Жапонияның "Чори Ко, ЛТД" фирмасынан кредит алу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң Өкiмi 5 қыркүйек 1994 ж. N 354-ө
Өскемен титан-магний комбинатында титан қорын өндiру жөнiндегi цехтың құрылысын аяқтау және пайдалануға беру мақсатында:
1. Жапонияның "Чори Ко, ЛТД" фирмасынан 3,2 миллион АҚШ доллар сомасында кредит тарту мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк экспорт-импорт банкi осы кредиттi пайдалану жөнiндегi өкiл болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi шет ел фирмасына Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 3,2 миллион АҚШ доллары сомасына кепiлдiгiн берсiн.
4. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi осы өкiмнiң орындалу барысын және берiлген кредиттiң уақтылы қайтарылуын бақылауды қамтамасыз етсiн, ал комбинат iлеспе шығындарды ескере отырып, өз қаржысы есебiнен оны өтесiн.
Премьер-министр

О завеpшении стpоительства и вводе в эксплуатацию цеха по пpоизводству титанового шлака на Усть-Каменогоpском титаномагниевом комбинате
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 5 сентябpя 1994 г. N 354
В целях завершения строительства и ввода в эксплуатацию цеха по производству титанового шлака на Усть-Каменогорском титаномагниевом комбинате:
1. Одобрить привлечение кредита от японской фирмы "Чори Ко, ЛТД" на сумму 3,2 млн. долларов США.
2. Определить уполномоченным по реализации данного кредита Государственный экспортно-импортный банк Республики Казахстан.
3. Министерству финансов Республики Казахстан выдать иностранной фирме гарантию Правительства Республики Казахстан на сумму 3,2 млн. долларов США.
4. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан обеспечить контроль за ходом выполнения данного Распоряжения и своевременным возвратом предоставленного кредита, а комбинату - его погашение с учетом сопутствующих расходов за счет собственных средств.
Премьер-министр