Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiне уәкiлдi өкiл және оның орынбасарын тағайындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 қаңтар N 132. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.11. N 1128 қаулысымен.
1994 жылы 8 шiлдеде Алматы қаласында мемлекет басшылары қол қойған Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбекстан Республикасы арасындағы Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкiн құру туралы келiсiмдi жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Дәмитов Қадыржан Қабдошұлы Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiндегi Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлi мiндетiнен;
Бисенов Марат Смағұлұлы Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiндегi Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлiнiң орынбасары мiндетiнен босатылсын.
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрi Кетебаев М.К. Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiне Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлi болып;
Аймақаралық маңызы бар инвестициялық жобаларды қаржыландыру жөнiндегi мемлекетаралық Кеңестiң Аткомындағы "Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлi С.Д.Пiрiмбетов Орталық Азия ынтымақтастық және даму банкiнiң Кеңесiндегi Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлi болып тағайындалсын;
Қазақстан Республикасының Қаржы министрiнiң орынбасары Мыңбаев Сауат Мұхаметбайұлы Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiне Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлiнiң орынбасары болып бекiтiлсiн;
М.К.Кетебаев Орталық Азия ынтымақтастық және даму банкiнiң Кеңесiндегi Қазақстан Республикасының уәкiлдi өкiлi мiндетiнен босатылсын.
ЕСКЕРТУ. 2-тармаққа өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.08.16.
N 1021 қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгердi - ҚРҮ-нiң 1997.12.30. N 1862
қаулысымен .
3. "Орталық Азия ынтымақтасу және даму банкi Кеңесiне өкiлеттi өкiл және оның орынбасарын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 6 Қыркүйектегi N 997 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары

О назначении уполномоченного представителя и его заместителя в Совет Центральноазиатского банка сотрудничества и развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 1996 г. N 132. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 11 ноября 2003 г. N 1128 (P031128)
В целях реализации Соглашения между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан об учреждении Центральноазиатского банка сотрудничества и развития, подписанного главами государств в г. Алматы 8 июля 1994 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Освободить:
от обязанностей уполномоченного представителя Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Шукеева У.Е.;<*>
от обязанностей уполномоченного представителя Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Дамитова Кадыржана Кабдошевича;
от обязанностей заместителя уполномоченного представителя Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Бисенова Марата Смагуловича.
2. Назначить:
уполномоченным представителем Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Примбетова С.Д. - полномочного представителя Республики Казахстан в Исполкоме Межгосударственного Совета по финансированию инвестиционных проектов межрегионального значения;
заместителем уполномоченного представителя Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Мынбаева Сауата Мухаметбаевича - заместителя Министра финансов Республики Казахстан.
Освободить от обязанностей уполномоченного представителя Республики Казахстан в Совете Центральноазиатского банка сотрудничества и развития Кетебаева М.К. <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 16 августа 1996 г. N 1021 P961021_ ; от 30 декабря 1997 г. N 1862 P971862_ .
3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 сентября 1994 г. N 997 "О назначении уполномоченного представителя и его заместителя в СоветЦентральноазиатского банка сотрудничества и развития".
Сноска. Пункты 1 и 2 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 августа 1996 года N 1021.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан