О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2004 года N 564
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Для участия делегации Республики Казахстан в переговорах по изучению промышленно-инвестиционного потенциала Республики Беларусь, проводимых 20-21 мая 2004 года в городе Минске (Республика Беларусь), а также в двенадцатом заседании Группы высокого уровня, проводимом 22 мая 2004 года в городе Ялте (Украина), определить открытое акционерное общество "Авиакомпания "Евро-Азия Эйр" поставщиком услуг по осуществлению специального рейса по маршруту Астана - Минск - Симферополь - Астана, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год по программе 005 "Заграничные командировки";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 мамырдағы N 564 қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңы  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 2004 жылғы 20-21 мамырда Минск қаласында (Беларусь Республикасы) өтетін Беларусь Республикасының өнеркәсіптiк-инвестициялық әлеуетiн зерделеу жөніндегi келiссөздерге, сондай-ақ 2004 жылғы 22 мамырда Ялта қаласында (Украина) өтетін Жоғары деңгейдегi топтың он екiншi мәжілiсiне Қазақстан Республикасы делегациясының қатысуы үшiн оларды сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Астана - Минск - Симферополь - Астана бағыты бойынша арнайы рейсті жүзеге асыру жөнiндегi қызметтердi берушi болып "Еуро-Азия Эйр" авиакомпаниясы" ашық акционерлiк қоғамы белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 005 "Шетелдiк iссапарлар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде қызметтi мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес қызметтi мемлекеттік сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшінe енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi