Қазақстан Республикасының террористік тұрғыдан осал объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 28 тамыздағы № 876 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 234 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.04.2021 № 234 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Терроризмге қарсы іс-қимыл туралы" 1999 жылғы 13 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының террористік тұрғыдан осал объектілерінің тізбесі бекітілсін.

Об утверждении перечня объектов Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2013 года № 876. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2021 года № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.04.2021 № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "О противодействии терроризму" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении.

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 28 тамыздағы
№ 876 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының террористік тұрғыдан осал объектілерінің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 16.10.2014 N 1098 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Р/с №
Объектілердің атауы
1
2

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан С. Ахметов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 августа 2013 года № 876
Перечень
объектов Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 16.10.2014 № 1098 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование объектов
1
2

1. Аса маңызды мемлекеттік объектілер
1
Орталық атқарушы мемлекеттік органдардың, арнаулы, құқық қорғау органдарының, олардың құрылымдық және аумақтық бөлімшелерінің, жергілікті өкілді және атқарушы органдардың әкімшілік ғимараттары мен объектілері
2
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің объектілері, оның филиалдары мен қоймалары
2. Стратегиялық объектілер
3
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметi iшкi iстер органдарының бөлiмшелерiмен бiрлесiп күзететiн, Қазақстан Республикасының Президентi бекiтетiн тiзбеге енгiзiлген Қазақстан Республикасының объектiлерi, сондай-ақ мемлекеттiк маңызы бар объектiлер
4
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң, басқа да әскерлері мен әскери құралымдарының әскери бөлiмдерi
5
Мемлекеттiк материалдық резервтерi бар объектiлер (медициналық препараттарды, жанар-жағармай материалдарын сақтау қоймалары, азық-түлiк және киiм-кешек қоймалары)
6
Ауыр қылмыс жасауға күдікті адамдарды стационарлық сот-психиатриялық сараптамадан өткізу және зерттеу жөніндегі мемлекеттік ұйым
7
Ғарыш инфрақұрылымының объектілері
8
Тыныс-тiршiлiктi қамтамасыз ету объектiлерi, оның iшiнде мынадай салада: жылумен жабдықтау – жылу электр орталықтары (50 Гкал жоғары); ауыз сумен жабдықтау – су жинақтау құрылыстары
9
Отын-энергетикалық пайдалы қазбаларды өндiрумен және өңдеумен байланысты объектiлер, химия өнеркәсiбiнiң объектiлерi
10
Су шаруашылығы объектiлерi (гидротехникалық құрылыстар: гидротораптар, шлюздер, бөгеттер; су ресурстарын басқару үшiн пайдаланылатын су қоймалары)
11
Республикалық маңызы бар байланыс, теле- және радиохабарларын тарату объектiлерi
3. Қауіпті өндірістік объектілер
12
Аса қауiптi, бактериологиялық, биологиялық, химиялық, есiрткi құралдарын және прекурсорларды әзiрлеу, өндiру, сынақтан өткiзу, зерттеу және сақтау жөнiндегi мемлекеттiк ұйымдардың және мекемелердiң объектiлерi
13
Заңды тұлғалардың жарылғыш және улы заттарды сақтау жөнiндегi объектiлерi
14
Атом энергиясын пайдалану объектілері
4. Адамдар көп жиналатын объектілер
15
500 және одан да көп шаршы метр сауда алаңы бар сауда объектілері
16
100 және одан да көп отырғызу орындары бар қоғамдық тамақтану объектілері
17
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған концерт залдары
18
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған спорт құрылыстары
19
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған ойын-сауық құрылыстары
20
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған көлік құрылыстары (вокзалдар, бекеттер, порттар, аэродромдар, әуежайлар)
21
Өзге де бұқаралық ғимараттар – ғибадат үйлері (құрылыстары), мемлекеттік органдардың, ведомстволық бағынысты ұйымдардың, мемлекеттік қызмет көрсететін өзге де жеке және заңды тұлғалардың объектілері, пошта желісі мен бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар байланыс қызметтерін пайдаланушыларға қызмет көрсету объектілері
22
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған білім беру ұйымдары
23
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған денсаулық сақтау ұйымдары
24
Бір мезгілде 200 және одан да көп адамның болу мүмкіндігі бар іргелес ашық аумағын қоса есептегенде, көп адамдардың келуіне арналған немесе дайындалған туристердi орналастыру орындары (қонақ үйлер, мотельдер, кемпингтер, туристiк базалар, қонақжайлар, демалыс үйлерi, пансионаттар және туристердің тұруы мен оларға қызмет көрсету үшiн пайдаланылатын басқа да ғимараттар мен құрылыстар

1. Особо важные государственные объекты
1
Административные здания и объекты центральных исполнительных государственных органов, специальных, правоохранительных органов, их структурных и территориальных подразделений, местных представительных и исполнительных органов
2
Объекты Национального Банка Республики Казахстан, его филиалы и хранилища
2. Стратегические объекты
3
Объекты Республики Казахстан, охраняемые Службой государственной охраны Республики Казахстан совместно с подразделениями органов внутренних дел, включенные в перечень, утверждаемый Президентом Республики Казахстан, а также объекты, имеющие важное государственное значение
4
Воинские части Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований
5
Объекты с государственными материальными резервами (склады по хранению медицинских препаратов, горюче-смазочных материалов, продовольственные и вещевые склады)
6
Государственная организация по проведению стационарной судебно-психиатрической экспертизы и исследования лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений
7
Объекты космической инфраструктуры
8
Объекты жизнеобеспечения, в том числе в сфере:
теплоснабжения – теплоэлектроцентрали (свыше 50 Гкал);
питьевого водоснабжения – водозаборные сооружения
9
Объекты, связанные с добычей и переработкой топливно-энергетических полезных ископаемых, объекты химической промышленности
10
Объекты водного хозяйства (гидротехнические сооружения: гидроузлы, шлюзы, плотины; водохранилища, используемые для управления водными ресурсами)
11
Объекты связи, теле- и радиовещания республиканского значения
3. Опасные производственные объекты
12
Объекты государственных организаций и учреждений по разработке, производству, испытанию, исследованию и хранению особо опасных, бактериологических, биологических, химических, наркотических средств и прекурсоров
13
Объекты юридических лиц по хранению взрывчатых и ядовитых веществ
14
Объекты использования атомной энергии
4. Объекты массового скопления людей
15
Торговые объекты торговой площадью от 500 квадратных метров и более
16
Объекты общественного питания на 100 и более посадочных мест
17
Концертные залы, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
18
Спортивные сооружения, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
19
Развлекательные сооружения, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
20
Транспортные сооружения (вокзалы, станции, порты, аэродромы, аэропорты), включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
21
Иные публичные сооружения (культовые здания (сооружения), объекты государственных органов и подведомственных организаций, физических и юридических лиц, оказывающих государственные услуги, почтовой сети и обслуживания пользователей услуг связи с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек)
22
Организации образования, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
23
Организации здравоохранения, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек
24
Места размещения туристов (гостиницы, мотели, кемпинги, туристские базы, гостевые дома, дома отдыха, пансионаты и другие здания и сооружения, используемые для проживания туристов и их обслуживания), включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек