, 9405 49 003 4, 9405 49 003 6, 9405 49 003 9, 9405 50 000 0, 9405 61 000 2, 9405 61 000 3, 9405 61 000 5, 9405 61 000 9, 9405 69 000 2, 9405 69 000 9, 9405 91 100 0, 9405 91 900 9, 9405 92 000 8, 9405 99 000 8 басқа)
Жиһаз; төсек керек-жарақтары, матрацтар, матрацтық негіздері, диван жастықтары және ұқсас жиһаздық керек-жарақтары; басқа жерде аталмаған немесе енгізілмеген шамдар мен жарықтандыру жабдықтары; жарық шашатын маңдайша жазулар, аты немесе атауы немесе мекен-жайы көрсетілген жарық шашатын табличкалар және ұқсас бұйымдар; жиналмалы құрылыс конструкциялары
95 (9503 00, 9504 20 000, 9504 30 100 0, 9504 30 200 1, 9504 30 900 0, 9504 40 000 0, 9504 50 000 1, 9504 50 000 2, 9504 90 800 1, 9505, 9506 11 100 0, 9506 11 800 0,
9506 19 000 0, 9506 21 000 0, 9506 29 000 0, 9506 31 000 0, 9506 32 000 0, 9506 39, 9506 40 000 9, 9506 59 000 0,
9506 69, 9506 99 100 0, 9507, 9508 басқа)
Ойыншықтар, ойындар және спорт мүкәммәлі; олардың бөлшектері мен керек-жарақтары
96 (9605 00 000 0, 9607, 9608, 9610 00 000 0, 9611 00 000 0, 9613, 9615 19 000 0, 9615 90 000 0, 9616, 9618 00 000 0, 9619 00 400 0, 9619 00 500, 9619 00 710 9, 9619 00 750 9, 9619 00 790 9, 9619 00 810 9, 9619 00 890 9, 9620 00 000 2, 9620 00 000 5, 9620 00 000 6, 9620 00 000 7, 9620 00 000 8, 9620 00 000 9 басқа)
Әртүрлі дайын бұйымдар
97
Өнер шығармалары, коллекциялық заттар және антиквариат
______________________
1 Осы тізбені қолдану мақсатында тек ЕАЭО СЭҚ ТН кодын басшылыққа алу ұсынылады, тауар атауы пайдалануға ыңғайлы болғандығы үшін жазылған.
2 Аталған позицияны қолдану кезінде ЕАЭО СЭҚ ТН коды тәрізді тауар атауын да басшылыққа алу ұсынылады.".

91 (кроме 9101, 9102, 9103, 9104 00 000 8, 9105, 9106, 9107 00 000 0, 9108 20 000 0, 9108 90 000 0, 9109 90 000 9, 9110, 9111, 9112, 9113, 9114)
Часы всех видов и их части
92 (кроме 9201 10, 9207)
Инструменты музыкальные; их части и принадлежности
94 (кроме 9401 20 000 9, 9401 31 000 0, 9401 39 000 0, 9401 41 000 0, 9401 49 000 0, 9401 61 000 0, 9401 69 000 0, 9401 71 000 9, 9401 79 000 9, 9401 80 000 9, 9401 91 000 9, 9401 99 000 9, 9402 10 000 9, 9403 10, 9403 20, 9403 30,
9403 40, 9403 50 000, 9403 60, 9403 70 000, 9403 91 000 0,
9403 99 000 1, 9404, 9405 11 001 3, 9405 11 001 4, 9405 11 001 5, 9405 11 001 9, 9405 11 002 2, 9405 11 002 9, 9405 11 003 3, 9405 11 003 9, 9405 19 001 2, 9405 19 001 5, 9405 19 001 9, 9405 19 002 9,
9405 19 003 2, 9405 19 003 9, 9405 21 001 2, 9405 21 001 3, 9405 21 001 4, 9405 21 001 9, 9405 21 002 2, 9405 21 002 9, 9405 21 003 2, 9405 21 003 9, 9405 29 001 2, 9405 29 001 4, 9405 29 001 9, 9405 29 002 9, 9405 29 003 2, 9405 29 003 9, 9405 31 000 0, 9405 39 000 0, 9405 41 001 2, 9405 41 001 9, 9405 41 002 2, 9405 41 002 9, 9405 41 003 2, 9405 41 003 3, 9405 41 003 9, 9405 42 001 2, 9405 42 001 9, 9405 42 002 2, 9405 42 002 9, 9405 42 003 2, 9405 42 003 3, 9405 42 003 9, 9405 49 001 9, 9405 49 002 2, 9405 49 002 4, 9405 49 002 9, 9405 49 003 2, 9405 49 003 4, 9405 49 003 6, 9405 49 003 9, 9405 50 000 0, 9405 61 000 2, 9405 61 000 3, 9405 61 000 5, 9405 61 000 9, 9405 69 000 2, 9405 69 000 9, 9405 91 100 0, 9405 91 900 9, 9405 92 000 8, 9405 99 000 8)
Мебель; постельные принадлежности, матрацы, основы матрацные, диванные подушки и аналогичные набивные принадлежности мебели; светильники и осветительное оборудование, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия; сборные строительные конструкции
95 (кроме 9503 00, 9504 20 000, 9504 30 100 0, 9504 30 200 1, 9504 30 900 0, 9504 40 000 0, 9504 50 000 1, 9504 50 000 2, 9504 90 800 1, 9505, 9506 11 100 0, 9506 11 800 0,
9506 19 000 0, 9506 21 000 0, 9506 29 000 0, 9506 31 000 0, 9506 32 000 0, 9506 39, 9506 40 000 9, 9506 59 000 0,
9506 69, 9506 99 100 0, 9507, 9508)
Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности
96 (кроме 9605 00 000 0, 9607, 9608, 9610 00 000 0, 9611 00 000 0, 9613, 9615 19 000 0, 9615 90 000 0, 9616, 9618 00 000 0, 9619 00 400 0, 9619 00 500, 9619 00 710 9, 9619 00 750 9, 9619 00 790 9, 9619 00 810 9, 9619 00 890 9, 9620 00 000 2, 9620 00 000 5, 9620 00 000 6, 9620 00 000 7, 9620 00 000 8, 9620 00 000 9)
Разные готовые изделия
97
Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат
______________________
1 Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться исключительно кодом ТН ВЭД ЕАЭС, наименование товара приведено только для удобства пользования.
2 При применении данной позиции следует руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.".