Об акционерной компании "Сельхозмаш"
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 1996 г. N 509
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан "О дополнительных мерах по государственной поддержке села и агропромышленного комплекса страны в 1996-1997 годах", Программой действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1996-1998 годы, в целях формирования рыночных отношений, развития конкуренции, углубления процесса приватизации Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать акционерной компании "Сельхозмаш" права владения и распоряжения государственными пакетами акций и акциями, не реализованными на купонных аукционах, акционерных обществ согласно прилагаемому перечню.
2. Признать утратившим силу абзац второй пункта 2 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 марта 1995 г. N 279 "Вопросы реорганизации Государственной холдинговой компании "Ак жол" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 9, ст. 105).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 1996 г. N 509
П Е Р Е Ч Е Н Ь
акционерных обществ, государственные пакеты
акций и акции, не реализованные на купонных
аукционах которых, передаются на правах
владения и распоряжения акционерной
компании "Сельхозмаш"
АО "Поршень", г.Алматы
АО "Запчасть", г.Жамбыл
АО "Кзылордарисмаш", г. Кзыл-Орда
АО "Тогузакский маханический завод", п. Комсомолец, Кустанайская
область
АО "Павлодартрактор" с дочерними предприятиями, г. Павлодар
АО "Петропавловский завод малолитражных двигателей",
г. Петропавловск
АО "Кустанайский дизельный завод", г. Кустанай
АО "Мамлютский машиностроительный завод", г. Мамлютка,
Северо-Казахстанская область
АО "Талап", г. Булаево, Северо-Казахстанская область
АО "Целинсельмаш", г. Акмола
АО "Казахсельмаш", г. Акмола
АО "Литмаш", г. Акмола
АО "Манкентсельмаш", с. Белые Воды, Южно-Казахстанская область
АО "ГипроНИИхиммаш", г. Алматы
АО "Павлодарский проектно-конструкторский институт
автоматизированных систем управления" (ПКИ АСУ), г. Павлодар

"Ауылшармаш" акционерлiк компаниясы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 26 сәуiрдегi N 509
"Елдегi селоны және агроөнеркәсiп кешенiн 1996-1997 жылдары мемлекеттiк қолдау жөнiндегi қосымша шаралар туралы" және "1996-1998 жылдарға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Iс-қимыл бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлықтарына сәйкес нарықтық қатынастарды қалыптастыру, бәсекелестiктi дамыту, жекешелендiру процестерiн тереңдету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi "Ауылшармаш" акционерлiк компаниясына қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес акциялардың мемлекеттiк пакетiн және купондық аукциондарда, акционерлiк қоғамда сатылмаған акцияларды иелену, иелiк ету құқығын берсiн.
2. "Ақ жол" мемлекеттiк холдинг компаниясының мәселелерi"
туралы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 17
наурыздағы N 279 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995
ж., N 9, 105-бап) 2-тармағының 2 абзацының күшi жойылған деп
танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1995 жылғы 26 сәуiрдегi
N 509 қаулысына
қосымша
"Ауылшармаш" акционерлiк компаниясының иелену
және иелiк етуi құқығына акцияларының мемлекеттiк
пакеттерi және купондық аукциондарда сатылмаған
акциялары берiлетiн акционерлiк қоғамдар тiзбесi
"Поршень" АҚ-ы, Алматы қаласы
"Запчасть" АҚ-ы, Жамбыл қаласы
"Қызылордакүрiшмаш" АҚ-ы, Қызылорда қаласы
"Тоңғызақ механика заводы" АҚ-ы, Комсомолец поселкесi,
Қостанай облысы
"Павлодартрактор" АҚ-ы еншiлес кәсiпорындармен, Павлодар қаласы
"Петропавл аз тиражды двигательдер заводы" АҚ-ы, Петропавл
қаласы
"Қостанай дизель заводы" АҚ-ы, Қостанай қаласы
"Мамлют машина жасау заводы" Мамлют қаласы, Солтүстiк Қазақстан
облысы
"Талап" АҚ-ы, Булаево қаласы, Солтүстiк Қазақстан облысы
"Целинсельмаш" АҚ-ы, Ақмола қаласы
"Қазақсельмаш" АҚ-ы, Ақмола қаласы
"Литмаш" АҚ-ы, Ақмола қаласы
"Манкентсельмаш" АҚ-ы, Белые Воды селосы, Оңтүстiк Қазақстан
облысы
"ГипроНИИхиммаш" АҚ-ы, Алматы қаласы
"Павлодар басқарудың автоматтандырылған жүйесiнiң
жобалау-конструкторлық институты" (ПКИ АСУ) АҚ-ы Павлодар қаласы