Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 557 Қаулысы
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2012 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2012 года № 557
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2012 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению.