О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 1995 г. N 1872
В целях сокращения задолженности Министерства обороны Республики Казахстан акционерному обществу "ОРС-Ульба" за полученные материальные ценности Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
провести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и акционерным обществом "ОРС-Ульба", имеющим задолженность перед республиканским бюджетом по оплате таможенной пошлины в сумме 40 (сорок) млн. тенге по состоянию на 15 декабря 1995 года;
зачесть указанную сумму в счет финансирования Министерства обороны Республики Казахстан на погашение задолженности за полученные материальные ценности от акционерного общества "ОРС-Ульба" с отражением ее в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
2. Министерству обороны Республики Казахстан зачесть кредиторскую задолженность за полученные материальные ценности в счет ассигнований из республиканского бюджета, выделяемых при финансировании.
3. Акционерному обществу "ОРС-Ульба" зачесть дебиторскую задолженность Министерства обороны Республики Казахстан в счет погашения кредиторской задолженности по таможенной пошлине.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттiк борыштар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 28 желтоқсандағы N 1872
Алынған материалдық құндылықтар үшiн "ОРС-Ульба" акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң қарызын қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
республикалық бюджеттiң және 1995 жылдың 15 желтоқсанындағы жағдай бойынша 40 млн. (қырық миллион) теңге мөлшерiнде кеден бажын төлеу жөнiнде республикалық бюджеттiң алдында қарызы бар "ОРС-Ульба" акционерлiк қоғамының арасында қарыздың бiр жолғы есептемесiн жүргiзсiн;
осы соманы "ОРС-Ульба" акционерлiк қоғамынан алынған материалдық құндылықтар үшiн қарызды өтеуге Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiн қаржыландыру есебiне есепке алынып, оны республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiмдерiнде көрсетсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi алынған материалдық құндылықтар үшiн кредиторлық қарызды қаржыландыру кезiнде республикалық бюджеттен бөлiнетiн қаражат есебiне есепке алатын болсын.
3. "ОРС-Ульба" акционерлiк қоғамы Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң дебиторлық қарызын кеден бажы жөнiндегi кредиторлық қарызды ету есебiне есепке алатын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi