"Арнайы қорғау дәрежесін талап ететін баспа өнімін берушілерді айқындау, сондай-ақ олардан сатып алынатын осындай өнімнің тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1162 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 маусымдағы № 359 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулының күшін жою көзделген – ҚР Үкіметінің 03.10.2024 № 815 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін, бірақ ерте дегенде 01.01.2025 қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Арнайы қорғау дәрежесін талап ететін баспа өнімін берушілерді айқындау, сондай-ақ олардан сатып алынатын осындай өнімнің тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1162 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Банкнот фабрикасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнынан сатып алынатын арнайы қорғау дәрежесін талап ететін баспа өнімінің тізбесінде:
реттік нөмірі 12-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"12. Философия докторы (PhD) ғылыми дәрежесі берілетін мемлекеттік үлгідегі диплом".
реттік нөмірлері 15, 16 және 17-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"15. Магистр дәрежесі берілетін жоғарғы оқу орнынан кейінгі білім туралы мемлекеттік үлгідегі диплом.
16. Бейіні бойынша доктор дәрежесі берілетін мемлекеттік үлгідегі диплом.
17. Дипломға үш тілдегі қосымшалардың (транскрипт) мемлекеттік үлгідегі бланкілері.";
реттік нөмірлері 28, 29, 30 және 31-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"28. Біліктілік берілетін жоғары білім туралы мемлекеттік үлгідегі диплом (маман).
29. Біліктілік берілетін жоғары білім туралы мемлекеттік үлгідегі үздік диплом (маман).
30. Бакалавр дәрежесі берілетін жоғары білім туралы мемлекеттік үлгідегі диплом (жай).
31. Бакалавр дәрежесі берілетін жоғары білім туралы мемлекеттік үлгідегі үздік диплом.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1162 "Об определении поставщиков печатной продукции, требующей специальной степени защиты, а также утверждении перечня такой продукции, приобретаемой у них, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2021 года № 359.
Примечание ИЗПИ!
Утрачивает силу постановлением Правительства РК от 03.10.2024 № 815 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования, но не ранее 01.01.2025).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1162 "Об определении поставщиков печатной продукции, требующей специальной степени защиты, а также утверждении перечня такой продукции, приобретаемой у них, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" следующие изменения:
в перечне печатной продукции, требующей специальной степени защиты, приобретаемой у республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Банкнотная фабрика Национального Банка Республики Казахстан", утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 12, изложить в следующей редакции:
"12. Диплом государственного образца с присуждением степени доктора философии (PhD)";
строки, порядковые номера 15, 16 и 17, изложить в следующей редакции:
"15. Диплом государственного образца о послевузовском образовании с присуждением степени магистр.
16. Диплом государственного образца с присуждением степени доктора по профилю.
17. Бланки приложений к диплому (транскрипт) государственного образца на трех языках.";
строки, порядковые номера 28, 29, 30 и 31, изложить в следующей редакции:
"28. Диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации (специалист).
29. Диплом с отличием государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации (специалист).
30. Диплом государственного образца о высшем образовании с присуждением степени бакалавр (обычный).
31. Диплом с отличием государственного образца о высшем образовании с присуждением степени бакалавр.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин