Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 23 сәуір N 466
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдай жасау және 2002 жылғы
мамырдағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Демалыс күні 2002 жылғы 12 мамыр - жексенбі күнінен 2002 жылғы 10
мамыр - жұма күніне ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін
еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға
кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2002 жылғы 10 мамырда жұмыс жүргізу
құқығы берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс қолданыстағы заңнамаға сәйкес өтеледі.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.

О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2002 года N 466
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 2002 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с воскресенья 12 мая 2002 года на пятницу 10 мая 2002 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 10 мая 2002 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Мартина Н.А.)