Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 14 қыркүйек N 886
Саха (Якутия) Республикасында сел тасқынынан болған табиғи зілзаланың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Саха (Якутия) Республикасына табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыруға көзделген қаражаттың есебінен Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерв қорынан 50 (елу) мың АҚШ долларына бара-бар сомада ақша
қаражаты бөлініп көмек көрсетілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі көрсетілген қаражатты
айырбасталымды етсін және оларды Саха (Якутия) Республикасы Қаржы
министрлігінің валюта шотына аударсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 1998 года № 886
В целях ликвидации последствий стихийного бедствия, вызванного наводнениями в Республике Саха (Якутия), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать помощь Республике Саха (Якутия), выделив из резервного фонда Правительства Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных на финансирование чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, денежные средства
в сумме, эквивалентной 50 (пятидесяти) тыс. долларов США.
2. Министерству финансов Республики Казахстан конвертировать указанные
средства и перевести их на валютный счет Министерства финансов Республики
Саха (Якутия).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор:     А.Е. Турсынова
Специалист:   Э.А. Жакупова