О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об открытии Посольства Республики Казахстан в Южно-Африканской Республике"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2012 года № 1701
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «Об открытии Посольства Республики Казахстан в Южно-Африканской Республике».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Об открытии Посольства Республики Казахстан
в Южно-Африканской Республике
В целях укрепления дипломатических отношений Республики Казахстан с Южно-Африканской Республикой ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Открыть в городе Претория (Южно-Африканская Республика) Посольство Республики Казахстан.
2. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вводится в действие с 1 января 2013 года.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Оңтүстік Африка Республикасында Қазақстан Республикасының Елшілігін ашу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 1701 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Оңтүстік Африка Республикасында Қазақстан Республикасының Елшілігін ашу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы Оңтүстік Африка Республикасында
Қазақстан Республикасының Елшілігін ашу туралы
Қазақстан Республикасының Оңтүстік Африка Республикасымен дипломатиялық қатынастарын нығайту мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Претория қаласында (Оңтүстік Африка Республикасы) Қазақстан Республикасының Елшілігі ашылсын.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі осы Жарлықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы Жарлық 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев