Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 308 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
Жеке кәсіпкерлікті қолдау және дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес құрамда Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесі құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесі туралы ереже бекітілсін.
3. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 14 сәуірдегі
№ 308 қаулысына
1-қосымша
Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесінің
құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігі Басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Бас прокуроры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Экономикалық интеграция істері министрі
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) төрағасы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
«Нұр Отан» партиясының хатшысы (келісім бойынша)
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығы кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқа мүшесі, «Қазақстан кәсіпкерлері форумы» қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігі кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқа мүшесі, Қазақстан экономистері қауымдастығы Қамқоршылық кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқа мүшесі, Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп палатасының президенті (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасының орынбасары, «Қазақстан кәсіпкерлерінің форумы» қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігі кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп палатасы үйлестіру кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Қазақстанның Ұн тартушылар одағы Құрылтай кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқа төрағасы, «KAZENERGY» Қазақстан мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдарының қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқа мүшесі, «Орталық Қазақстан кәсіпкерлерінің қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігінің президенті (келiсiм бойынша)
«ҚАЗКА» Қазақстан кәсіпкерлері қауымдастығының бас директоры (келiсiм бойынша)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 14 сәуірдегі
№ 308 қаулысымен
бекітілген
Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі
бірыңғай үйлестіру кеңесі туралы
ереже

О создании Единого координационного совета по вопросам предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 308. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
В целях поддержки и развития частного предпринимательства Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Единый координационный совет по вопросам предпринимательства в составе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Едином координационном совете по вопросам предпринимательства.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2010 года № 308
Состав
Единого координационного совета
по вопросам предпринимательства
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр финансов Республики Казахстан, заместитель председателя
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр регионального развития Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Генеральный прокурор Республики Казахстан (по согласованию)
Министр регионального развития Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр Республики Казахстан по делам экономической интеграции
Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Председатель Агентства Республики Казахстан по связи и информатизации
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
секретарь партии «Нұр Отан» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» (по согласованию)
председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстана (по согласованию)
член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, председатель Совета объединения юридических лиц «Ассоциация «Форум предпринимателей Казахстана» (по согласованию)
член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, председатель Попечительского совета Ассоциации экономистов Казахстана (по согласованию)
председатель правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, президент Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, член Совета объединения юридических лиц «Ассоциация «Форум предпринимателей Казахстана» (по согласованию)
член Координационного совета Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Совета учредителей Союза мукомолов Казахстана (по согласованию)
председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, Председатель объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» (по согласованию)
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, (по согласованию)
член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, президент объединения юридических лиц «Центральная казахстанская ассоциация предпринимателей» (по согласованию)
генеральный директор Казахстанской ассоциации предпринимателей «КАЗКА» (по согласованию)
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2010 года № 308
Положение
о Едином координационном совете
по вопросам предпринимательства

1. Жалпы ережелер
1. Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесі (бұдан әрі - Кеңес) Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші орган болып табылады.
2. Кеңес қызметінің мақсаты жеке кәсіпкерлікті қолдау және дамыту болып табылады.
3. Кеңес өз қызметінде Қазақстан Республикасының Конституциясын, заңдарын, Қазақстан Республикасы Президенті мен Үкіметінің актілерін, өзге де нормативтік құқықтық актілерді, сондай-ақ осы ережені басшылыққа алады.
2. Кеңестің негізгі міндеттері мен құқықтары
РҚАО-ның ескертпесі!
4-тармаққа өзгерту енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.07.13 № 711 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
4. Кеңестің негізгі міндеттері:
1) шағын және орта кәсіпкерлік үшін әкімшілік кедергілерді жою және бизнес-ахуалды жақсарту:
- лицензиялау-рұқсат беру жүйесін жетілдіру және оңтайландыру, е-лицензиалауды енгізу;
- шағын және орта кәсіпкерлікті тексерулерді қысқарту және реттеу мақсатында бақылаушы органдардың қызметін оңтайландыру, тәуекелдерді бағалау жүйесін енгізу;
- шағын және орта кәсіпкерліктің мүдделерін қозғайтын нормативтік құқықтық актілердің жобаларын қабылдау;
- «Doing Business» (бизнесті жүргізу жеңілдігі) Дүниежүзілік Банкінің есебінде ұсынылған көрсеткіштерді жақсарту;
2) «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасын іске асыру;
3) кәсіпкерлікті дамытуға және оларды ресурстық қамтамасыз етуге байланысты республикалық және жергілікті бағдарламаларды үйлестіру;
4) кәсіпкерлікті қорғау және кәсіпкерлік саласындағы қылмыстық, әкімшілік заңнаманы жетілдіру;
5) кәсіпкерлік саласындағы экономикалық саясат мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу болып табылады.
5. Кеңес өзіне жүктелген міндеттерді жүзеге асыру үшін өз құзыреті шегінде:
1) шағын және орта кәсіпкерлік саласындағы мемлекеттік органдармен, республикалық, облыстық және салалық бірлестіктермен өзара іс-қимыл жасауға;
2) сараптамалар мен консультациялар жүргізу үшін мемлекеттік органдар мен ұйымдардың тиісті бейіндегі мамандарын, отандық және шетелдік сарапшыларды тартуға, сондай-ақ ведомствоаралық үйлестіру үшін жұмыс топтарын (штабтар) ұйымдастыруға;
3) заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік органдар мен ұйымдардан Кеңестің құзыретіне кіретін мәселелер бойынша ақпарат сұратуға және алуға құқылы.
3. Кеңестің қызметін ұйымдастыру
6. Кеңесті төраға - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі басқарады, ол оның қызметіне басшылық етеді, отырыстарында төрағалық етеді, оның жұмысын жоспарлайды, оның шешімдерінің іске асырылуын жалпы бақылауды жүзеге асырады.
Төраға болмаған уақытта оның функцияларын Кеңес төрағасының орынбасарларының бірі орындайды.

1. Общие положения
1. Единый координационный совет по вопросам предпринимательства (далее - Совет) является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.
2. Целью деятельности Совета является поддержка и развитие частного предпринимательства.
3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией, законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи и права Совета
Примечание РЦПИ!
В пункт 4 предусмотрены изменения постановлением Правительства РК от 13.07.2010 № 711 (не подлежит опубликованию).
4. Основными задачами Совета являются выработка предложений по:
1) устранению административных барьеров и улучшению бизнес-климата для малого и среднего предпринимательства:
- совершенствованию и оптимизации лицензионно-разрешительной
системы, внедрению е-лицензирования;
- оптимизации деятельности контролирующих органов в целях сокращения и упорядочения проверок малого и среднего предпринимательства, внедрению систем оценки рисков;
- принятию проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства;
- улучшению показателей, представленных в отчете Всемирного Банка "Doing Business" (легкость ведения бизнеса);
2) реализации Программы "Дорожная карта бизнеса - 2020";
3) координации республиканских и местных программ, связанных с развитием предпринимательства и их ресурсного обеспечения;
4) защите предпринимательства и совершенствованию уголовного, административного законодательства в сфере предпринимательства;
5) вопросам экономической политики в сфере предпринимательства.
5. Совет в пределах своей компетенции для осуществления возложенных на нее задач вправе:
1) взаимодействовать с государственными органами, республиканскими, областными и отраслевыми объединениями в сфере малого и среднего предпринимательства;
2) привлекать для проведения экспертиз и консультаций специалистов соответствующего профиля из государственных органов и организаций, отечественных и зарубежных экспертов, а также организовывать рабочие группы (штабы) для межведомственной координации;
3) запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от государственных органов и организаций информацию по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
3. Организация деятельности Совета
6. Совет возглавляет председатель - Премьер-Министр Республики Казахстан, который руководит его деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует его работу, осуществляет общий контроль над реализацией его решений.
Во время отсутствия председателя его функции выполняет один из заместителей председателя Совета.

7. Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Кеңестің жұмыс органы болып табылады.
Кеңестің жұмыс органы Кеңестің жұмысын ұйымдастырушылық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асырады, оның ішінде Кеңес отырысының күн тәртібі бойынша ұсыныстарды, қажетті құжаттарды, материалдарды дайындайды, олар Кеңестің отырысы өткізілгенге дейін үш жұмыс күні қалғанда хаттама жобасымен қоса Кеңестің мүшелеріне жіберілуі тиіс.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
8. Кеңестің жұмыс органы:
1) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен;
2) Кеңестің шешімдерін орындауды қамтамасыз етеді және бақылайды;
3) Кеңес мүшелерінің және оның қызметіне тартылған мамандардың жұмысын үйлестіреді.
Ескерту. 8-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
9. Кеңес отырысы өткізілгеннен кейін Кеңес хатшысы хаттама ресімдейді. Хатшы Кеңес мүшесі болып табылмайды.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
10. Кеңес отырыстарында қаралатын мәселелердің тізбесі қажеттілігіне қарай жасалады.
11. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
12. Кеңестің отырысын төраға өз бастамасы бойынша, Кеңес төрағасы орынбасарының бастамасы бойынша не Кеңес мүшесінің бастамасы бойынша Кеңеске қарауға ұсынылатын материалдар негізінде шақырады.
13. Кеңестің шешімдері ашық дауыс беру арқылы қабылданады және оларға Кеңес мүшелерінің жалпы санының көпшілігі дауыс берсе, қабылданды деп есептеледі. Дауыс беру Кеңес отырысында Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдар мен жұмыс топтарын құру тәртібі, қызметі мен таратылуы туралы нұсқаулыққа (бұдан әрі – Нұсқаулық) қосымшаға сәйкес нысан бойынша дауыс беру парағын толтыру жолымен өткізіледі. Дауыстар тең болған жағдайда, төраға дауыс берген шешім қабылданды деп есептеледі.
Кеңес мүшелерiнiң ерекше пiкiр білдіруге құқығы бар, оны бiлдiрген жағдайда, ол жазбаша түрде жазылуы және Нұсқаулықтың 24-тармағында көзделген Кеңес отырысының есеп-хатына қоса берілуі тиiс.
Кеңестің отырыстарын өткізу нәтижелері бойынша және дауыс беру парақтары негізінде үш жұмыс күні ішінде хаттама жасалады, оған төраға мен хатшы қол қояды.
Дауыс беру қорытындысы бойынша хаттама жобасының мазмұны өзгерген жағдайда, Кеңестің хатшысы қабылданған шешімнің нақтыланған редакциясы бар дауыс беру парағын Кеңес мүшелеріне келісу үшін жібереді.
Кеңес мүшелері дауыс беру парағын алғаннан кейін бір жұмыс күні ішінде келісу не себептерін негіздей отырып, келіспеу туралы жауап береді.

7. Рабочим органом Совета является Министерство регионального развития Республики Казахстан.
Рабочий орган Совета осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Совета, в том числе готовит предложения по повестке дня заседания Совета, необходимые документы, материалы, которые должны быть направлены членам Совета за три рабочих дня до проведения заседания Совета с приложением проекта протокола.
Сноска. Пункт 7 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
8. Рабочий орган Совета:
1) исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329;
2) обеспечивает и контролирует выполнение решений Совета;
3) координирует работу членов Совета и привлеченных к ее деятельности специалистов.
9. После проведения заседания Совета секретарь Совета оформляет протокол. Секретарь не является членом Совета.
Сноска. Пункт 9 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
10. Перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета составляется по мере необходимости.
11. Исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
12. Заседание Совета созывается председателем по собственной инициативе, инициативе заместителя председателя Совета либо по инициативе члена Совета на основании материалов, предлагаемых на рассмотрение Совета.
13. Решения Совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Совета. Голосование проводится путем заполнения на заседании Совета листа голосования по форме согласно приложению к Инструкции о порядке создания, деятельности и ликвидации консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан и рабочих групп (далее – Инструкция), утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.
Члены Совета имеют право на особое мнение, которое, в случае его выражения должно быть изложено в письменном виде и приложено к письму-отчету Совета, предусмотренному пунктом 24 Инструкции.
По результатам проведения заседаний Совета и на основании листов голосования в течение трех рабочих дней составляется протокол, подписываемый председателем и секретарем.
При изменении по итогам голосования содержания проекта протокола секретарь Совета направляет лист голосования с уточненной редакцией принятого решения членам Совета для согласования.
Члены Совета после получения листа голосования направляют в течение одного рабочего дня ответ о согласии либо несогласии с обоснованием причин.

Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
14. Кеңестің шешімі ұсынымдық сипатқа ие.
15. Дауыс беру парақтарымен қоса, Кеңес материалдары мен хаттамалық шешімдерін есепке алуды және сақтауды Кеңестің жұмыс органы жүзеге асырады.
Ескерту. 15-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
16. Кеңестің отырыстары айына кемінде бір рет өткізіледі және егер оларға оның мүшелерінің жалпы санының кемінде жартысы қатысса, заңды болып саналады. Шұғыл шешім қабылдау қажет болған жағдайда, төрағаның шақыруымен Кеңестің кезектен тыс отырысы өткізілуі мүмкін.
4. Кеңестің қызметін тоқтату
17. Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі Кеңестің қызметін тоқтату үшін негіз болып табылады.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 14 сәуірдегі
№ 308 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір
күші жойылған шешімдерінің тізбесі
1. «Шағын және орта бизнес үшін әкімшілік кедергілерді жою және бизнес ахуалды жақсарту жөнінде комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 наурыздағы № 259 қаулысы.
2. «Дағдарысқа қарсы кеңес құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № 275 қаулысы.
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № 275 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 539 қаулысы.
4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 552 және 2009 жылғы 10 наурыздағы № 275 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 23 шілдедегі № 1123 қаулысы 1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 34, 322-құжат).

Сноска. Пункт 13 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
14. Решения Совета носят рекомендательный характер.
15. Учет и хранение материалов и протокольных решений Совета с приложением листов голосования осуществляет рабочий орган Совета.
Сноска. Пункт 15 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
16. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в месяц и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от общего числа его членов. В случаях, когда необходимо принятие срочного решения, возможно проведение внеочередного заседания Совета по созыву председателя.
4. Прекращение деятельности Совета
17. Основанием для прекращения деятельности Совета является решение Правительства Республики Казахстан.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2010 года № 308
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 259 "О создании Комиссии по устранению административных барьеров и улучшению бизнес-климата для малого и среднего бизнеса".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 275 "О создании Антикризисного совета".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 539 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 275".
4. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2009 года № 1123 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 552 и от 10 марта 2009 года № 275" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 34, ст. 322).