Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 46 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мүлікті республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Еңбек гигиенасы және кәсіби аурулар ұлттық орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының теңгерімінен Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы Шығыс Қазақстан облысы әкімінің ұсынысы қабылдансын.

О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 46
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Восточно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности с баланса Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан в коммунальную собственность Восточно-Казахстанской области имущества, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігімен және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен «Еңбек гигиенасы және кәсіби аурулар ұлттық орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мүлкін қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан и акиматом Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний".