2022 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 872 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 17 қарашадағы № 921 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2022 ж. бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 41, 79 және 111-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2022 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. "2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 872 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет, оның ішінде 2022 жылға мынадай:
1) кірістер – 15 664 981 259 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер бойынша – 9 816 780 519 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 343 224 400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 251 000 мың теңге;

О корректировке показателей республиканского бюджета на 2022 год и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 872 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2022 года № 921.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2022.
В соответствии со статьями 41, 79 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2022 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 872 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2022 – 2024 годы, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
доходы – 15 664 981 259 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 9 816 780 519 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 343 224 400 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 251 000 тысяча тенге;

трансферттер түсімдері бойынша – 5 502 725 340 мың теңге;
2) шығындар – 18 054 570 930 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 503 599 870 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 655 415 982 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 151 816 112 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 85 073 291 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 85 073 291 мың теңге;

поступлениям трансфертов – 5 502 725 340 тысяч тенге;
2) затраты – 18 054 570 930 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 503 599 870 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 655 415 982 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 151 816 112 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 85 073 291 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 85 073 291 тысяча тенге;

5) бюджет тапшылығы – -2 978 262 832 мың теңге немесе елдің жалпы iшкi өнiміне қатысты 3,3 пайыз;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы – -9 342 602 832 мың теңге немесе елдің жалпы ішкі өнімінің 10,2 пайызы;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 978 262 832 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.";
2-тармақта:
10) тармақша алып тасталсын;
көрсетілген қаулыға 1 және 2-қосымшалар осы қаулыға 2 және 3-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
көрсетілген қаулыға 3-қосымшада:
мына:
"
Барлығы

5) дефицит бюджета – -2 978 262 832 тысячи тенге, или 3,3 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) ненефтяной дефицит бюджета – -9 342 602 832 тысячи тенге, или 10,2 процента к валовому внутреннему продукту страны;
7) финансирование дефицита бюджета – 2 978 262 832 тысячи тенге.";
в пункте 2:
подпункт 10) исключить;
приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 2 и 3 к настоящему постановлению;
в приложении 3 к указанному постановлению:
строки:
"
Всего

616 755
8.
Жетісу облысы
157 093
9.
Павлодар облысы
91 255
";
көрсетілген қаулыға 63-қосымшада:
реттік нөмірлері 2 және 3-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
2
Шетелдегі қазақ қауымдарын, бұрынғы отандастарды қолдауды қамтамасыз ету және қандастарға ақпараттық-консультациялық қолдау көрсету жөніндегі қызметтер
Шетелдегі және Қазақстан Республикасына көшіп келген этникалық қазақтарды қолдауды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер:
отандастар тұрақты тұратын мемлекеттердегі олардың жағдайы туралы бұқаралық ақпарат құралдары материалдарын мониторингтеу;
отандастарды қолдау мәселелері бойынша өзекті ақпарат беру мақсатында үш тілде интерактивті веб-порталдың жұмыс істеуін қамтамасыз ету және әлеуметтік желілерде жұмыс істеу;
Отандастарды ақпараттық қолдау орталығын құру және оның жұмыс істеуі арқылы шетелде тұратын репатрианттар мен отандастарға ақпараттық-консультациялық қолдау көрсету;
шетелде тұратын қазақтармен мәдени-гуманитарлық байланыстарды қамтамасыз ету үшін іс-шаралар өткізу;
шетелдегі отандастармен өзара іс-қимыл және репатриация мәселелері бойынша талдамалық зерттеулер;
шетелдік отандастар мен репатрианттарға олардың бастамалары мен жобаларын іске асыруда жәрдем көрсету;
шетелде тұратын отандастарға қазақ ұлттық мәдени орталықтарының жұмысын ұйымдастыруда жәрдемдесу;
қазақ тілін үйренуде және білім беру-танымдық бастамаларды іске асыруда жәрдемдесу.
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
"Отандастар қоры" КЕАҚ
022 "Шетелдегі отандастармен және Қазақстан Республикасына келген этникалық қазақтармен байланыстарды дамытуға жәрдемдесу"
101 "Шетелдегі отандастар мен этникалық қазақтарды қолдау үшін жағдайлар жасау"
586 000
3
Технологияларды және үздік практикаларды ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жедел көшуіне жәрдемдесу
Қазақстан Республикасының "жасыл экономикаға" көшуі жөніндегі тұжырымдамасын іс жүзінде іске асыру, Қазақстан Республикасының ең үздік қолжетімді технологиялар қағидаттарына көшуін қамтамасыз ету жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
"Халықаралық жасыл технологиялар және инвестициялық жобалар орталығы" КЕАҚ
044 "Технологияларды және үздік практикаларды ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне жәрдемдесу"
550 430
";
реттік нөмірі 14-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
14
Қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты ғылыми-әдістемелік қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер

616 755
8.
Область Жетісу
157 093
9.
Павлодарская область
91 255
";
в приложении 63 к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 2 и 3, изложить в следующей редакции:
"
2
Услуги по обеспечению поддержки казахским общинам за рубежом, бывшим соотечественникам и оказанию информационно-консультативной поддержки кандасам
Услуги по обеспечению поддержки зарубежных и прибывших в Республику Казахстан этнических казахов:
мониторинг материалов средств массовой информации о положении соотечественников в государствах их постоянного проживания;
обеспечение функционирования интерактивного веб-портала на трех языках и работа в социальных сетях в целях предоставления актуальной информации по вопросам поддержки соотечественников;
оказание информационно-консультативной поддержки репатриантам и соотечественникам, проживающим за рубежом, посредством создания и функционирования Центра информационной поддержки соотечественников;
проведение мероприятий для обеспечения культурно-гуманитарных связей с казахами, проживающими за рубежом;
аналитические исследования по вопросам взаимодействия с соотечественниками за рубежом и репатриации;
оказание содействия зарубежным соотечественникам и репатриантам в реализации их инициатив и проектов;
оказание содействия соотечественникам, проживающим за рубежом, в организации работы казахских национальных культурных центров;
оказание содействия в изучении казахского языка и реализации образовательно-познавательных инициатив.
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
НАО "Фонд Отандастар"
022 "Содействие развитию связей и контактов с соотечественниками за рубежом и этническими казахами, прибывшими в Республику Казахстан"
101 "Создание условий для поддержки соотечественников за рубежом и этнических казахов, прибывших в Республику Казахстан"
586 000
3
Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций
Практическая реализация Концепции Республики Казахстан по переходу к "зеленой экономике", организация мероприятий по обеспечению перехода Республики Казахстан на принципы наилучших доступных технологий
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов"
044 "Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций"
550 430
";
строку, порядковый номер 14, изложить в следующей редакции:
"
14
Услуги по научно-методическому обеспечению государственной политики в сфере общественного развития

1. Қоғамдық сананы жаңғырту.
2. Отбасылық саясатты дамыту.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
004 "Қоғамдық сананы жаңғырту, азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету"
102 "Қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
1 201 659
";
реттік нөмірі 16-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
16
Балалар тұтынатын мемлекеттік тілдегі контентті ұлғайту үшін мультипликациясы бар танымал балалар арналарын қазақ тіліне аудару
Балалар тұтынатын мемлекеттік тілдегі контентті ұлғайту үшін мультипликациясы бар танымал балалар арналарының құқықтарын сатып алу және қазақ тіліне аудару
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
004 "Қоғамдық сананы жаңғырту, азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету"
102 "Қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
647 527
";
реттік нөмірі 21-жол алып тасталсын;
реттік нөмірі 24-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
24
Әлеуметтік-еңбек саласының ақпараттандыру объектілерін сүйемелдеу және оларға жүйелік-техникалық қызмет көрсету, өзге де ақпараттандыру объектілерімен интеграциялау, сондай-ақ әлеуметтік-еңбек саласының деректерін талдау және өңдеу
Әлеуметтік-еңбек саласының ақпараттандыру объектілерін сүйемелдеу және оларға жүйелік-техникалық қызмет көрсету, өзге де ақпараттандыру объектілерімен интеграциялау, сондай-ақ әлеуметтік-еңбек саласының деректерін талдау және өңдеу
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Еңбек ресурстарын дамыту орталығы" АҚ
001 "Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
104 "Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету"
331
154
";
реттік нөмірлері 27 және 28-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
27
Еңбек нарығын ақпараттық-талдамалық сүйемелдеу және әлеуметтік-еңбек саласындағы халықты жұмыспен қамту орталықтарын әдіснамалық қолдау
Еңбек нарығын ақпараттық-талдамалық сүйемелдеу және әлеуметтік-еңбек саласындағы халықты жұмыспен қамту орталықтарын әдіснамалық қолдау
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Еңбек ресурстарын дамыту орталығы" АҚ
068 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту"
101 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу"
81
282
28
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар, материалдар мен деректерді есепке алу, сақтау
Аумақтардың аэроғарыштүсірілімі бойынша жұмыстарды жүргізу, қалалар мен елді-мекендердің топографиялық жоспарларын құру және жаңарту, I, ІІ класты нивелирлеу, зерттеу және қалпына келтіру, пункттерді координаттау, жиынтық каталогтарды жасау, цифрлы мемлекеттік топографиялық карталардың масштабтық қатарын құру және жаңарту,
тақырыптық карталар мен жоспарларды жасау және (немесе) жаңарту,
техникалық жобаларды құрастыру, топографиялық-геодезиялық және картографиялық материалдарды мемлекеттік есепке алу және сақтау, топографиялық карталарды басып шығару, географиялық атаулардың мемлекеттік каталогтары дерекқорының мониторингілеу
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" ШЖҚ РМК
007 "Еліміздің мемлекеттік геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету жүйесінің деңгейін арттыру"
101 "Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету"
2
845
952
";

1. Модернизация общественного сознания.
2. Развитие семейной политики.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития"
004 "Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства, модернизации общественного сознания" 102 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания"
1 201 659
";
строку, порядковый номер 16, изложить в следующей редакции:
"
16
Перевод на казахский язык популярных детских каналов с мультипликацией для увеличения потребляемого детьми контента на государственном языке
Приобретение прав и перевод на казахский язык популярных детских каналов с мультипликацией для увеличения потребляемого детьми контента на государственном языке
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития"
004 "Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства, модернизации общественного сознания" 102 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания"
647 527
";
строку, порядковый номер 21, исключить;
строку, порядковый номер 24, изложить в следующей редакции:
"
24
Сопровождение и системно-техническое обслуживание объектов информатизации социально-трудовой сферы, интеграция с иными объектами информатизации, а также анализ и обработка данных социально-трудовой сферы
Сопровождение и системно-техническое обслуживание объектов информатизации социально-трудовой сферы, интеграция с иными объектами информатизации, а также анализ и обработка данных социально-трудовой сферы
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"
001 "Формирование государственной политики в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения" 104 "Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа"
331 154
";
строки, порядковые номера 27, 28, изложить в следующей редакции:
"
27
Информационно-аналитическое сопровождение рынка труда и методологическая поддержка центров занятости населения
Информационно-аналитическое сопровождение рынка труда и методологическая поддержка центров занятости населения
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"
068 "Развитие продуктивной занятости" 101 "Проведение текущих мероприятий в рамках развития продуктивной занятости"
81 282
28
Топографо-геодезические и картографические работы, учет, хранение материалов и данных
Проведение работ по аэрокосмосъемке территорий, созданию и обновлению топографических планов городов и населенных пунктов, нивелирование I, ІІ класса, обследование, восстановление и координирование пунктов, создание сводных каталогов, создание и обновление масштабного ряда цифровых государственных топографических карт,
создание и (или) обновление тематических карт и планов,
составление технических проектов, государственный учет и хранение топографо-геодезических и картографических материалов, издание (печать) топографических карт, ведение мониторинга базы данных государственных каталогов географических названий
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр геодезии и пространственной информации"
007 "Повышение уровня государственного геодезического и картографического обеспечения страны" 101 "Обеспечение топографо-геодезической и картографической продукцией и ее хранение"
2 845 952
";

реттік нөмірлері 32 және 33-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
32
"Зенит-М" ғарыш зымыран кешенінің жердегі ғарыш инфрақұрылымы объектілерін ұстау және пайдалану
Мемлекеттік тапсырманы орындау шеңберінде "Зенит-М" ҒЗК жердегі ғарыш инфрақұрылымдардың техникалық және технологиялық объектілерін ұстау үшін кешенді жұмыстар мен іс-шараларды жүзеге асыру, оның ішінде "Зенит-М" ҒЗК-ның берілген объектілерін күзетуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету, "Зенит-М" ҒЗК объектілеріне жұмыскерлерді жеткізу үшін көлікпен қамтамасыз ету, жұмыскерлерді жеке қорғаныс құралдарымен және арнайы киімдермен қамтамасыз ету, регламенттік және профилактикалық жұмыстар жүргізу, сондай-ақ осы объектіні (жүйелер мен агрегаттар) пайдалану құжаттамаларында белгіленген нормативтік талаптарға сәйкес ғарыш жүйелерін пайдалануда тәжірибесі бар ұйымдарды қажет болған жағдайда тартумен техникалық қызмет көрсету, сондай-ақ осы жұмыстарды ұйымдастыру үшін қажетті басқа да іс-шараларды жүзеге асыру болжануда
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Бәйтерек" Қазақстан-Ресей бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамы
010 "Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету"
103 ""Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету"
906 242
33
Пилотсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін жаңа буынның орта сыныбының ғарыштық мақсаттағы зымыраны негізінде "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенін құру
Пилотсыз ғарыш бағдарламаларын орындау үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымырандарын ұшыру үшін қолданыстағы "Зенит – М" ғарыш зымыран кешенін жаңғырту
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Бәйтерек" Қазақстан-Ресей бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамы
011 "Пилотсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру"
19 146 952
";
реттік нөмірі 58-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
58
Қазақстан Республикасында Болон процесінің параметрлерін іске асыру және білім беру бағдарламаларының сапасын оларды сараптау және жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларының тізіліміне енгізу арқылы арттыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасында Болон процесі параметрлерін іске асыру жөнінде көрсетілетін қызметтер шеңберінде мынадай іс-шаралар орындалатын болады: Қазақстан Республикасында Болон процесі қағидаттарын іске асыру бойынша талдамалық есеп дайындау; Болон процесі мәнмәтінінде білім беру сапасын бағалау бойынша әдістемелік ұсынымдар әзірлеу; Қазақстанның жоғары оқу орындарында Болон процесі құралдарының дамуына мониторинг және талдау жүргізу; сапа кепілдігінің ұлттық жүйесін дамыту мақсатында еуропалық сапаны қамтамасыз ету тізіліміне (EQAR) мүшелік жарналар.Тізілім жүргізудің нұсқаулық құжаттарын әзірлеу. Білім беру бағдарламаларын тізілімге енгізуге ЖОО-дан өтінімдерді қабылдау рәсімін қамтамасыз ету. Жоғары оқу орындарының өтінімдерін Жоғары білім беруді басқарудың ортақ жүйесінде өңдеу. Сарапшылар базасын қалыптастыру. Сарапшылардың жұмысын ұйымдастыру. Білім беру бағдарламаларын тізілімге енгізу. Тізілімнен білім беру бағдарламаларын алып тастау. Тізілім жұмысының мониторингі.
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
"Болон процессі мен академиялық ұтқырлық орталығы" ШЖҚ РММ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
103 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
63
764
";
реттік нөмірі 63-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
63
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту саласында қызметтер көрсету
Қазақстан Республикасында тіл саясатын іске асырудың

строки, порядковые номера 32 и 33, изложить в следующей редакции:
"
32
Содержание и эксплуатация объектов наземной космической инфраструктуры космического ракетного комплекса "Зенит-М"
В рамках исполнения государственного задания предполагается осуществление комплекса работ и мероприятий по поддержанию технических и технологических объектов НКИ КРК "Зенит-М", в том числе организация и обеспечение охраны переданных объектов КРК "Зенит-М", транспортное обеспечение для доставки работников на объекты КРК "Зенит-М", обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, проведение регламентных и профилактических работ, с привлечением при необходимости организаций, имеющих опыт эксплуатации космических систем, в соответствии с нормативными требованиями, установленными эксплуатационной документацией данного объекта (систем и агрегатов), их техническое обслуживание, а также осуществление других мероприятий, необходимых для организации этих работ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Акционерное общество "Совместное Казахстанско-Российское предприятие "Байтерек"
010 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры" 103 "Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него"
906 242
33
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
Модернизация действующего космического ракетного комплекса "Зенит – М" для запусков ракет космического назначения среднего класса нового поколения для выполнения беспилотных космических программ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Акционерное общество "Совместное Казахстанско-Российское предприятие "Байтерек"
011 "Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов"
19 146 952
";
строку, порядковый номер 58, изложить в следующей редакции:
"
58
Услуги по реализации параметров Болонского процесса в Республике Казахстан и повышение качества образовательных программ путем их экспертизы и включения в реестр образовательных программ высшего и послевузовского образования
В рамках услуги по реализации параметров Болонского процесса в Республике Казахстан будут выполнены следующие мероприятия: подготовка аналитического отчета по реализации принципов Болонского процесса в Республике Казахстан; разработка методических рекомендаций по оценке качества образования в контексте Болонского процесса; проведение мониторинга и анализа развития инструментов Болонского процесса академической мобильности в вузах Казахстана; членские взносы в Европейский реестр обеспечения качества (EQAR) в целях развития национальной системы гарантии качества. Разработка инструктивных документов ведения реестра. Обеспечение процедуры приема заявок от вузов на включение образовательных программ в реестр. Обработка в Единой системе учета высшего образования заявок вузов. Формирование базы экспертов. Организация работы экспертов. Включение образовательных программ в реестр. Исключение образовательных программ из реестра. Мониторинг работы реестра.
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр Болонского процесса и академической мобильности"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием" 103 "Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования"
63 764
";
строку, порядковый номер 63, изложить в следующей редакции:
"
63
Предоставление услуг в сфере развития государственного языка и других языков народа Казахстана

2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
"Шайсұлтан Шаяхметов атындағы "Тіл-Қазына" ұлттық ғылыми-практикалық орталығы" КЕАҚ
230 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту"
100 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамытуды қамтамасыз ету"
591 216
";
реттік нөмірі 70-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
70
Қазақстан Республикасында санитариалық авиацияны дамыту бойынша қызметтерді ұйымдастыру
Әуе көлігін (медициналық авиацияны) пайдалана отырып Қазақстан Республикасының халқына шұғыл медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру;
Медициналық авиацияның өңірлік бөлімшелерінің қызметін ұйымдастыру және үйлестіру;
Халықаралық стандарттар негізінде Қазақстан Республикасында медициналық авиация қызметін дамыту
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
"Ұлттық шұғыл медицинаны үйлестіру орталығы" ШЖҚ РМК
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
107 Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету"
10 531 218
";
реттік нөмірі 72-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
72
Инфекцияның аса қауіпті табиғи ошақтарының аумақтарында халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
Оба және басқа да аса қауіпті инфекциялар бойынша энзоотиялық аумақтарды эпидемиологиялық және эпизоотологиялық зерттеп-қарау, кеміргіштер қоныстанған аумақтарда оба және басқа да аса қауіпті инфекциялар бойынша энзоотиялық елді мекендерді зерттеп-қарау, аса қауіпті инфекциялардың профилактикасы және ден қою шаралары жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыруда және жүргізуде консультациялық-әдістемелік көмек көрсету үшін Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы консультант мамандарының Қазақстан Республикасының өңірлеріне шығуын ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Масғұт Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
6 509 041
";
реттік нөмірлері 75 және 76-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
75
Ғылым саласындағы биологиялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Орнықты дамудың мемлекеттік басымдықтарын қамтамасыз ету үшін ғылым саласында биологиялық қауіпсіздікті нығайту жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Биологиялық қауіпсіздік проблемаларының ғылыми-зерттеу институты" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету"

Проведение мероприятий по реализации Государственной программы по реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020 - 2025 годы
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
НАО "Национальный научно-практический центр "Тіл-Қазына" имени Шайсултана Шаяхметова"
230 "Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана" 100 "Обеспечение развития государственного языка и других языков народа Казахстана"
591 216
";
строку, порядковый номер 70, изложить в следующей редакции:
"
70
Организация работы по развитию санитарной авиации в Республике Казахстан
Организация экстренной медицинской помощи населению Республики Казахстан с использованием воздушного транспорта (медицинской авиации); Организация и координация деятельности региональных отделений медицинской авиации; Развитие службы медицинской авиации в Республике Казахстан на основе международных стандартов
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный координационный центр экстренной медицины"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" 107 "Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации"
10 531 218
";
строку, порядковый номер 72, изложить в следующей редакции:
"
72
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территориях особо опасных природных очагов инфекции
Эпидемиологическое и эпизоотологическое обследование энзоотичных по чуме и другим особо опасным инфекциям территорий, обследование населенных пунктов энзоотичных по чуме и другим особо опасным инфекциям на территориях, заселенных грызунами, организация выездов в регионы Республики Казахстан специалистов-консультантов Национального научного центра особо опасных инфекций им. М. Айкимбаева для оказания консультативно-методической помощи в организации и проведении мероприятий по профилактике и мерам реагирования на особо опасные инфекции.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева"
070 "Охрана общественного здоровья" 100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
6 509 041
";
строки, порядковые номера 75 и 76, изложить в следующей редакции:
"
75
Услуги по обеспечению биологической безопасности в сфере науки
Услуги по укреплению биологической безопасности в сфере науки для обеспечения государственных приоритетов устойчивого развития
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности"
070 "Охрана общественного здоровья" 100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"

290 689
76
Қоғамдық денсаулықты сақтау
1. Референттік зертханалық зерттеулер мен аспаптық өлшеулер жүргізу.
2. Сапаны сырттай бағалау бағдарламаларын (ССБ) ұйымдастыру және өткізу.
3. Санитариялық-эпидемиологиялық мониторинг жүргізу, ҚР өңірлерінен ақпарат жинау, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мен Қазақстан Республикасы халқының санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету жөніндегі санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті үшін ұсынымдармен бірге алынған деректерді статистикалық өңдеу, агрегаттау және талдау.

290 689
76
Охрана общественного здоровья
1. Проведение референсных лабораторных исследований и инструментальных замеров.
2. Организация и проведение программ внешней оценки качества (ВОК).
3. Ведение санитарно-эпидемиологического мониторинга, сбор информации от регионов Республики Казахстан, статистическая обработка, агрегирование и анализ полученных данных с рекомендациями для Министерства здравоохранения Республики Казахстан и Комитета санитарно-эпидемиологического контроля по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Казахстан.

4. Қазақстан Республикасында Ұлттық шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау мен микробқа қарсы резистенттілікті бақылау жүйесін енгізу.
5. Қоғамдық денсаулық сақтау саласындағы төтенше жағдайлар жөніндегі жедел орталықтың қызметін қамтамасыз ету.
6. Медициналық көмек көрсету кезінде инфекциялық бақылау инфекцияларының профилактикасы бағдарламаларының деректерін жинау, бағалау және мониторингтеу жүйесін өнеркәсіптік іске асыру.
7. Республикалық семинарлар, дөңгелек үстелдер, вебинарлар, тренингтер өткізу және жұмыс орындарында оқыту әдісімен Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті мен ынтымақтасушы министрліктердің (ведомстволардың) өңірлік мамандарының кадрлық әлеуетін арттыру.
8. Ғылыми негіздеме мен әлемдік тәжірибені ескере отырып, санитариялық қағидаларды әзірлеу (қайта қарау). Зертханалық зерттеулердің көлемін, тізбесі мен еселігін айқындайтын санитариялық-эпидемиологиялық сараптама жүргізу қағидалары мен тәртібін әзірлеу.
9. Санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылық мәселелері бойынша ұйымдастырушылық-әдістемелік, практикалық көмек көрсету, эпидемиологиялық тексерулер жүргізу.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
825 429
";
реттік нөмірі 84-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
84
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Қазақстан Республикасының мемлекеттік, ұлттық, кәсіби және басқа да мерекелеріне арналған мерекелік іс-шаралар мен салтанатты концерттерді өткізу, Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президенті– Елбасының, Мемлекет басшысы мен Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің шетелдік делегациялармен ресми кездесулері шеңберінде концерттік бағдарламалар ұйымдастыру, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы, Еуразиялық экономикалық одақ, Шанхай ынтымақтастық ұйымы, ТҮРКСОЙ, ЮНЕСКО және ИСЕСКО іс-шараларына қатысуды қамтамасыз ету, Шыңжаң-Ұйғыр автономиялық ауданында (ҚХР) шығармашылық ұжымдар мен орындаушылардың қатысуын қамтамасыз ету, қазақстандық орындаушылардың халықаралық конкурстарға қатысуын, әлемнің үздік залдарында жас дарындар мен жетекші орындаушылардың өнер көрсетуін қамтамасыз ету, халықаралық, республикалық фестивальдар, конкурстар, республикалық ақындар айтысы, "Ұлағатты ұрпақ" республикалық мәдени-білім беру жобасы, халықаралық симпозиумды өткізу, Роза Бағланованың 100 жылдығы аясында мерейтойлық іс-шаралар, Роза Бағланованың 100 жылдығына арналған Париждегі ЮНЕСКО штаб-пәтерінде концерт ұйымдастыру, "Ұлттық домбыра күніне" арналған концерттік бағдарламаны, Қазақстандағы және шетелдегі мәдениет күндерін өткізу, Қазақстанда шетелдік шығармашылық ұжымдар мен жекелеген орындаушылардың сондай-ақ Корея Республикасының шығармашылық ұжымдарының гастрольдері мен өнер көрсетуін, М. Әуезовтің 125 жылдығына арналған мерекелік концертті, сондай-ақ Әлемдік және дәстүрлі діндер көшбасшыларының VII съезіне қатысушыларға арналған концерттерді, Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары жөніндегі кеңестің (АӨСШК) 6-саммитіне қатысушылары үшін өнер шеберлерінің концертін ұйымдастыру.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ әуендері" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
105 "Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу"

4. Внедрение национальной системы дозорного эпидемиологического надзора и контроля за антимикробной резистентностью в Республике Казахстан.
5. Обеспечение деятельности оперативного центра по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения.
6. Промышленная реализация системы сбора данных, оценки и мониторинга программ профилактики инфекций, инфекционного контроля при оказании медицинской помощи.
7. Повышение кадрового потенциала региональных специалистов Комитета санитарно-эпидемиологического контроля и сотрудничающих министерств (ведомств) методом проведения республиканских семинаров, круглых столов, вебинаров, тренингов и обучения на рабочих местах.
8. Разработка (пересмотр) санитарных правил с учетом научного обоснования и мирового опыта. Разработка правил и порядка проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, определяющих объемы, перечень и кратность лабораторных исследований.
9. Оказание организационно-методической, практической помощи, эпидемиологических расследований по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья" 100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
825 429
";
строку, порядковый номер 84, изложить в следующей редакции:
"
84
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных государственным, национальным, профессиональным и иным праздникам Республики Казахстан, организация концертных программ в рамках официальных встреч Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы, Главы государства и Премьер-Министра Республики Казахстан с иностранными делегациями, обеспечение участия в мероприятиях Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, ТЮРКСОЙ, ЮНЕСКО и ИСЕСКО, обеспечение участия творческих коллективов и исполнителей в Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР), обеспечение участия казахстанских исполнителей в международных конкурсах и выступление молодых дарований и ведущих исполнителей в лучших залах мира, международных, республиканских фестивалях, конкурсах, республиканском айтысе акынов, республиканском культурно-образовательном проекте "Ұлағатты ұрпақ", международном симпозиуме, организация юбилейных мероприятий в рамках 100-летия Розы Баглановой, концерта, посвященного 100-летию Розы Баглановой, в штаб квартире ЮНЕСКО в Париже, проведение концертной программы посвященной "Ұлттық Домбыра күні", дней культуры в Казахстане и за рубежом, организация выступлений и гастролей зарубежных творческих коллективов и отдельных исполнителей в Казахстане, а также творческих коллективов Республики Корея, праздничного концерта, посвященного 125-летию М. Ауэзова, а также концертов для участников VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, концерта мастеров искусств для участников 6-го Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Қазақ әуендері"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела" 105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий".

3 049 568
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 85-1-жолмен толықтырылсын:
"
85-1
Мәдениет саласындағы қазақ киносының алтын қорын цифрлау және реставрациялау
Қазақстанның кинематография саласындағы тарихи мұрасын сақтау мақсатында 1992 жылға дейін "Қазақфильм" студиясында түсірілген фильмдерді цифрлау және реставрациялау қажет. Жобаны іске асыру шеңберінде Ресей Федерациясының Мемлекеттік фильм қорынан 312 дана киноматериал (161 көркем, 66 деректі және 85 мультипликациялық фильмдер) біртіңдеп қайтарылады. Цифрлау және реставрациялау отандық фильмдер коллекциясын цифрлық форматта қалпына келтіруге, кең қолжетімділікпен, оның ішінде білім беру мекемелері мен телевизия үшін контент ретінде онлайн-платформаларда жоғары сапалы фильм көшірмелерін жасауға мүмкіндік береді.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
"Ш. Айманов атындағы "Қазақфильм" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
137 "Қазақстан Республикасының кино-коллекциясын цифрландыру және реставрациялау жұмыстарын жүргізу"
360 000
";
реттік нөмірі 107-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
107
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды және сметалық-нормативтік базаны жетілдіру
Қазақстан Республикасының құрылыс саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды және сметалық - нормативтік құжаттарды әзірлеу (өңдеу)
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты" АҚ
225 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру"
100 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру республикалық бюджет қаражат есебінен"
1 225 968
".
көрсетілген қаулыға 5, 6-1, 8, 9, 14-1, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 29, 34-2, 35, 40, 41, 43, 44, 46, 48-1, 51, 52, 53-1, 54-1, 55, 57, 57-1, 60 және 62-қосымшалар осы қаулыға 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 және 33-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулыға 10-қосымша алып тасталсын.

3 049 568
";
дополнить строкой, порядковый номер 85-1, следующего содержания:
"
85-1
Оцифровка и реставрация Золотого фонда казахского кино в области культуры
В целях сохранения исторического наследия Казахстана в сфере кинематографии необходимы оцифровка и реставрация фильмов, снятых до 1992 года на студии "Казахфильм". В рамках реализации проекта из Государственного фильмофонда Российской Федерации будет осуществлен поэтапный возврат 312 копий киноматериалов (161 художественных, 66 документальных и 85 мультипликационных фильмов). Оцифровка и реставрация позволят восстановить коллекцию отечественных фильмов в цифровом формате, создать высококачественные фильмокопии с широким доступом, в том числе на онлайн-платформах, в качестве контента для образовательных учреждений и телевидения.
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Казахфильм" имени Ш. Айманова"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела" 137 "Проведение оцифровки и реставрации кино коллекции Республики Казахстан"
360 000
";
строку, порядковый номер 107, изложить в следующей редакции:
"
107
Совершенствование нормативно-технических документов и сметно-нормативной базы в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
Разработка (переработка) нормативно-технических документов и сметно-нормативных документов строительной отрасли Республики Казахстан
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры"
225 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" 100 "Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности за счет средств республиканского бюджета"
1 225 968
";
приложения 5, 6-1, 8, 9, 14-1, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 29, 34-2, 35, 40, 41, 43, 44, 46, 48-1, 51, 52, 53-1, 54-1, 55, 57, 57-1, 60 и 62 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 и 33 к настоящему постановлению;
приложение 10 к указанному постановлению исключить.

3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мүдделі республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілерімен бірлесіп, тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша жиынтық қаржыландыру жоспарына өзгерістер мен толықтырулар енгізсін.
4. Осы қаулы 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 17 қарашадағы
№ 921 қаулысына
1-қосымша
2022 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету
мың теңге
ФТ
ББӘ
БҒД
Атауы
Өзгерістер (+, -)
1
2
3
4
5
Жинағы
0
Шығындар

3. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменения и дополнения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 ноября 2022 года № 921
Корректировка показателей республиканского бюджета на 2022 год
тыс. тенге
ФГ АБП ПРГ Наименование Изменения (+,-)
1 2 3 4 5
Итого
0
Затраты

-4 018 673
001
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
-4 513 803
101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
787 046
001
Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
811 749
003
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-24 703
107
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің Аппараты
-44 441
001
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-44 441
108
Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының Кеңсесі
-264 256
001
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-124 963
008
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-139 293
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
2 056 590
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
2 056 590
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
91 518
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
70 320
005
Шетелдік іссапарлар
275 770
017
Қазақстан Республикасының халықаралық ұйымдарға, өзге де халықаралық және басқа органдарға қатысуы
-190 000
022
Шетелдегі отандастармен және Қазақстан Республикасына келген этникалық қазақтармен байланыстарды дамытуға жәрдемдесу
-64 572
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
1 539 844
001
Экология, геология және табиғи ресурстар саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
1 539 844
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
-952 690
001
Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
-947 388
002
Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
-5 302
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
200 000
001
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
200 000
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
-698 659
001
Бюджеттік жоспарлауды, мемлекеттік бюджетті атқаруды және оның атқарылуын бақылауды қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-540 063
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту

-4 018 673
001
Государственные услуги общего характера
-4 513 803
101
Администрация Президента Республики Казахстан
787 046
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства
811 749
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
-24 703
107
Аппарат Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
-44 441
001
Услуги по обеспечению деятельности Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
-44 441
108
Канцелярия Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
-264 256
001
Услуги по обеспечению деятельности Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
-124 963
008
Услуги по обеспечению деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
-139 293
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
2 056 590
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы
2 056 590
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
91 518
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
70 320
005
Заграничные командировки
275 770
017
Участие Республики Казахстан в международных организациях, иных международных и прочих органах
-190 000
022
Содействие развитию связей и контактов с соотечественниками за рубежом и этническими казахами, прибывшими в Республику Казахстан
-64 572
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
1 539 844
001
Услуги по координации деятельности в сфере экологии, геологии и природных ресурсов
1 539 844
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
-952 690
001
Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития
-947 388
002
Реализация государственной политики в сфере общественного согласия
-5 302
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
200 000
001
Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
200 000
217
Министерство финансов Республики Казахстан
-698 659
001
Услуги по обеспечению бюджетного планирования, исполнения и контроля за исполнением государственного бюджета
-540 063
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан

-89 353
072
Салықтық әкімшілендіру жүйесін реформалау
-1 800
094
Мемлекеттік активтерді басқару
-59 653
205
Шекарадағы өткізу пункттерін жаңғырту және техникалық толық жарақтандыру
-7 790
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
88 891
001
Цифрландыру, инновациялар, аэроғарыш және электрондық өнеркәсіп, ақпараттандыру және байланыс саласындағы ақпараттық қауіпсіздік (киберқауіпсіздік), топография-геодезия және картография саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
88 891
227
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
-6 524 550
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
-908 530
217
Ғылымды дамыту
-5 616 020
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-154 658
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
-1 309
073
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
-153 349
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-2 387 961
222
Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша сыйлықақылар төлеу
-2 387 961
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
-46 435
012
Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын тестілеу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-7 660
017
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
-38 775
637
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Аппараты
4 000
001
Республика аумағында Қазақстан Республикасы Конституциясының үстемдігін қамтамасыз ету
4 000
690
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы
-131 144
033
Облыстық бюджеттерге аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері сайлауын қамтамасыз етуге және өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-131 144
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
-20 164
001
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-20 164
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
1 943 266
001
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының мемлекеттік функциялары мен өкілеттіктерін жүзеге асыруды қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
1 943 266
002
Қорғаныс
52 320 752
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
3 358 443
001
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер

-89 353
072
Реформирование системы налогового администрирования
-1 800
094
Управление государственными активами
-59 653
205
Модернизация и техническое дооснащение пунктов пропуска на границе
-7 790
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
88 891
001
Формирование и реализация политики государства в сфере цифровизации, инноваций, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), топографо-геодезии и картографии
88 891
227
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
-6 524 550
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
-908 530
217
Развитие науки
-5 616 020
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-154 658
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
-1 309
073
Обеспечение реализации проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве
-153 349
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-2 387 961
222
Выплата премий по вкладам в жилищные строительные сбережения
-2 387 961
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
-46 435
012
Услуги по тестированию кадров государственной службы республики
-7 660
017
Создание и развитие информационных систем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
-38 775
637
Аппарат Конституционного Совета Республики Казахстан
4 000
001
Обеспечение верховенства Конституции Республики Казахстан на территории республики
4 000
690
Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан
-131 144
033
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на обеспечение и проведение выборов акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов
-131 144
693
Управление материально-технического обеспечения
-20 164
001
Услуги по обеспечению деятельности Парламента Республики Казахстан
-20 164
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
1 943 266
001
Услуги по обеспечению осуществления государственных функций и полномочий Управления Делами Президента Республики Казахстан
1 943 266
002
Оборона
52 320 752
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
3 358 443
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва

-2 267
003
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету
-6 902 328
004
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
64 855 997
006
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
-7 053 375
011
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" таланттарды анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
-63 002
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
-465 330
003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
-11 016
006
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
-446 916
072
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарындағы білім алушылардың мемлекеттік стипендиясының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-7 398
227
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
-14 844 605
001
Жоғары білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
162 138
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
-14 922 811
230
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
-83 932
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
-283 979
005
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
31 106
006
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
1 985
038
Спорт саласында дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
-40 057
041
Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау
-77 931
045
Туризм саласында кадрлар даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-199 082
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
-43 802
017
Сот кадрларына жоғары оқу орнынан кейінгі білім беруді ұйымдастыру, оларды қайта даярлау және біліктілігін арттыру
-43 802
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
27 559
018
Құқық қорғау органдары қызметкерлерінің кәсіби деңгейін жоғарылату және жоғары білімнен кейінгі білім беру
27 559
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
82 688
002
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
-12
013
Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
82 700
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
-2 700
011
Медицина ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау

-2 267
003
Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения
-6 902 328
004
Обеспечение доступности качественного школьного образования
64 855 997
006
Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием
-7 053 375
011
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
-63 002
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
-465 330
003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
-11 016
006
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
-446 916
072
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающихся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
-7 398
227
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
-14 844 605
001
Формирование и реализация государственной политики в области науки и высшего образования
162 138
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
-14 922 811
230
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
-83 932
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
-283 979
005
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей
31 106
006
Подготовка специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
1 985
038
Обучение и воспитание одаренных в спорте детей
-40 057
041
Подготовка кадров в области культуры и искусства
-77 931
045
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
-199 082
501
Верховный Суд Республики Казахстан
-43 802
017
Организация послевузовского образования, переподготовка и повышение квалификации судейских кадров
-43 802
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
27 559
018
Повышение профессионального уровня и послевузовское образование сотрудников правоохранительных органов
27 559
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
82 688
002
Повышение квалификации государственных служащих
-12
013
Услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих
82 700
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
-2 700
011
Повышение квалификации и переподготовка кадров медицинских организаций

-2 700
005
Денсаулық сақтау
-30 873 533
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
2 506
004
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
2 506
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
-28 935 473
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
839 450
013
Денсаулық сақтау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
-34 005
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
-6 818 957
066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
33 496 617
067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
-48 714 388
070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
-7 503 900
074
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-200 290
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
-1 940 566
028
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы медициналық ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
-1 940 566
006
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
-16 216 957
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
-16 216 957
001
Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
-123 251
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
-4 607 959
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
-1 402 197
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-5 932
067
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
-89 416
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту
-8 116 746
071
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

-2 700
005
Здравоохранение
-30 873 533
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
2 506
004
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
2 506
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
-28 935 473
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
839 450
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения
-34 005
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
-6 818 957
066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
33 496 617
067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
-48 714 388
070
Охрана общественного здоровья
-7 503 900
074
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
-200 290
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
-1 940 566
028
Обеспечение деятельности медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
-1 940 566
006
Социальная помощь и социальное обеспечение
-16 216 957
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
-16 216 957
001
Формирование государственной политики в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения
-123 251
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
-4 607 959
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
-1 402 197
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
-5 932
067
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
-89 416
068
Развитие продуктивной занятости
-8 116 746
071
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения

-699 261
083
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-1 172 195
007
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
-20 241 017
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-20 241 017
228
"Қуатты өңірлер – ел дамуының драйвері" ұлттық жобасы шеңберінде тұрғын үй салу саласындағы іс-шараларды іске асыру
-20 150 000
234
Ақмола облысының облыстық бюджетіне Щучинск-Бурабай курорттық аймағының сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
-91 017
008
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 349 413
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
-202 979
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
107 227
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету, қоғамдық сананы жаңғырту
-310 686
007
Мемлекеттік жастар және отбасы саясатын іске асыру
-6 305
009
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды іске асыруды қамтамасыз ету
6 785
227
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
-94 767
219
Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету
-94 767
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
1 647 159
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
-248 530
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
2 045 837
043
Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру мен оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету
-95 000
046
Қолданбалы ғылыми зерттеулер
-1
051
Туризм мен туристік қызметті дамытуды ынталандыру
-55 147
009
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
-4 469 982
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
-37 137
089
Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
-37 137
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-4 432 845
036
Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту
-19 167
041
Жылу-электр энергетикасын дамыту
-4 413 678
010
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

-699 261
083
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
-1 172 195
007
Жилищно-коммунальное хозяйство
-20 241 017
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-20 241 017
228
Реализация мероприятий в области жилищного строительства в рамках национального проекта "Сильные регионы - драйвер развития страны"
-20 150 000
234
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Акмолинской области на строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Щучинско-Боровской курортной зоны
-91 017
008
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 349 413
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
-202 979
003
Проведение государственной информационной политики
107 227
004
Обеспечение укрепления взаимоотношений институтов гражданского общества и государства, модернизация общественного сознания
-310 686
007
Реализация государственной молодежной и семейной политики
-6 305
009
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
6 785
227
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
-94 767
219
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации
-94 767
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
1 647 159
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
-248 530
036
Развитие спорта высших достижений
2 045 837
043
Формирование национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке
-95 000
046
Прикладные научные исследования
-1
051
Стимулирование развития туризма и туристической деятельности
-55 147
009
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
-4 469 982
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
-37 137
089
Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
-37 137
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-4 432 845
036
Развитие атомных и энергетических проектов
-19 167
041
Развитие тепло-, электроэнергетики
-4 413 678
010
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

-5 913 217
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
-5 371 022
037
Қоршаған ортаның сапасын тұрақтандыру және жақсарту
-1 380
039
Гидрометеорологиялық және экологиялық мониторингті дамыту
-6 590
044
Технологияларды және үздік практикаларды ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне жәрдемдесу
-61 159
254
Су ресурстарын тиімді басқару
-4 985 578
256
Орман ресурстары мен жануарлар әлемін сақтау мен дамытуды басқару, қамтамасыз ету
-316 315
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
-905 079
001
Ауыл шаруашылығы және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-105 128
249
Мал шаруашылығын дамыту үшін және мал шаруашылығы өнiмiн өндіруге, өткізуге жағдай жасау
-506 839
250
Қаржылық көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыру
3 897 668
255
Өсімдік шаруашылығы өнiмiн өндіруді, өткізуді дамыту үшін жағдай жасау
-4 190 780
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
362 884
007
Еліміздің мемлекеттік геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету жүйесінің деңгейін арттыру
362 884
011
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
-846 783
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
-100 000
002
Қабылданған халықаралық міндеттемелерді ескере отырып, шикізаттық емес экспортты дамыту және ілгерілету саласындағы ұлттық даму институты тарапынан сақтандырылуға тиіс отандық өңдеуші өнеркәсіптің жоғары технологиялық тауарларын, көрсетілетін қызметтерін және жұмыстарын шетелдік сатып алушыларға екінші деңгейдегі банктер, "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ және лизингтік қызметті жүзеге асыратын өзге де заңды тұлғалар беретін кредиттер және олар жасайтын лизингтік мәмілелер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
-100 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-746 783
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу
-501 164
225
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру
-245 619
012
Көлiк және коммуникация
-6 134 765
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-2 409 451
003
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту
-106 898
010
Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету
90 816
011
Пилотсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру

-5 913 217
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
-5 371 022
037
Стабилизация и улучшение качества окружающей среды
-1 380
039
Развитие гидрометеорологического и экологического мониторинга
-6 590
044
Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций
-61 159
254
Эффективное управление водными ресурсами
-4 985 578
256
Управление, обеспечение сохранения и развития лесных ресурсов и животного мира
-316 315
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
-905 079
001
Услуги по планированию, регулированию, управлению в сфере сельского хозяйства и использования земельных ресурсов
-105 128
249
Создание условий для развития животноводства и производства, реализации продукции животноводства
-506 839
250
Повышение доступности финансовых услуг
3 897 668
255
Создание условий для развития производства, реализации продукции растениеводства
-4 190 780
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
362 884
007
Повышение уровня государственного геодезического и картографического обеспечения страны
362 884
011
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
-846 783
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
-100 000
002
Субсидирование ставки вознаграждения по выдаваемым кредитам и совершаемым лизинговым сделкам банками второго уровня, АО "Банк Развития Казахстана" и иными юридическими лицами, осуществляющими лизинговую деятельность, зарубежным покупателям высокотехнологичных товаров, услуг и работ отечественной обрабатывающей промышленности, которые подлежат страхованию со стороны национального института развития в области развития и продвижения несырьевого экспорта, с учетом принятых международных обязательств
-100 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-746 783
090
Содействие развитию отраслей промышленности
-501 164
225
Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
-245 619
012
Транспорт и коммуникации
-6 134 765
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-2 409 451
003
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности
-106 898
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
90 816
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов

-2 393 369
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-3 725 314
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
-2 815 988
015
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша теміржол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
2 470 649
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
-13 982
212
Әлеуметтік маңызды қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдаушының және вагондар (контейнерлер) операторының вагондарды сатып алуына кредит беруде немесе қаржы лизингінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
-25 240
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
-3 266 012
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерді орындау
-74 741
013
Басқалар
-75 676 930
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
72 335
006
Өкілдік шығындар
80 818
024
Инвестицияларды тарту жөнінде мемлекеттік саясатты іске асыру
-8 483
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
-905 969
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
-905 969
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
-73 927 622
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
-73 927 622
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-22 927
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
23 470
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
-46 397
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-892 747
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
-35 090
082
Облыс орталықтарында, моно және шағын қалалар мен ауылдық аумақтарда инженерлік, көліктік және әлеуметтік инфрақұрылымды дамыту жөніндегі іс-шараларды іске асыру
2 100 512
087
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде іс-шараларды іске асыру
-1 333 023
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-1 546 159
208
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

-2 393 369
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-3 725 314
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
-2 815 988
015
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
2 470 649
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
-13 982
212
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на приобретение вагонов перевозчиками пассажиров по социально значимым сообщениям и операторами вагонов (контейнеров)
-25 240
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
-3 266 012
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
-74 741
013
Прочие
-75 676 930
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
72 335
006
Представительские затраты
80 818
024
Реализация государственной политики по привлечению инвестиций
-8 483
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
-905 969
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
-905 969
217
Министерство финансов Республики Казахстан
-73 927 622
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
-73 927 622
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-22 927
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
23 470
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
-46 397
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-892 747
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
-35 090
082
Реализация мероприятий по развитию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в областных центрах, моно-, малых городах и сельских территориях
2 100 512
087
Реализация мероприятий в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
-1 333 023
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
-1 546 159
208
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов

6 203
101
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы ғимараттарын, құрылыстарын салу
6 203
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Астана қаласы
6 203
"Нұр-Сұлтан қаласы Есіл ауданы, Мәңгілік Ел даңғылы, №2 және №4 үйде орналасқан Қазақстан Республикасы Парламентінің (Сенат, Мәжіліс) қолданыстағы әкімшілік ғимараттарына резервтік электрмен жабдықтау желілерін салу" ЖСҚ әзірлеу
6 203
2
Қорғаныс
63 294 296
34 045 874
11 362 824
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
50 106 782
23 156 657
2 020 145
006
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
50 106 782
23 156 657
2 020 145
100
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
50 106 782
23 156 657
2 020 145
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
10 800 899
667 000
Қызмет бабында пайдалану үшін
10 015 084
Ақмола облысы Целиноград ауданының Қосшы ауылында геологиялық жағдайлары қалыпты ІІІА және ІВ климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
550 000
667 000
"Ақмола облысы Аршалы ауданы Жібек жолы ауылында геологиялық жағдайлары қалыпты ІВ, ІІІА климаттық кіші аудандарға арналған V типті 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" құрылысына" үлгілік жобаны байланыстыру бойынша ЖСҚ әзірлеу
15 038
"Ақмола облысы Целиноград ауданы Талапкер ауылында геологиялық жағдайлары қалыпты ІВ және ІІІА климаттық кіші аудандарға арналған V типті 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" құрылысына" үлгілік жобаны байланыстыру бойынша ЖСҚ әзірлеу
15 140
Щучинск қаласындағы СПЧ-6 қысымы 0,3 МПа дейін жылу жүйесін сұйық отыннан газға реконструкциялау
62 004
Щучинск қаласындағы СПЧ-7 қысымы 0,3 МПа дейін жылу жүйесін сұйық отыннан газға реконструкциялау
64 843
Зеленый Бор ауылындағы СПЧ-9 қысымы 0,3 МПа дейін жылу жүйесін сұйық отыннан газға реконструкциялау
62 004
Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай көлінің жағасында суда құтқару станциясының құрылысы
2 083
Ақмола облысы Бурабай ауданы Үлкен Шабақты көлінің жағасында суда құтқару станциясының құрылысы
14 703
Алматы облысы
21 266 400
17 014 391
2 020 145
"Қорғас" халықаралық шекара маңы ынтымақтастығы орталығы ауданындағы Қорғас өзенінде қорғау құрылыстарын және "Қорғас" (Қорғас-1) кедені ғимараттарын салу
1 938 382
6 933 391
Алматы облысы Панфилов ауданында "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы (ШЫХО), "Қорғас-Шығыс қақпасы" шекара маңы сауда-экономикалық аймағы (ШСЭА), Басқыншы, Қорғас кенттері және шекара маңы бекеті учаскелерінде Қорғас өзені бойынша арна қалыптастыру және қорғау құрылыстары

6 203
101
Строительство зданий, сооружений Управления материально-технического обеспечения
6 203
в том числе инвестиционные проекты:
город Астана
6 203
Разработка ПСД "Строительство сетей резервного электроснабжения существующих административных зданий Парламента Республики Казахстан (Сенат, Мажилис), расположенных по пр. Мәңгілік Ел, дом №2 и №4, района Есиль г. Нур-Султане"
6 203
2
Оборона
63 294 296
34 045 874
11 362 824
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
50 106 782
23 156 657
2 020 145
006
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
50 106 782
23 156 657
2 020 145
100
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
50 106 782
23 156 657
2 020 145
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
10 800 899
667 000
Для служебного пользования
10 015 084
Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II типа для IIIА и IВ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями в селе Косшы, Целиноградского района, Акмолинской области
550 000
667 000
Разработка ПСД по привязке типового проекта на "Строительство "Комплекса пожарного депо на 2 автомобиля V-типа для IВ, IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в селе Жибек жолы, Аршалынского района, Акмолинской области"
15 038
Разработка ПСД по привязке типового проекта на "Строительство "Комплекса пожарного депо на 2 автомобиля V-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в селе Талапкер, Целиноградского района, Акмолинской области"
15 140
Реконструкция системы отопления с жидкого топлива на газовое с давлением до 0,3 МПа СПЧ-6 города Щучинска
62 004
Реконструкция системы отопления с жидкого топлива на газовое с давлением до 0,3 МПа СПЧ-7 города Щучинск
64 843
Реконструкция системы отопления с жидкого топлива на газовое с давлением до 0,3 МПа СПЧ-9 с.Зеленый Бор
62 004
Строительство водно-спасательной станции на берегу озера Боровое Бурабайского района Акмолинской области
2 083
Строительство водно-спасательной станций на берегу озера Большое Чебачье Бурабайского района Акмолинской области
14 703
Алматинская область
21 266 400
17 014 391
2 020 145
Строительство защитных сооружений на реке Хоргос в районе Международного центра приграничного сотрудничества и зданий таможни "Коргос" (Хоргос-1)
1 938 382
6 933 391
Руслоформирующие и защитные сооружения по реке Хоргос на участках Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос", Приграничной торгово-экономической зоны (ПТЭЗ) "Хоргос - Восточные ворота", поселков Баскунчи, Хоргос и пограничной заставы в Панфиловском районе Алматинской области"

19 028 018
10 081 000
2 020 145
Талдықорған қаласы, Балапанов көшесі 45/4 мекенжайында сейсмикалық белсенділігі 8 балл II, IIIА, IIIВ, IVГ климаттық аудандары үшін ІІ типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
300 000
Қарағанды облысы
600 000
Жезқазған қаласында геологиялық жағдайлары қалыпты ІВ және ІІІА климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
300 000
Сәтпаев қаласында геологиялық жағдайлары қалыпты IВ және IIIА климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
300 000
Қостанай облысы
16 295
"Рудный қаласында геологиялық жағдайлары қалыпты ІВ және ІІІА климаттық кіші аудандарға арналған II типті 4 втомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешенін салуға" үлгілік жобаны байланыстыру бойынша ЖСҚ әзірлеу
16 295
Қызылорда облысы
17 696
Қызылорда облысы Арал қаласы өрт сөндіру депосының ғимаратын газбен жабдықтау
17 696
Солтүстік Қазақстан облысы
642 986
Жобалық геологиялық жағдайлары қалыпты IБ және IIIA климаттық кіші аудандарына арналған жеке жоба бойынша СҚО Қызылжар өңіріндегі Пестрое көлінің жағасында жедел-құтқару жасағы кешенінің құрылысы
342 986
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының "Береке" ықшам ауданында 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
300 000
Түркістан облысы
578 637
Түркістан қаласында, Кентау трассасы бойында, 048-орамда "Cейсмикалық белсенділігі 7 балл IVА IVГ климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу"
533 967
"Түркістан облысы Түркістан қаласында Шәуілдір трассасы бойында "геологиялық жағдайлары қалыпты IVA, IVГ климаттық кіші аудандарға арналған II типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" құрылысы" үлгілік жобасын байланыстыру бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
23 624
"Түркістан облысы Келес ауданы Ақтөбе ауылдық округінің Қызыләскер ауылында сейсмикалық белсенділігі 8 балл болатын V типті ІІІА, ІІІВ, IVГ климаттық кіші аудандардағы 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" құрылысы" үлгілік жобасын байланыстыру бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
21 046
Алматы қаласы
16 152 924
5 475 266
Ақсай өзенінің бассейнінде сел ұстайтын бөгетін салу
10 520 970
5 475 266
Үлкен Алматы өзенінің жоғарғы жағы мен Аюсай өзені сағасынан төмен сел ұстайтын бөгетін салу
5 631 954
Астана қаласы
30 945
ӘК (әуе кемелерін) сақтау және техникалық қызмет көрсету үшін ангарлар салуға ЖСҚ әзірлеу
30 945
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
13 187 514
10 889 217

19 028 018
10 081 000
2 020 145
Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля ІІ-го типа для II, IIIА, IIIВ, IVГ климатических районов с сейсмической активностью 8 баллов в г. Талдыкорган по ул. Балапанова 45/4
300 000
Карагандинская область
600 000
Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями в г. Жезказгане
300 000
Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями в г. Сатпаев
300 000
Костанайская область
16 295
Разработка ПСД по привязке типового проекта на "Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями в г. Рудный"
16 295
Кызылординская область
17 696
Газоснабжение здания пожарного депо г.Аральск Кызылординской области
17 696
Северо-Казахстанская область
642 986
Строительство комплекса оперативно-спасательного отряда на берегу озера Пестрое в Кызылжарском районе СКО по индивидуальному проекту для IB и IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями
342 986
Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля в микрорайоне "Береке" г.Петропавловск Северо-Казахстанской области
300 000
Туркестанская область
578 637
"Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля ІІ типа для IVА IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 7 баллов" в городе Туркестане по трассе Кентау 048 квартал
533 967
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта "Строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II типа для IVA, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в городе Туркестане Туркестанской области, по трассе Шаульдер"
23 624
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта "Строительство "Комплекса пожарного депо на 2 автомобиля V типа IIIА, IIIВ, IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 8 баллов" в селе Кызыласкер сельского округа Актобе Келесского района Туркестанской области"
21 046
город Алматы
16 152 924
5 475 266
Строительство селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай
10 520 970
5 475 266
Строительство селезадерживающей плотины в верховьях реки Улкен Алматы ниже устья реки Аюсай
5 631 954
город Астана
30 945
Разработка ПСД на строительство ангаров для хранения и технического обслуживания ВС (воздушных судов)
30 945
208
Министерство обороны Республики Казахстан
13 187 514
10 889 217

9 342 679
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
13 187 514
10 889 217
9 342 679
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
12 392 777
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
12 392 777
Қызмет бабында пайдалану үшін
12 392 777
107
Қарулы Күштердің автоматтандырылған басқару жүйесін құру
794 737
10 169 925
9 342 679
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
794 737
10 169 925
9 342 679
Қызмет бабында пайдалану үшін
794 737
10 169 925
9 342 679
112
Арнайы мақсаттағы геоақпараттық платформаны құру
719 292
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
719 292
Қызмет бабында пайдалану үшін
719 292
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
21 808 190
3 939 417
201
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
7 923 585
3 939 417
076
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
7 897 887
3 939 417
110
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік объектілерін салу, реконструкциялау
3 669 331
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Атырау облысы
34 274
"Атырау қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін 300 орындық казарма салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
34 274
Батыс Қазақстан облысы
34 274
"Орал қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін 300 орындық казарма салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
34 274
Ұлытау облысы
461 833
"Жезқазған қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін әскери қалашық салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
461 833
Қызылорда облысы
34 274
"Қызылорда қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін 300 орындық казарма салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
34 274
Түркістан облысы
461 970
"Түркістан қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін әскери қалашық салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
461 970
Алматы қаласы
823 001
"Алматы қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы үшін әскери қалашық салу" объектісі бойынша мемлекеттік сараптама қорытындысын алып, ЖСҚ әзірлеу
823 001
Астана қаласы
1 819 705
Астана қаласында Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының 3656 әскери бөлім объектілерін (кешендер) салу және құру (авиациялық база)
1 500 000
"Қабанбай батыр даңғылы мен Хусейн бен Талал көшесінің қиылысындағы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі ғимараттарының әкімшілік кешенінің құрылысы. І-кезек" объектісі бойынша ведомстводан тыс сараптамадан өтумен жобалау-іздестіру жұмыстары

9 342 679
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
13 187 514
10 889 217
9 342 679
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
12 392 777
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
12 392 777
Для служебного пользования
12 392 777
107
Создание автоматизированной системы управления Вооруженных Сил
794 737
10 169 925
9 342 679
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
794 737
10 169 925
9 342 679
Для служебного пользования
794 737
10 169 925
9 342 679
112
Создание геоинформационной платформы специального назначения
719 292
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
719 292
Для служебного пользования
719 292
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
21 808 190
3 939 417
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
7 923 585
3 939 417
076
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности
7 897 887
3 939 417
110
Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности
3 669 331
в том числе инвестиционные проекты:
Атырауская область
34 274
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство казармы на 300 мест для Национальной Гвардии Республики Казахстан в городе Атырау"
34 274
Западно-Казахстанская область
34 274
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство казармы на 300 мест для Национальной Гвардии Республики Казахстан в городе Уральске"
34 274
Область Ұлытау
461 833
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство военного городка для Национальной гвардии Республики Казахстан в городе Жезказгане"
461 833
Кызылординская область
34 274
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство казармы на 300 мест для Национальной Гвардии Республики Казахстан в городе Кызылорде"
34 274
Туркестанская область
461 970
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство военного городка для Национальной гвардии Республики Казахстан в городе Туркестане"
461 970
город Алматы
823 001
Разработка ПСД с получением заключения государственной экспертизы по объекту "Строительство военного городка для Национальной гвардии Республики Казахстан в городе Алматы"
823 001
город Астана
1 819 705
Строительство и создание объектов (комплексов) воинской части 3656 Национальной гвардии Республики Казахстан в городе Астане (авиационная база)
1 500 000
Проектно-изыскательские работы 1 этапа 1 очереди по проекту "Строительство административного комплекса зданий Министерства внутренних дел Республики Казахстан на пересечении проспекта Кабанбай батыра и улицы Хусейн бен Талала"

319 705
125
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ақпараттық жүйелерін дамыту
4 228 556
3 939 417
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
4 228 556
3 939 417
"Жеке басты биометриялық сәйкестендіру" автоматтандырылған ақпараттық жүйесі
4 228 556
3 939 417
077
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін ұйымдастыру
25 698
102
Қылмыстық-атқару жүйесінің объектілерін салу, реконструкциялау
25 698
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
12 849
"ҚР ҮЖ 1500 МТМ (ІВ, IIIА) -2.2-2012 геологиялық жағдайлары қалыпты (ІВ, IIIА) климаттық кіші аудандар үшін "1500 орынға арналған мамандандырылған түзеу мекемесі" үлгілік жобасынан алынған "ЕЦ 166/25 мекемесі" жалпы толтыру лимиті 184 орынды екі тұрғын блогын салу" үлгілік жобасын жергілікті жерге байланыстыру
12 849
Астана қаласы
12 849
"ҚР ҮЖ 1500 МТМ (ІВ, IIIА) -2.2-2012 геологиялық жағдайлары қалыпты (IB, IIIA) климаттық кіші аудандар үшін "1500 орынға арналған мамандандырылған түзеу мекемесі" үлгілік жобасынан алынған "ЕЦ 166/5 мекемесі" жалпы толтыру лимиті 184 орынды екі тұрғын блогын салу" үлгілік жобасын жергілікті жерге байланыстыру
12 849
410
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi
4 864 165
002
Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы
4 864 165
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
4 864 165
Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы
4 864 165
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
3 325 969
001
Сот органдарының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін сотта қорғауды қамтамасыз етуі
3 325 969
107
"Төрелік 2.0" Қазақстан Республикасы сот органдарының автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесінің" компоненттерін жаңғырту
285 662
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
285 662
"Төрелік 2.0" Қазақстан Республикасы сот органдарының автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесінің" компоненттерін жаңғырту
285 662
112
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
3 040 307
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
21 152
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Есік қаласында қалалық сот ғимаратының құрылысы (ҚР 5 ЗРС (IB, IIIB, IVГ)-9С-2.2-2011 ТЖ байлау). Түзету
10 576
Алматы облысының Қапшағай қаласындағы қалалық соттың құрылысы (ҚР 5 3РС (IB, IIID, IVГ) 7С-2.2-2010 типтік жобасын байланыстыру). Түзету
10 576
Шығыс Қазақстан облысы
14 003
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласында сот ғимаратының құрылысы
14 003
Солтүстік Қазақстан облысы
5 152
Солтүстік Қазақстан облысы Ғ.Мүсірепов атындағы ауданның Новоишимск ауылында 3 құрамдық сот ғимаратын салу. Түзету (3 3С-2.2-2013 ҚР ТЖ бойынша)

319 705
125
Развитие информационных систем Министерства внутренних дел Республики Казахстан
4 228 556
3 939 417
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
4 228 556
3 939 417
Автоматизированная информационная система "Биометрическая идентификация личности"
4 228 556
3 939 417
077
Организация деятельности уголовно-исполнительной системы
25 698
102
Строительство, реконструкция объектов уголовно-исполнительной системы
25 698
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
12 849
Привязка типового проекта к местности "Строительство двух жилых блоков с общим лимитом наполнения 184 мест в "Учреждении ЕЦ 166/25" из типового проекта "Специализированное исправительное учреждение на 1500 мест" для IB, IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями ТП РК 1500 СИУ (IB, IIIA)-2.2-2012
12 849
город Астана
12 849
Привязка типового проекта к местности "Строительство двух жилых блоков с общим лимитом наполнения 184 места в "Учреждении ЕЦ 166/5" из типового проекта "Специализированное исправительное учреждение на 1500 мест" для IB, IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями ТП РК 1500 СИУ (IB, IIIA)-2.2-2012
12 849
410
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
4 864 165
002
Программа развития системы национальной безопасности
4 864 165
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
4 864 165
Программа развития системы национальной безопасности
4 864 165
501
Верховный Суд Республики Казахстан
3 325 969
001
Обеспечение судебными органами судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
3 325 969
107
Модернизация компонентов "Автоматизированной информационно-аналитической системы судебных органов Республики Казахстан "Төрелік 2.0"
285 662
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
285 662
Модернизация компонентов "Автоматизированной информационно-аналитической системы судебных органов Республики Казахстан "Төрелік 2.0"
285 662
112
Строительство объектов органов судебной системы
3 040 307
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
21 152
РП "Строительство здания городского суда в г.Есик Енбекшиказахского района Алматинской области (привязка ТП РК 5 3РС (IB, IIID, IVГ)-9С-2.2-2011). Корректировка"
10 576
РП "Строительство городского суда в г.Капшагай Алматинской области (привязка ТП РК 5 3РС (IB, IIID, IVГ)-7С-2.2-2010). Корректировка"
10 576
Восточно-Казахстанская область
14 003
Строительство здания суда в городе Семей Восточно-Казахстанской области
14 003
Северо-Казахстанская область
5 152
Строительство здания суда на 3 состава в с. Новоишимское района им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области. Корректировка (по ТП РК 3 3С-2.2-2013)

42 089 576
4 424 566
3 160 865
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салуға жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
1 079 678
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу үшін инжинирингтік қызметтер (техникалық және авторлық қадағалау, жобаны басқару)
183 812
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (құрылыс-монтаж жұмыстары)
40 826 086
4 424 566
3 160 865
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
33 706 500
790 886
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
32 893 320
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
3 521 054
102
Республикалық бюджет қаражаты есебінен мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
3 521 054
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
1 324 303
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Рахат ауылдық округінің Өрікті ауылында "Есік" сапар орталығын салу
1 324 303
Түркістан облысы
1 197 129
Түркістан облысы, Ордабасы ауданы, Ордабасы ауылы, "Ордабасы" сапар орталығының құрылысы (түзету)
585 845
Түркістан облысы, Түркістан қаласы "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығының "Гаухар ана" кесенесі аймағында қызметкерлерге арналған жатақханасы бар Сапар орталығының құрылысы
378 957
Түркістан облысы, Кентау қаласы "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайының "Сауран" қалашығы аймағында қызметкерлерге арналған жатақханасы бар Сапар орталығының құрылысы
232 327
Астана қаласы
854 039
Нұр-Сұлтан қаласы "Есіл" ауданы "Ильинка" тұрғын алабының солтүстігіне қарай көне Бозоқ қалашығының археологиялық қазбаларының негізінде ашық аспан астындағы Ұлттық парктің орта ғасыр сәулет стиліндегі қоршауын салу
854 039
Өзгелер
145 583
Іргелес аумақты бейімдей отырып, "Фрунзе көшесі бойындағы "Театральный" скверінде Қазақ халқының ақыны Абай ескерткіші" монументалдық өнерінің құрылысы мен орнату (Қырғыз Республикасы Бішкек қаласы)
145 583
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
29 372 266
101
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
29 372 266
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
19 372 266
Алматы облысында олимпиадалық дайындау республикалық базасы. Түзету
19 372 266
Астана қаласы
10 000 000
"Астана қаласындағы олимпиадалық дайындық орталығы" көп функционалды спорт кешені" базасында Қазақстан Республикасының Ұлттық спорт университетін салу. І кезек (сыртқы инженерлік желілерсіз)
10 000 000

42 089 576
4 424 566
3 160 865
Разработка проектно-сметной документации на строительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султане
1 079 678
Инжиниринговые услуги (технический и авторский надзор, управление проектом) для строительства Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султане
183 812
Строительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султане (строительно-монтажные работы)
40 826 086
4 424 566
3 160 865
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
33 706 500
790 886
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
32 893 320
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
3 521 054
102
Строительство, реконструкция объектов культуры за счет средств республиканского бюджета
3 521 054
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
1 324 303
Строительство визит центра "Иссык" в селе Орікті, Рахатского сельского округа, Енбекшиказахского района, Алматинской области
1 324 303
Туркестанская область
1 197 129
Строительство визит-центра "Ордабасы", село Ордабасы, Ордабасинский район, Туркестанская область (корректировка)
585 845
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории мавзолея "Гаухар ана", Государственного историко-культурного музея-заповедника "Азрет Султан" в г.Туркестане, Туркестанская область
378 957
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории городища "Сауран", Государственного историко-культурного заповедника-музея "Азрет Султан" в г.Кентау, Туркестанской области
232 327
город Астана
854 039
Строительство ограждения в архитектурном стиле средневековья Национального парка под открытым небом на основе археологических раскопок древнего городища Бозок в городе Нур-Султане, район "Есиль", севернее жилого массива "Ильинка"
854 039
Прочие
145 583
Сооружение и установление монументального искусства "Памятник казахского народного поэта Абая в сквере "Театральный", по ул. Фрунзе" с приспособлением прилегающей территории (город Бишкек Кыргызская Республика)
145 583
036
Развитие спорта высших достижений
29 372 266
101
Строительство, реконструкция объектов спорта
29 372 266
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
19 372 266
Республиканская база олимпийской подготовки в Алматинской области. Корректировка
19 372 266
город Астана
10 000 000
Строительство Национального университета спорта Республики Казахстан на базе "Многофункционального спортивного комплекса "Центр олимпийской подготовки в г. Астане". I очередь (без наружных инженерных сетей)
10 000 000

694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
813 180
790 886
015
Щучинск-Бурабай курорттық аймағының инфрақұрылымын дамыту
813 180
790 886
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
813 180
790 886
Мәдениет ауылындағы "Бурабай" МҰТП-ның Золотобор орман шаруашылығын кордонының араналған жаңа ғимараттарын салу
312 776
Бурабай ауылынан Үлкен шабақты және Текекөл және "Бурабай" МҰТП дейін инженерлік желілердің құрылысы. 2-кезек
500 404
790 886
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
41 209 807
31 294 468
11 794 000
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
41 209 807
31 294 468
11 794 000
254
Су ресурстарын тиімді басқару
14 388 471
10 983 468
11 794 000
113
Республикалық бюджет қаражаты есебінен сумен жабдықтау жүйелерін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
14 388 471
10 983 468
11 794 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
1 944 620
1 144 472
Астана қаласының қорғаныш бөгетін бұрма каналы бар апаттық су ағызғыш орната отырып реконструкциялау
1 634 381
1 144 472
"Астана қаласының қорғаныш бөгетін бұрма арнасы бар апаттық су ағызғыш орната отырып реконструкциялау" ЖСҚ түзету
100 000
"Ақмола облысының Есіл өзенінде Есіл контрреттегішін салу" ЖСҚ әзірлеу
73 239
"Ақмола облысының ұзындығы 337 км Нұра топтық су құбырын реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
100 000
"Астана су қоймасын толықтыруға арналған құрылыстар салу" ЖСҚ әзірлеу
37 000
Алматы облысы
3 238 981
1 087 167
"Алматы облысы Ақсу ауданының Қызылағаш суару алабын салу" ЖЖ
3 000 000
1 087 167
"Алматы облысының Қарасай ауданындағы Қаскелен топталған сутартқышының құрылысы. Құрылыстың I кезегі (2 және 3-іске қосу кешендері) және II кезегі. Түзету" ЖСҚ әзірлеу
38 981
Алматы облысы Қарасай ауданында Қасқелең топтық су таратқышын салу. Құрылыстың I кезегі (2-іске қосу кешені). Түзету
100 000
Алматы облысы Қарасай ауданында Қасқелең топтық су таратқышын салу. Құрылыстың I кезек (3-іске қосу кешені). Түзету
100 000
Атырау облысы
300 000
Атырау облысы Индер ауданының "Ақсай" каналын реконструкциялау
100 000
Атырау облысы Қызылқоға ауданының "Тайсойған-Миялы" магистральды су құбырын салу
100 000
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Қоянды топтық су құбырының 6 ұңғымасын салу
100 000
Жамбыл облысы

694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
813 180
790 886
015
Развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны
813 180
790 886
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
813 180
790 886
Строительство новых зданий кордона Золотоборского лесничества ГНПП "Бурабай" в поселке Мадениет
312 776
Строительство инженерных сетей от поселка Бурабай до озер Большое Чебачье и Текеколь ГНПП "Бурабай. 2-ая очередь
500 404
790 886
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
41 209 807
31 294 468
11 794 000
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
41 209 807
31 294 468
11 794 000
254
Эффективное управление водными ресурсами
14 388 471
10 983 468
11 794 000
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений за счет средств республиканского бюджета
14 388 471
10 983 468
11 794 000
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 944 620
1 144 472
Реконструкция защитной дамбы города Астаны с уcтройством катастрофического водосброса с отводящим каналом
1 634 381
1 144 472
Корректировка ПСД "Реконструкция защитной дамбы г. Астаны с утройством катастрофического водосброса с отводящим каналом"
100 000
Разработка ПСД "Строительство Есильского контррегулятора на реке Есиль в Акмолинской области"
73 239
Разработка ПСД "Реконструкция Нуринского группового водопровода протяженностью 337 км Акмолинской области"
100 000
Разработка ПСД "Строительство сооружений для подпитки Астанинского водохранилища"
37 000
Алматинская область
3 238 981
1 087 167
РП "Строительство Кызылагашского массива орошения Аксуского района Алматинской области"
3 000 000
1 087 167
Разработка проектно-сметной документации "Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. I очередь (2-й и 3-й пусковые комплексы) и II очередь строительства. Корректировка"
38 981
Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. I очередь (2-й пусковой комплекс) строительства. Корректировка
100 000
Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. I очередь (3-й пусковой комплекс) строительства. Корректировка
100 000
Атырауская область
300 000
Реконструкция канала "Аксай" Индерского района Атырауской области
100 000
Строительство магистрального водопровода "Тайсойган-Миялы" Кызылкогинского района
100 000
Строительство 6 скважин Кояндинского группового водопровода Курмангазинского района
100 000
Жамбылская область

486 592
2 400 000
5 517 094
"Сарысу ауданының Шабақты өзенінде Ынталы су қоймасының құрылыстарын реконструкциялау және техникалық реконструкциялау" ЖЖ
211 702
400 000
Жамбыл облысы Қордай ауданында Ырғайты өзенінде Ырғайты су қоймасын салу
1 000 000
3 768 298
Жамбыл облысы Талас және Байзақ аудандарының шекарасында Талас өзенінде Ақмола су қоймасын салу
1 000 000
1 748 796
"Жамбыл облысы Қордай ауданында Ырғайты өзенінде Ырғайты су қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
93 090
"Жамбыл облысы Қалғұты өзенінде Қалғұты су қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
79 200
"Жамбыл облысы Талас және Байзақ аудандарының шекарасында Талас өзенінде Ақмола су қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
71 100
"Жамбыл облысының Жуалы ауданында Теріс-Ащыбұлақ су қоймасын реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
18 000
"Жамбыл облысының Қордай ауданында Қарақоңыз су қоймасын реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
13 500
Батыс Қазақстан облысы
2 340 687
1 915 203
1 540 490
Батыс Қазақстан облысы Қазталов ауданы Ақпәтер ауылы ауданында Үлкен өзенінде Жайық-Көшім жүйесінен суды алапаралық бұру үшін Киров-Шежін каналын жаңғырту, IV кезең
1 507 987
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Тоған кентіндегі Киров су қоймасын реконструкциялау
800 000
915 203
708 038
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының Жалпақтал кентінен жоғары қарай Үлкен Өзен өзенінде су қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
32 700
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының Жалпақтал кентінен жоғары қарай Үлкен Өзен өзенінде су қоймасын салу
1 000 000
832 452
Қарағанды облысы
707 697
"Қарағанды обылысының Жезқазған қаласын сумен қамтамасыз ете отырып, Есқұла су құбырын салу" (№ 2 түзету)
537 491
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Шешенқара ауылдық округінде 314 га жерге суару жүйесінің құрылысы
170 206
Қызылорда облысы
3 518 806
1 675 468
2 868 500
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы "Тақыркөл" бас су алғышынан № 1 сорғы станциясына дейін магистральды су өткізгішінің екінші желісін салу
100 000
675 468
"Қызылорда облысы Қызылорда гидроторабын реконструкциялау 1-кезек" ЖЖ
1 311 761
Қызылорда облысы Шиелі ауданының суларын шоғырландыру үшін Сырдария өзенінің Күміскеткен учаскесінде су қоймасынын ЖСҚ әзірлеу және салу
56 096
500 000
1 457 600
Қызылорда облысында Қараөзек тармағында су жинақтауға арналған су қоймасын салу
500 000
1 410 900
"Арал-Сарыбұлақ топтық су құбырының Қосаман-Ақбастыға қосылатын тармағын салу және Қызылорда облысы Арал ауданының Ақбасты елді мекенін сумен жабдықтау" ЖЖ

486 592
2 400 000
5 517 094
РП "Реконструкция и техническое перевооружение сооружений Ынталинского водохранилища на реке Шабакты Сарысуйского района"
211 702
400 000
Строительство водохранилища Ргайты на реке Ргайты в Кордайском районе Жамбылской области
1 000 000
3 768 298
Строительство водохранилища Акмола на реке Талас на границе Таласского и Байзакского районов Жамбылской области
1 000 000
1 748 796
Разработка ПСД "Строительство водохранилища Ргайты на реке Ргайты Жамбылской области"
93 090
Разработка ПСД "Строительство водохранилища Калгуты на реке Калгуты Жамбылской области"
79 200
Разработка ПСД "Строительство водохранилища Акмола на реке Талас Жамбылской области"
71 100
Разработка ПСД "Реконструкция водохранилища Терс-Ащибулак в Жуалынском районе Жамбылской области"
18 000
Разработка ПСД "Реконструкция Караконызского водохранилища в Кордайском районе Жамбылской области"
13 500
Западно-Казахстанская область
2 340 687
1 915 203
1 540 490
Реконструкция Кирово-Чижинского канала для межбассейновой переброски воды из Урало-Кушумской системы в р.Большой Узень в районе с.Акпатер Казталовского района Западно-Казахстанской области, IV этап
1 507 987
Реконструкция Кировского водохранилища в пос. Тоган Акжаикского района Западно-Казахстанской области
800 000
915 203
708 038
Разработка ПСД "Строительство водохранилища на реке Большой Узень выше поселка Жалпактал Казталовского района Западно-Казахстанской области"
32 700
Строительство водохранилища на реке Большой Узень выше поселка Жалпактал Казталовского района Западно-Казахстанской области
1 000 000
832 452
Карагандинская область
707 697
"Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения города Жезказган Карагандинской области" (Корректировка № 2)
537 491
Строительство оросительной системы на площади 314 га в Шешенкаринском с.о. Бухар-Жырауского района Карагандинской области
170 206
Кызылординская область
3 518 806
1 675 468
2 868 500
Строительство второй линии магистрального водовода от головного водозабора "Такырколь" до насосной станций №1 в Жанакорганском районе Кызылординской области
100 000
675 468
РП "Реконструкция Кызылординского гидроузла Кызылординской области. I очередь"
1 311 761
Разработка ПСД и строительство водохранилища на участке Кумискеткен реки Сырдарья для аккумулирования вод Шиелийского района Кызылординской области
56 096
500 000
1 457 600
Строительство водохранилища на протоке Караузяк для аккумулирования воды Кызылординской области
500 000
1 410 900
РП "Строительство ветки подключения к Косаман-Акбасты Арало-Сарыбулакского группового водопровода и водоснабжение населенного пункта Акбасты Аральского района Кызылординской области"

1 500 000
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Байқожа топтық су құбырының сумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау
50 000
Көкарал бөгетін сақтау және Сырдария өзенінің сағасын қалпына келтіру
500 000
"Көкарал бөгетін сақтау және Сырдария өзенінің сағасын қалпына келтіру" жобасы бойынша ЖСҚ әзірлеу
949
Солтүстік Қазақстан облысы
542 037
Солтүстік Қазақстан облысындағы Булаево топтық су құбырының авариялық учаскелерін реконструкциялау
291 680
Солтүстік Қазақстан облысындағы Есіл су құбырының авариялық учаскелерін реконструкциялау
243 870
Булаев топтық су құбырын реконструкциялау және СҚО Тайынша ауданының ауылдық елді мекендеріне (АЕМ) су тартқыштар мен бұруларды салу, 4-кезек
1 331
Солтүстік Қазақстан обл., Шал ақын ауданы, Мерген а., Куприяновка а., Крещенка а., Белоградовка., Городецкое а., Кривощеково а., Алқаағаш а., Ровное а., Ақанбарақ а., Коноваловка а., Көктерек а. бойынша Есіл топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің құбырларын, бұрғыштарын реконструкциялау
2 307
Солтүстік Қазақстан облысында Есіл топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің су тартқыштарын, бұрғыштарын және тарату желілерін реконструкциялау
2 849
Түркістан облысы
1 309 051
2 761 158
1 867 916
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының суару жүйесінің бірінші кезектегі магистральды каналдарын қалпына келтіру және реконстукциялау
134 824
ОҚО Бәйдібек ауданының Қапшағай су қоймасын реконструкциялау
199 792
500 000
453 266
"Түркістан облысы Ордабасы ауданындағы "Найман" каналын реконструкциялау" ЖЖ
500 000
1 000 000
1 414 650
"Түркістан облысы Ордабасы ауданындағы "Р-6" каналын реконструкциялау" ЖЖ
183 470
400 000
"Түркістан облысы Ордабасы ауданындағы "Қазыналық" каналын реконструкциялау" ЖЖ
172 532
400 000
"Түркістан облысы Ордабасы ауданындағы "Құртай" каналын реконструкциялау" ЖЖ
461 158
ОҚО, Мақтарал ауданындағы шаруашылықаралық К-26 каналын гидроқұрылымдарымен қоса қайта құрып суды өлшеу-реттеу тәсілдерін автоматтандыру енгізу (2-кезек). Түзету
110 248
"Түркістан облысы Сырдария өзеніндегі Көксарай контрреттегіш бөгетінің тұрақтылығын арттыруды реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
8 185
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
26 821 336
20 311 000
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
8 046 401
6 093 300
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
8 046 401
6 093 300
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
8 046 401
6 093 300
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
18 774 935
14 217 700
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
18 774 935
14 217 700
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
18 774 935
14 217 700
12
Көлiк және коммуникация

1 500 000
Реконструкция систем водоснабжения Байкожинского группового водопровода Казалинского района
50 000
Сохранение Кокаральской дамбы и восстановление дельты реки Сырдарья
500 000
Разработка ПСД по проекту "Сохранение Кокаральской дамбы и восстановление дельты реки Сырдарья"
949
Северо-Казахстанская область
542 037
Реконструкция аварийных участков Булаевского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
291 680
Реконструкция аварийных участков Ишимского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
243 870
Реконструкция Булаевского группового водопровода и строительство водоводов и отводов к сельским населенным пунктам (СНП) Тайыншинского района СКО, 4 очередь
1 331
Реконструкция водоводов, отводов к сельским населенным пунктам, подключенных к Ишимскому групповому водопроводу, расположенному: Северо-Казахстанская обл., район Шал акына, с. Мерген, с.Куприяновка, с. Крещенка, с. Белоградовка, с. Городецкое, с. Кривощеково, с. Алкагаш, с.Ровное, с. Аканбарак, с. Коноваловка, с.Коктерек
2 307
Реконструкция водоводов, отводов и разводящих сетей сельских населенных пунктов, подключенных к Ишимскому групповому водопроводу в Северо-Казахстанской области
2 849
Туркестанская область
1 309 051
2 761 158
1 867 916
Восстановление и реконструкция первоочередных магистральных каналов оросительной системы Тюлькубасского района ЮКО
134 824
Реконструкция Капчагайского водохранилища Байдибекского района ЮКО
199 792
500 000
453 266
РП "Реконструкция канала "Найман" в Ордабасинском районе Туркестанской области"
500 000
1 000 000
1 414 650
РП "Реконструкция канала "Р-6" в Ордабасинском районе Туркестанской области"
183 470
400 000
РП "Реконструкция канала "Казыналык" в Ордабасинском районе Туркестанской области"
172 532
400 000
РП "Реконструкция канала "Куртай" в Ордабасинском районе Туркестанской области"
461 158
Реконструкция межхозяйственного канала К-26 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактаральском районе Южно-Казахстанской области (2-очередь)
110 248
Разработка ПСД "Реконструкция плотины Коксарайского контррегулятора по увеличению устойчивости на реке Сырдарья Туркестанской области"
8 185
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
26 821 336
20 311 000
004
За счет внешних займов
8 046 401
6 093 300
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
8 046 401
6 093 300
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
8 046 401
6 093 300
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
18 774 935
14 217 700
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
18 774 935
14 217 700
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
18 774 935
14 217 700
12
Транспорт и коммуникации

87 944 798
56 385 556
7 304 576
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар жəне аэроғарыш өнеркəсібі министрлігі
24 618 258
52 385 556
4 304 576
007
Еліміздің мемлекеттік геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету жүйесінің деңгейін арттыру
5 471 306
5 699 433
4 304 576
102
Қазақстан Республикасының Ұлттық кеңістіктік деректер инфрақұрылымын құру
5 471 306
5 699 433
4 304 576
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
5 471 306
5 699 433
4 304 576
Қазақстан Республикасының Ұлттық кеңістіктік деректер инфрақұрылымын құру
5 471 306
5 699 433
4 304 576
011
Пилотсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
19 146 952
46 686 123
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
19 146 952
46 686 123
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
19 146 952
46 686 123
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
63 326 540
4 000 000
3 000 000
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
52 999 818
4 000 000
3 000 000
004
Сыртқы қарыздар есебінен
41 074 704
3 400 000
2 550 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
41 074 704
3 400 000
2 550 000
Республикалық маңызы бар "Ұзынағаш - Отар" автомобиль жолын реконструкциялау
5 100 000
"Орталық - Оңтүстік" "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізінің "Күрті - Бурылбайтал" учаскесін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстарын
3 400 000
1 700 000
1 700 000
"Орталық - Оңтүстік" "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстарына "Балқаш - Бурылбайтал" учаскесі
21 846 429
1 700 000
850 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш - Мақат" учаскесін реконструкциялау
6 478 275
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
425 000
Түркістан қаласының Шығыс айналма жолын салу
3 825 000
005
Iшкі көздер есебінен
2 781 675
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
2 781 675
Орталық-Шығыс "Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
929 814
Орталық-Оңтүстік "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
751 861
Республикалық маңызы бар "Қарабұтақ - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Қостанай" автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары

87 944 798
56 385 556
7 304 576
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
24 618 258
52 385 556
4 304 576
007
Повышение уровня государственного геодезического и картографического обеспечения страны
5 471 306
5 699 433
4 304 576
102
Создание Национальной инфраструктуры пространственных данных Республики Казахстан
5 471 306
5 699 433
4 304 576
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
5 471 306
5 699 433
4 304 576
Создание Национальной инфраструктуры пространственных данных Республики Казахстан
5 471 306
5 699 433
4 304 576
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
19 146 952
46 686 123
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
19 146 952
46 686 123
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
19 146 952
46 686 123
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
63 326 540
4 000 000
3 000 000
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
52 999 818
4 000 000
3 000 000
004
За счет внешних займов
41 074 704
3 400 000
2 550 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
41 074 704
3 400 000
2 550 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Узынагаш - Отар"
5 100 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Курты - Бурылбайтал"
3 400 000
1 700 000
1 700 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш - Бурылбайтал"
21 846 429
1 700 000
850 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш - Макат"
6 478 275
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
425 000
Строительство Восточного обхода г.Туркестан
3 825 000
005
За счет внутренних источников
2 781 675
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
2 781 675
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
929 814
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
751 861
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Карабутак - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Костанай"

1 100 000
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
9 143 439
600 000
450 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
9 143 439
600 000
450 000
Республикалық маңызы бар "Ұзынағаш - Отар" автомобиль жолын реконструкциялау
900 000
"Орталық - Оңтүстік" "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізінің "Күрті - Бурылбайтал" учаскесін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстарын
600 000
300 000
300 000
"Орталық - Оңтүстік" "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстарына "Балқаш - Бурылбайтал" учаскесі
3 653 571
300 000
150 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш - Мақат" учаскесін реконструкциялау
910 715
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 505 403
Түркістан қаласының шығыс айналма жолын салу
573 750
207
Шекара бөлімшелерін жобалау және салу
10 000 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақтөбе облысы
1 000 000
Ақтөбе облысы бойынша "Жайсан" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Ақтөбе облысы бойынша "Байтурасай" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Қостанай облысы
2 000 000
Қостанай облысы бойынша "Кенерал" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Қостанай облысы бойынша "Қайрақ" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Қостанай облысы бойынша "Бірлік" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Қостанай облысы бойынша "Ұзынағаш" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Павлодар облысы
1 000 000
Павлодар облысы бойынша "Арлан" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Павлодар облысы бойынша "Шарбақты" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы
6 000 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Келтесай" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Талсай" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қарақұдық" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Есіл" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Каскад" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Ақ көл" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Арал ағаш" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Жаңажол" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Ашикен" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қызыл ту" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Жамбыл" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Баян батыр атындағы" шекара бөлімшесінің құрылысы
500 000

1 100 000
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
9 143 439
600 000
450 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
9 143 439
600 000
450 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Узынагаш - Отар"
900 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Курты - Бурылбайтал"
600 000
300 000
300 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш - Бурылбайтал"
3 653 571
300 000
150 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш - Макат"
910 715
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
2 505 403
Строительство Восточного обхода г.Туркестан
573 750
207
Проектирование и строительство пограничных отделений
10 000 000
в том числе инвестиционные проекты:
Актюбинская область
1 000 000
Строительство пограничного отделения "Жайсан" по Актюбинской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Байтурасай" по Актюбинской области
500 000
Костанайская область
2 000 000
Строительство пограничного отделения "Кенерал" по Костанайской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Кайрак" по Костанайской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Бирлик" по Костанайской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Узынагаш" по Костанайской области
500 000
Павлодарская область
1 000 000
Строительство пограничного отделения "Арлан" по Павлодарской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Шарбакты" по Павлодарской области
500 000
Северо-Казахстанская область
6 000 000
Строительство пограничного отделения "Келтесай" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Талсай" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Каракудык" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Есиль" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Каскад" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Ак кол" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Арал агаш" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Жана жол" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Ашикен" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Кызыл ту" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "Жамбыл" по Северо-Казахстанской области
500 000
Строительство пограничного отделения "им.Баян батыр" по Северо-Казахстанской области
500 000

221
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
1 550 512
066
Зираттар бар крематорийлер салу үшін республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
1 550 512
оның ішінде өңірлер бойынша:
Астана қаласы
1 550 512
4
Бiлiм беру
45 108 746
1 000 000
1 262 360
224
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігі
39 813 394
004
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
39 813 394
118
Алматы, Атырау және Маңғыстау облысының облыстық бюджеттеріне орта білім беру объектілерінің құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
39 813 394
оның ішінде өңірлер бойынша:
Алматы облысы
22 565 839
Атырау облысы
4 000 000
Маңғыстау облысы
7 580 207
Жетісу облысы
5 667 348
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
1 000 000
1 262 360
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
1 000 000
1 262 360
125
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне М.Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің екі студенттік жатақханасын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 000 000
1 262 360
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
1 000 000
1 262 360
227
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
5 295 352
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
5 295 352
125
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне М.Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің екі студенттік жатақханасын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 000 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
1 000 000
134
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне М. Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті "Kozybaev University Teaching and research center" оқу-зертханалық корпусының құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
4 295 352
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
4 295 352
5
Денсаулық сақтау
8 632 741
6 132 814
6 774 853
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
8 632 741
6 132 814
6 774 853
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
8 632 741
6 132 814
6 774 853
113
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға берілетін нысаналы даму трансферттерi

221
Министерство юстиции Республики Казахстан
1 550 512
066
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов республиканского значения, столицы для строительства крематориев с кладбищами
1 550 512
в том числе по регионам:
город Астана
1 550 512
4
Образование
45 108 746
1 000 000
1 262 360
224
Министерство просвещения Республики Казахстан
39 813 394
004
Обеспечение доступности качественного школьного образования
39 813 394
118
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам Алматинской, Атырауской и Мангистауской областей на строительство объектов среднего образования
39 813 394
в том числе по регионам:
Алматинская область
22 565 839
Атырауская область
4 000 000
Мангистауская область
7 580 207
Область Жетісу
5 667 348
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
1 000 000
1 262 360
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
1 000 000
1 262 360
125
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство двух студенческих общежитий Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
1 000 000
1 262 360
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
1 000 000
1 262 360
227
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
5 295 352
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
5 295 352
125
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство двух студенческих общежитий Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
1 000 000
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
1 000 000
134
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Северо-Казахстанской области на строительство учебно-лабораторного корпуса "Kozybaev University Teaching and research center" Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
4 295 352
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
4 295 352
5
Здравоохранение
8 632 741
6 132 814
6 774 853
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
8 632 741
6 132 814
6 774 853
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
8 632 741
6 132 814
6 774 853
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц за счет средств республиканского бюджета

2 755 594
Жетісу облысы
403 746
Түркістан облысы
2 000 000
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
20 000 000
004
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне "Солтүстік" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
20 000 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
20 000 000
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
31 722 045
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
31 722 045
022
Автомобиль шиналарын өндіру жөніндегі жобаны іске асыру мақсатында "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту үшін Қарағанды облысының бюджетіне берілетін нысаналы даму трансферттері
11 200 000
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
11 200 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қарағанды облысы
11 200 000
026
Жаңа өндірістік алаңдарды құру үшін "Солтүстік" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту үшін Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне берілетін нысаналы даму трансферттері
8 000 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
8 000 000
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу
12 522 045
109
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
12 522 045
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қарағанды облысы
10 321 146
Павлодар облысы
2 200 899
12
Көлiк және коммуникация
28 160 749
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
28 160 749
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
1 600 000
110
Республикалық бюджет қаражат есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 600 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Ақтөбе облысы
100 000
Қызылорда облысы
500 000
Алматы қаласы
1 000 000
093
Азаматтық авиацияны және әуе көлігін дамыту
4 432 651
104
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге әуе көлігінің инфрақұрылымын дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
4 432 651
оның ішінде өңірлер бойынша:
Алматы облысы
2 029 251
Шығыс Қазақстан облысы
2 403 400
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
22 128 098
102
Алматы қаласының бюджетіне метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 093 571
оның ішінде өңірлер бойынша:
Алматы қаласы
5 093 571

2 755 594
Область Жетісу
403 746
Туркестанская область
2 000 000
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
20 000 000
004
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Северо-Казахстанской области на увеличение уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Солтүстік"
20 000 000
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
20 000 000
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
31 722 045
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
31 722 045
022
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области для увеличения уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" с целью реализации проекта по производству автомобильных шин
11 200 000
030
За счет средств республиканского бюджета
11 200 000
в том числе по регионам:
Карагандинская область
11 200 000
026
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области для увеличения уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Солтүстік" для создания новых производственных площадок
8 000 000
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
8 000 000
090
Содействие развитию отраслей промышленности
12 522 045
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков за счет средств республиканского бюджета
12 522 045
в том числе по регионам:
Карагандинская область
10 321 146
Павлодарская область
2 200 899
12
Транспорт и коммуникации
28 160 749
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
28 160 749
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
1 600 000
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры за счет республиканского бюджета
1 600 000
в том числе по регионам:
Актюбинская область
100 000
Кызылординская область
500 000
город Алматы
1 000 000
093
Развитие гражданской авиации и воздушного транспорта
4 432 651
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инфраструктуры воздушного транспорта за счет средств республиканского бюджета
4 432 651
в том числе по регионам:
Алматинская область
2 029 251
Восточно-Казахстанская область
2 403 400
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
22 128 098
102
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
5 093 571
в том числе по регионам:
город Алматы
5 093 571