Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қазандағы N 972 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 458 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 458 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесі бекітілсін.
2. Мыналардың:
1) "Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының қазақстандық бөлігінің тең төрағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 215 қаулысының;
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 215 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 мамырдағы N 374 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 19 қазандағы
N 972 қаулысымен
бекітілген
Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 21.06.2012 N 810 қаулысымен; өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 21.01.2013 N 23; 20.02.2013 № 160; 17.05.2013 N 497; 08.11.2013 N 1175; 19.09.2014 № 995 қаулыларымен.
1. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
1. «Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» Ынтымақтастық комитетінің Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» сот төрелігі мен құқық тәртібі жөніндегі кіші комитеті.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі
2. «Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» ынтымақтастық кеңесі.
3. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитет.
4. Қазақстан-Қырғыз үкіметаралық кеңесі.
5. Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы президенттерінің қамқорлығындағы Мемлекетаралық үйлестіру кеңесі.

Об утверждении перечня государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2007 года № 972. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 458
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 458.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 215 "Об утверждении сопредседателей казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий по сотрудничеству с зарубежными странами";
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2007 года N 374 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 215".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 2007 года N 972
Перечень
государственных органов Республики Казахстан,
ответственных за ведение казахстанской части совместных
межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их
подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по
сотрудничеству с зарубежными странами
Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 21.06.2012 № 810; с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 20.02.2013 № 160; от 17.05.2013 № 497; от 08.11.2013 № 1175; от 19.09.2014 № 995.
1. Генеральная прокуратура Республики Казахстан
1. Подкомитет по правосудию и правопорядку "Республика Казахстан – Европейский Союз" Комитета сотрудничества "Республика Казахстан – Европейский союз".
2. Правительство Республики Казахстан
2. Совет сотрудничества "Республика Казахстан – Европейский Союз".
3. Казахстанско-китайский комитет по сотрудничеству.
4. Казахстанско-кыргызский Межправительственный Совет.
5. Межгосударственный координационный совет под патронажем президентов Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

6. Қазақстан-Украина экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
7. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссия.
7-1. «Байқоңыр» кешені жөніндегі Қазақстан-Ресей Үкіметаралық комиссиясы.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
8. Қазақстан-венгр ұйымдасқан қылмысқа, терроризмге, есірткі құралдары мен психотроптық заттардың заңсыз айналымына қарсы күрестегі ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
9. Қазақстан-Словения сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
5. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
6. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
24. Қазақстан-Австрия сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
25. Қазақстан-Вьетнам сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
26. Қазақстан Республикасында тұратын этникалық немістер мәселелері жөніндегі Қазақстан-герман үкіметаралық комиссиясы.
27. Қазақстан-грек экономикалық және технологиялық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
28. «Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» ынтымақтастық комитеті.
29. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің қауіпсіздік саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
30. Қазақстан-Латвия сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
31. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 N 497 қаулысымен.
32. Қазақстан-поляк сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
33. Қазақстан-Палестина сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
7. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі
34. Қазақстан-герман мәдени ынтымақтастығы мәселелері жөніндегі аралас комиссия.
35. Қазақстан-Египет экономикалық, ғылыми және техникалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
36. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің мәдени-гуманитарлық ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
37. Қазақстан-корея мәдени ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
8. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
38. Украина-Қазақстан ғылыми-техникалық ынтымақтастығы мәселелері жөніндегі бірлескен жұмыс тобы.
39. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің ғылыми-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі кіші комитеті.
40. Қазақстан-Ливия үкіметаралық бірлескен комиссиясы.
41. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның ғылым және жаңа технологиялар саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комиссиясы.

6. Казахстанско-украинская комиссия по экономическому сотрудничеству.
7. Межправительственная комиссия по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
7-1. Казахстанско-Российская Межправительственная комиссия по комплексу "Байконур".
3. Министерство внутренних дел Республики Казахстан
8. Казахстанско-венгерская комиссия по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
4. Министерство здравоохранения Республики Казахстан
9. Казахстанско-словенская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
5. Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
6. Министерство иностранных дел Республики Казахстан
24. Казахстанско-австрийская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
25. Казахстанско-вьетнамская совместная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
26. Казахстанско-германская межправительственная комиссия по вопросам этнических немцев, проживающих в Республике Казахстан.
27. Казахстанско-греческая комиссия по экономическому и технологическому сотрудничеству.
28. Комитет сотрудничества "Республика Казахстан – Европейский союз".
29. Подкомитет по сотрудничеству в области безопасности казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
30. Казахстанско-латвийская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
31. Исключен постановлением Правительства РК от 17.05.2013 № 497.
32. Казахстанско-польская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
33. Казахстанско-палестинская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
7. Министерство культуры и информации Республики Казахстан
34. Казахстанско-германская смешанная комиссия по вопросам культурного сотрудничества.
35. Казахстанско-египетская межправительственная комиссия по экономическому научному и техническому сотрудничеству.
36. Подкомитет по культурно-гуманитарному сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
37. Казахстанско-корейская совместная комиссия по культурному сотрудничеству.
8. Министерство образования и науки Республики Казахстан
38. Совместная украинско-казахстанская рабочая группа по вопросам научно-технического сотрудничества.
39. Подкомитет по научно-техническому сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
40. Совместная казахстанско-ливийская межправительственная комиссия.
41. Подкомиссия по сотрудничеству в сфере науки и новых технологий Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

42. Қазақстан-түрік ғылыми-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
43. Қазақстан-үнді ғылыми-техникалық ынтымақтастығы комитеті.
9. Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі
44. Қазақстан-корея энергетика және минералдық ресурстар саласындағы бірлескен комитеті.
45. Қоршаған ортаны қорғау саласындағы Қазақстан-Қытай комиссиясы.
46. Қазақстан-Норвегия сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
47. Қазақстан-тәжік экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
48. Қазақстан-фин сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
48-1. Қазақстан – қырғыз Шу және Талас өзендеріндегі мемлекетаралық пайдаланымдағы су шаруашылығы құрылыстарын пайдалану жөніндегі комиссия.
48-2. Қазақстан – Қытай трансшекаралық өзендерді пайдалану мен қорғау жөніндегі бірлескен комиссия.
48-3. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы трансшекаралық су объектілерін бірлесіп пайдалану мен қорғау жөніндегі комиссия.
10. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
49. Қазақстан-армян сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
50. Қазақстан-иордан сауда-экономикалық және мәдени-гуманитарлық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
51. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 N 497 қаулысымен.
52. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 N 497 қаулысымен.
53. Қазақстан-молдова экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
54. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 N 497 қаулысымен.
11. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
12. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
65. Қазақстан-монғол сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
66. Қазақстан-таиланд сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық бірлескен комиссия.
66-1. Қазақстан-болгар экономикалық ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссия.
13. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
67. Қазақстан-Кувейт сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
68. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 08.11.2013 N 1175 қаулысымен.
68-1. Қазақстан – Литва сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі

42. Совместная казахстанско-турецкая комиссия по научно-техническому сотрудничеству.
43. Казахстанско-индийский комитет научно-технологического сотрудничества.
9. Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан
44. Казахстанско-корейский совместный комитет в области энергетики и минеральных ресурсов.
45. Казахстанско-китайская комиссия по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.
46. Казахстанско-норвежская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
47. Казахстанско-таджикская комиссия по экономическому сотрудничеству.
48. Казахстанско-финская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
48-1. Казахстанско–кыргызская комиссия по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас.
48-2. Казахстанско–китайская совместная комиссия по использованию и охране трансграничных рек.
48-3. Комиссия по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
10. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
49. Казахстанско-армянская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
50. Межправительственная казахстанско-иорданская комиссия по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.
51. Исключен постановлением Правительства РК от 17.05.2013 № 497.
52. Исключен постановлением Правительства РК от 17.05.2013 № 497.
53. Межправительственная казахстанско-молдавская комиссия по экономическому сотрудничеству.
54. Исключен постановлением Правительства РК от 17.05.2013 № 497.
11. Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
12. Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Сноска. Глава 12 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 22.01.2013 № 23.
65. Межправительственная казахстанско-монгольская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
66. Межправительственная казахстанско-таиландская совместная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
66-1. Казахстанско-болгарская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству.
13. Министерство финансов Республики Казахстан
67. Казахстанско-кувейтская совместная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
68. Исключен постановлением Правительства РК от 08.11.2013 № 1175.
68-1. Казахстанско–литовская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
14. Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
15. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі
Ескерту. 15-бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 N 497 қаулысымен.
71. Қазақстан-венгр экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
72. «Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» ынтымақтастық комитетінің «Қазақстан Республикасы – Еуропалық Одақ» сауда, инвестициялар, энергетика, көлік және экология жөніндегі кіші комитеті.
73. Қазақстан-Италия өнеркәсіптік және экономикалық ынтымақтастық пен алмасу жөніндегі үкіметаралық жұмыс тобы.
74. Қазақстан-испан экономика және өнеркәсіп саласындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық аралас комиссиясы.
75. Қазақстан-қырғыз үкіметаралық кеңесінің жанындағы шекара маңы ынтымақтастығы жөніндегі кіші комиссия.
76. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
77. Қазақстан-Катар жоғары деңгейдегі бірлескен комиссиясы.
78. Қазақстан-Малайзия бірлескен сауда-экономикалық комитеті.
79. Америка – Орталық Азия сауда және инвестициялар жөніндегі кеңесі.
80. Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы екіжақты ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссия.
81. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның өңіраралық және шекара маңы ынтымақтастығы жөніндегі кіші комитеті.
82. Қазақстан-Сербия үкіметаралық сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі комиссия.
16. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
83. Қазақстан-америка энергетика саласындағы серіктестік жөніндегі арнайы комиссия.
84. Қазақстан-әзірбайжан экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
85. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің энергетика саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
86. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның отын-энергетика кешені саласындағы ынтымақтастығы жөніндегі кіші комиссиясы.
87. Қазақстан-румын сауда-экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
88. Қазақстан-түрікмен экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
89. Қазақстан-үнді сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық, өнеркәсіптік және мәдени ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық бірлескен комиссия.
17. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
90. Қазақстан-Беларусь сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссияның Қазақстан-Беларусь әскери-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі кіші комиссиясы.

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
15. Министерство экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
71. Межправительственная казахстанско-венгерская комиссия по экономическому сотрудничеству.
72. Подкомитет по торговле, инвестициям, энергетике, транспорту и экологии "Республика Казахстан – Европейский Союз" Комитета сотрудничества "Республика Казахстан – Европейский союз".
73. Межправительственная казахстанско-итальянская рабочая группа по промышленному и экономическому сотрудничеству и обмену.
74. Казахстанско-испанская межправительственная смешанная комиссия по сотрудничеству в области экономики и промышленности.
75. Подкомиссия по приграничному сотрудничеству при казахстанско-кыргызском Межправительственном совете.
76. Подкомитет по торгово-экономическому сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
77. Казахстанско-катарская совместная комиссия на высоком уровне.
78. Совместный казахстанско-малайзийский торгово-экономический комитет.
79. Американо-центральноазиатский совет по торговле и инвестициям.
80. Совместная межправительственная комиссия по двустороннему сотрудничеству между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан.
81. Подкомиссия по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
82. Казахстанско-сербская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
16. Министерство нефти и газа Республики Казахстан
83. Казахстанско-американская специальная комиссия по партнерству в области энергетики.
84. Казахстанско-азербайджанская комиссия по экономическому сотрудничеству.
85. Подкомитет по сотрудничеству в области энергетики казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
86. Подкомиссия по сотрудничеству в области топливно-энергетического комплекса Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
87. Казахстанско-румынская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
88. Казахстанско-туркменская совместная комиссия по экономическому сотрудничеству.
89. Межправительственная казахстанско-индийская совместная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.
17. Министерство обороны Республики Казахстан
90. Казахстанско-белорусская подкомиссия по военно-техническому сотрудничеству казахстанско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

91. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның әскери-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі кіші комиссиясы.
92. Қазақстан-Украина әскери-техникалық ынтымақтастығы мәселелері жөніндегі үкіметаралық бірлескен комиссия.
93. Қазақстан-үнді әскери-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық бірлескен жұмыс тобы.
94. Қазақстан-француз қару-жарақ саласындағы бірлескен комиссия.
18. Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі
95. Қазақстан-хорват сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
19. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
Ескерту. 19-бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.02.2013 № 160 қаулысымен.
20. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
97. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің қаржы ынтымақтастығы жөніндегі кіші комитеті.
98. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның банкаралық және инвестициялық ынтымақтастық жөніндегі кіші комиссиясы.
21. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті
Ескерту. Тізбе 21-бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 08.11.2013 N 1175 қаулысымен.
99. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің өткізу пункттері арасындағы және кеден ісі саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі:
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
100. Қазақстан-әмірлік сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі бірлескен комиссия.
101. Қазақстан-британ сауда-өнеркәсіп кеңесі.
102. Қазақстан-герман сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі жұмыс тобы.
103. Қазақстан-жапон экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комитет.
104. Қазақстан Республикасындағы қысқартылуға тиіс ядролық қаруды жою саласындағы Қазақстан-Жапон ынтымақтастығы жөніндегі комитет.
105. Қазақстан-Израиль сауда-экономикалық байланыстары жөніндегі комиссия.
106. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің геология және жер қойнауын қорғау саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
107. Қазақстан-Оңтүстік Корея сауда-экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
108. Қазақстан-сауд сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
109. Қазақстан-Словакия экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.

91. Подкомиссия по военно-техническому сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
92. Совместная межправительственная казахстанско-украинская комиссия по вопросам военно-технического сотрудничества.
93. Совместная межправительственная казахстанско-индийская рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству.
94. Казахстанско-французская совместная комиссия в области вооружения.
18. Агентство Республики Казахстан по делам
спорта и физической культуры
95. Межправительственная казахстанско-хорватская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
19. Национальное космическое агентство Республики Казахстан
Сноска. Раздел 19 исключен постановлением Правительства РК от 20.02.2013 № 160.
20. Национальный Банк Республики Казахстан
97. Подкомитет по финансовому сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
98. Подкомиссия по межбанковскому и инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
21. Комитет таможенного контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом 21 в соответствии с постановлением Правительства РК от 08.11.2013 № 1175.
99. Подкомитет по сотрудничеству между пунктами пропуска и в области таможенного дела казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
100. Казахстанско-эмиратская совместная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
101. Казахстанско-британский торгово-промышленный совет.
102. Казахстанско-германская рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству.
103. Казахстанско-японский комитет по экономическому сотрудничеству.
104. Казахстанско-японский комитет по сотрудничеству в области ликвидации ядерного оружия, подлежащего сокращению в Республике Казахстан.
105. Казахстанско-израильская комиссия по торгово-экономическим связям.
106. Подкомитет по сотрудничеству в области геологии и охраны недр казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
107. Казахстанско-южнокорейская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
108. Казахстанско-саудовская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
109. Казахстанско-словацкая межправительственная комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

110. Қазақстан-түрік үкіметаралық экономикалық комиссиясы.
111. «Қазақстан-Төменгі Саксония» жұмыс тобы.
112. Қазақстан-француз экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
113. Қазақстан-чех сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
114. Қазақстан-грузин сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
115. Қазақстан-Иран сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
116. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің көліктік ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
117. Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы жөніндегі комитеттің теміржол көлігі саласындағы ынтымақтастық жөніндегі кіші комитеті.
118. Қазақстан-Пәкстан сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық бірлескен комиссия.
119. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссияның көлік жөніндегі кіші комиссиясы.
120. Қазақстан-түрік бірлескен көлік комиссиясы.
121. Қазақстан-үнді ақпараттық технологиялар саласындағы жұмыс тобы.
122. Қазақстан-Швейцария сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.
123. Қазақстан-эстон экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссиясы.
124. Қазақстан-ауған сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық комиссия.
125. Қазақстан-Беларусь сауда-экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комиссия.

110. Межправительственная казахстанско-турецкая экономическая комиссия.
111. Рабочая группа «Казахстан-Нижняя Саксония».
112 Казахстанско-французская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству.
113. Казахстанско-чешская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
114. Казахстанско-грузинская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
115. Казахстанско-иранская межправительственная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
116. Подкомитет по транспортному сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
117. Подкомитет по сотрудничеству в области железнодорожного транспорта казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.
118. Межправительственная казахстанско-пакистанская совместная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
119. Подкомиссия по транспорту Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
120. Совместная казахстанско-турецкая транспортная комиссия.
121. Казахстанско-индийская рабочая группа в области информационных технологий.
122. Казахстанско-швейцарская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
123. Казахстанско-эстонская межправительственная комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
124. Казахстанско-афганская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
125. Казахстанско-белорусская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.