"Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөнінде кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 1406 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 696 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 ақпандағы № 152 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.02.2014 № 152 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөнінде кеңес құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 1406 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөніндегі кеңестің ережесінде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Кеңестің жұмыс органы болып табылады.»;
2) көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 5 шілдедегі
№ 696 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 1406 қаулысына
қосымша
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл
жасау жөніндегі кеңестің құрамы
Орынбаев                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ербол Тұрмаханұлы           Министрінің орынбасары, төраға
Құсайынов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы            бюджеттік жоспарлау вице-министрі,
төрағаның орынбасары (ЭЫДҰ-ның Инвестиция
комитеті)
Байтенов                  - Қазақстан Республикасы Экономика және
Алмас Нұрланұлы             бюджеттік жоспарлау министрлігінің
Инвестициялық саясат департаменті
директорының орынбасары, хатшы
Оспанов                   - Қазақстан Республикасы Табиғи
Мұрат Мағауияұлы            монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Смайылов                  - Қазақстан Республикасы Статистика
Әлихан Асханұлы             агенттігінің төрағасы
Ақышев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Данияр Талғатұлы            төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Жошыбаев                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы           министрінің бірінші орынбасары
Громов                    - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Сергей Николаевич           министрінің орынбасары
Бекетаев                  - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы           министрлігінің жауапты хатшысы
Әбенов                    - Қазақстан Республикасының Білім және
Мұрат Абдуламитұлы          ғылым вице-министрі
Ахметов                   - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Әбжәлиұлы             халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Бектұров                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы              коммуникация вице-министрі
Дәленов                   - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Руслан Ерболатұлы           министрі (ЭЫДҰ-ның Салық саясаты және
салықтық әкімшілендіру орталығы)
Жұманғарин                - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Серік Мақашұлы              вице-министрі (ЭЫДҰ-ның Аумақтық даму,
индустрия, инновация және кәсіпкерлік
комитеті)
Ысқақов                   - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мәрлен Нұрахметұлы          ортаны қорғау вице-министрі
Қырықбаев                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Арман Оразбайұлы            және ақпарат вице-министрі
Смайылов                  - Қазақстан Республикасының Төтенше
Жанболат Аманкелдіұлы       жағдайлар вице-министрі
Толыбаев                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Еркінұлы              шаруашылығы вице-министрі (ЭЫДҰ-ның
Ауыл шаруашылығы комитеті)
Төкежанов                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Болат Тұрғанұлы             сақтау вице-министрі (ЭЫДҰ-ның Денсаулық
комитеті)
Тұрғынбаев                - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Ерлан Заманбекұлы           министрінің орынбасары
Лукин                     - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Андрей Иванович             қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы)
төрағасының бірінші орынбасары
(келісім бойынша)
Есентаев                  - Қазақстан Республикасы Спорт және
Тастанбек Құтжанұлы         дене шынықтыру істері агенттігі
төрағасының орынбасары
Көмекбаев                 - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет
Әли Амантайұлы              істері агенттігі төрағасының орынбасары
(ЭЫДҰ-ның Мемлекеттік басқару комитеті)
(келісім бойынша)
Мәтішев                   - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Әлиақпар Болатұлы           қорғау агенттігі төрағасының орынбасары
(Монополияға қарсы агенттік)
Ертілесова                - «Ұлттық талдамалық орталық» акционерлік
Жаннат Жұрғалиқызы          қоғамы Директорлар кеңесінің төрайымы,
Қазақстан Республикасы Премьер-
Министрінің штаттан тыс кеңесшісі
(келісім бойынша)
Ежов                      - «Ұлттық талдамалық орталық» акционерлік
Владислав Николаевич        қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 1406 "О создании Совета по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2013 года № 696. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 152
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.02.2014 № 152.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 1406 «О создании Совета по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития» следующие изменения:
1) в Положении о Совете по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития, утвержденном указанным постановлением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Рабочим органом Совета является Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.»;
2) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 июля 2013 года № 696
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 декабря 2010 года № 1406
Состав Совета по взаимодействию с Организацией
экономического сотрудничества и развития
Орынбаев
Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Кусаинов
Марат Апсеметович
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, заместитель председателя (Комитет по инвестициям ОЭСР)
Байтенов
Алмас Нурланович
-
заместитель директора Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь
Оспанов
Мурат Магауияевич
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Смаилов
Алихан Асханович
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике
Акишев
Данияр Талгатович
-
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
Громов
Сергей Николаевич
-
заместитель Министра обороны  Республики Казахстан
Бекетаев
Марат Бахытжанович
-
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
Абенов
Мурат Абдуламитович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Ахметов
Серик Абжалиевич
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан (Центр налоговой политики и налогового администрирования ОЭСР)
Жумангарин
Серик Макашевич
-
вице-министр регионального развития Республики Казахстан (Комитет территориального развития, индустрии, инноваций и предпринимательства ОЭСР)
Искаков
Марлен Нурахметович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Кырыкбаев
Арман Оразбаевич
-
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
Смаилов
Жанболат Амангельдинович
-
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан (Комитет сельского хозяйства ОЭСР)
Тукежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан (Комитет здравоохранения ОЭСР)
Тургынбаев
Ерлан Заманбекович
-
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Лукин
Андрей Иванович
-
первый заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию)
Есентаев
Тастанбек Кутжанович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Комекбаев
Али Амантаевич
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (Комитет по государственному управлению ОЭСР) (по согласованию)
Матишев
Алиакпар Болатович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Ертлесова
Жаннат Джургалиевна
-
председатель Совета директоров акционерного общества «Национальный аналитический центр», внештатный советник Премьер-Министра Республики Казахстан (по согласованию)
Ежов
Владислав Николаевич
-
председатель правления акционерного общества «Национальный аналитический центр» (по согласованию)