Қазақ дене тәрбиесі институтын Қазақ мемлекеттік спорт және туризм академиясы деп қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 28 қазан N 1091
Отандық спорт пен туризм инфрақұрылымын дамыту мәселелері бойынша бірыңғай оқу-ғылыми-әдістемелік орталық құру жолымен спорт және туризм саласында мамандарды даярлау мен қайта даярлау жүйесін одан әрі жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақ дене тәрбиесі институты Қазақ мемлекеттік спорт және туризм
академиясы болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Білім, мәдениет және денсаулық сақтау
министрлігі:
1) Қазақ мемлекеттік спорт және туризм академиясының құрылымын,
мамандықтардың тізбесін және профессорлық-оқытушылық құрамының штат санын
айқындасын;
2) қаржыландыру мен материалдық-техникалық қамтамасыз ету 1998 жылға
арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде жүзеге асырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О переименовании Казахского института физической культуры в Казахскую государственную академию спорта и туризма
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Республики Казахстан от 28 октября 1998 года № 1091
В целях дальнейшего улучшения системы подготовки и переподготовки специалистов в области спорта и туризма путем создания единого учебно-научно-методического центра по вопросам развития отечественного спорта и инфраструктуры туризма Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать Казахский институт физической культуры в Казахскую
государственную академию спорта и туризма.
2. Министерству образования, культуры и здравоохранения Республики
Казахстан:
1) определить структуру, перечень специальностей и штатную численность
профессорско-преподавательского состава Казахской государственной академии
спорта и туризма;
2) финансирование и материально-техническое обеспечение осуществлять в
пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1998 год.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор: Турсынова А.Е.
Специалист: Жакупова Э.А.