О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996 г. N 1449
В целях обеспечения погашения образовавшейся задолженности Государственного комитета по земельным отношениям и землеустройству за выполненные ему проектно-изыскательскими организациями работы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Казахстан произвести погашение задолженности по налоговым платежам в республиканский бюджет проектно-изыскательских организаций на общую сумму 10284 тыс. (десять миллионов двести восемьдесят четыре тысячи) тенге, принимаемой в зачет, согласно прилагаемому перечню;
зачесть указанную сумму в счет финансирования операционных расходов Государственного комитета Республики Казахстан по земельным отношениям и землеустройству, содержащегося за счет средств республиканского бюджета, на погашение задолженности за работы, выполненные проектно-изыскательскими организациями.
2. Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996 г . N 1449
Перечень
организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам
в республиканский бюджет, принимаемую к зачету в счет
финансирования Государственного Комитета
Республики Казахстан по земельным
отношениям и землеустройству
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование организации    і Сумма задолженности, принимаемая к
і        зачету (тыс. тенге)
іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і Всего і          В том числе
і       іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і       і  НДС   іПодоходный налог с
і       і        і  юридических лиц
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Государственный научно-
производственный центр
земельных ресурсов и
землеустройства (ГосНПЦзем),
г. Алматы                        5067    3079         1988
Актюбинский филиал ГосНПЦзема     320     201          119
Алматинский филиал ГосНПЦзема     128     128          -
Кустанайский филиал ГосНПЦзема     80      80          -
Комплексное изыскательское
отделение ГосНПЦзема,
г. Алматы                        3428    2365         1063
Государственный институт
сельскохозяйственных
аэрофотогеодезических
изысканий, г. Алматы             1261    1261          -
Итого                      10284    7114         3170

Бюджеттiк борыштар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 26 қарашадағы N 1449
Қазақстан Республикасы Жер қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң оған жобалау-iздестiру ұйымдарының орындаған жұмысы үшiн пайда болған берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк салық комитетiмен бiрлесiп есептемеге алынатын, берiлiп отырған тiзбеге сәйкес жобалау-iздестiру ұйымдарының салық төлемдерi бойынша республикалық бюджетке жалпы сомасы 10284 мың (он миллион екi жүз сексен төрт мың) теңге берешегiн өтеудi жүргiзсiн;
аталған сома жобалау-iздестiру ұйымдарының орындаған жұмысына
берешектерiн өтеу үшiн республикалық бюджеттiң есебiнен ұсталатын
Қазақстан Республикасы Жер қатынастары және жерге орналастыру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң операциялық шығыстарды
қаржыландыру есебiне есептелсiн.
2. Берешек есептемесi 1996 жылға арналған республикалық
бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiгiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 26 қарашадағы
N 1449 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Жер қатынастары және жерге
орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
қаржыландыру есебiне есептеме қабылданатын
республикалық бюджетке салық көлемдерi бойынша
берешектерi бар ұйымдардың
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________
Ұйымдардың атаулары          |  Есептемеге қабылданатын
| берешек сомасы (мың теңге)
|_____________________________
| Барлығы|  оның iшiнде
|        |____________________
|        | ҚҚС    |Заңды
|        |        |тұлғалардан
|        |        |алынатын
|        |        |табыс салығы
___________________________________________________________________
Мемлекеттiк жер ресурстары және
жерге орналастыру мемлекеттiк
ғылыми-өндiрiстiк орталық
(мемжерГОО), Алматы қаласы             5067      3079      1988
Мемжер ҒӨО Ақтөбе бөлiмшесi           390       201       119
Мемжер ҒӨО Алматы бөлiмшесi           128       128        -
Мемжер ҒӨО Қостанай бөлiмшесi         80        80         -
Мемжер ҒӨО-ның кешендi
iздестiру бөлiмi, Алматы қаласы       3428      2365      1063
Мемлекеттiк ауыл шаруашылығы
аэрофотогеодезиялық зерттеулер
институты                             1261      1261       -
Жиыны                             10284     7114      3170