Демалыс күнiн көшiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 25 қараша N 1439
1996 жылғы желтоқсан айында еңбекшiлердiң демалысына қолайлы
жағдай жасау және жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 1996 жылдың 14 желтоқсаны сенбiдегi демалыс күнi 1996 жылғы
17 желтоқсандағы сейсенбiге көшiрiлсiн.
2. Қажеттi өнiм шығаруға, сондай-ақ құрылыс объектiлерiн iске
қосуға арналған еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен
қамтамасыз етiлген ұйымдарға кәсiподақ комитетiнiң келiсiмiмен
1996 жылдың 17 желтоқсанында жұмыс жүргiзу құқығы берiлсiн.
Аталған күнгi жұмыс үшiн қолданылып жүрген заңдарға сәйкес өтем
жасалады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 1439
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 1996 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с субботы 14 декабря 1996 года на вторник 17 декабря 1996 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а также для ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными комитетами работу 17 декабря 1996 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан