О взаиморасчетах за использованный природный газ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 1996 г. N 917
В целях выполнения постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 ноября 1994 г. N 1290 "О расчетах за использованный природный газ, полученный из Узбекистана в первом квартале 1994 г." Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложения Министерства финансов и Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан о погашении 60
(шестидесяти) млн. долларов США, признанных государственным долгом
за приобретенный в Республике Узбекистан природный газ в первом
квартале 1994 года, за счет:
36530000 долларов США - за транзитные перевозки грузов из
Узбекистана по территории Казахстана в
1994 году.
10421001 долларов США - за транзитные перевозки грузов из
Узбекистана по территории Казахстана в
1995 году.
13048999 долларов США - из 20 (двадцати) млн. долларов США,
зачтенных в соответствии с Соглашением
между Министерством путей сообщения
Российской Федерации,
государственно-акционерной
железнодорожной компанией "Узбекские
железные дороги" и Управлением
Западно-Казахстанской железной дороги
от 18 июля 1995 года о проведении
зачета по погашению долга за перевозки
грузов и пассажиров.
2. Акционерному обществу "Алаугаз" в течение 1996 года погасить
оставшуюся сумму задолженности перед Управлением
Западно-Казахстанской железной дороги в размере 6951001 (шесть миллионов девятьсот пятьдесят одна тысяча один) доллар США.
3. Министерству финансов Республики Казахстан компенсировать потерю доходов железных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от перевозок в счет уплаты долга за природный газ в сумме 60 (шестидесяти) млн. долларов США погашением кредита Германии, привлеченного для приобретения пассажирских вагонов в течение 1996-1997 годов, с учетом ранее перечисленных сумм в 1994-1995 годах по схеме, согласно приложению.
Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 июля 1996 г. N 917
Схема
погашения (компенсация Министерством финансов
Республики Казахстан потери доходов железных дорог
Министерства транспорта и коммуникации
Республики Казахстан от перевозок в счет
погашения долга за природный газ) кредита Германии,
полученного ГКП "Казжелдорснаб" на приобретение
пассажирских вагонов
в долларах США
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наи-  іПеревозка транзитных грузовіПогашение Министерством финансов
мено- іиз Узбекистана в счет 60   іРеспублики Казахстан кредита
вание імлн. долларов США, признан-іГермании за ГКП "КАЗЖЕЛДОРСНАБ"
іного государственным долгомі
іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДіДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і         Перевезено        і        Погашено          іПодлежит
і                           і                          іпогаше-
і                           і                          інию
іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДіДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і Всего  і   В том числе    і Всего  і   В том числе   і1996-
і        іДДДДДДДДДДДДДДДДДДі        іДДДДДДДДДДДДДДДДДі1997 гг.
і        і1994 годі1995 год і        і1994 годі1995 годівсего
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДіДДДДДДДДіДДДДДДД іДДДДДДД
Минис-і        і        і         і        і        і        і
терст-і        і        і         і        і        і        і
во    і        і        і         і        і        і        і
транс-і        і        і         і        і        і        і
порта і        і        і         і        і        і        і
и ком-і        і        і         і        і        і        і
муни- і        і        і         і        і        і        і
каций і60000000і36530000і23470000 і23015169і2912277 і20102892і36984831 ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

Пайдаланылған табиғи газ үшiн өзара есеп айырысу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 19 шiлде N 917
"1994 жылғы бiрiншi тоқсанда Өзбекстаннан алынған, пайдаланылған табиғи газ үшiн есеп айырысу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 15 қарашадағы N 1290 P941290_ қаулысын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. 1994 жылғы бiрiншi тоқсанда Өзбекстан Республикасынан сатып алынған табиғи газ үшiн мемлекеттiк қарыз деп танылған 60 (алпыс) млн. АҚШ долларын өтеу туралы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң ұсынысы мыналардың есебiнен қабылдансын.
36530000 АҚШ доллары - 1994 жылы Өзбекстаннан Қазақстан аумағы
бойынша транзиттiк жүк тасымалы үшiн
10421001 АҚШ доллары - 1995 жылы Өзбекстаннан Қазақстан аумағы
бойынша транзиттiк жүк тасымалы үшiн
13048999 Ақш доллары - Ресей Федерациясы қатынас жолдары
министрлiгi. "Өзбек темiр жол"
мемлекеттiк акционерлiк темiржол
компаниясының және Батыс Қазақстан
темiр жол басқармасы арасындағы
1995 жылғы 18 шiлдедегi жүк және
жолаушылар тасымалы үшiн қарызды өтеу
жөнiндегi есептеу жүргiзу туралы
Келiсiмге сәйкес есептелген
20 (жиырма) млн. АҚШ долларынан.
2. "Алаугаз" акционерлiк қоғамы 1996 жыл iшiнде Батыс Қазақстан темiр жол басқармасы алдындағы 6951001 (алты миллион тоғыз жүз елу бiр мың бiр) АҚШ доллары мөлшерiндегi берешектiң қалған сомасын өтесiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан
Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгi темiр жолдарының
тасымалдан табиғи газ үшiн қарызын төлеу есебiнен 60 (алпыс) млн.
АҚШ доллары сомасындағы 1996-1997 жылдар iшiнде жолаушылар
вагондарын сатып алу үшiн тартылған, 1994-1995 жылдардағы бұрын
аударылған сомаларды қосымшаға сәйкес схема бойынша ескере отырып,
Германия кредитiн өтеу арқылы жоғалтқан кiрiстерiне өтем жасасын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы "19" шiлдедегi
N 917 қаулысына
қосымша
"Қазтемiржолжабдықтау" мемлекеттiк коммерциялық кәсiпорнының
жолаушылар вагонын сатып алу үшiн Германиядан алған несиесiн
(Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазақстан
Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiндегi
тасымалдаудан түскен кiрiстер шығынын табиғи газға
байланысты қарыздар есебiнен төлеуi) өтеу
СЫЗБАСЫ
____________________________________________________________________
Атауы       і Транзиттiк жүктердi Өзбекстаннан мемлекеттiк қарыз
і деп танылған 60 млн. АҚШ доллары есебiне тасымалдау
____________________________________________________________________
і              Ә к е л i н г е н i
____________________________________________________
і                і
Көлiк және    і     Барлығы    і        Оның   iшiнде
коммуникация  і                і__________________________________
министрлiгi   і                і     1994 жыл    і     1995 жыл
____________________________________________________
і                і                 і
і    60000000    і     36530000    і  23470000
____________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң "Қазтемiржолжабдықтау"
мемлекеттiк коммерциялық кәсiпорны үшiн Германиядан алынған
несиенiң өтелуi
____________________________________________________________________
Ө т е л г е н i           і     Өтеуге   жатқызылғаны
____________________________________________________________________
Барлығы  і      Оның  iшiнде      і      1996-1997 жылдар
_______________________________________і           Барлығы
і 1994 жыл  і 1995 жыл   і
____________________________________________________
23015169   і   2912277 і  20102892  і         36984831
____________________________________________________________________