«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының «Қазақстан халық жинақ банкі» акционерлік қоғамының акцияларын сатып алуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 наурыздағы 264 Қаулысы
«Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 9-бабы 3-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен «Қазақстан халық жинақ банкі» акционерлік қоғамының жалпы сомасы 236533011 (екі жүз отыз алты миллион бес жүз отыз үш мың он бір) теңгеге бір жай акция үшін 104,03 (бір жүз төрт) теңге 3 (үш) тиын бағада саны 2273700 (екі миллион екі жүз жетпіс үш мың жеті жүз) дана жай акцияларын сатып алсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов

О приобретении акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" акций акционерного общества "Народный сберегательный банк Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 264
В соответствии с подпунктом 15) пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в установленном законодательством порядке приобрести простые акции акционерного общества «Народный сберегательный банк Казахстана» в количестве 2273700 (два миллиона двести семьдесят три тысячи семьсот) штук по цене 104,03 (сто четыре) тенге 3 (три) тиын за одну простую акцию на общую сумму 236533011 (двести тридцать шесть миллионов пятьсот тридцать три тысячи одиннадцать) тенге.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов