Сирия Араб Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 777 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Сирия Араб Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Сирия Араб Республикасының межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.

Об оказании официальной гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2016 года № 777
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Сирийской Арабской Республике.

4. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика, Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 777 қаулысына
қосымша
Сирия Араб Республикасына ресми ізгілік көмек көрсетуге
арналған материалдық құндылықтар тізбесі
Р/с
Материалдық құндылықтардың атауы Өлшем бірлігі Саны

4. Министерствам национальной экономики, оборонной и аэрокосмической промышленности, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 декабря 2016 года № 777
Перечень материальных ценностей для оказания официальной
гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике
№ п/п Наименование материальных ценностей Единица измерения Количество