"Ұлттық компаниялардың күзет ұйымдарын құруы қағидасын бекіту туралы және "Күзет қызметін, құрылыс-монтаж жұмыстарын орындау кезіндегі қызметті қоспағанда, күзет дабылы құралдарын монтаждау, ретке келтіру және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оларды жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 тамыздағы № 686 қаулысына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 тамыздағы № 909 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 21 ақпандағы № 70 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 971 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.11.2024 № 971 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық компаниялардың күзет ұйымдарын құруы қағидасын бекіту туралы және "Күзет қызметін, құрылыс-монтаж жұмыстарын орындау кезіндегі қызметті қоспағанда, күзет дабылы құралдарын монтаждау, ретке келтіру және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оларды жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 тамыздағы № 686 қаулысына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 тамыздағы № 909 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 51, 699-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлттық компаниялардың күзет ұйымдарын құру қағидаларын бекіту туралы";
көрсетілген қаулымен бекітілген Ұлттық компаниялардың күзет ұйымдарын құруы қағидасында:
5-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексіне сәйкес ұлттық компания құратын күзет ұйымын құруға монополияға қарсы органның алдын ала келісімі;";
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Ұсынылған құжаттарды уәкілетті орган тізімдеме бойынша қабылдайды, оның көшірмесін өтініш берушіге береді.
Құжаттардың толық пакеті ұсынылмаған жағдайда уәкілетті орган екі жұмыс күні ішінде кемшіліктерді жою үшін оларды өтініш берушіге қайтарады. Өтініш беруші кемшіліктерді жойған кезде құжаттар осы Қағиданың талаптарына сәйкес қаралады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2011 года № 909 "Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями и о внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2018 года № 70. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2024 года № 971.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.11.2024 № 971 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2011 года № 909 "Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями и о внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 51, ст. 699) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями";
в Правилах учреждения охранных организаций национальными компаниями, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"2) предварительное согласие антимонопольного органа на создание охранной организации, учреждаемой национальной компанией в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Представленные документы принимаются уполномоченным органом по описи, копия которой вручается заявителю.
В случае представления неполного пакета документов, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней возвращает их заявителю для устранения недостатков. При устранении заявителем недостатков документы рассматриваются в соответствии с требованиями настоящих Правил.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев