Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 972 қаулысы
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2025 жылы жиырма төрт ай мерзімге әскери қызметке шақырылсын.

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2024 года № 972.
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2025 году на воинскую службу сроком на двадцать четыре месяца офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 20 қарашадағы
№ 972 қаулысына
қосымша
2025 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлердің саны
Р/с
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi, басқа да әскерлерi мен әскери құралымдары
Саны
1.
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
20 ноября 2024 года № 972
Количество офицеров запаса, подлежащих призыву на воинскую службу в 2025 году
№ п/п
Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан
Количество
1.
Вооруженные Силы Республики Казахстан