Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 24 ақпандағы № 88 қаулысы.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2022 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 24 ақпандағы
№ 88 қаулысына
қосымша
2022 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлердің саны
Р/с
Әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлер
Саны
1.
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2022 года № 88.
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2022 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 февраля 2022 года № 88
Количество офицеров запаса, подлежащих призыву на воинскую службу в 2022 году
№ п/п
Офицеры запаса, подлежащие призыву на воинскую службу
Количество
1.
Вооруженные Силы Республики Казахстан