Еуразиялық экономикалық комиссияның 2021 жылғы 8 маусымдағы № 63 шешімінің күшіне енуі туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2021 жылғы 20 тамыздағы № 7 шешімі.
Қазақстан Республикасының Премьер-министрі Асқар Маминнің өтінішін 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабының 7-тармағының ережелеріне және Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (аталған Шартқа № қосымша) 30-тармағына сәйкес қарап және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 8 маусымдағы "Эспорттың кедендік рәсіміне жатқызылған ЕАЭО СЭҚ ТН 2402 және 2208 тауар позицияларындағы Еуразиялық экономикалық одақ тауарларына қатысты кедендік транзиттің кедендік рәсімдерін қолдану туралы" № 63 шешіміне (бұдан әрі - № 63 шешім) өзгерістер енгізу мәселесі бойынша Еуразиялық экономикалық комиссияның ақпаратын назарға ала отырып, Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
№ 63 шешім (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 3 тамыздағы № 98 шешімінің редакциясында) осы Шешім ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді деп белгіленсін.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О вступлении в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июня 2021 г. № 63
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 20 августа 2021 года № 7.
Рассмотрев в соответствии с положениями пункта 7 статьи 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 30 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к указанному Договору) обращение Премьер-министра Республики Казахстан Мамина А.У. и приняв во внимание информацию Евразийской экономической комиссии по вопросу о внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июня 2021 г. № 63 "О применении таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров Евразийского экономического союза товарных позиций 2402 и 2208 ТН ВЭД ЕАЭС, помещенных под таможенную процедуру экспорта" (далее - Решение № 63), Евразийский межправительственный совет решил:
Установить, что Решение № 63 (в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 августа 2021 г. № 98) вступает в силу с даты официального опубликования настоящего Решения.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики От Российской Федерации