"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № 640 қаулысына өзгерістер енгізу туралы

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2012 года № 640 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований) на 2012/2013 учебный год"

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы № 1571 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № 640 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2012 года № 1571
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2012 года № 640 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований) на 2012/2013 учебный год» следующие изменения:

1) көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
кестенің 3-бағанында:
«Оның ішінде Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылмайтын ұлты қазақ адамдарды оқытуға» деген жолдағы «1400» деген сандар «1300» деген сандармен ауыстырылсын;
«Оның ішінде Қожа Ахмет Яссауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университетінде Түрік Республикасынан, басқа түркі тілдес республикалардан студенттерді оқытуға» деген жолдағы «100» деген сандар «200» деген сандармен ауыстырылсын;

1) в Государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования финансируемых из республиканского бюджета на 2012/2013 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
в графе 3 таблицы:
в строке «в том числе на обучение в подготовительном отделении вузов представителей казахской диаспоры» цифры «1 400» заменить цифрами «1 300»;
в строке «в том числе на обучение слушателей из Турецкой Республики, других тюрко-язычных республик в Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави» цифры «100» заменить цифрами «200»;

6809
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов

6 809
».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов