"Семей аймағында медициналық қызмет көрсетуді жақсарту" жобасын жүзеге асыру үшін Жапония Үкіметінің Қазақстан Республикасының Үкіметіне грант беру мәселесі бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Жапония Үкіметінің арасындағы ноталар алмасу нысанындағы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 36
Біріккен Ұлттар Ұйымы Бас Ассамблеясы 53-ші сессиясының "Қазақстандағы Семей аймағының халқы мен экологиясын оңалту және оны экономикалық дамыту мақсатындағы халықаралық ынтымақтастық және қызметтерді үйлестіру" қарарын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі:
"Семей аймағында медициналық қызмет көрсетуді жақсарту" жобасын жүзеге асыру үшін Жапония Үкіметінің Қазақстан Республикасының Үкіметіне грант беру мәселесі бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Жапония Үкіметінің арасындағы ноталар алмасу нысанындағы келісімге (бұдан
әрі - Келісім) Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қойсын;
Келісімге қол қойылғаннан кейін оны белгіленген тәртіппен Қазақстан
Республикасы Парламентінің бекітуіне енгізсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.

О подписании Соглашения в форме обмена нотами между Правительством Республики Казахстан и Правительством Японии по вопросу предоставления Правительством Японии гранта Правительству Республики Казахстан для осуществления проекта "Улучшение медицинского обслуживания в Семипалатинском регионе"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 36
В целях выполнения резолюции 53-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций "Международное сотрудничество и координация деятельности в целях реабилитации населения и экологии и экономического развития Семипалатинского региона в Казахстане" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан:
подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение в форме обмена нотами между Правительством Республики Казахстан и Правительством Японии по вопросу предоставления Правительством Японии гранта Правительству Республики Казахстан для осуществления проекта "Улучшение медицинского обслуживания в Семипалатинском регионе" (далее - Соглашение);
после подписания Соглашения внести его в установленном порядке на ратификацию в Парламент Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Польский В.Ф.)