Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жвлғы 19 қазандағы № 833 қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасындағы қолайсыз табиғи-климаттық жағдайға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.

Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2015 года № 833
В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями в Исламской Республике Афганистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Ауғанстан Ислам Республикасының межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Исламскую Республику Афганистан.
4. Министерствам национальной экономики, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.