О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1641
В целях сокращения задолженности республиканского бюджета за услуги связи по распространению государственных программ телерадиовещания Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности перед бюджетом Национальной акционерной компанией "Казахтелеком" по налогу на добавленную стоимость в сумме 136857 тыс. (сто тридцать шесть миллионов восемьсот пятьдесят семь тысяч) тенге. Указанную сумму зачесть в счет задолженности республиканского бюджета перед Министерством транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан за услуги связи по распространению государственных
программ телерадиовещания.
2. Зачет задолженности произвести по состоянию на 1 сентября
1996 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях
республиканского бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Бюджеттiк борыштар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1641
Мемлекеттiк телерадио хабарларының бағдарламаларын тарату жөнiндегi көрсеткен байланыс қызметi үшiн республикалық бюджеттiң берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясының бюджет алдындағы қосылған құнға салынған салық бойынша 136857 мың (жүз отыз алты миллион сегiз жүз елу жетi мың) теңге сомасындағы берешекке есептеме жүргiзсiн. Аталған сома мемлекеттiк телерадио хабарларының бағдарламаларын тарату жөнiндегi көрсеткен байланыс қызметi үшiн Көлiк және коммуникациялар
министрлiгiнiң алдындағы республикалық бюджеттiң берешегi есебiне
есептелсiн.
2. Берешектi есептеу 1996 жылдың 1 қыркүйегiндегi жағдай
бойынша, аталған сомаларды республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс
бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары