Демалыс күнiн көшiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 21 желтоқсан N 1578
1997 жылғы қаңтар айында еңбекшiлердiң демалысына қолайлы жағдай
жасау және жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. 1997 жылдың 5 қаңтары жексенбiдегi демалыс күнi 1997 жылғы
3 қаңтардағы жұмаға көшiрiлсiн.
2. Қажеттi өнiм шығаруға, сондай-ақ құрылыс объектiлерiн iске қосуға
арналған еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етiлген
ұйымдарға кәсiподақ комитетiнiң келiсiмiмен 1997 жылдың 3 қаңтарында жұмыс
жүргiзу құқығы берiлсiн.
Аталған күнгi жұмыс үшiн қолданылып жүрген заңдарға сәйкес өтем
жасалады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1996 г. N 1578
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в январе 1997 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с воскресенья 5 января 1997 года на пятницу 3 января 1997 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а также для ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными комитетами работу 3 января 1997 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан