Демалыс күнiн көшiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 21 қарашадағы N 1627
1997 жылғы желтоқсанда еңбекшiлердiң демалысы үшiн қолайлы
жағдайлар жасау және жұмыс уақытын пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Демалыс күнi 1997 жылғы 13 желтоқсандағы сенбiден 1997 жылғы
15 желтоқсанның дүйсенбiсiне көшiрiлсiн.
2. Қажет өнiм шығару, сондай-ақ құрылыс объектiлерiн iске қосу
үшiн еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етiлген
ұйымдарға кәсiподақ комитеттерiнiң келiсiмiмен 1997 жылдың 15
желтоқсанында жұмыс жүргiзуге құқық берiлсiн.
Көрсетiлген күнгi жұмыс қолданылып жүрген заңдарға сәйкес
өтеледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 1997 г. N 1627
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 1997 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести день отдыха с субботы 13 декабря 1997 года на понедельник 15 декабря 1997 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными комитетами работу 15 декабря 1997 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан