"Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің аймақтық әскери госпиталі" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 3 қазан N 1493
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің әскери емдеу-профилактикалық мекемелері кешенін дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара
қызметінің аймақтық әскери госпиталі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі -
Аймақтық госпиталь) құрылсын.
2. Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісім бойынша)
заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің 01061 әскери
бөлімінен берілген мүлікті (ғимараттарды, құрылыстарды, медициналық
жабдықтарды) жедел басқару құқығымен Аймақтық госпитальге беруді;
2) Аймақтық госпиталь туралы ережені бекіту мен тіркеуді;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз
етсін.
3. Осы қаулы 2001 жылдың 4 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.

О создании государственного учреждения "Региональный военный госпиталь Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2000 года N 1493
В целях развития комплекса военных лечебно-профилактических учреждений Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Региональный военный госпиталь Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (далее - Региональный госпиталь).
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности (по согласованию) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) передачу Региональному госпиталю на праве оперативного управления имущества (зданий, сооружений, медицинского оборудования), переданного из войсковой части 01061 Министерства обороны Республики Казахстан;
2) утвердить и зарегистрировать Положение о Региональном госпитале;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Петрова Г.В.)