Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 18 ақпандағы № 105 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Химпром» акционерлік қоғамының № 822 және № 823 өндірістік корпустарын Павлодар қаласындағы ерекше режимдегі түзеу колониясы етіп реконструкциялау» аяқталмаған объектісі заңнамада белгіленген тәртіппен республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің «Павлодар облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаменті» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігімен және Павлодар облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен мүлікті қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов

О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2014 года № 105
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке незавершенный объект «Реконструкция производственных корпусов № 822 и № 823 акционерного общества «Химпром» под исправительную колонию особого режима в городе Павлодар» из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Департамент уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области» Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан в коммунальную собственность Павлодарской области.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством внутренних дел Республики Казахстан и акиматом Павлодарской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов