Осымен бірге ұсынылған мәтіннің 2014 жылы 21 қарашада Ашғабат қаласында өткен Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы Үкімет басшылары кеңесінің отырысында қабылданған 1992 жылғы 13 қарашадағы Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің визаларын өзара тану туралы келісімнің қолданысын тоқтату туралы Хаттама көшірмесінің теңтүпнұсқасы екенін растаймын.
ТМД Атқарушы хатшысы -
Атқарушы комитет
Төрағасының бірінші орынбасары                        В.Гаркун

Настоящим удостоверяю, что прилагаемый текст является аутентичной копией Протокола о прекращении действия Соглашения о взаимном признании виз государств — участников Содружества Независимых Государств от 13 ноября 1992 года, принятого на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое состоялось 21 ноября 2014 года в городе Ашхабаде. Подлинный экземпляр вышеупомянутого Протокола хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств.
Первый заместитель Председателя
Исполнительного комитета -
Исполнительного секретаря СНГ                  В. Гаркун