Жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 280 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.12.2015 № 1141 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Жекешелендірудің 2014 – 2016 жылдарға арналған кешенді жоспары (бұдан әрі – Кешенді жоспар);
2) жекешелендіруге жататын республикалық меншіктегі ұйымдар тізбесі;
3) Кешенді жоспарды іске асырудың нысаналы индикаторлары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429; өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 02.07.2014 № 763 қаулыларымен.
1-1. Жергілікті атқарушы органдар осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жекешелендіруге жататын коммуналдық меншіктегі ұйымдар тізбесін бекітсін.
Ескерту. Қаулы 1-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429 қаулысымен.
1-2. Ұлттық басқарушы холдингтерге, ұлттық холдингтерге, ұлттық компанияларға осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бәсекелес ортаға беру ұсынылатын ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің еншілес, тәуелді ұйымдарының және олармен аффилиирленген болып табылатын өзге де заңды тұлғалар тізбесі бекіту ұсынылсын.
Ескерту. Қаулы 1-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429 қаулысымен.
2. Орталық және жергілікті атқарушы органдар, ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық холдингтер, ұлттық компаниялар (келісім бойынша), сондай-ақ Кешенді жоспарды орындауға жауапты мүдделі ұйымдар:
1) Кешенді жоспарды іске асыру жөніндегі шараларды қабылдасын;
2) жыл сайын, жартыжылдық пен жылдың қорытындылары бойынша (25 маусымға және 25 желтоқсанға қарай) Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне Кешенді жоспардың іске асырылу барысы туралы ақпарат берсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429 қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі жыл сайын жартыжылдық пен жылдың қорытындылары бойынша
(10 қаңтарға және 10 шілдеге қарай) Қазақстан Республикасының Үкіметіне Кешенді жоспарлаудың орындалу барысы туралы жиынтық ақпарат беруді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Б.Т. Сұлтановқа жүктелсін.

О некоторых вопросах приватизации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 280. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.12.2015 № 1141 (вводится в действие с 01.01.2016).
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 30.04.2014 № 429.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Комплексный план приватизации на 2014 – 2016 годы
(далее – Комплексный план);
2) перечень организаций республиканской собственности, подлежащих приватизации;
3) Целевые индикаторы реализации Комплексного плана.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 30.04.2014 № 429; с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.07.2014 № 763.
1-1. Местным исполнительным органам утвердить перечень организаций коммунальной собственности, подлежащих приватизации, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 1-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.04.2014 № 429.
1-2. Рекомендовать национальным управляющим холдингам, национальным холдингам, национальным компаниям утвердить перечень дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и иных юридических лиц, являющихся аффилиированными с ними, подлежащих передаче в конкурентную среду, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 1-2 в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.04.2014 № 429.
2. Центральным и местным исполнительным органам, национальным управляющим холдингам, национальным холдингам, национальным компаниям (по согласованию), а также заинтересованным организациям, ответственным за исполнение Комплексного плана:
1) принять меры по реализации Комплексного плана;
2) ежегодно по итогам полугодия и года (к 25 июня и к 25 декабря) представлять в Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан информацию о ходе реализации Комплексного плана.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 30.04.2014 № 429.
3. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан ежегодно по итогам полугодия и года (к 10 января и к 10 июля) обеспечить представление в Правительство Республики Казахстан сводной информации о ходе исполнения Комплексного плана.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан Султанова Б.Т.

5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 280 қаулысымен
бекітілген
Жекешелендірудің 2014 - 2016 жылдарға арналған кешенді жоспары
Р/с
Іс-шараның атауы
Аяқтау нысаны
Жауапты орындаушылар
Орындау мерзімі
Болжанатын шығыстар (млн. теңге)
Қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
6
7

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2014 года № 280
Комплексный план
приватизации на 2014 - 2016 годы
№ п/п
Наименова-
ние
мероприятия
Форма
завершения
Ответствен-
ные
исполнители
Срок
исполнения
Предполага-
емые
расходы
(млн. тенге)
Источ-
ник
финан-
сирова-
ния
1
2
3
4
5
6
7

1. Мемлекеттік меншік объектілерін жекешелендіру
1.1. Бәсекелес ортада қызметін жүзеге асыратын және жекешендіруге берілуге тиіс мемлекеттік меншік объектілерінің тізбесін қалыптастыру
1
Заңды тұлғаларды коммуналдық меншіктегі жылжымайтын мүлік объектілерін оңтайландыру мәселелері жөніндегі өңірлік комиссияларды құру
Жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша), өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар
2014 жылғы сәуір
Талап етілмейді
2
Мынадай базалық критерийлерді:
1) қызметін осы тауар нарығында жүзеге асыратын;
2) әлеуметтік қызметтер
көрсетпейтін (бәсекелестіктің мүлде болмауы не халықтың осы көрсетілетін қызметтерге қажеттіліктерін толық
қанағаттандыру үшін жекеше заңды тұлғалар саны жеткіліксіз болған кезде);
3) қызметі ұлттық қауіпсіздік,
мемлекеттің қорғаныс қабілеті немесе құқық тәртібі мәселелерін қозғамайтын жеке тұлғалардың немесе жекеше заңды тұлғалардың болуын ескере отырып, жекешелендіру немесе өзге иеліктен айыру негізінде Жеке секторға
берілуге тиіс мемлекеттік меншік объектілерінің тізбесін
қалыптастыру
Республикалық меншік бойынша - Комиссия шешімдері
Республикалық меншік бойынша - ЭБЖМ, БҚА, Қаржымині, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - өңірлік комиссиялар шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, БҚА, ҰКП (келісім бойынша)
3
Республикалық және коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі критерийлерді айқындау
Республикалық меншік бойынша - Қаржыминінің бұйрығы
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы сәуір
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
4
Мемлекет қатысатын ұйымдар жұмыс істейтін тауар нарықтарындағы бәсекелес ортаның жай-күйіне тұрақты негізде талдау мен бағалау жүргізу. Олардың осы тауар нарығында одан әрі жұмыс істеуінің орындылығы туралы ұсыныстар енгізу
Республикалық меншік бойынша — Комиссия шешімдері
БҚА, ҰКП (келісім бойынша)
Жартыжылдық негізде, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - өңірлік комиссиялар шешімдері
1.2. Сату алдындағы дайындық және мемлекеттік меншік объектілерін сату
5
Сауықтыру және инвестициялық тартымдылығын арттыру жөніндегі іс-шаралар өткізілгеннен кейін сатылуы мүмкін Мемлекет қатысатын рентабельді емес ұйымдардың тізбесін қалыптастыру
Республикалық меншік бойынша - Қаржыминінің бұйрығы
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ТСУО
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
6
Мемлекет қатысатын рентабельді емес ұйымдарды сауықтыру және инвестициялық тартымдылығын арттыру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
ЭБЖМ-ге есеп
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині
Жартыжылдық негізде, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
7
Республикалық және коммуналдық мүлікті иеліктен айыру тетіктерін таңдау бойынша айқындалған критерийлерді ескере отырып, тиісті салалардағы уәкілетті органдардың, жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік меншік объектілерін сату шарттары бойынша ұсыныстар беруі
Республикалық меншік бойынша - Қаржыминіне ұсыныстар
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ТСУО
Мемлекеттік меншік объектіле ін сату туралы шешім қабылданған сәттен бастап бір ай ішінде
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдарға ұсыныстар
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
8
Жеке меншікке берілуге тиіс мемлекет меншік объектілерінің тізбесіне енгізілген мемлекеттік меншік объектілерін сату туралы шешім қабылдау
Республикалық меншік бойынша - Қаржыминінің бұйрығы
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині
2014 жылғы мамырдан бастап, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
9
Жекешелендіру түрін көрсете отырып, мүліктік кешендер ретінде кәсіпорындарды немесе табиғи монополия субъектілері немесе тиісті тауар нарығында үстем немесе монополиялық жағдайдағы нарық субъектілері болып табылатын мемлекетке тиесілі заңды тұлғалардың акцияларын жекешелендіру туралы шешімдер қабылдау
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасы
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ТСУО
2014 жылғы мамырдан бастап, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
1.3. Ерекшілігін ескере отырып, жекелеген салаларда қызметін жүзеге асыратын мемлекет қатысатын ұйымдардың одан әрі жұмыс істеуі жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу
10
Мынадай салаларда қызметін жүзеге асыратын мемлекет қатысатын ұйымдардың одан әрі жұмыс істеуі жөніндегі бірыңғай тәсілдерді әзірлеу:

1. Приватизация объектов государственной собственности
1.1.
Формирование Перечня объектов государственной
собственности, осуществляющих деятельность в конкурентной
среде и подлежащих передаче
на приватизацию
1
Создание
региональных
комиссий по вопросам
оптимизации
юридических лиц и
объектов недвижимости,
находящейся в
коммунальной
собственности
Решения
местных
исполнитель-
ных органов
Акимы
областей,
городов
Астаны и
Алматы, НПП
(по согла-
сованию),
иные
заинте-
ресо-
ванные
лица
и организации
Апрель
2014 года
Не
требуются
2
Формирование
перечня объектов
государственной
собственности,
подлежащих передаче
в частную
собственность
на основании
приватизации или
иного отчуждения с
учетом следующих
базовых критериев:
1) наличие
физических лиц
или частных юридических
лиц, осуществляющих
деятельность
на данном
товарном рынке;
2) не оказывающие
социальные услуги
(при условии
полного отсутствия
конкуренции либо
недостаточного количества
частных
юридических лиц
для
полного
удовлетворения
потребностей
населения
в данных услугах);
3) деятельность не
затрагивает вопросы
национальной
безопасности,
обороноспособности
государства или
правопорядка
По республикан-
ской
собствен-
ности — решения
Комиссии
По республикан-
ской
собствен-
ности - МЭБП,
АЗК, МФ, НПП
(по согласова-
нию)
Май
2014 года
Не
требуются
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - решения
Региональных
комиссий
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны и
Алматы,
АЗК, НПП
(по согласованию)
3
Определение
критериев по выбору
видов отчуждения
республиканского и
коммунального
имущества
По республикан-
ской
собствен-
ности - приказ
МФ
По республикан-
ской
собствен-
ности - МФ,
НПП (по согласова-
нию)
Апрель
2014 года
Не
требуются
по
коммуналь-
ной собствен-
ности -
решения
местных
исполни-
тельных органов
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности -
акимы областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
4
Проведение
на постоянной
основе анализа и
оценки состояния
конкурентной среды
на товарных рынках,
в которых действуют
организации с
государственным
участием.
Внесение предложений
по целесообразности
их дальнейшего
функционирования
на данном товарном
рынке
По республикан-
ской
собствен-
ности -
решения
Комиссии
АЗК, НПП
(по согласованию)
На
полуго-
довой
основе,
постоянно
Не
требуются
по коммунальной собственности - решения Региональных комиссий
1.2. Предпродажная подготовка и продажа объектов
государственной собственности
5
Формирование
перечня
нерентабельных
организаций с
государственным
участием, продажа
которых возможна
после проведения
мероприятий по их
оздоровлению и
повышению
инвестиционной
привлекательности
По республикан-
ской
собствен-
ности -
приказ МФ
По республикан-
ской
собствен-
ности - МФ,
УОСО
Май
2014 года
Не
требуются
по коммуналь-
ной
собствен-
ности -
решения
местных
исполни-
тельных
органов
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы
6
Проведение
мероприятий по
оздоровлению и
повышению
инвестиционной
привлекательности
нерентабельных
организаций с
государственным
участием
Отчет
в МЭБП
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ
На
полуго-
довой
основе,
постоянно
Не
требуются
по коммунальной собственности - акимы областей, городов Астаны и Алматы
7
Предоставление
уполномоченными
органами
соответствующих
отраслей, местными
исполнительными
органами предложений
по условиям продажи
объектов
государственной
собственности, с
учетом определенных
критериев по выбору
видов отчуждения
республиканского и
коммунального
имущества
По
республикан-
ской
собствен-
ности -
предложения
в МФ
По
республикан-
ской
собственности -
МФ, УОСО
В течение
месяца с
момента
принятия
решения о
продажи
объектов
государствен-
ной
собствен-
ности
Не
требуются
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности
- предложения
в местные
исполнитель-
ные органы
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы
8
Принятие решения
о продаже объектов
государственной
собственности
включенных в
перечень объектов
государственной
собственности,
подлежащих передаче
в частную
собственность
По
республикан-
ской
собствен-
ности -
приказ МФ
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ
Постоянно,
с мая
2014 года
Не
требуются
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности
- решения
местных
исполнитель-
ных
органов
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов
Астаны и Алматы
9
Принятие решения
о приватизации
предприятий, как
имущественных
комплексов или
принадлежащих
государству акций
юридических лиц,
являющихся субъектами
естественной
монополии или
субъектами рынка,
занимающими
доминирующее или
монопольное положение
на соответствующем
товарном рынке с
указанием вида
приватизации
Проект
Постановления
Правительства
Республики
Казахстан
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ, УОСО
Постоянно,
с мая
2014 года
Не
требуются
по коммунальной собственности - акимы областей, городов Астаны и Алматы
1.3 Выработка предложений по дальнейшему функционированию
организаций с государственным участием, осуществляющих деятельность
в отдельных отраслях с учетом их специфики
10
Выработка единых
подходов по
дальнейшему
функционированию
организаций с
государственным
участием,
осуществляющих,
деятельность в
сферах:

10.1.
білім беру
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
БҒМ, ДСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
10.2.
денсаулық сақтау
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
ДСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
10.3.
мәдениет және бұқаралық ақпарат құралдары
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
Мәдениетмині, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
10.4.
дене шынықтыру және спорт
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
СДШІА, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
10.5.
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
ӨДМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
10.6.
бұқаралық ақпарат құралдары
ЭБЖМ-ге ұсыныстар
БАА, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы маусым
Талап етілмейді
1.4. Рәсімдік-іске асыру іс-шаралары
11
«Денсаулық сақтау объектілерін жекешелендіру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 11 шілдедегі № 1052 қаулысының күші жойылды деп тану
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасы
Қаржымині, ДСМ
2014 жылғы шілде
Талап етілмейді
12
Мемлекеттік меншікті жекешелендіруді жүргізу барысында ашықтық пен жариялылықты қамтамасыз ету мақсатында жекешелендіру жөніндегі тиісті комиссиялардың құрамдарына ҰКП, өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдардың өкілдерін енгізу
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині ММЖК-нің бұйрығы
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині ММЖК, ҰКП (келісім бойынша) және өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар
2014 жылғы маусым
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша) және өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар
13
Мемлекет бақылайтын акционерлік қоғамдарда акциялардың қосымша эмиссиясын шығару және орналастыру бойынша корпоративтік шешімдер қабылдау
Ұйымдарды басқару органдарының шешімі
республикалық меншік бойынша - ТСУО коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
2014 жылғы мамырдан бастап, тұрақты
Талап етілмейді
14
Жеке меншікке берілуге тиіс мемлекеттік меншік объектілерінің тізбесіне енгізілген мемлекеттік меншік объектілерін сатуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
Сатып алу-сату шарттары
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині
2014 жылғы мамырдан бастап, тұрақты
2014 - 2016 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламалар шеңберінде: республикалық меншік бойынша 016 «Жекешелендіру, мемлекеттік мүлікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет, осымен байланысты дауларды реттеу», коммуналдық меншік бойынша 009 «Жекешелендіру, мемлекеттік мүлікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет, осымен байланысты дауларды реттеу»
Республикалық және жергілікті бюджеттер
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері

10.1.
Образования
Предложения
в МЭБП
МОН, МЗ,
акимы областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП
(по
согласованию)
Май
2014 года
Не
требуются
10.2.
здравоохранения
Предложения
в МЭБП
МЗ, акимы
областей,
городов
Астаны и
Алматы, НПП
(по
согласованию)
Май
2014 года
Не
требуются
10.3.
культуры
Предложения
в МЭБП
МК, акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
Май
2014 года
Не
требуются
10.4.
физическая
культура и спорт
Предложения
в МЭБП
АДСФК,
акимы областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
Май
2014 года
Не
требуются
10.5.
жилищно-коммуналь-
ное хозяйство
Предложения
в МЭБП
МРР, акимы
областей,
городов
Астаны и
Алматы, НПП
(по согласова-
нию)
Май
2014 года
Не
требуются
10.6.
средств массовой
информации
Предложения
в МЭБП
АСИ, акимы
областей,
городов
Астаны и
Алматы, НПП
(по согласова-
нию)
Май
2014 года
Не
требуются
1.4. Процедурно-реализационные мероприятия
11
Признание
утратившим силу
постановление
Правительства
Республики Казахстан
от 11 июля 2000 года
№ 1052 «Об
утверждении Правил
приватизации объектов
здравоохранения»
Проект
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
МФ, МЗ
Июнь
2014 года
Не
требуются
12
Включение в
составы
соответствующих
комиссий по
приватизации
представителей НПП,
иных лиц и
организаций в целях
обеспечения
прозрачности и
гласности в ходе
проведения
приватизации
государственной
собственности
По
республикан-
ской
собственности
- приказ
КГИП МФ
По
республикан-
ской
собствен-
ности - КГИП МФ,
НПП (по согласованию),
иные
заинтересо-
ванные лица
и организации
Июнь
2014 года
Не
требуются
-
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности -
решения
местных
исполнитель-
ных органов
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию),
иные
заинтересо-
ванные лица и
организации
13
Принятие
корпоративных
решений
по выпуску и
размещению
дополнительной
эмиссии акций в
контролируемых
государством
акционерных
обществах
Решение
органов
управлений
организаций
По
республикан-
ской
собствен-
ности - УОСО
Постоянно,
начиная с
мая 2014
года
Не
требуются
по коммунальной собственности - акимы областей, городов Астаны и Алматы
14
Организация и
осуществление
продажи объектов
государственной
собственности
включенных в
перечень объектов
государственной
собственности,
подлежащих передаче
в частную
собственность
Договоры
купли продажи
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ
Постоянно,
начиная
с мая
2014 года
В рамках
бюджетных
программ:
016
«Прива-
тиза-
ция,
управление
государствен-
ным
имуществом,
постприва-
тизацион-
ная
деятель-
ность и
регули-
рование
споров,
связан-
ных с
этим» на
2014-2016
годы по
республикан-
ской
собствен-
ности,
009 «Приватиза-
ция,
управле-
ние
коммуналь-
ным
имущес-
твом,
постприва-
тизацион-
ная
деятель-
ность и
регули-
рование
споров,
связан-
ных с
этим»
по коммуналь-
ной
собствен-
ности
Республиканский и местный бюджеты
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы

2. Ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің, ұлттық компаниялардың активтерін жеке секторға беру
15
Компаниялар активтерін өткізу барысында ашықтық пен жариялылықты қамтамасыз ету мақсатында бәсекелес ортаға активтерді беру жөніндегі тиісті комиссиялардың құрамдарына ҰКП, және өзге тұлғалар өкілдерін енгізу
ҰБХ, ҰХ, ҰК уәкілетті органдарының шешімдері
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша) және өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
16
Жеке меншікке берілуге тиіс компаниялардың тізбесін қалыптастыру
Комиссияның шешімі
ЭБЖМ, ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
17
Компаниялар жұмыс істейтін тауар нарықтарындағы бәсекелес ортаның жай-күйіне талдау мен бағалау жүргізу және олардың осы тауар нарығына одан әрі қатысуының орындылығы бойынша ұсыныстар енгізу
Комиссияның шешімі
БҚА, ҰКП (келісім бойынша)
Жартыжылдық негізде, тұрақты
Талап етілмейді
18
Жеке меншікке берілуге тиіс компаниялардың тізбесін бекіту
ҰБХ, ҰХ, ҰК уәкілетті органдарының шешімдері
ҰБХ, ҰХ, ҰК (келісім бойынша)
2014 жылғы маусым - шілде
Талап етілмейді
19
Компаниялардың инвестициялық тартымдылығын арттыруға бағытталған оларды сату алдындағы дайындық жөніндегі іс-шараларды жүргізгеннен кейін сатуға болатын компаниялардың тізбесін қалыптастыру
ҰБХ, ҰХ, ҰК уәкілетті органдарының немесе олардың еншілес ұйымдарының шешімдері
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы маусым
Талап етілмейді
20
Компаниялардың инвестициялық тартымдылығын арттыру мақсатында оларды сату алдындағы дайындық жөніндегі іс-шараларды жүргізу
ҰБХ, ҰХ, ҰК уәкілетті органдарының немесе олардың еншілес ұйымдарының шешімдері
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы маусымнан бастап, тұрақты
Талап етілмейді
21
Компанияларды және олардың активтерін сауда-саттыққа шығару кестесін әзірлеу және бекіту
ҰБХ, ҰХ, ҰК уәкілетті органдарының немесе олардың еншілес ұйымдарының шешімдері
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
Жыл сайын
Талап етілмейді
22
Компанияларды және олардың активтерін іске асыруды қамтамасыз ету
ЭБЖМ-ге ақпарат
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
Жыл сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 25-күні
Талап етілмейді
23
Ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық холдингтер, ұлттық компаниялар корпоративтік құрылымының көпдеңгейлілігін (еншілес, тәуелді компаниялар) қысқарту бойынша ұсыныстар енгізу
ЭБЖМ-ге ақпарат
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы қазан
Талап етілмейді
3. Мемлекеттік меншіктің оңтайлы құрылымын қалыптастыру мақсатында мемлекеттік меншікте қалатын ұйымдарды оңтайландыру
24
Ұйымдастырушылық-құқықтық нысанын айқындай отырып, мемлекет қатысатын ұйымдарды оңтайландыру және олардың одан әрі жұмыс істеуі бойынша ұсыныстар дайындау
ЭБЖМ-ге ақпарат
Республикалық меншік бойынша - ТСУО, ҰКП (келісім бойынша) коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы шілде
Талап етілмейді
25
Мемлекеттік кәсіпорындарды, жалғыз акционері (қатысушысы) мемлекет болып табылатын акционерлік қоғамдарды және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерді қайта ұйымдастыру және жою туралы шешімдерді қабылдау
Республикалық меншік бойынша - Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулыларының жобалары
Республикалық меншік бойынша - ТСУО,  Қаржымині, ҰКП (келісім бойынша)
2014 жылғы шілдеден бастап, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша - жергілікті атқарушы органдардың шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
26
Қазақстан Республикасының мемлекеттік мүлік туралы заңнамасында айқындалатын тәртіппен мемлекеттік мүлікті жеке тұлғаларға және мемлекеттік емес заңды тұлғаларға кейіннен сатып алу құқығынсыз немесе шағын кәсіпкерлік субъектілерінің меншігіне кейіннен беру құқығымен өтеусіз негізде беру құқығымен мүліктік жалдауға (жалға алуға), сенімгерлік басқаруға беру туралы шешім қабылдау
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині ММЖК-нің бұйрықтары
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині
2014 жылғы шілдеден бастап, тұрақты
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша — облыстардың, Астана және Алматы қалалары әкімдерінің шешімдері
коммуналдық меншік бойынша — облыстардың, Астана және Алматы қалалары әкімдерінің шешімдері
27
Қазақстан Республикасының концессия туралы заңнамасында айқындалатын тәртіппен әлеуметтік инфрақұрылым мен тіршілікті қамтамасыз ету объектілерін концессияға беру
Концессия шарттары
Қазақстан Республикасының Үкіметі немесе жергілікті атқарушы орган концессия шартын жасасуға уәкілеттік берген мемлекеттік органдар
2014 жылғы шілдеден бастап, тұрақты
Талап етілмейді
28
Ашықтық пен жариялылықты қамтамасыз ету мақсатында мемлекеттік меншік объектілерін жеке бизнеске пайдалануға беру жөніндегі комиссиялар құрамдарына ҰКП, өзге тұлғалар мен ұйымдардың өкілдерін енгізу
Республикалық меншік бойынша Қаржымині ММЖК-нің - бұйрықтары
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ҰКП (келісім бойынша) және өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар
2014 жылғы мамыр
Талап етілмейді
коммуналдық меншік бойынша — облыстардың, Астана және Алматы қалалары әкімдерінің шешімдері
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша) және өзге мүдделі тұлғалар мен ұйымдар

2. Передача в частный сектор активов национальных управляющих холдингов,
национальных холдингов, национальных компаний
15
Включение в
составы
соответствующих
комиссий по
передаче активов в
конкурентную среду
представителей НПП,
иных лиц и
организаций в целях
обеспечения
прозрачности и
гласности в ходе
реализации активов
компаний
Решения
уполномочен-
ных органов
НУХ, НХ, НК
НУХ, НХ, НК,
НПП
(по согласова-
нию),
иные
заинтересован-
ные лица и
организации
Май
2014 года
Не
требуются
16
Формирование
перечня компаний,
подлежащих передаче
в частную
собственность
Решение
Комиссии
МЭБП, НУХ,
НХ, НК, НПП
(по согласованию)
Май
2014 года
Не
требуются
17
Проведение анализа
и оценки состояния
конкурентной среды
на товарных рынках,
в которых действуют
компании и внесение
предложений по
целесообразности
их дальнейшего
присутствия на
данном товарном
рынке
Решение
Комиссии
АЗК, НПП
(по согласованию)
На
полуго-
довой
основе,
постоянно
Не
требуются
18
Утверждение
перечня компаний,
подлежащих передаче
в частную
собственность
Решения
уполномо-
ченных
органов
НУХ, НХ, НК
НУХ, НХ, НК
(по согласова-
нию)
Июнь-июль
2014 года
Не
требуются
19
Утверждение
перечня компаний,
продажа которых
возможна после
проведения
мероприятий по
их предпродажной
подготовки,
направленной на
повышение их
инвестиционной
привлекательности
Решения
уполномо-
ченных
органов НУХ,
НХ, НК или
их дочерних
компаний
НУХ, НХ, НК,
НПП (по согласова-
нию)
Июнь
2014 года
Не требуются
20
Проведение
мероприятий по
предпродажной
подготовке компаний
в целях повышения их
инвестиционной
привлекательности
Решения
уполномо-
ченных
органов НУХ,
НХ, НК или
их дочерних
компаний
НУХ, НХ,
НК, НПП
(по согласованию)
Постоянно,
начиная с
июня 2014
года
Не
требуются
21
Разработка и
утверждение графика
выставления на
торги компаний и
их активов
Решения
уполномо-
ченных
органов
НУХ, НХ,
НК или их
дочерних
компаний
НУХ, НХ,
НК, НПП
(по согласо-
ванию)
Ежегодно
Не
требуются
22
Обеспечение
реализации компаний
и их активов
Информация
в МЭБП
НУХ, НХ,
НК, НПП
(по согласо-
ванию)
Ежегодно,
25 числа
месяца,
следующего
за
отчетным
периодом
Не
требуются
23
Выработка
предложений по
сокращению
многоуровности
корпоративной
структуры (дочерних,
зависимых компании)
национальных
управляющих
холдингов,
национальных
холдингов и
национальных
компаний
Предложения
в МЭБП
НУХ, НХ, НК, НПП
(по согласо-
ванию)
Октябрь
2014 года
Не
требуются
3. Оптимизация организаций, остающиеся оптимальной структуры
в государственной собственности, в целях формирования оптимальной
структуры государственной  собственности
24
Подготовка
предложений по
оптимизации и
дальнейшему
функционированию
организаций с
государственным
участием с
определением их
организационно-
правовой формы
Предложения
в МЭБП
По
республикан-
ской
собствен-
ности - УОСО,
НПП
(по согласо-
ванию)
Июль
2014 года
Не
требуются
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
25
Принятие решений
о реорганизации
и ликвидации
государственных
предприятий,
акционерных
обществ и
товариществ с
ограниченной
ответственностью,
единственным
акционером
(участником) которых
является государство
По республикан-
ской
собствен-
ности -
проекты
постановлений
Правительства
Республики
Казахстан
По
республикан-
ской
собствен-
ности - УОСО,
МФ, НПП
(по согласо-
ванию)
Постоянно,
начиная с
июля 2014
года
Не
требуются
по коммуналь-
ной
собствен-
ности -
решения
местных
исполнитель-
ных органов
по
коммунальной
собственности
- акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
26
Принятие решений
о предоставлении
государственного
имущества в
имущественный
наем (аренду),
доверительное
управление
физическим лицам
и негосударственным
юридическим лицам
без права
последующего
выкупа, с Правом
последующего выкупа
или правом
последующей
передачи в
собственность
субъектам малого
предпринимательства
на безвозмездной
основе, в порядке,
определяемом
законодательством
Республики Казахстан
о государственном
имуществе
По
республикан-
ской
собствен-
ности
- приказы
КГИП МФ
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ
Постоянно,
начиная с
июля 2014
года
Не
требуется
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности -
решения
акимов
областей,
городов
Астаны и
Алматы
по коммуналь-
ной
собственности -
акимы областей,
городов Астаны
и Алматы
27
Передача объектов
социальной
инфраструктуры и
жизнеобеспечения в
концессию в
порядке,
определяемом
законодательством
Республики Казахстан
о концессии
Договоры
концессии
Государствен-
ные органы,
уполномоченные
Правительством
Республики
Казахстан или
местные
исполнитель-
ные органы на
заключение
договора
концессии
Постоянно,
начиная с
июля
2014 года
Не
требуются
28
Включение
представителей НПП,
иных лиц и
организаций в
составы комиссий по
передаче объектов
государственной
собственности в
пользование
гражданам и частным
юридическим лицам в
целях обеспечения
гласности и
прозрачности
По
республиканс-
кой
собствен-
ности -
приказы
КГИП МФ
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ,
НПП (по
согласованию),
иные
заинтересо-
ванные лица
и организаци
Май
2014 года
Не
требуется
по
коммуналь-
ной
собствен-
ности
- решения
акимов
областей,
городов
Астаны и
Алматы
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по согласо-
ванию), иные
заинтересован-
ные лица
и организации

5. Ақпараттық қамтамасыз ету
29
Жекешелендіру объектілерін сату туралы хабарламаларды мерзімді баспа басылымдарында және мемлекеттік мүлік тізілімінің веб-порталында жариялау
Ақпараттық хабарлама
Республикалық меншік бойынша - Қаржымині, ҰКП (келісім бойынша)
2014 - 2016 жылдар, тұрақты
Мынадай 2014 - 2016 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламалар шеңберінде: республикалық меншік бойынша 016 «Жекешелендіру, мемлекеттік мүлікті басқару, жекешелендіргеннен кейінгі жұмыс және онымен байланысты дауларды реттеу», коммуналдық меншік бойынша 009 «Жекешелендіру, мемлекеттік мүлікті басқару, жекешелендіргеннен кейінгі жұмыс және онымен байланысты дауларды реттеу»
Республикалық және жергілікті бюджеттер
коммуналдық меншік бойынша - облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰКП (келісім бойынша)
30
Компанияларды және олардың объектілерін (бейінді, бейінді емес) бәсекелес ортаға өткізу (өтінім беру мерзімдері, қажетті құжаттар мен өзге мәліметтер тізбесі) бойынша ақпаратты бұқаралық ақпарат құралдары, компаниялардың веб-порталдары, өңірлік кәсіпкерлер палаталары және әртүрлі салалардың кәсіпкерлер қауымдастықтары арқылы жариялау және тарату
Ақпараттық хабарлама
ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 - 2016 жылдар, тұрақты
Талап етілмейді
31
Бұқаралық ақпарат құралдарында мемлекеттік меншік объектілерін жекешелендіруді жүргізу, компаниялардың активтері мен объектілерін жеке секторға өткізу барысы туралы мақалаларды жариялау
Бұқаралық ақпарат құралдарында мақалаларды жариялау
ЭБЖМ, Қаржымині, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ҰБХ, ҰХ, ҰК, ҰКП (келісім бойынша)
2014 - 2016 жылдар, тұрақты
Талап етілмейді
Ескертпе:      аббревиатуралардың толық жазылуы:
Қаржымині      - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ЭБЖМ           - Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрлігі
БҚА            - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
агенттігі (Монополияға қарсы агенттік)
ҚМ ММЖК          Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті
БҒМ            - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ДСМ            - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Мәдениетмині   - Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі
СДШІА          - Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру
істері агенттігі
БАА            - Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі
ӨДМ            - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
ТСУО           - тиісті саладағы уәкілетті орган
ҰКП            - Қазақстанның Ұлттық кәсіпкерлер палатасы
ҰБХ            - ұлттық басқарушы холдингтер
ҰХ             - ұлттық холдингтер
ҰК             - ұлттық компаниялар
Мемлекет       - мемлекеттік кәсіпорындар және мемлекет қадағалайтын
қатысатын        акционерлік қоғамдар мен жауапкершілігі шектеулі
ұйымдар          серіктестіктер
Компаниялар    - ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық
холдингтердің, ұлттық компаниялардың еншілес және
тәуелді ұйымдары
Комиссия       - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16
сәуірдегі № 365 қаулысымен құрылған Квазимемлекеттік
сектор субъектілерін және мемлекеттік жылжымайтын
мүлік объектілерін оңтайландыру мәселелері жөніндегі
комиссия
Өңірлік        - Жергілікті атқарушы орган құрған Квазимемлекеттік
комиссия         сектор субъектілерін және мемлекеттік жылжымайтын
мүлік объектілерін оңтайландыру мәселелері жөніндегі
өңірлік комиссия
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 280 қаулысымен
бекітілген
Жекешелендіруге жататын республикалық меншіктегі ұйымдар
тізбесі

5. Информационное обеспечение
29
Публикация
извещений о продаже
объектов приватизации
в периодических
печатных изданиях
и на веб-портале
реестра
государственного
имущества
Информа-
ционное
сообщение
По
республикан-
ской
собствен-
ности - МФ,
НПП (по
согласованию)
по коммуналь-
ной
собствен-
ности - акимы
областей,
городов Астаны
и Алматы,
НПП (по
согласованию)
Постоянно,
2014-2016
годы
В рамках
бюджетных
программ:
016
«Приватиза-
ция,
управле-
ние
государствен-
ным
имуществом,
постприва-
тиза-
ционная
деятель-
ность и
регулиро-
вание
споров,
связанных
с этим»
на
2014-2016
годы по
республикан-
ской
собствен-
ности,
009
«Прива-
тизация,
управле-
ние
коммуналь-
ным
имуществом,
постприва-
тиза-
ционная
деятель-
ность и
регулиро-
вание
споров,
связанных
с этим»
по коммуналь-
ной
Республикан-
ский и
местный
бюджеты
30
Публикация и
распространение
информации по
реализации компаний
и их объектов
(профильных,
непрофильных) в
конкурентную среду,
сроки подачи заявок,
перечень необходимых
документов и иных
сведений) через
средства массовой
информации,
веб-порталы
компаний,
региональных палат
предпринимателей и
ассоциаций
предпринимателей
различных отраслей
Информа-
ционное
сообщение
НУХ, НХ,
НК, НПП
(по согласо-
ванию)
Постоянно,
2014-2016
годы
Не
требуются
31
Публикация статей
в средствах массовой
информации о ходе
проведения
приватизации
объектов
государственной
собственности,
реализации компаний
и их объектов в
частный сектор
Публикация
статей в
средствах
массовой
информации
МЭБП, МФ,
акимы областей
и городов
Астаны, и
Алматы, НУХ,
НХ, НК, НПП
(по
согласованию)
Постоянно,
2014-2016
годы
Не
требуются
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
МФ
- Министерство финансов Республики Казахстан
МЭБП
- Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
АЗК
- Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
КГИП МФ
Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
МОН
- Министерство образования и науки Республики Казахстан
МЗ
- Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МК
- Министерство культуры Республики Казахстан
АДСФК
- Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
АСИ
- Агентство Республики Казахстан по связи и информации
МРР
- Министерство регионального развития Республики Казахстан
УОСО
— уполномоченный орган соответствующей отрасли
НПП
- Национальная палата предпринимателей Казахстана
НУХ
- национальные управляющие холдинги
НХ
- национальные холдинги
НК
— национальные компании
Организации с
государствен-
ным участием
- государственные предприятия и контролируемые государством акционерные общества и товарищества с ограниченной ответственностью
Компании
- дочерние и зависимые организации национальных управляющих холдингов, национальных холдингов, национальных компаний
Комиссия
- Комиссия по вопросам оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной недвижимости, созданная постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2013 года № 365
Региональная комиссия
- Региональная комиссия по вопросам оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной недвижимости, созданная местным исполнительным органом
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2014 года № 280
Перечень
организаций республиканской собственности,
подлежащих приватизации

Ескерту. Қаулы 1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 30.04.2014 № 429 қаулысымен.
Р/с
Ұйымның атауы
Жекешелендіруге берілетін мемлекеттік акциялар пакетінің (қатысу үлесінің) мөлшері, %
Іске асыру мерзімі, жыл
1
2
3
4
Ақмола облысының әкімдігі
1.
Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы «Мемлекеттік қызметшілерді қайта дайындау және біліктілігін жетілдіру аймақтық орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
Ақмола облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы жанындағы «Бурабай» спорт сарайы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
Ақмола облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы жанындағы «Оқжетпес» футбол клубы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
Ақмола облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы жанындағы «Спорттың ойын түрлерінен спорт клубы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Тазалық» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы «Атбасар коммун-энерго» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі жанындағы «Көкше Жәрдем» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Арлан» кәсіби хоккей клубы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
10.
«Степногорск-Тазалық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
11.
«Көкшетау Қала Кадастры» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
12.
«Атбасар қаласының жолаушыларды тасымалдау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2016
13
«Көкше-Қамқор» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
Ақтөбе облысының әкімдігі
1.
«Шалқар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Тұлпар» спорт сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Ақтөбе облысы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Ақтөбе облыстық білім басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Ақпараттандыру және білім сапасын бағалау жөніндегі Ақтөбе өңірлік ғылыми-тәжірибелік орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Ақтөбе облысының тілдерді дамыту басқармасы» мемлекеттік мекемесінің жанындағы «Тілдерді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Намыс» спорттың ойын түрлері клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемаларының облыстық орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
«Ақтөбе қалалық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті Н.Ә.Назарбаев атындағы орталық мәдениет және демалыс саябағы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Орталық стадион» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Тазалық» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Ақтөбе политехникалық колледжі» акционерлік қоғамы
100
2014 – 2016
11.
«Ақтөбе» облыстық футбол клубы» акционерлік қоғамы
100
2014 – 2016
12.
«Шамшырақ-Ақтөбе» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
13.
«Алға аудандық «Жұлдыз-Звезда газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
14.
«Аудандық «Ырғыз» газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
49
2014 – 2016
15.
«Аудандық «Шалқар» газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
16.
«Ақтөбе-агросервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
17.
«Ақтөбе Таза Қала» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
18.
«Троллейбус паркі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
Алматы облысының әкімдігі
1.
«Қарлығаш» спорттық-сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
2.
«Қапшағай қаласы әкімдігінің Қапшағай қаласындағы балалар демалыс лагері» мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2015
3.
«Алакөл аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
4.
«Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің Шелек ауылындағы «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
5.
«Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
6.
«Қапшағай қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорны
2014
7.
«Талдықорған қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
8.
«Текелі қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
9.
«Алматы облысының «Тіл» оқу-әдістемелік орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
10.
«Сарқан аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
11.
«Алматы облысы Талғар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
12.
«Ұйғыр аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
13.
«Қарасай ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Қарасай аудандық мемлекеттік тілді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014
14.
«Іле ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
15.
«Қаратал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
16.
«Қарасай ауданы Ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Қарасай жастары «Жастар орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
17.
«Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Алматы облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемаларының орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
18.
«Алматы облысының мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Алматы облыстық халық шығармашылығы орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
19.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Облыстық «Талдықорған» ипподромы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
20.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Өркен» спорт кешені» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
21.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Олимп» кәсіпқой регби клубы» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
22.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Бесарыс» кәсіпқой көгалдағы хоккей клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
23.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Қапшағай» кәсіпқой баскетбол клубы» мемлекеттік казыналық коммуналдық кәсіпорны
2014
24.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Ұлттық спорт түрлерінен кәсіпқой клуб» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
25.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Іле» кәсіпқой гандбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
26.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Жетісу» командасының кәсіпқой футбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
27.
«Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Жетісу» кәсіпқой волейбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
28.
«Талдықорған қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Талдықорған-Жас» қалалық футбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
29.
«Алматы облысының сәулет және қала құрылысы басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Алматыоблгеодезия» облыстық мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
30.
«Іле ауданының сәулет және қала құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Геосәулет» облыстық мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014
31.
Текелі қаласы әкімдігінің «Алтын Чажа» сауықтыру лагері» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014
32.
Іле ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің «Іле көркейту» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014
33.
Алакөл ауданы әкімдігінің «Достық» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
34.
«Жетісу ақпарат» медиахолдингі» акционерлік қоғамы
100
2014 – 2016
35.
«Акши-агросервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
36.
«Ақсу көркейту» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2015
37.
«Талдықорған Сәулет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2016
38.
«Қарасай Сәулет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014
39.
«Жамбыл Саулет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014
40.
«Алматы облысының мемлекеттік-жеке меншік әріптестік өңірлік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014
Атырау облысының әкімдігі
1.
Атырау облысы әкімі аппаратының «Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және тілдерді оқыту өңірлік орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
2.
«Білім берудегі жаңа технологиялар орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
3.
Қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі жанындағы «Мұнайшы» спорткешені» коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
4.
Атырау облысы туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасының «Атырау барыстары» спорттық ойын түрлері бойынша облыстық командасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
5.
«Атырау» облыстық волейбол командасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
6.
Атырау облысы туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасының «Атырау» спорттың су түрлері бойынша облыстық командасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
7.
«Атырау облысы туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Ұлттық спорт түрлерінің Атырау облыстық клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2015
8.
«Атырау облыстық геотехникалық орталығы» коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорны

Сноска. Постановление дополнено приложением 1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.04.2014 № 429.
п/п
Наименование
предприятия
Размер
государственного
пакета акции
(доли участия)
передаваемого
на приватизацию, %
Срок
реализации,
год
1
2
3
4
Акимат Акмолинской области
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих» при акимате Акмолинской области
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Дворец спорта «Бурабай» при управлении физической культуры и спорта Акмолинской области
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Футбольный клуб «Окжетпес» при управлении физической культуры и спорта Акмолинской области
2014 - 2016
4.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Спортивный клуб по игровым видам спорта» при управлении физической культуры и спорта Акмолинской области
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Тазалык»
2014 - 2016
6.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Атбасар коммун-энерго» при акимате Атбасарского района
2014 - 2016
7.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «КөкшеЖәрдем» при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
2014 - 2016
8.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Областной центр формирования здорового образа жизни» при управлении здравоохранения Акмолинской области
2014 - 2016
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Профессиональный хоккейный клуб «Арлан»
100
2014 - 2016
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Степногорск-Тазалык»
100
2014 - 2016
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Көкшетау Қала Кадастры»
100
2014 - 2016
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Пассажирские перевозки города Атбасар»
100
2016
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Көкше-Қамқор»
100
2014 - 2016
Акимат Актюбинской области
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тұлпар» государственного учреждения «Отдел образования Шалкарского района»
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих» государственного учреждения «Аппарат Акима Актюбинской области»
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Актюбинский региональный научно-практический центр информатизации и оценки качества образования» государственного учреждения «Управление образования Актюбинской области»
2014 - 2016
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр по обучению языкам» при государственном учреждении «Управление по развитию языков Актюбинской области»
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Клуб игровых видов спорта «Намыс» государственного учреждения «Управления физической культуры и спорта Актюбинской области»
2014 - 2016
6.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Областной центр проблем формирования здорового образа жизни» государственного учреждения «Управление здравоохранения Актюбинской области»
2014 - 2016
7.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков города Актобе»
2014 - 2016
8.
Государственное коммунальное предприятие «Центральный стадион»
2014 - 2016
9.
Коммунальное государственное предприятие «Тазалык»
2014 - 2016
10.
Акционерное общество «Актюбинский политехнический колледж»
100
2014 - 2016
11.
Акционерное общество «Областной футбольный клуб «Актобе»
100
2014 - 2016
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шамшырақ-Ақтөбе»
100
2014 - 2016
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Алгинская районная газета «Жулдыз-Звезда»
100
2014 - 2016
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Районная газета «Ырғыз»
49
2014 - 2016
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Районная газета «Шалкар»
100
2014 - 2016
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Актобе-агросервис»
100
2014 - 2016
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Ақтөбе Таза Қала»
100
2014 - 2016
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Троллейбусный парк»
100
2014 - 2016
Акимат Алматинской области
1.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Спортивно-оздоровительный лагерь «Карлыгаш»
2015
2.
Государственное казенное предприятие «Детский лагерь отдыха города Капшагай» акимата города Капшагай»
2015
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Алакольский районный отдел культуры и развития языков»
2014
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» села Шелек государственного учреждения «Аппарат Акима Енбекшиказахского района»
2014
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Аппарат Акима Енбекшиказахского района»
2014
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Аппарат акима города Капшагай»
2014
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Аппарат Акима города Талдыкорган»
2014
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Аппарат акима города Текели»
2014
9.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Учебно-методический центр «Тіл» Алматинской области»
2014
10.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Сарканский районный отдел культуры и развития языков»
2014
11.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Талгарского района Алматинской области»
2014
12.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Уйгурского района»
2014
13.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Карасайский районный центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Карасайского района»
2014
14.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Отдела внутренней политики, культуры и развития языков Илийского района»
2014
15.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Каратальского района»
2014
16.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Молодежный центр «Қарасайжастары» государственного учреждения «Отдела внутренней политики Карасайского района»
2014
17.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Алматинский областной центр проблем формирования здорового образа жизни» государственного учреждения «Управление здравоохранения Алматинской области»
2014 - 2016
18.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский областной центр народного творчества» государственного учреждения «Управление культуры, архивов и документации Алматинской области»
2014 - 2016
19.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Областной ипподром «Талдыкорган» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014
20.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Спортивный комплекс «Оркен» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014 - 2016
21.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный регбийный клуб «Олимп» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014 - 2016
22.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный клуб по хоккею на траве «Бесарыс» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014
23.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный баскетбольный клуб «Капшагай» государственного учреждения «Управления физической культуры и спорта Алматинской области»
2014
24.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный клуб по национальным видам спорта» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014
25.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный гандбольный клуб «Іле» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014
26.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный футбольный клуб команды «Жетысу» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014 - 2016
27.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный волейбольный клуб «Жетысу» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Алматинской области»
2014 - 2016
28.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Городской футбольный клуб «Талдықорғанжас» государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта города Талдыкорган»
2014
29.
Государственное коммунальное областное казенное предприятие «Алматыоблгеодезия» Государственного учреждения «Управление архитектуры и градостроительства Алматинской области»
2014 - 2016
30.
Государственное коммунальное областное казенное предприятие «Геосаулет» Государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства Илийского района»
2014
31.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Оздоровительный лагерь «Алтын Чажа» акимата города Текели
2014
32.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Или благоустройство» государственного учреждения аппарата акима Илийского района
2014
33.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Достык» акимата Алакольского района
2014 - 2016
34.
Акционерное общество «Медиахолдинг «Жетысу Акпарат»
100
2014 - 2016
35.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Акши-агросервис»
100
2014 - 2016
36.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Ақсукөркейту»
100
2015
37.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Талдықорған Архитектура»
100
2016
38.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Карасай саулет»
100
2014
39.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ЖамбылСаулет»
100
2014
40.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Региональный Центр Государственно-Частного Партнерства Алматинской Области»
100
2014
Акимат Атырауской области
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Региональный центр переподготовки, повышения квалификации и обучения языкам государственных служащих» аппарата акима Атырауской области»
2014 - 2015
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр новых технологий в образовании»
2014 - 2015
3.
Коммунальное казенное государственное предприятие «Спорткомплекс «Мунайшы» при городском отделе физической культуры и спорта
2014 - 2016
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Областная команда «Барсы Атырау» по игровым видам спорта» Управления туризма, физической культуры и спорта Атырауской области
2014 - 2015
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Областная волейбольная команда «Атырау»
2014 - 2015
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Областная команда по водным видам спорта «Атырау» Управления туризма, физической культуры и спорта Атырауской области»
2014 - 2015
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Атырауский областной клуб национальных видов спорта» государственного учреждения «Управление туризма, физической культуры и спорта Атырауской области»
2014 - 2015
8.
Коммунальное казенное государственное предприятие «Атырауский областной геотехнический центр»

2015 – 2016
9.
Атырау облысы денсаулық сақтау басқармасының «Атырау облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2015
10.
«Атырау» спорткешені» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2015
11.
«Арнаулы автобаза» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Атырау» облыстық футбол командасы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2015
13.
«Тұрмыс қызмет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
14.
«Жылыой тазалық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2015
15.
«Құрманғазы жолдары» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі
1.
«Өскемен қаласы әкімдігінің «Жазғы сауықтыру лагерь» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының «Шығыс Қазақстан мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру өңірлік орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы «Дарын» Шығыс Қазақстан өңірлік ғылыми-практикалық орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының «Облыстық қосымша білім беру және дене шынықтыру орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Өскемен қаласы әкімдігінің «Дене шынықтыру бойынша мектепаралық орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Спорттық - бос уақыт бейіндегі «Жас Жұлдыз - балалар орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Спорттық-бос уақыт бейіндегі «Жас Қанат - балалар орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Шығыс Қазақстан облысының тілдерді дамыту басқармасының «Шығыс Қазақстан лингвистикалық орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Семей қаласының тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
11.
«Риддер қаласының «Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Бесқарағай ауданының тілдерді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны
2014 – 2016
13.
«Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мемлекеттік және басқа тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
14.
«Глубокое ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
15.
«Зырян ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Тілдерді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
16.
«Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының мемлекеттік және басқа тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны
2014 – 2016
17.
«Шемонаиха ауданы әкімдігінің «Шемонаиха ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Мемлекеттік және басқа тілдерді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
18.
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының «Семей қаласының салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемалары орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
19.
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Семей қаласының орталық мәдениет және демалыс саябағы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
20.
Зырян ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Бос уақыт» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
21.
Шығыс Қазақстан облысы мәдениет басқармасы Күршім аудандық мәдениет бөлімінің мәдени бос уақыт коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
22.
«Глубокое ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Глубокое ауданының демалыс орталығын ұйымдастыру» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
23.
«Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Гандбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
24.
«Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Семей қаласының волейбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
25.
«Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Өскемен қаласының волейбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
26.
«ШҚО Семей қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Ұлттық спорт ойындарының түрлері бойынша «Тұлпар» клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
27.
«Көкпекті ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы ұлттық спорт түрлері бойынша «Дархан» клубы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
28.
«Тарбағатай аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Тұлпар» ұлттық спорт түрлері клубы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
29.
«Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Дене шынықтыру-сауықтыру кешені» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
30.
«Риддер қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Спорттық кешен» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
31.
«Өскемен қаласы әкімдігінің іс басқармасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
32.
«Өскемен қаласы әкімдігінің «Восток» футбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
33.
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Спартак» футбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
34.
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің «Шығыс Қазақстан облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
35.
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының «Шығыс Қазақстан облыстық протездік-ортопедиялық орталығы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
36.
Аягөз ауданы әкімдігінің «Ақтоғай коммуналдық шаруашылығы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
37.
Зырян ауданы әкімдігінің көп салалы мемлекеттік коммуналдық шаруашылық кәсіпорны
2014 – 2016
38.
Тарбағатай ауданы әкімдігінің «Ақсуат-Тазалық» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорны
2014 – 2016
39.
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасының «ОблШығысЖол» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
40.
«Өскемен қаласы әкімдігінің «Өскемен-Тәртіп» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
41.
«Аягөз ауданы әкімдігінің «Аягөз жолдары» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
42.
«Аягөз ауданы әкімдігінің «Қалалықүйкомшарқұрылыс» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
43.
«Глубокое ауданының «ПриИртышье» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
44.
Тарбағатай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Тарбағатай жолдары» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
45.
«Ұлан ауданы әкімдігінің «Ұлан жолдары» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
46.
«Өскемен қаласы әкімдігінің «Монша-кір жуу комбинаты» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
47.
«Ертіс» спорткешені» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
2014 – 2016
48.
«Нарын-Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
49.
«Өскемен-Тазалық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
50.
«Алакөл-Тазалық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
51.
«Семей-Автобекет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
52.
«Шығыс Қазақстан облысының өңірлік мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» акционерлік қоғамы
100
2014 – 2016
Жамбыл облысының әкімдігі
1.
«Тараз қаласы әкімдігі білім бөлімінің «Болашақ» балаларды сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Тараз қаласы әкімдігі білім бөлімінің «Рауан» балаларды сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Жамбыл облысы әкімдігінің «Мемлекттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының «Мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізетін облыстық орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының «Білім берудің бірыңғай ақпараттық жүйесі орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының «Ғылыми-тәжірибелік дене шынықтыру орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
«Жамбыл облысы әкімдігі тілдерді дамыту басқармасының «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Әулие-Ата» ат спорты клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Айша бибі» су добы клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Тараз» баскетбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
11.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Тараз» волейбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Талас толқыны» спорттық би клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
13.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Лашын» футбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
14.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Жоғарғы спорт шеберлігі мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
15.
«Жамбыл облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының «Жамбыл» бокс клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
16.
«Жамбыл облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының Жамбыл облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру мәселелерінің орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
17.
«Байзақтазаауыл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
18.
«Жасыл Ел-Тараз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
19.
«Жасыл Меркі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
20.
Мойынқұм аудандық «Мойынқұм - Сәулет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі
1.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің «Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Батыс Қазақстан облысы Бөрілі ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Сарыарқа» спорт клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Зеленов ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Жігер» спорт клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Орал қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімінің «Тұрғын үй Орал» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

2015 - 2016
9.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Атырауский областной центр формирования здорового образа жизни» Управления здравоохранения Атырауской области»
2014 - 2015
10.
Государственное коммунальное предприятие «Спорткомплекс «Атырау»
2014 - 2015
11.
Коммунальное государственное предприятие «Спецавтобаза»
2014 - 2016
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Областная футбольная команда «Атырау»
100
2014 - 2015
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тұрмысқызмет»
100
2014 - 2016
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Жылыойтазалык»
100
2014 - 2015
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Курмангазыжолдары»
100
2014 - 2016
Акимат Восточно-Казахстанской области
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Летний оздоровительный лагерь» акимата города Усть-Каменогорска»
2014 - 2016
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Восточно-Казахстанский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих» аппарата акима области Восточно-Казахстанского области
2014 - 2016
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Восточно-Казахстанский региональный научно-практический центр «Дарын» Управления образования Восточно-Казахстанского области»
2014 - 2016
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Областной центр дополнительного образования и физической культуры» управления образования Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
5.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Межшкольный центр по физической культуре» акимата города Усть-Каменогорска»
2014 - 2016
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Детский центр-Жас Жұлдыз» спортивно-досугового профиля» государственного учреждения «Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Детский центр - Жас Канат» спортивно-досугового профиля» государственного учреждения «Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Восточно-Казахстанский лингвистический центр» Управления по развитию языков Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
9.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения языкам города Семей» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков города Семей Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
10.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения языкам города Курчатова Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
11.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения языкам» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков» города Риддера
2014 - 2016
12.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения языкам Бескарагайского района»
2014 - 2016
13.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения государственного и других языков Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
14.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения языкам» государственного учреждения «Отдела культуры и развития языков Глубоковского района»
2014 - 2016
15.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения языкам» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Зыряновского района»
2014 - 2016
16.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения государственного и других языков Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
17.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр обучения государственному и другим языкам» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков Шемонаихинского района» акимата Шемонаихинского района
2014 - 2016
18.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр проблем формирования здорового образа жизни города Семей» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
2014 - 2016
19.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центральный парк культуры и отдыха города Семей» государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков города Семей Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
20.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Досуг» отдела культуры и развития языков Зыряновского района
2014 - 2016
21.
Коммунальное государственное казенное предприятие Культурного досуга Курчумского районного отдела культуры Управления культуры Восточно-Казахстанской области
2014 - 2016
22.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Глубоковский районный центр досуга» Глубоковского районного отдела культуры и развития языков»
2014 - 2016
23.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Гандбольный клуб» Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
24.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Волейбольный клуб города Семей» Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
25.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Волейбольный клуб города Усть-Каменогорска» Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
26.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Клуб «Тулпар» по национальным видам спорта» государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта города Семей ВКО»
2014 - 2016
27.
Государственное коммунальное казенное предприятие клуб «Дархан» по национальным видам спорта Государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта Кокпектинского района»
2014 - 2016
28.
Государственное коммунальное казенное предприятие спортивный клуб национальных видов спорта «Тулпар» отдела физической культуры и спорта Тарбагатайского района»
2014 - 2016
29.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Физкультурно-оздоровительный комплекс» управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
30.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Спортивный комплекс» отдела физической культуры и спорта города Риддер»
2014 - 2016
31.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Управление делами» акимата города Усть-Каменогорск»
2014 - 2016
32.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Футбольный клуб «Восток» акимата города Усть-Каменогорска
2014 - 2016
33.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Футбольный клуб «Спартак» государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта города Семей Восточно-Казахстанской области»
2014 - 2016
34.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни» управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
2014 - 2016
35.
Коммунальное государственное предприятие «Восточно-Казахстанский областной протезно-ортопедический центр» Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанского областного акимата
2014 - 2016
36.
Коммунальное государственное предприятие «Актогайское коммунальное хозяйство» акимата Аягозского района
2014 - 2016
37.
Многоотраслевое государственное коммунальное хозяйственное предприятие акимата Зыряновского района
2014 - 2016
38.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Ақсуат-Тазалық» акимата Тарбагатайского района
2014 - 2016
39.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ОблШығысЖол» Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанского областного акимата
2014 - 2016
40.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Өскемен-Тәртіп» акимата города Усть-Каменогорска»
2014 - 2016
41.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Аягозжолдары» акимата Аягозского района»
2014 - 2016
42.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Горжилкомхозстрой» акимата Аягозского района»
2014 - 2016
43.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПриИртышье» Глубоковского района»
2014 - 2016
44.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Тарбагатай жолдары» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Тарбагатайского района
2014 - 2016
45.
Коммунальное государственное предприятие «Ұланжолдары» акимата Уланского района»
2014 - 2016
46.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Банно-прачечный комбинат» акимата города Усть-Каменогорска»
2014 - 2016
47.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Спорткомплекс «Ертіс»
50
2014 - 2016
48.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Нарын-Сервис»
51
2014
49.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Өскемен-Тазалық»
51
2014
50.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Алакөл-Тазалық»
100
2014 - 2016
51.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Семей-Автовокзал»
100
2014 - 2016
52.
Акционерное общество «Региональный центр государственно-частного партнерства Восточно-Казахстанской области»
100
2014 - 2016
Акимат Жамбылской области
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Детский оздоровительный лагерь «Болашак» отдела образования акимата города Тараза»
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Детский оздоровительный лагерь «Рауан» отдела образования акимата города Тараза»
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих» акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Областной центр проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий» Управления образования акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр единой информационной системы образования» управления образования акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Научно-практический центр физической культуры» управления образования акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр обучения государственному языку» управления по развитию языков акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
8.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Конно-спортивный клуб «Әулие-Ата» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
9.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Клуб по водному поло «Айшабибі» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
10.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Баскетбольный клуб «Тараз» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
11.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Волейбольный клуб «Тараз» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
12.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Клуб спортивного танца «Талас толқыны» управления физической культуры и спорта акиматаЖамбылской области»
2014 - 2016
13.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Футбольный клуб «Лашын» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
14.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Школа высшего спортивного мастерства» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
15.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Клуб бокса «Жамбыл» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
16.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Жамбылский областной центр проблем формирования здорового образа жизни» управления здравоохранения акимата Жамбылской области»
2014 - 2016
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Байзақтазаауыл»
51
2014
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Жасыл Ел-Тараз»
51
2014
19.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Жасыл Мерке»
51
2014
20.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Мойынқұм - Сәулет» Мойынумского района
51
2014
Акимат Западно-Казахстанской области
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр переподготовки, повышения квалификации и обучения государственному языку государственных служащих» акимата Западно-Казахстанской области»
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Спортивный клуб «Сарыарқа» государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта Бурлинского района Западно-Казахстанской области»
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Жігер» спорт клубы» отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Зеленовского района»
2014 - 2016
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Тұрғынүй Уральск» отдела архитектуры и градостроительства города Уральска»
100

24,47
2014 – 2016
15.
«Маңғыстау - Медиа» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2016
16.
«Бейнеу мехтранссервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
Павлодар облысының әкімдігі
1.
«Павлодар облысы әкімі аппаратының «Павлодар аймақтық мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының «Павлодар облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Павлодар облысы мәдениет басқармасының «Облыстық «Шаңырақ» халық шығармашылығы мен мәдени-сауық қызметі орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Павлодар облысы мәдениет басқармасының «Достық үйі» мәдени-сауық орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Павлодар қаласы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Естай атындағы Мәдениет сарайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Павлодар облысы дене тәрбиесі және спорт басқармасының «Баянтау» спорт сарайы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
«Павлодар облысы дене тәрбиесі және спорт басқармасының «Астана» мұз сарайы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Ақсу қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Ақсу қаласының «Достық» стадионы» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Павлодар қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Жұлдыз» стадионы» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Павлодар қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Орталық стадион» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
11.
«Павлодар қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Шымыр» дене-шынықтыру-сауықтыру бассейні» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Павлодар қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Толқын» дене шынықтыру-сауықтыру кешені» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
13.
«Павлодар қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Спортсервис» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
14.
«Екібастұз қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Спортсервис» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
15.
«Павлодар облысы дене тәрбиесі және спорт басқармасының «Спорт клубы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2015
16.
«Ақсу-Коммунсервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
17.
«Ана тілі» орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
18.
«Горкомхоз-Павлодар» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
19.
«Өрлеу» көп бейінді фирмасы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
20.
«Қашыр ауданы әкімдігінің «Өркендеу» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
21.
«Павлодарлифт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2016
22.
«Павлодарқалақұрылыскадастры» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
23.
«Сапаржай Павлодар» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2016
24.
«№1 автобус паркі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2016
25.
«Ақпараттық-техникалық қызмет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014
26.
«Кадрларды даярлау және қайта даярлау орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014
Солтүстiк Қазақстан облысының әкімдігі
1.
«Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының «Облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемалары орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2015
2.
«Солтүстік Қазақстан облысының тілдерді дамыту жөніндегі басқармасының «Солтүстік Қазақстан облыстық мемлекеттік тілді оқыту орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2015
3.
«Петропавл қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Тазартқыш, су тартқыш және су өткізгіш имараттары» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
4.
«Айыртау-Су» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
5.
«Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің «Айыртау-Қамқор» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
6.
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округі әкімінің «Талапкер» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2015
7.
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің «Ақжар» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2015
8.
«Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің «Қамқор-Аққайың» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
9.
Есіл ауданы әкімдігі жанындағы «Қамқор» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
10.
«Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің «Ақ-Бұлақ» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
11.
«Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Жамбыл-су» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
12.
«Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігі Булаев қаласы әкімі аппаратының «Булаев қалалық су шаруашылығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
13.
«Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің «Жігер» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
14.
«Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің «Коммунсервис» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
15.
«Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің «Еңбек» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
16.
«Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің «Тайынша Жылу» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
17.
«Тайынша» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
18.
«Алпаш» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
19.
«Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Мөлдір су» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2015
20.
«Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің «Жәрдем» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
21.
«Петропавл қаласындағы тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Коммунхоз» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2015
22.
«Петропавл қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі жанындағы «Қалалық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
23.
«Солтүстік Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Қарасай» жоғары спорт шеберлігі мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
24.
«Солтүстік Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Есіл» волейбол клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
25.
«Солтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Олимпиада чемпионы Александр Винокуров атындағы континенталды велосипед клубы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
26.
«Сергеевка СК» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі
1.
«Бәйдібек аудандық білім бөлімінің «Болашақ» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Сайрам ауданы әкімдігінің «Болашақ» Сайрам балаларды сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
3.
«Қараспан лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
4.
«Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының «Облыстық мектеп олимпиадаларын өткізу орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Өркен» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
7.
«Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Орталық су-спорт кешені» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Қыран» футбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
9.
«Темірлан» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Мақтаарал ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімінің «Мақтаарал–Жасыл желек» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
11.
«Жетісай» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Төлеби ауданы әкімдігінің «Төлеби көп салалы коммуналдық шаруашылық кәсіпорны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
13.
«Отырар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Отырар-Көгалдандыру» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
14.
«Кентау қаласы әкімдігі тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Жасыл Кентау» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 - 2016
15.
«Түркістан қаласы әкімдігінің «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімінің «Түркістан көгалдандыру абаттандыру» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
16.
«Шымкент қаласының «Спорт сарайы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

24,47
2014 - 2016
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Мангистау - Медиа»
51
2016
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Бейнеу мехтранссервис»
100
2014 - 2016
Акимат Павлодарской области
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих» аппарата акима Павлодарской области»
2014 - 2016
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Павлодарский областной центр формирования здорового образа жизни» управления здравоохранения Павлодарской области»
2014 - 2016
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Областной центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности «Шаңырақ» управления культуры Павлодарской области»
2014 - 2016
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Культурно-досуговый центр «Дом дружбы» управления культуры Павлодарской области»
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и развития языков города Павлодара»
2014 - 2016
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дворец спорта «Баянтау» управления физической культуры и спорта Павлодарской области»
2014 - 2016
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ледовый дворец «Астана» управления физической культуры и спорта Павлодарской области»
2014 - 2016
8.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Стадион «Достык» города Аксу» государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта города Аксу»
2014 - 2016
9.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Стадион «Жулдыз» отдела физической культуры и спорта города Павлодара»
2014 - 2016
10.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Центральный стадион» отдела физической культуры и спорта города Павлодара»
2014 - 2016
11.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Физкультурно-оздоровительный бассейн «Шымыр» отдела физической культуры и спорта города Павлодара»
2014 - 2016
12.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Толкын» отдела физической культуры и спорта города Павлодара»
2014 - 2016
13.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Спортсервис» отдела физической культуры и спорта города Павлодара»
2014 - 2016
14.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Спортсервис» отдела физической культуры и спорта акимата города Экибастуза»
2014 - 2016
15.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Спортивный клуб» управления физической культуры и спорта Павлодарской области»
2015
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Аксу-Коммунсервис»
100
2014 - 2016
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Центр «Ана тілі»
100
2014 - 2016
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Горкомхоз-Павлодар»
100
2014 - 2016
19.
Товарищество с ограниченной ответственностью многопрофильная фирма «Өрлеу»
100
2014 - 2016
20.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Өркендеу» акимата Качирского района»
100
2014 - 2016
21.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Пвлодарлифт»
100
2016
22.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Павлодарградкадастр»
100
2014 - 2016
23.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Сапаржай Павлодар»
51
2016
24.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Автобусный парк № 1»
100
2016
25.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Информационно-технический сервис»
100
2014
26.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки и переподготовки кадров»
100
2014
Акимат Северо-Казахстанской области
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Областной центр проблем формирования здорового образа жизни» Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области»
2014 - 2016
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Северо-Казахстанский областной центр обучения государственному языку» Управления по развитию языков Северо-Казахстанской области»
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска»
2015
4.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Айыртау-Су»
2015
5.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Айыртау-Қамқор» акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области»
2015
6.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Талапкер» акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области»
2015
7.
Коммунальное государственное предприятие «Акжар» акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области»
2015
8.
Государственное коммунальное предприятие «Камкор-Аккайын» акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области»
2015
9.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Камкор» при акимате Есильского района
2015
10.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Ақ-Бұлақ» акимата Есильского района Северо-Казахстанской области»
2015
11.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Жамбыл-су» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог»
2015
12.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Булаевское городское водное хозяйство» аппарата акима города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области»
2015
13.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Жигер» акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области»
2015
14.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Коммунсервис» акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области»
2015
15.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Енбек» акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области»
2015
16.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Тайынша Жылу» акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области»
2015
17.
Государственное коммунальное предприятие «Тайынша»
2015
18.
Государственное коммунальное предприятие «Алпаш»
2015
19.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Мөлдір су» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области»
2015
20.
Государственное коммунальное предприятие «Жардем» акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области»
2015
21.
Государственное коммунальное предприятие «Коммунхоз» «Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска»
2015
22.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Городской дом культуры» при государственном учреждении «Отдел культуры и развития языков города Петропавловска»
2015
23.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Школа высшего спортивного мастерства «Карасай» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области»
2014 - 2016
24.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Волейбольный клуб «Есиль» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области»
2014 - 2016
25.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Континентальный велосипедный клуб имени Олимпийского чемпиона Александра Винокурова» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области»
2014 - 2016
26.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Сергеевка СК»
100
2014 - 2016
Акимат Южно-Казахстанской области
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Болашақ» отдела образовании района Байдибек»
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Сайрамский детский оздоровительный лагерь» Болашак» акимата Сайрамского района»
2014 - 2016
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Лагерь Қараспан»
2014 - 2016
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Областной центр проведения школьных олимпиад» управления образования Южно-Казахстанской области
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Областной центр формирования здорового образа жизни» управления здравоохранения акимата Южно-Казахстанской области»
2014 - 2016
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Оркен»
2014 - 2016
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центральный водно-спортивный комплекс» управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области»
2014 - 2016
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Футбольный клуб «Қыран» управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области»
2014 - 2016
9.
Государственное коммунальное предприятие «Темирлан»
2014 - 2016
10.
Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Мақтарал–Жасыл желек» отдела жилищно-коммунального хозяйства Мактааральского района»
2014 - 2016
11.
Государственное коммунальное предприятие «Жетысай»
2014 - 2016
12.
Государственное коммунальное предприятие «Толебийское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства» акиматаТолебийского района»
2014 - 2016
13.
Государственное коммунальное предприятие «Отырар-Көгалдандыру» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отрарского района акимата Отрарского района»
2014 - 2016
14.
Государственное коммунальное предприятие «Жасыл Кентау» отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Кентау»
2014 - 2016
15.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Түркістан көгалдандыру абаттандыру» отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата города Туркестан»
2014 - 2016
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Дворец спорта» города Шымкент»

67,09
2014 – 2016
17.
«Шаян-Қызмет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
2014 – 2016
18.
«ЛТД Тұрмыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014 – 2016
19.
«Қызмет-Сервис-Арыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014 – 2016
20.
«Шымкент жасыл қала» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2016
21.
«Сәулет және қала құрылысы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
2014 – 2015
22.
«Техникалық инспекция» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2014 – 2016
23.
«Түркістан қонақүйі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2014 – 2015
24.
«Ордабасы» кәсіби футбол клубы» акционерлік қоғамы
100
2014 – 2015
25.
«Жардем Шаруа» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2015 – 2016
26.
«Алатау» шаңғы базасы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2015 – 2016
27.
«Түркістан қаласының «Муниципалдық базар» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2015 – 2016
28.
«Шардара балық питомнигі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2015 – 2016
Алматы қаласының әкімдігі
1.
«Алматы қаласы Білім басқармасының «Ә.Қастеев атындағы бейнелеу өнері және техникалық көркемдеу мектебі» кешені коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
2.
«Алматы қаласы денсаулық сақтау басқармасының «Емдеу-диагностикалық орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
3.
«Алматы қаласы денсаулық сақтау басқармасының «Алматы қалалық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
4.
«Алматы қаласының мәдениет басқармасының «Қазақ мемлекеттік циркі» мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорны
2014 – 2016
5.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Айсұлу» әйелдер хоккей клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
6.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Халықтық-ұлттық спорт түрлері және бұқаралық дене шынықтыру-сауықтыру клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
7.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Алматы» мамандандырылған регби клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
8.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Алматы» баскетбол клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2015
9.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Алматы» қол добы клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
10.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «Алматы» хоккей клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
11.
«Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының «А. Винокуров атындағы велосипед клубы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2014 – 2016
12.
«Алматы қаласы тілдерді дамыту, мұрағаттар және құжаттама басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы «Тіл» оқу-әдістемелік орталығы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
13.
«Алматы қаласы әкімдігінің «Алматы Қала Жарық» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
14.
«Алматы қаласы әкімдігінің «Алматы тазалық» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2014 – 2016
15.
«Алматы қаласы ішкі саясат басқармасының «Ақпарат және талдау орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2014 – 2016
16.
«Алматыметроқұрылыс» акционерлік қоғамы
68
2014 – 2016
17.
«Архимед мектебі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

67,09
2014 - 2016
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шаян-Қызмет»
50
2014 - 2016
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ЛТД Турмыс»
51
2014 - 2016
19.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Қызмет-Сервис-Арыс»
51
2014 - 2016
20.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шымкент жасылқала»
100
2014 - 2016
21.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Сәулет және қала құрылысы»
50
2014 - 2016
22.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Техническая инспекция»
51
2014 - 2016
23.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Түркістан қонақүйі»
100
2014 - 2015
24.
Акционерное общество «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы»
100
2014 - 2015
25.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Жардем Шаруа»
100
2015 - 2016
26.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Лыжная база «Алатау»
100
2015 - 2016
27.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Муниципальный базар» города Туркестан»
100
2015 - 2016
28.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шардаринский рыбопитомник»
100
2015 - 2016
Акимат города Алматы
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие Комплекс «Школа изобразительного искусства и технического дизайна имени А. Кастеева» Управления образования города Алматы»
2014 - 2016
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Лечебно-диагностический центр» Управления здравоохранения города Алматы»
2015
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни» Управления здравоохранения города Алматы»
2015
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Казахский государственный цирк» Управления культуры города Алматы»
2014 - 2016
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Женский хоккейный клуб «Айсулу» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2014 - 2016
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Клуб народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2015
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Специализированный клуб регби «Алматы» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2014 - 2016
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Баскетбольный клуб «Алматы» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2015
9.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Гандбольный клуб» Алматы» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2014 - 2016
10.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Хоккейный клуб «Алматы» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2014 - 2016
11.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Велосипедный клуб имени А. Винокурова» Управления физической культуры и спорта города Алматы»
2014 - 2016
12.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Учебно-методический центр «Тіл» Управления по развитию языков, архивов и документации города Алматы»
2014 - 2016
13.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Алматы Қала Жарық» акимата города Алматы»
2014 - 2016
14.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Алматы тазалық» акимата города Алматы»
2014 - 2016
15.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр информации и анализа» Управления внутренней политики города Алматы»
2014 - 2016
16.
Акционерное общество «Алматыметрокурылыс»
68
2014 - 2016
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Школа Архимеда»

2016
9.
«АсАгро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
20
2015
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 280 қаулысымен
бекітілген
Жекешелендірудің 2014 – 2016 жылдарға арналған кешенді жоспарын
іске асырудың нысаналы индикаторлары
Ескерту. Қаулы нысаналы индикаторларымен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2014 № 763 қаулысымен.
Квазимемлекеттік сектор субъектілерін 2017 жылға қарай:
1) республикалық меншіктегі ұйымдарды – 28 %;
2) коммуналдық меншіктегі ұйымдарды – 10 %;
3) әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың еншілес, тәуелді ұйымдарын және олармен аффилиирленген болып табылатын өзге де заңды тұлғаларды – 60 %;
4) ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және ұлттық компаниялардың еншілес, тәуелді ұйымдарын және олармен аффилиирленген болып табылатын өзге де заңды тұлғаларды – 36 % қысқарту.

2016
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью «АсАгро»
20
2015
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2014 года № 280
Целевые индикаторы реализации
Комплексного плана приватизации на 2014 - 2016 годы
Сноска. Постановление дополнено целевыми индикаторами реализации в соответствии с постановлением Правительства РК от 02.07.2014 № 763.
Сокращение к 2017 году субъектов квазигосударственного сектора:
1) организаций республиканской собственности на 28 %;
2) организаций коммунальной собственности – 10 %;
3) дочерние, зависимые организации социально-предпринимательских корпораций и иные юридические лица, являющиеся аффилиированными с ними – 60 %;
4) дочерние, зависимые организации национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний и иные юридические лица, являющиеся аффилиированными с ними – 36 %.