Кеден одағының оған қатысты кедендік рәсімдерге орналастыру кезінде техникалық реттеу шараларының сақталуы расталатын "Теміржол көлігі инфрақұрылымының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 003/2011) талаптарына сәйкестігін міндетті бағалауға жататын өнім тізбесі туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 6 мамырдағы № 47 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 12 қарашадағы шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағындағы сәйкестікті міндетті бағалауға жататын өнімді Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу тәртібінің 2-тармағының "а" тармақшасын іске асыру мақсатында № 130, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы Хаттаманың 8-тармағына (Еуразиялық экономикалық одақ туралы 2014 жылғы 29 мамырдағы шартқа № 9 қосымша) және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысының регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:

О перечне продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" (ТР ТС 003/2011), в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение мер технического регулирования
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 мая 2024 года № 47
В целях реализации подпункта "а" пункта 2 Порядка ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2021 г. № 130, в соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Кеден одағының оған қатысты кедендік рәсімдерге орналастыру кезінде техникалық реттеу шараларының сақталуы расталатын "Теміржол көлігі инфрақұрылымының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 003/2011) талаптарына сәйкестігін міндетті бағалауға жататын өнімнің қоса беріліп отырған тізбесі бекітілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2024 жылғы 6 мамырдағы
№ 47 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН

1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" (ТР ТС 003/2011), в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение мер технического регулирования.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 6 мая 2024 г. № 47
ПЕРЕЧЕНЬ

7318 19 000 8
сәйкестік туралы декларация
58.  Табиғи тастан жасалған Темір жолдардың балласт қабатына арналған қиыршық
2517 10 100 0
сәйкестік сертификаты
59.  Темір жол бағыттамалық бұрмаларды бекіту элементтері
7302 40 000 0
7302 90 000 0
сәйкестік сертификаты
Ескертпелер: 1. Осы тізбені қолдану мақсаттары үшін өнімнің атауын да, ЕАЭО СЭҚ ТН кодын да басшылыққа алу қажет.
2.  Осы тізбе құрылымдық жылдамдығы сағатына 200 км-ден асатын темір жол жылжымалы құрамының қозғалысына арналған темір жол көлігінің инфрақұрылымына (жоғары жылдамдықты темір жол көлігінің инфрақұрылымына), сондай-ақ ұйымдардың аумағы бойынша адамдар мен материалдық құндылықтарды жылжытуға және темір жол жылжымалы құрамымен бастапқы-түпкілікті операцияларды орындауға арналған ұйымдардың технологиялық темір жол көлігінің инфрақұрылымына қолданылмайды. мұндай ұйымдардың өз қажеттіліктері.

7318 19 000 8
декларация о соответствии
58. Щебень для балластного слоя железных дорог из природного камня
2517 10 100 0
сертификат соответствия
59. Элементы скреплений железнодорожных стрелочных переводов
7302 40 000 0
7302 90 000 0
сертификат соответствия
Примечания:
1. Для целей применения настоящего перечня необходимо руководствоваться как наименованием продукции, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС.
2. Настоящий перечень не распространяется на инфраструктуру железнодорожного транспорта, предназначенную для движения железнодорожного подвижного состава с конструкционной скоростью более 200 км/ч (инфраструктуру высокоскоростного железнодорожного транспорта), а также на инфраструктуру технологического железнодорожного транспорта организаций, предназначенную для перемещения людей и материальных ценностей по территории организаций и выполнения начально-конечных операций с железнодорожным подвижным составом для собственных нужд таких организаций.

3.  Кеден одағының "Теміржол көлігі инфрақұрылымының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 003/2011) 45-тармағына сәйкес сәйкестік туралы декларацияны ұсынудың орнына кедендік декларацияны беру сәйкестік туралы сертификатты ұсынумен қатар жүруі мүмкін.

3. В соответствии с пунктом 45 технического регламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" (ТР ТС 003/2011) вместо представления декларации о соответствии подача таможенной декларации может сопровождаться представлением сертификата о соответствии.